WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: может ли GW2 быть основой для других MMO  (Прочитано 23319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
7, Брего? Да он тут как раз самый адекватный. Он знает о чем говорит и раньше старался делать это в другом тоне, но видимо бисер закончился.
Дауж. Не вы ли орёте в каждой теме, чтоб ГВ не переводили на рус, опасаясь наплыва наших школьничков? И в тоже время вы говорите, что быдловатый брего адекват? Да вы лицемер батенька... Я боюсь уже представить как выглядят НЕадекваты...
В зеркало глянь, там и найдешь неадеквата. Отвечаете не аргументировано, одним предложением-вопросом. Без знания вопроса. Алексус вот тоже неадекват - все его посты содержат три слова ГВ2, Мой ник/брего, Гавно. Аргументация на высоте.

Дальше вы продолжаете беседу про "гринд", но не используете правильного значения слова. Простейший пример - из Вова - группа игроков апнула 90 лвл (!!!) убивая крабов на берегу. В вов гринда нет. Скажите это тем кто собирал "Гнев Дракона".

Гринд - это по сути единственный способ улучшить своего персонажа. В ГВ2 достаточно одеться в экзотик и вы в топе. Дальше ваша цель либо узкоспециальная(фракталы/ВВВ) - нужен спец шмот, либо просто красивая внешка. Ил у вас никто не спросит.

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Сказанное вами не имеет никакого отношения к гринду. Просто задумайтесь над тем, сколько времени понадобится на подтягивание итем левела. Да это мелочь в рамках не только аддона, но даже патча. Ранее на этот отрыв в шмоте народ потратил время, а теперь этот же путь надо отыграть вам. Ничего страшного, неожиданного и несправедливого я не вижу. Вы, видимо, хотите вернуться спустя кучу времени и перескочить через несколько ступенек за день. Ну наивно же.

Altal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Илвл в гв2 спрашивают ввиду того, что он там не нужен, нет там чувствительного к гиру контента да и предтоп гир(экзотик), которого хватает за глаза, свободно продается за скромные суммы на ауке. Но этим гв2 и хороша, правда из за этого многие оттуда и уходят, ибо не видят прогресса чара и эндгейм контента.

hovey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
Сказанное вами не имеет никакого отношения к гринду. Просто задумайтесь над тем, сколько времени понадобится на подтягивание итем левела. Да это мелочь в рамках не только аддона, но даже патча.
Даже если мне улыбнется удача, я буду вынужден, невзирая на отвращение к этой системе и к людям крутящимся в ней, пройти через нее не менее трех раз. А это месяц или более. Для вас это незначительный срок?
И не важно как это называется фарм ли, гринд ли, меня от него тошнит, несмотря на то что рейдинг для меня все еще не утратил своей привлекательности.

Цитировать
Ранее на этот отрыв в шмоте народ потратил время, а теперь этот же путь надо отыграть вам. Ничего страшного, неожиданного и несправедливого я не вижу. Вы, видимо, хотите вернуться спустя кучу времени и перескочить через несколько ступенек за день. Ну наивно же
Если для вас столь важно затраченное время, давайте учитывать, что этой игре я отдал более 4 лет своей жизни, и что же я в итоге получаю? За 4 месяца перерыва, для меня закрываются все двери к высокоуровневому актуальному контенту. И для того, чтобы догнать ушедший поезд я вынужден вновь и вновь возвращаться в столь ненавистную систему под названием LFR.
Но это в теории... Я не любитель кактусов.

added
Цитировать
Спорить с тем, что в реалиях ВоВ это не гринд, а веселая прогулка. Вы хотите, чтобы шмот выдавался автоматом при выборе режима? Вы бы в других играх попробовали одеться в около/топ шмот

Было бы интересно прочитать подробности этого столь ужасного гринда в других ММО. Я имел опыт игры в 2 ММО, помимо Wow, это EVE и GW2.

EVE предоставляет игроку столь широкий спектр возможностей в геймплее, что скатиться до унылого гринда могут лишь ассоциалы-майнеры в хайсеке. На узкоспециализированую прокачку склов уходит ~3 месяца, по окончанию которой вы можете сделать перерыв и по возвращению не почувствуете себя бесполезным в этой игре, а от старичков вас будет отличать лишь возможный выбор кораблей.
О GW2 позволю себе ничего не упоминать, уже все до меня было не плохо описано.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2014, 20:01:45 by hovey »

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сказанное вами не имеет никакого отношения к гринду. Просто задумайтесь над тем, сколько времени понадобится на подтягивание итем левела. Да это мелочь в рамках не только аддона, но даже патча.
Даже если мне улыбнется удача, я буду вынужден, невзирая на отвращение к этой системе и к людям крутящимся в ней, пройти через нее не менее трех раз. А это месяц или более. Для вас это незначительный срок?
И не важно как это называется фарм ли, гринд ли, меня от него тошнит, несмотря на то что рейдинг для меня все еще не утратил своей привлекательности.

Цитировать
Ранее на этот отрыв в шмоте народ потратил время, а теперь этот же путь надо отыграть вам. Ничего страшного, неожиданного и несправедливого я не вижу. Вы, видимо, хотите вернуться спустя кучу времени и перескочить через несколько ступенек за день. Ну наивно же
Если для вас столь важно затраченное время, давайте учитывать, что этой игре я отдал более 4 лет своей жизни, и что же я в итоге получаю? За 4 месяца перерыва, для меня закрываются все двери к высокоуровневому актуальному контенту. И для того, чтобы догнать ушедший поезд я вынужден вновь и вновь возвращаться в столь ненавистную систему под названием LFR.
Но это в теории... Я не любитель кактусов.

тебе же объяснили, что вов очень дружественная и приятная игра, в которой нет барьеров и усилия нужны минимальные, а гринда так нет вовсе, так что тебе все это кажется  :P

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Я не знаю как реагировать на ваш коммент :-\ Какая-то странная помесь из наивняка, нытья, прозрения, отрицания реалий игры и всего остального. Что предлагаете? Апать шмот ветеранам автоматом до пре-ХМ уровня? Я сейчас играю в "корейскую-гриндилку" Аркейдж, и могу сказать, что меня умиляет ваша оценка гринда и фарма - "мне бы ваши проблемы". Я представляю ваши глаза, если бы вы прикинули, сколько времени вы будете получать около-топ/топ шмот в АА ;D
Я, кстати, не защищаю ВоВ, и давно иссяк для него. Даже может не пойду в этот раз посмотреть на новый аддон из-за его назревающей унылости.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2014, 23:49:03 by Tellme »

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди, как видно, ожидают от ММО качества контента как в сингл ААА-играх, только не на 8 часов, а на неограниченный срок. Если этого нет - то значит игра про гринд.
Не знаю, каким боком тут ГВ2 или вов. Выпускать контент в таких объемах не может позволить себе никто, а арена со своим б2п - в особенности.

И расскажите еще историй про то, какая ГВ2 неповторимая и каждый день разная.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2014, 00:03:32 by chukovskiy »

Lateralus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ГВ2 скучная.
В варкрафте хотя бы есть сюжет. Да, там квесты и "тройка". Но квесты читать интересно, а тройка хороша в отыгрыше. В гилдварс же, скучные и безликие сердечки. С 1го по 80й ты только и делаешь, что убиваешь сотнитыщ мобов, зачастую без особой цели.
Есть огромная разница между: 1. Цепочками квестов, связных общим сюжетом.
и
2. "Ты можешь повысить со мной репутацию убиваю этих червей или исцеляя наших воинов".

К тому же в гв2 качаться либо очень тяжело (мобы бьют довольно больно и почка мобов гарантированно тебя убьёт), либо неприлично легко - "за пол часа на профах". Такой контраст, не хуже детройта. Ещё более странно было видеть толпу игроков, носящихся по локации и убивая спамящихся ивентовых рарников. Меняясь в составе эта вакханалия способна продолжаться часами, каждые сутки. Причём гилдварс позиционирует себя как исследовательскую игру, но ты не можешь выполнив сердечки и сделав по разу ивенты, бежать в следующую локацию. Ты обязан носиться с этой толпой, делаю ивенты по десять раз, чтобы получить очередные пять-десять уровней, а уже потом бежать в следующую локацию.

И самое интересное, что единственное, чем я занимался на хай лвле - это те же самые забеги толпой по локации. Изредка мои знакомые водили меня в подземелья, но туда, как мне сказали, ходят только за редкими ингредиентами для легендарок.
Невевинтер онлайн в разы лучше, чем гилд варс. Хотя казалось бы пв и майл.ру.

В последнее время такое ощущение, что сделать ставку на технологию и прописать эти якобы рандомные ивенты куда легче, чем приложить творческие усилия и сделать действительно интересную историю.

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ГВ2 скучная.
В варкрафте хотя бы есть сюжет. Да, там квесты и "тройка". Но квесты читать интересно, а тройка хороша в отыгрыше. В гилдварс же, скучные и безликие сердечки. С 1го по 80й ты только и делаешь, что убиваешь сотнитыщ мобов, зачастую без особой цели.
Есть огромная разница между: 1. Цепочками квестов, связных общим сюжетом.
и
2. "Ты можешь повысить со мной репутацию убиваю этих червей или исцеляя наших воинов".

К тому же в гв2 качаться либо очень тяжело (мобы бьют довольно больно и почка мобов гарантированно тебя убьёт), либо неприлично легко - "за пол часа на профах". Такой контраст, не хуже детройта. Ещё более странно было видеть толпу игроков, носящихся по локации и убивая спамящихся ивентовых рарников. Меняясь в составе эта вакханалия способна продолжаться часами, каждые сутки. Причём гилдварс позиционирует себя как исследовательскую игру, но ты не можешь выполнив сердечки и сделав по разу ивенты, бежать в следующую локацию. Ты обязан носиться с этой толпой, делаю ивенты по десять раз, чтобы получить очередные пять-десять уровней, а уже потом бежать в следующую локацию.

И самое интересное, что единственное, чем я занимался на хай лвле - это те же самые забеги толпой по локации. Изредка мои знакомые водили меня в подземелья, но туда, как мне сказали, ходят только за редкими ингредиентами для легендарок.
Невевинтер онлайн в разы лучше, чем гилд варс. Хотя казалось бы пв и майл.ру.

В последнее время такое ощущение, что сделать ставку на технологию и прописать эти якобы рандомные ивенты куда легче, чем приложить творческие усилия и сделать действительно интересную историю.

унылый вброс :)

про историю (личную, живую) вы видимо не в курсе, равно как и про что эвенты складываются в цепочки

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
Re: Guild Wars 2: может ли GW2 быть основой для других MMO
« Ответ #84 : 01 Августа, 2014, 09:19:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ГВ2 скучная.
В варкрафте хотя бы есть сюжет. Да, там квесты и "тройка". Но квесты читать интересно, а тройка хороша в отыгрыше. В гилдварс же, скучные и безликие сердечки. С 1го по 80й ты только и делаешь, что убиваешь сотнитыщ мобов, зачастую без особой цели.
Есть огромная разница между: 1. Цепочками квестов, связных общим сюжетом.
и
2. "Ты можешь повысить со мной репутацию убиваю этих червей или исцеляя наших воинов".

К тому же в гв2 качаться либо очень тяжело (мобы бьют довольно больно и почка мобов гарантированно тебя убьёт), либо неприлично легко - "за пол часа на профах". Такой контраст, не хуже детройта. Ещё более странно было видеть толпу игроков, носящихся по локации и убивая спамящихся ивентовых рарников. Меняясь в составе эта вакханалия способна продолжаться часами, каждые сутки. Причём гилдварс позиционирует себя как исследовательскую игру, но ты не можешь выполнив сердечки и сделав по разу ивенты, бежать в следующую локацию. Ты обязан носиться с этой толпой, делаю ивенты по десять раз, чтобы получить очередные пять-десять уровней, а уже потом бежать в следующую локацию.

И самое интересное, что единственное, чем я занимался на хай лвле - это те же самые забеги толпой по локации. Изредка мои знакомые водили меня в подземелья, но туда, как мне сказали, ходят только за редкими ингредиентами для легендарок.
Невевинтер онлайн в разы лучше, чем гилд варс. Хотя казалось бы пв и майл.ру.

В последнее время такое ощущение, что сделать ставку на технологию и прописать эти якобы рандомные ивенты куда легче, чем приложить творческие усилия и сделать действительно интересную историю.

унылый вброс :)

про историю (личную, живую) вы видимо не в курсе, равно как и про что эвенты складываются в цепочки
Ну невервинтер то вообще огонь))) Куда уж нам убогим) Мне особенно нравится часть про "читать квесты в варкрафте интересно" :D Да даже самые отъявленные фанбои проматывают эти интересные квесты))
Я сказал бы,что на вкус и цвет игра. Но больше похоже на вброс.

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

 

закрыть