WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики усложнили бой с эпохальной Леди Джайной Праудмур (и отменили это)  (Прочитано 31161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YuSha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Т.е. никого не смутило, что ни в одном из режимов элементаль, набрав 100 энергии, вообще ее не сдавал - т.е. данная механика не работала - хотя в журнале сражения она прописала. Внезапно Близзард исправляет этот "баг", если его можно им назвать - и все недовольны.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2019, 13:40:49 by YuSha »

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
Да да все к тому же :
Цитировать
Я не принижаю умение и навыки топов(да и других игроков, я то дай бог гер закрою ;))просто не очень понятно нах нужен рейд на овердохера часов, когда можно побегать в 30-40 минутные подземелья и получить такие же шмотки(ну а азеритовые куски за пыль купить)
И причем тут процент гильдий которые закрыли Ульдир? О_о Я сейчас даже не видел что бы туда вообще ходили(смотрю изредка в поиск).
Все начиналось кстати с моего мнения , что в рейде должны падать(хотя бы 2 кулдауна) шмотки илвл на 10-15 старше чем можно получить в мифик+.

Так ты играешь в вов ради того чтобы получить высокий шмот?  Рейд для многих людей это самый сложный контент в игре и его 99% игроков не смогут пройти даже имея топовый шмот. Какая вообще разница где фармить этот ilvl? Вам дали выбор ключи/локалки/рейды разве это плохо?
Я играю в эту игру ради удовольствия)
И да мое мнение таково , что
Цитировать
в рейде должны падать(хотя бы 2 кулдауна) шмотки илвл на 10-15 старше чем можно получить в мифик+.
Это лично мое мнение.
Что бы Вы понимали - мне крайне нравятся все эти механики - что у босов в ульдире и бзд , так и в мификах , но рейд это топ контент и он должен давать лучший шмот)
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2019, 13:46:04 by Limar »

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Т.е. никого не смутило, что ни в одном из режимов элементаль, набрав 100 энергии, вообще ее не сдавал - т.е. данная механика не работала - хотя в журнале сражения она прописала. Внезапно Близзард исправляет этот "баг", если его можно им назвать - и все недовольны.
Что-то мне подсказывает, что все недовольны из-за хотфикса прямо во время гонки, точнее чуть ли не посреди траев этого самого ласта. А другие недовольны, что фикс откатили, так как Б. говорили, что гонка неоффициальная, т.е. на их решение повлияла малая часть пользователей, занимающихся тем, что Б. по их заявлениям не волнует.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
просто не очень понятно нах нужен рейд на овердохера часов, когда можно побегать в 30-40 минутные подземелья и получить такие же шмотки(ну а азеритовые куски за пыль купить)

Ты такой не один. И, судя по всему, эта ерунда и добьет ВоВ. Все кого я знал по игре, за исключением 3-х человек, теперь обновляют подписку на месяц когда выходит новый патч. И забрасывают. Потому что теперь игра - сессионка, в которую нужно ходить каждый вечер и фармить одни и те же подземелья 2 года, получая награду, равную наградам из мифик рейда. Что обесценивает и рейды, и М+ одновременно. Грустненько. Гонясь за "контентом для всех" близард убило то направление, которое делало игру уникальной, и которое поддерживало в ней игроков.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?

Ркаа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Я пока что тут что в легионе наблюдаю гонку за ИЛВЛ...так что , да все упирается в шмот

у  Вас илвл головного мозга по ходу дела. Уже и так и так расписали с пруфами, что миф рейд закрывается в среднем шмоте, но нет, Вы продолжаете ныть про илвл.

Вы это уважаемый грамотей напишите топам, которые сплиты фигачат.
Вы настолько забавны и смешны шо аж до колик в животе)

п.с. Аргументируй аргументацию аргументированно, что бы к твоим аргументированным аргументам ни кто не прикопался :D
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2019, 14:09:08 by Ркаа »

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
Как же меня бесит, что все эти гонки теперь идут 1-2 кд. Раньше ж такого небыло. Я конечно понимаю, что это связанно с кучей способов фармить шмотки, равные рейдовым, но все-же. Я это даже гонкой назвать не могу, когда в первую же неделю куча гильдий убила 8/9 боссов в МИФИЧЕСКОМ НОВОМ РЕЙДЕ. Грустно однако. Раньше даже гер по открытию казался очень трудным и не отфармив пару кд обычек ты особо ничего и не мог закрыть. Выдохнул. Имхо естественно.

p.s. рейд мне понравился, жаль просто, что слишком много способов добычи экипировки, из-за чего осваивание рейда становится не таким, каким должно быть на мой взгляд.

Я помню как ещё совсем недавно в Дреноре некоторые гильдии ЦАП почти год закрывали  :D

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я играю в эту игру ради удовольствия)
И да мое мнение таково , что
Цитировать
в рейде должны падать(хотя бы 2 кулдауна) шмотки илвл на 10-15 старше чем можно получить в мифик+.
Это лично мое мнение.
Что бы Вы понимали - мне крайне нравятся все эти механики - что у босов в ульдире и бзд , так и в мификах , но рейд это топ контент и он должен давать лучший шмот)

Мне нравится ваш подход, да. С одной стороны "я играю ради удовольствия" с другой - "дайте мне лучший шмот в рейдах". Так вам удовольствие или шмот? Есличо ничего не мешает просто рейдить и просто не ходить в м+.

Если перед вами не стоит задача быстро закрыть фуллмифик, то ценность М+ формата для вас падает в разы Просто потому, что для получения 415 гира из М+ их нужно фармить, причем много и со вкусом. А если нет цели закрыть фулл мифик в актуале, то можно спокойно сидеть на попе ровно и не блажить.

Вы это уважаемый грамотей напишите топам, которые сплиты фигачат.
Вы настолько забавны и смешны шо аж до колик в животе)

У топов своя атмосфера - им, безусловно, нужен максимально высокий гир (потому что не будешь его добывать ты - то соперники точно не будут сидеть на попе ровно), так как при игре на пределе в гонке прогресса может оказаться решающим и 0,1% овералл дпс рейда.

Но к чему все это для рядового рейдера то, который закроет 2-4 боссов в мифике? Для него от наличия М+ формата с его шансом полутать 415ю шмотку на самом деле не горячо и не холодно, зато вот инерция сознания "топовый шмот должен быть только в рейдах" присутствует на все 100%. Равно как и "йа должен собрать БиС" у некоторых, тогда как им что БиС, что не БиС - все равно не поможет, ибо руки.

Я тут некоторое время назад угорал с людей, которые не имея фул мифика в актуале истерили на тему, мол топовые трини падают в М+, причем даже не удосужившись попырить бладмаллет и обнаружить, что "мусорная" триня с рейда дает в итоге на 1% ДСП меньше, что у таких людей скорее всего просто потеряется в погрешности боя.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2019, 14:18:12 by Rivud »

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я играю в эту игру ради удовольствия)
И да мое мнение таково , что
Цитировать
в рейде должны падать(хотя бы 2 кулдауна) шмотки илвл на 10-15 старше чем можно получить в мифик+.
Это лично мое мнение.
Что бы Вы понимали - мне крайне нравятся все эти механики - что у босов в ульдире и бзд , так и в мификах , но рейд это топ контент и он должен давать лучший шмот)

Мне нравится ваш подход, да. С одной стороны "я играю ради удовольствия" с другой - "дайте мне лучший шмот в рейдах". Так вам удовольствие или шмот? Есличо ничего не мешает просто рейдить и просто не ходить в м+.

Если перед вами не стоит задача быстро закрыть фуллмифик, то ценность М+ формата для вас падает в разы Просто потому, что для получения 415 гира из М+ их нужно фармить, причем много и со вкусом. А если нет цели закрыть фулл мифик в актуале, то можно спокойно сидеть на попе ровно и не блажить.
Еще раз :
Цитировать
И да мое мнение таково , что  в рейде должны падать(хотя бы 2 кулдауна) шмотки илвл на 10-15 старше чем можно получить в мифик+.Это лично мое мнение.
Я таки захожу в игру когда есть время и хожу и в рейд ,и в миф+ , но при выходе нового рейда я все таки хотел бы что бы награды за него были выше чем в миф+хотя бы пару кулдаунов...
И я не понимаю как Вы прочитав мои сообщения о недостаточной награде(мотивации) в рейде пришли к выводу , что мне что то не надо делать?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я таки захожу в игру когда есть время и хожу и в рейд ,и в миф+ , но при выходе нового рейда я все таки хотел бы что бы награды за него были выше чем в миф+хотя бы пару кулдаунов...
И я не понимаю как Вы прочитав мои сообщения о недостаточной награде(мотивации) в рейде пришли к выводу , что мне что то не надо делать?

Зачем? Тупой вот такой вопрос, да.

Я вижу вашу хотелку. Но я откровенно не вижу в ней рационального зерна. Что лично вам даст этот паллиатив в виде пары кулдаунов? На топов ровняться не советую - будут вместо М+ в итоге еще больше сплитов бегать, они же топы, у них своя атмосфера. Там принципиальный вопрос - ты должен получить максимально возможное усиление перса, практически любой ценой, потому что твой соперник по гонке точно так же будет делать все, что только возможно, дабы усилить себя.

А недостаточная мотивация - ну увы, если вы ходите в рейды ради пикселей, а не ради результата/социального взаимодействия и прочего, то эт ваши тараканы.

Фаэннор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаэннора
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще раз :
Цитировать
И да мое мнение таково , что  в рейде должны падать(хотя бы 2 кулдауна) шмотки илвл на 10-15 старше чем можно получить в мифик+.Это лично мое мнение.
Я таки захожу в игру когда есть время и хожу и в рейд ,и в миф+ , но при выходе нового рейда я все таки хотел бы что бы награды за него были выше чем в миф+хотя бы пару кулдаунов...
И я не понимаю как Вы прочитав мои сообщения о недостаточной награде(мотивации) в рейде пришли к выводу , что мне что то не надо делать?

В Миф+ за прохождение дают 400 шмотку. На прошлом кд было ограничение в 385.
В рейде на миф сложности дают 415 шмотку.
В обоих типах контента шмот может оказаться кованым. До нового рейда у меня не было ни одной 395 шмотки (ходил по сути только в миф+). И оставались все еще 370-е. Sco на стриме в рейде выпала 395 пушка на первом кд миф.

И если бы в миф+ давали постоянно шмот уровня миф рейда - то к Джайне топовые гильдии уже были бы среднего илвла 410-415. Если уж они сплит рейды ходили, чтобы по максимуму нафармить пыль, то это бы они точно не упустили.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Да да все к тому же :
Цитировать
Я не принижаю умение и навыки топов(да и других игроков, я то дай бог гер закрою ;))просто не очень понятно нах нужен рейд на овердохера часов, когда можно побегать в 30-40 минутные подземелья и получить такие же шмотки(ну а азеритовые куски за пыль купить)
И причем тут процент гильдий которые закрыли Ульдир? О_о Я сейчас даже не видел что бы туда вообще ходили(смотрю изредка в поиск).
Все начиналось кстати с моего мнения , что в рейде должны падать(хотя бы 2 кулдауна) шмотки илвл на 10-15 старше чем можно получить в мифик+.

Так ты играешь в вов ради того чтобы получить высокий шмот?  Рейд для многих людей это самый сложный контент в игре и его 99% игроков не смогут пройти даже имея топовый шмот. Какая вообще разница где фармить этот ilvl? Вам дали выбор ключи/локалки/рейды разве это плохо?
это не очень хорошо потому что дали не выбор! а еще один источник шмота в отличие от самого сложного контента без кд. Дали шмот уровня героика с локалок обесценив его в 0. Одевание персонажа это важная часть wow и вносить изменения в него нужно было с умом. Сама идея одевания в рейде подразумевает прогресс вида - пришли в дорейдовом/из предыдущего контента убили столько сколько руки позволяютв этом гире попутно лутая. Все что не успели или не смогли на этой неделе на следующей будет легче за счет шмота. Сейчас это легче сильно ускорилось (для рядовых рейдеров) потому что к актуальному шмоту из рейда добавились шмотки из сундука (20 410+ шмоток на рейд в неделю) шмотки за фронты, прокнувшие шмот зза прохождение ключа. Именно из за этого в ульдире некоторые игроки говорили - зачем рейдить - шмот из сундука падает а зеквоз нет. Любые трудности на освоении сравнивались  с 10кой не в таймер и делался вывод что рейд не стоит своих усилий. Сам процесс как показала практика не способен привлечь большую аудиторию и стимулировать повторное прохождение. Все дружно вспоминаем челенджи куда второй раз персонажем шли только за голду. Отсутствие актуальной награды за рейд приведет только к уменьшению числа рейдящих людей а это печально (

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я таки захожу в игру когда есть время и хожу и в рейд ,и в миф+ , но при выходе нового рейда я все таки хотел бы что бы награды за него были выше чем в миф+хотя бы пару кулдаунов...
И я не понимаю как Вы прочитав мои сообщения о недостаточной награде(мотивации) в рейде пришли к выводу , что мне что то не надо делать?

Зачем? Тупой вот такой вопрос, да.

Я вижу вашу хотелку. Но я откровенно не вижу в ней рационального зерна. Что лично вам даст этот паллиатив в виде пары кулдаунов? На топов ровняться не советую - будут вместо М+ в итоге еще больше сплитов бегать, они же топы, у них своя атмосфера. Там принципиальный вопрос - ты должен получить максимально возможное усиление перса, практически любой ценой, потому что твой соперник по гонке точно так же будет делать все, что только возможно, дабы усилить себя.

А недостаточная мотивация - ну увы, если вы ходите в рейды ради пикселей, а не ради результата/социального взаимодействия и прочего, то эт ваши тараканы.
Согласен с этим выражением)
Цитировать
Зачем? Тупой вот такой вопрос, да.
Возможно потому что этого хочется МНЕ?Я Вам уже 2 раза написал что это МОЕ мнение и Я бы так хотел , но так как Вы не хотите это читать, то можно продолжить полемику..
Можно пойти дальше - топ гир который можно добыть в миф+(с учетом титан форджа) на 5-10 илвл ниже чем в гер.рейде.
why not?А по поводу зачем я туда хожу.. на БК ходил с друзьями за бисовыми шмотками , а тут видимо уже по привычке, для галочки - типа закрыто.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Именно из за этого в ульдире некоторые игроки говорили - зачем рейдить - шмот из сундука падает а зеквоз нет.

Мой личный игровой опыт показывает, что помимо разведения драм на тему лута шмоткодрочеры имеют еще один существенный изъян - они начинают разбегаться как тараканы, как только понимаю, что кина не будет - например когда рейд уперся в стену и впереди светят долгие недели траев. Потому что им нужен шмот, а встреча с серьезным челленджем и риском оный не получить их сильно демотивирует.

Отсутствие актуальной награды за рейд приведет только к уменьшению числа рейдящих людей а это печально (

Кромка/маунт, чувство удовлетворения от закрытия рейда на фулл в актуале уже за награду не котируются, ток шмот роляет?

Ркаа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я играю в эту игру ради удовольствия)
И да мое мнение таково , что
Цитировать
в рейде должны падать(хотя бы 2 кулдауна) шмотки илвл на 10-15 старше чем можно получить в мифик+.
Это лично мое мнение.
Что бы Вы понимали - мне крайне нравятся все эти механики - что у босов в ульдире и бзд , так и в мификах , но рейд это топ контент и он должен давать лучший шмот)

Мне нравится ваш подход, да. С одной стороны "я играю ради удовольствия" с другой - "дайте мне лучший шмот в рейдах". Так вам удовольствие или шмот? Есличо ничего не мешает просто рейдить и просто не ходить в м+.

Если перед вами не стоит задача быстро закрыть фуллмифик, то ценность М+ формата для вас падает в разы Просто потому, что для получения 415 гира из М+ их нужно фармить, причем много и со вкусом. А если нет цели закрыть фулл мифик в актуале, то можно спокойно сидеть на попе ровно и не блажить.

Вы это уважаемый грамотей напишите топам, которые сплиты фигачат.
Вы настолько забавны и смешны шо аж до колик в животе)

У топов своя атмосфера - им, безусловно, нужен максимально высокий гир (потому что не будешь его добывать ты - то соперники точно не будут сидеть на попе ровно), так как при игре на пределе в гонке прогресса может оказаться решающим и 0,1% овералл дпс рейда.

Но к чему все это для рядового рейдера то, который закроет 2-4 боссов в мифике? Для него от наличия М+ формата с его шансом полутать 415ю шмотку на самом деле не горячо и не холодно, зато вот инерция сознания "топовый шмот должен быть только в рейдах" присутствует на все 100%. Равно как и "йа должен собрать БиС" у некоторых, тогда как им что БиС, что не БиС - все равно не поможет, ибо руки.

Я тут некоторое время назад угорал с людей, которые не имея фул мифика в актуале истерили на тему, мол топовые трини падают в М+, причем даже не удосужившись попырить бладмаллет и обнаружить, что "мусорная" триня с рейда дает в итоге на 1% ДСП меньше, что у таких людей скорее всего просто потеряется в погрешности боя.

Не топам нужен, дабы гиром додавить по дипсу и не умереть(тот же гир добавляет хп).
 Если говорить о тех кто не 1 миф не закрыл. То это просто шопоголики как в реале. Он видит шмотку, он захотел ее, не вижу в этом ничего плохого.
 То что вы называете нытьем я называю высказыванием свои мыслей и недовольства на форуме, который кстати и создан для того что бы писать и высказывать все что ты думаешь, желательно конечно без оскорблений и нецензурщины.

п.с. Аргументируй аргументацию аргументированно, что бы к твоим аргументированным аргументам ни кто не прикопался :D

 

закрыть