WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики усложнили бой с эпохальной Леди Джайной Праудмур (и отменили это)  (Прочитано 31086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Учитывая любовь близзард к рандому, странно, что спелы и урон босса не меняются с каждым пулом. Типо 1 трай: бьешь и тут прилетает демон из Пылающего легиона. Второй трай: Дженна всех ваншотает ( нуачо не повезло вам) третий трай: всех дисконнект итд
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Selfex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Сделали бой таким, как и было задумано изначально, но из-за горстки недовольных задротов откатили обратно? Мда, глупо, имхо  :facepalm:

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
просто не очень понятно нах нужен рейд на овердохера часов, когда можно побегать в 30-40 минутные подземелья и получить такие же шмотки(ну а азеритовые куски за пыль купить)
Чтобы получить такие же шмотки нужно примерно столько же времени сколько и на рейд. Плюсы просто немного нивелируют рандом Б., увеличивая частоту получения шмота, но за качество все равно отвечает тот же богоподобный рандом.
Блин)Я говорю одно, вы дергаете за другое)
Разница должна быть между топ гиром в миф+ и топ гиром в новом рейде хотя бы 10-15 Ilvl , что бы был смысл туда ходить)То что сейчас можно пробежаться по ключам и выфармить гир уровня миф.рейда , я считаю не правильным)
А так да , рандом форева.С 2! первых кулдаунов ульдира мне кроме трансмога на палку с Талока ничего не падало(С таким везением проще в мифики ходить)

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
просто не очень понятно нах нужен рейд на овердохера часов, когда можно побегать в 30-40 минутные подземелья и получить такие же шмотки(ну а азеритовые куски за пыль купить)
Чтобы получить такие же шмотки нужно примерно столько же времени сколько и на рейд. Плюсы просто немного нивелируют рандом Б., увеличивая частоту получения шмота, но за качество все равно отвечает тот же богоподобный рандом.
Блин)Я говорю одно, вы дергаете за другое)
Разница должна быть между топ гиром в миф+ и топ гиром в новом рейде хотя бы 10-15 Ilvl , что бы был смысл туда ходить)То что сейчас можно пробежаться по ключам и выфармить гир уровня миф.рейда , я считаю не правильным)
А так да , рандом форева.С 2! первых кулдаунов ульдира мне кроме трансмога на палку с Талока ничего не падало(С таким везением проще в мифики ходить)

А народ и ходит.
С м+ больше вероятность выбить гир чем с рейда. + отмена Консула.

20 ппл - и мифик и героик рейды - основа для гильдий. А для 5 ппл, как и для 10 - не нужна гильдия. Просто собрались, пробежали. Будет ровно то же что и в кате - за лето падение будет жутким.
Далее - ликвидация святого Гоцикастоса, списание н него всея - и возврат в какой то мере к большим формам рейда.

Тяж

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сумми
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Помню были классные времена, с резистом статов . Жаль убрали эту механику. Это бы усложнило гонку.

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
просто не очень понятно нах нужен рейд на овердохера часов, когда можно побегать в 30-40 минутные подземелья и получить такие же шмотки(ну а азеритовые куски за пыль купить)
Чтобы получить такие же шмотки нужно примерно столько же времени сколько и на рейд. Плюсы просто немного нивелируют рандом Б., увеличивая частоту получения шмота, но за качество все равно отвечает тот же богоподобный рандом.
Блин)Я говорю одно, вы дергаете за другое)
Разница должна быть между топ гиром в миф+ и топ гиром в новом рейде хотя бы 10-15 Ilvl , что бы был смысл туда ходить)То что сейчас можно пробежаться по ключам и выфармить гир уровня миф.рейда , я считаю не правильным)
А так да , рандом форева.С 2! первых кулдаунов ульдира мне кроме трансмога на палку с Талока ничего не падало(С таким везением проще в мифики ходить)

А народ и ходит.
С м+ больше вероятность выбить гир чем с рейда. + отмена Консула.

20 ппл - и мифик и героик рейды - основа для гильдий. А для 5 ппл, как и для 10 - не нужна гильдия. Просто собрались, пробежали. Будет ровно то же что и в кате - за лето падение будет жутким.
Далее - ликвидация святого Гоцикастоса, списание н него всея - и возврат в какой то мере к большим формам рейда.
К сожалению не следил за игрой долгое время(с БК ушел и только в Легионе вернулся), поэтому не видел проблем в Кате)Будем надеятся что баланс между рейдом и миф+ все таки будет(желательно не убивая дроп с мификов в ноль)).

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
просто не очень понятно нах нужен рейд на овердохера часов, когда можно побегать в 30-40 минутные подземелья и получить такие же шмотки(ну а азеритовые куски за пыль купить)
Чтобы получить такие же шмотки нужно примерно столько же времени сколько и на рейд. Плюсы просто немного нивелируют рандом Б., увеличивая частоту получения шмота, но за качество все равно отвечает тот же богоподобный рандом.
Блин)Я говорю одно, вы дергаете за другое)
Разница должна быть между топ гиром в миф+ и топ гиром в новом рейде хотя бы 10-15 Ilvl , что бы был смысл туда ходить)То что сейчас можно пробежаться по ключам и выфармить гир уровня миф.рейда , я считаю не правильным)
А так да , рандом форева.С 2! первых кулдаунов ульдира мне кроме трансмога на палку с Талока ничего не падало(С таким везением проще в мифики ходить)
Таки же ключи позиционируются как альтернатива рейдам для ленивых/занятых/сычей. А то что адекватного взаимодействие двух систем получения шмота (трех если брать награды пвп, четырех если брать доп. контент) нет и не планируется, на совести Б.
Но я согласен, выпиливание ТФа и разница в 10 ilvl между равносильным рейдом и м+ должна быть. Максимум что можно получить с ключа должно отличаться на 5 ilvl от минимума что ты можешь получить в рейде, учитывая систему закаливания без ТФ.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Представляю разрабов в такой кожаной форме у мониторов:
-Пустить газ*выкрутить настройки Джайны*!
-Ты чего, зачем, стой!
-Ну смотри как они весело суетятся, бьются об стену и орут
-Выключи немедленно!
-Да ладно, смотри, некоторые уже плачут
-Хватит, немедленно прекрати!
-Скучный ты, ладно отключить газ*вернуть настройки*. Какой, говоришь, самый популярный инст у них в мифик+?

Хех, чет занесло.
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Как же меня бесит, что все эти гонки теперь идут 1-2 кд. Раньше ж такого небыло. Я конечно понимаю, что это связанно с кучей способов фармить шмотки, равные рейдовым, но все-же. Я это даже гонкой назвать не могу, когда в первую же неделю куча гильдий убила 8/9 боссов в МИФИЧЕСКОМ НОВОМ РЕЙДЕ. Грустно однако. Раньше даже гер по открытию казался очень трудным и не отфармив пару кд обычек ты особо ничего и не мог закрыть. Выдохнул. Имхо естественно.

p.s. рейд мне понравился, жаль просто, что слишком много способов добычи экипировки, из-за чего осваивание рейда становится не таким, каким должно быть на мой взгляд.

Потому что раньше просто по гиру люди не проходили.
А сейчас, по гиру проходят, а механики выполнить в теории какими бы они сложными не были, можно и с первого трая, и любой босс упадет, тут уже зависит от того как люди играют, а эти люди которые сделали 8/9 играют хорошо , вот и всё)

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
Учитывая любовь близзард к рандому, странно, что спелы и урон босса не меняются с каждым пулом. Типо 1 трай: бьешь и тут прилетает демон из Пылающего легиона. Второй трай: Дженна всех ваншотает ( нуачо не повезло вам) третий трай: всех дисконнект итд
Идея мне нравится  ;D Но вот только для нее нужен новый режим рейда)Что то типа "Непредсказуемый" ну или "Демонический":)Добавить туда аффиксы , в количестве 50 штук( с максимально активными ну к примеру 6) и что бы при в ходе в рейд стояля машинка как для лото(бочонки доставать)И один отвественный(козел отпущения) ее бы крутил)Фартануло держи изи аффиксы(или меньше 6) не фартануло - ну значит не в этот кулдаун)И еще добавить возможность перебросить бочонки/кубики раз в день)
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2019, 10:17:38 by Limar »

Kluevsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крионика
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Разница должна быть между топ гиром в миф+ и топ гиром в новом рейде хотя бы 10-15 Ilvl , что бы был смысл туда ходить)То что сейчас можно пробежаться по ключам и выфармить гир уровня миф.рейда , я считаю не правильным)

Ну так разница такая и есть - в М+ гир уровня героик-рейда (т.е. на 15 уровней ниже, чем в мифике), и по сложности М+10 как героик-рейд примерно (хотя больше от аффиксов зависит). Проблема-то в титанфордже, а не в самом гире. 415-425 шмотки можно полутать и с героика и даже с нормала, если уж прям люто прокнет. А "просто пробежаться" и полутать гир 415+ вряд ли получится, титанфордж все-таки далеко не с каждого прохода валится (да и в принципе шмотка не всегда падает, хотя шанс выше, чем в рейде), нужно фармить десятки данжей. В прошлом сезоне я оделся в 385 гир только к середине января, не фармил сильно, в основном закрывал 10 ключ раз в неделю.

vissval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
А мне кажется, что разработчики тут правы, но слишком опоздали с этим изменением. Сейчас по сути все гильдии игнорят элема на последней фазе и пытаются зергануть Джайну, хотя по-видимому такая тактика изначально не предполагалась.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Как же меня бесит, что все эти гонки теперь идут 1-2 кд. Раньше ж такого небыло. Я конечно понимаю, что это связанно с кучей способов фармить шмотки, равные рейдовым, но все-же. Я это даже гонкой назвать не могу, когда в первую же неделю куча гильдий убила 8/9 боссов в МИФИЧЕСКОМ НОВОМ РЕЙДЕ. Грустно однако. Раньше даже гер по открытию казался очень трудным и не отфармив пару кд обычек ты особо ничего и не мог закрыть. Выдохнул. Имхо естественно.

p.s. рейд мне понравился, жаль просто, что слишком много способов добычи экипировки, из-за чего осваивание рейда становится не таким, каким должно быть на мой взгляд.
Что то я не понял рейд раньше казался сложным тебе или топам?
закрыли 8/9 топы или ты? Не надо сравнивать сложность для себя и по сути профессиональных игроков. А то мне первый босс в ДД сложным очень казался уже с каким то нерфом.  Хотя "треш перед макакой" в мифике действительно слишком легкий.
Шмота и правда много валится даже без хардкорной игры. Проки надо выпиливать. 

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
Разница должна быть между топ гиром в миф+ и топ гиром в новом рейде хотя бы 10-15 Ilvl , что бы был смысл туда ходить)То что сейчас можно пробежаться по ключам и выфармить гир уровня миф.рейда , я считаю не правильным)

Ну так разница такая и есть - в М+ гир уровня героик-рейда (т.е. на 15 уровней ниже, чем в мифике), и по сложности М+10 как героик-рейд примерно (хотя больше от аффиксов зависит). Проблема-то в титанфордже, а не в самом гире. 415-425 шмотки можно полутать и с героика и даже с нормала, если уж прям люто прокнет. А "просто пробежаться" и полутать гир 415+ вряд ли получится, титанфордж все-таки далеко не с каждого прохода валится (да и в принципе шмотка не всегда падает, хотя шанс выше, чем в рейде), нужно фармить десятки данжей. В прошлом сезоне я оделся в 385 гир только к середине января, не фармил сильно, в основном закрывал 10 ключ раз в неделю.
Проблема в том что есть возможность так фармить.Про сложность тут даже не говорилось)Если у тебя есть достаточно времени и нормальная тима то можно одеться в гир миф.рейда(как пример для кожи танк-монах хил-монах дд -кожа получить титан фордж на 5 шанс достаточно не плохой , а так как это одна гилда/команда то проблем с дележкой не возникнет;))

мифолог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: мифолог
    • Класс: друид
    • Сервер: термоштепсель
Как же меня бесит, что все эти гонки теперь идут 1-2 кд. Раньше ж такого небыло. Я конечно понимаю, что это связанно с кучей способов фармить шмотки, равные рейдовым, но все-же. Я это даже гонкой назвать не могу, когда в первую же неделю куча гильдий убила 8/9 боссов в МИФИЧЕСКОМ НОВОМ РЕЙДЕ. Грустно однако. Раньше даже гер по открытию казался очень трудным и не отфармив пару кд обычек ты особо ничего и не мог закрыть. Выдохнул. Имхо естественно.

p.s. рейд мне понравился, жаль просто, что слишком много способов добычи экипировки, из-за чего осваивание рейда становится не таким, каким должно быть на мой взгляд.

Раньше это когда?) когда на рейд в 40 тел падало 1-2 шмотки? Когда рейдер в синьке это норм?)
Когда рейдило 2 калеки и не было гонки как таковой?)
Сейчас другое время , мы многое осознали и многое умеем . Убить всех боссов за 1-2 кд с открытия рейда сейчас это норм.
И вообще если взять средний прогресс миф рейдеров это 1 босс)

 

закрыть