WORLD OF WARCRAFT

Тема: История Blizzard: успех World of Warcraft, неудача Titan и победа Hearthstone  (Прочитано 40161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень скептически отношусь к Heroes of the Storm. Слишком все упрощено, даже артефактов нету. Да и зрительских симпатий она не сыскала, судя по популярности на том-же твиче. Не уверен, что на сей раз все получится у Метелицы... Игра займет свою нишу, это понятно, но до популярности Дота2/Лол не дорастет

А мне пару дней назад пришла альфа, сижу день и ночь. Особенно нравится играть поддержкой. Там ты можешь играть как настоящий хил держа фул пати в замесе. В доте такого нет 1 хилка у дазла и так же у омника. Сам боялся из-за отсутствия шмота, но система талантов по 4 штуки на выбор все исправляет.

Еретик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Из прочитанного сделал вывод, что главный враг Близзард, сами Близзард. Слишком много голосов у обычных сотрудников, слишком много с ними возни. Попытки сохранить мифический кружок единомышленников в многомиллиардной компании, полный бред. Вот почему они такие медленные и неповоротливые. Вот почему можно ждать дополнений по году. Дали указ и погнали, а не слушать мнение 4к сотрудников.

«Если честно, сделать игру популярной внутри самой компании было сложнее всего, — говорит Чейз, — Многим она казалась странной. Но так и есть! Она просто другая. Поэтому нам пришлось повозиться с тем, чтобы обратить сотрудников в свою веру».

Я могу быть художником, звукооператором, дизайнером и при этом не играть в те игры над которыми работаю. Может просто не мой жанр. И зачем меня обращать в Вашу веру?
Очень много очень справедливых возражений. Я попробую прояснить как оно есть.
Любая большая компания медленная и неповоротливая. Против массы не попрешь. Физика, практически  :D
В софтверных компаниях вообще-то работают весьма способные люди, поэтому их негативное мнение - это, скорее всего, приговор. У меня в фирме именно так и было, "дали указ и погнали", не взирая на мнение сотрудников. Угу. Сейчас руководство уволено. Если бы мозгов хватило прислушаться, то ситуация была бы совсем другой.

Мнение уборщиц вряд ли кого-то сильно интересует.
Мнение людей незаинтересованных также никого не будет волновать
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2014, 23:55:26 by Еретик »

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
а теперь СИДИ БУЛКИ ЖРИ!

Зато ты стал ближе к Ваниле.

Lennotoecom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

update

минусы говорят нам о возможном
наличии антисемитов или/и горячих поклонниках Криса-который-не-очень-хорошо-говорит-речи-и-заводит-толпу-Метцена

"Я не оправдываюсь то что я несу хрень, кококококок, швободка кококок антисимиты кококок"  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Вы не правы.

WhateWowa.vb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 488
  • Сава по жизни

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виваен
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос-Гром
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Объясняю ещё раз. Медленно и подробно.

Рассмотрим мага. Маг может хилится:

1) Глыбой с глифом раз в 3 минуты.
2) Едой и другими подручными средствами.

Рассмотрим сову. Сова может хилится:

1) Бесконечно сколько угодно своей хоткой.
2) Едой и другими подручными средствами.

А теперь внимание вопрос: кем легче играть в на соло квестах на старте аддона, когда ты в зелёнке?

Если для тебя ответ на этот вопрос очень сложен, я тебе подскажу: магом сложней.

Вот РОВНО ОБ ЭТОМ был мой пост. Ни один придурок, его прочитавший, этого не понял. Как и ты.

Ну, теперь понятно? Какие ещё вопросы и возражения есть?

У мага разве отобрали айсбарьер или как там его, который вешает щит, абсорбящий нехилое кол-во дамага? Если ты агришь по 1 противнику, он успевает с тебя снять его и нанести значительный процент урона?

Чем этот барьер отличается от селфхила других классов?

У меня сейчас 92071 хп, барьер абсорбит 11711 хп - ЭТО ВСЕГО 12% А БЫЛО ПОД 30%! И ещё был отхил подъёмом сил или лужей, теперь нет НИ ЧЕ ГО. Раньше побил мобоа, кастанул 4-5 раз подъём сил и дальше, а теперь СИДИ БУЛКИ ЖРИ! А если бой!? А совам ничё, совам номрально, они и раньше хилились с крита на 900, и теперь хилятся. Это нормально. Это ничего. Это правильно. У меня пожар просто.

про выживаемость совы с приходом препатча я бы лучше промолчал, но если у тебя ТАКИЕ проблемы с гриндом мобов  :facepalm:
я вот совой щас рубанул звездопад на дейликах, пробежался влево-вправо поймал всё что вокруг меня было в агролист , ещё раз кастанул звездопад побегал от особо толстых, ещё раз врубил зведопад(а там скоро ещё и 4ый откатится) и побежал лутать всё что умерло от звездопада... ну хотку на себя кидал угу.. ещё у меня дар изеры взят он теперь хилит 3.6к!!!! а было под 40к!!!! (4% и 5% щас и до препатча) а ещё у меня есть маг в 501.. в фаере.. как то по 1 мобы ко мне не доходят.. что я делаю не так... и щит взял хотя мог бы сказать мне лень нажимать одну кнопку раз в 30 сек и взять прижигание.. кстати у шаманов вообще ХИЛ ТОТЕМ ЕСТЬ, а ещё тотем с ЩИТОМ и ХИЛКА быстрая есть, беда да? :) роги вообще про отхил не парсятся помазюкал себе яд из талантов и ок, вары после каждого моба победный раж юзают, паладины тоже не без отхила, хантов не бьёт, локи туда же, монки зараза подхил имеют, шп.. ну у них вампирик тач же да?, хоть и хотку убрали.. дк впринципе читаки... одни маги без отхила как в старые добрые... когда щит был только у фростов и отпивались как бы все у кого мана была и бинтовались все у кого не было возможности хилить и маг с халявной жратвой был в самом выгодном положении..

УЧИСЬ ИГРАТЬ МАГОМ ЧУВАК


Lennotoecom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
УЧИСЬ ИГРАТЬ МАГОМ ЧУВАК

Вы - теперь признанный мастер гринда и специалист по игре всеми классами вов на набклабе.
Аплодисменты.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

про выживаемость совы с приходом препатча я бы лучше промолчал, но если у тебя ТАКИЕ проблемы с гриндом мобов  :facepalm:
я вот совой щас рубанул звездопад на дейликах, пробежался влево-вправо поймал всё что вокруг меня было в агролист , ещё раз кастанул звездопад побегал от особо толстых, ещё раз врубил зведопад(а там скоро ещё и 4ый откатится) и побежал лутать всё что умерло от звездопада... ну хотку на себя кидал угу.. ещё у меня дар изеры взят он теперь хилит 3.6к!!!! а было под 40к!!!! (4% и 5% щас и до препатча) а ещё у меня есть маг в 501.. в фаере.. как то по 1 мобы ко мне не доходят.. что я делаю не так... и щит взял хотя мог бы сказать мне лень нажимать одну кнопку раз в 30 сек и взять прижигание.. кстати у шаманов вообще ХИЛ ТОТЕМ ЕСТЬ, а ещё тотем с ЩИТОМ и ХИЛКА быстрая есть, беда да? :) роги вообще про отхил не парсятся помазюкал себе яд из талантов и ок, вары после каждого моба победный раж юзают, паладины тоже не без отхила, хантов не бьёт, локи туда же, монки зараза подхил имеют, шп.. ну у них вампирик тач же да?, хоть и хотку убрали.. дк впринципе читаки... одни маги без отхила как в старые добрые... когда щит был только у фростов и отпивались как бы все у кого мана была и бинтовались все у кого не было возможности хилить и маг с халявной жратвой был в самом выгодном положении..

УЧИСЬ ИГРАТЬ МАГОМ ЧУВАК
Вот я просто аплодирую стоя. Такую стену накатать... и ведь все верно сказал.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Хоккии

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187

  • Варкрафт: +
    • Класс: DK
    • Сервер: чш
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Команда World of Warcraft на сегодняшний день на 50% больше, чем на тот момент, когда мы запускали Mists of Pandaria. Мы уже работаем над новым расширением. И у нас уже есть идеи для расширения, которое будет после. Мы еще никогда не были такими большими. Еще никогда раньше у нас не было столько идей о том, что мы можем сделать для World of Warcraft.

Сохронил)
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2014, 02:10:49 by Хоккии »

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень хочется посмотреть на умерший Титан.

С чего люди взяли, что там есть на что смотреть? Там вполне может быть только концепт с голыми механиками.

FullHouse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
  • Человек-ШП

  • Варкрафт: +
    • Имя: Накухне
    • Класс: Жрец тьмы
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А мне пару дней назад пришла альфа, сижу день и ночь. Особенно нравится играть поддержкой. Там ты можешь играть как настоящий хил держа фул пати в замесе. В доте такого нет 1 хилка у дазла и так же у омника. Сам боялся из-за отсутствия шмота, но система талантов по 4 штуки на выбор все исправляет.
полностью поддерживаю. Затянуло, позвал друзей, затянуло всех. С первой же игры.
В помойку - д2 теперь точно не вернусь

Nirz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много воды, мало нового.  Историю уже сотни раз пересказывали. Про разработку Хартстоуна - интересно, остальное - ни о чём.

Appolonchikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

update

минусы говорят нам о возможном
наличии антисемитов или/и горячих поклонниках Криса-который-не-очень-хорошо-говорит-речи-и-заводит-толпу-Метцена


"Я не оправдываюсь то что я несу хрень, кококококок, швободка кококок антисимиты кококок"  :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Вы не правы.




Сорь, не удержался :))))
Шалом , гои.

 

закрыть