WORLD OF WARCRAFT

Тема: Kotaku: "Влияние Activision растет, Blizzard сокращают расходы"  (Прочитано 40494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Вот только этот не отказался.  :(

Так это наш не отказался. Отказался альтернативный...

Я сейчас представид альтернативного Аллена Брэка, который разрывает контракт с Activision и кричит:"МЫ НЕ БУДЕМ РАБАМИ! НО МЫ...БУДЕМ БОГАТЫ".И Blizzard выпускают баттл рояль. :)(Ba Dum Tss).

Это какая-то новая геймерская "илита", которая считает баттл-рояли говном по-умолчанию? Типа как супергеройские фильмы - говно по-умолчанию?
Баттл-рояль, как жанр, довольно интересная фигня.
Другое дело, что первый - это инди-поделка изначально, со всеми вытекающими. А после того как контора продалась и, казалось бы, вот оно, но нет, ничего не поменялось. Убогая технически и технологически. Заполненная школотой и читорами.
Стала в сообществе аналогом доты.

Другая фэмили-фрэндли поделка, выросшая из другой игры, все еще в разработке и бесплатная. В которой столько школоты, что она была побочной сюжеткой в Южном парке.
И в обеих просто тонны косметики за бабки.
Стала в сообществе аналогом ЛоЛа.

Конечно, баттл-рояли говно, если судить по этим двум. Я поиграю в польские шутеры и скажу, что шутеры говно.

Я в них не играл (ну в фортнайт поиграл 10 минут), видел пару видосов и по пубгу смотрел турнир на Гудгейме, когда был в командировке. Тоже могу сказать, что баттл-рояли говно, если следовать такой логике.
Но вот баттл-рояль в Колде мне зашел, я даже не пожалел, что 2к потратил на нее. Она и простая, и динамичная, выглядит приятно, играется приятно, катки быстрые.

Короче, это я к чему... Я бы вообще не отказался от баттл-рояля от Близзов. Но глядя на Овервоч, с его неизменными двумя (абсолютно неинтересными) режимами с самого выхода, думаю его они тоже слили бы. 

mercer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Пример игры, которая ВСЕМ заходит  - в студию!

Игра

mercer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты мне всю одежду жиром заляпал!

Салфетка

Raan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пример игры, которая ВСЕМ заходит  - в студию!

Игра



А где факт, что она нравится ВСЕМ?)) если это не шутка, конечно)

mercer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
А где факт, что она нравится ВСЕМ?)) если это не шутка, конечно)

Нету-нету такой игры, только жир-жирный, как заметил человек выше с ником из рандомных символов.

Кризис...
Есть две вещи, которые в моей жизни переросли из статуса "Кажется" в статус "Факт". Первое: в стране (и по миру) всё больше юристов и экономистов, а точнее тех, кто выпускается из учебных заведений по этим специальностям. Скоро все будут считать только деньги, а работать никто не будет. Ну как никто, юристы будут обсуждать с экономистом подсудное дело, как один экономист опрокинул целую контору юристов на круглую сумму. Второе: мы все стали аналитиками. Все. Причем я не уверен, что в данном случае слово "аналитик" происходит от слова "анализ". И вот пока аналитики анализируют, юристы судятся, а экономисты считают деньги, хорошего на этой планете происходить ничего не будет. В том числе не будут производиться и хорошие игры, даже если душа разработчика выгорает.

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Каплан говорил что их команде есть чем удиыить фанатов мира Овера  так же в 19  году(думаю это будет что-то поглобальнее просто нового режима в Овере. возможно одиночная компания или что-то ещё более крутое, что бы сделать бОльшим хайп вокруг третьего сезона ОВЛ в котором лига разверёнтся в полную мощь с поездками по городам-участникам).
Инновационный батл рояль впереди планеты всей!

Скажите а каким образом активижн может указывать близзард что делать?
Предположим там дяди в дорогих костюмах, нихрена не понимающие в играх и программировании. Они начинают учить как делать игры? Т.е. они говорят "сделайте диаблу на мобилы, на мобилах будущее и много $$$ там крутится" и никто из руководства близзард не скажет что это будет непопулярным решением?

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати тоже удивляюсь, каким образом слабым может оказаться год, в котором выйдет патч 8.2 и классик?
вы отбитые что ли?

Чернавских

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • Время деньги, друг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флотизлов
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Вот только этот не отказался.  :(

Так это наш не отказался. Отказался альтернативный...

Я сейчас представид альтернативного Аллена Брэка, который разрывает контракт с Activision и кричит:"МЫ НЕ БУДЕМ РАБАМИ! НО МЫ...БУДЕМ БОГАТЫ".И Blizzard выпускают баттл рояль. :)(Ba Dum Tss).

Это какая-то новая геймерская "илита", которая считает баттл-рояли говном по-умолчанию? Типа как супергеройские фильмы - говно по-умолчанию?
Баттл-рояль, как жанр, довольно интересная фигня.
Другое дело, что первый - это инди-поделка изначально, со всеми вытекающими. А после того как контора продалась и, казалось бы, вот оно, но нет, ничего не поменялось. Убогая технически и технологически. Заполненная школотой и читорами.
Стала в сообществе аналогом доты.

Другая фэмили-фрэндли поделка, выросшая из другой игры, все еще в разработке и бесплатная. В которой столько школоты, что она была побочной сюжеткой в Южном парке.
И в обеих просто тонны косметики за бабки.
Стала в сообществе аналогом ЛоЛа.

Конечно, баттл-рояли говно, если судить по этим двум. Я поиграю в польские шутеры и скажу, что шутеры говно.

Я в них не играл (ну в фортнайт поиграл 10 минут), видел пару видосов и по пубгу смотрел турнир на Гудгейме, когда был в командировке. Тоже могу сказать, что баттл-рояли говно, если следовать такой логике.
Но вот баттл-рояль в Колде мне зашел, я даже не пожалел, что 2к потратил на нее. Она и простая, и динамичная, выглядит приятно, играется приятно, катки быстрые.

Короче, это я к чему... Я бы вообще не отказался от баттл-рояля от Близзов. Но глядя на Овервоч, с его неизменными двумя (абсолютно неинтересными) режимами с самого выхода, думаю его они тоже слили бы.

Я вообще-то имел ввиду, чтобы стать сейчас богатым в геймерской индустрии нужно создать свой баттл рояль.(Так думает большинство).В этом был смысл шутки. Я не говорил, что баттл рояль говно.Но, всё равно ,спасибо, что высказал своё большое мнение.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите а каким образом активижн может указывать близзард что делать?
Предположим там дяди в дорогих костюмах, нихрена не понимающие в играх и программировании. Они начинают учить как делать игры? Т.е. они говорят "сделайте диаблу на мобилы, на мобилах будущее и много $$$ там крутится" и никто из руководства близзард не скажет что это будет непопулярным решением?
Этот образ называется "деньги". Все деньги идут издателю - Активижн. А они уже отстёгивают Близзард их процент. + Финансируют новые разработки и т.д. Если они посчитают, что что-то не продастся - не дадут денег, урежут финансирование и т.д.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2018, 16:08:00 by Kalentej »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:41 (+41 | 0)
Скажите а каким образом активижн может указывать близзард что делать?
Таким, мой юный друг, что Активижн выкатывает Близзард финансовый план - доходы должны резко возрасти в течение полугода. И Близзард сидят думают, как этого достичь. А достичь этого можно только можно разными путями.

Например, путем ускоренного выпуска контента. При этом, мой юный друг, если ты в курсе про выражение "быстро, качественно и дешево - выбери любые два", то ты должен быть в курсе, что быстро и дешево всегда идет за счет качества, что мы и наблюдаем в игре. При этом, качество - это не только отсутствие багов, это еще и проработка баланса классов, тестирование рейдов, развитие и добавление новых интересных гейплейных моментов и т.д и т.п. Все это режется в угоду скорости. Наглядный пример Ульдир - типичный рейд, который вообще не балансировался по разный состав рейдов. У вас мили-рейд? Давай, до свидания, приходите завтра. Нет в рейде 4 рог, 2 пристов и 4 локов - пока, неудачники. Вы играете шаманом? Увидимся в 8.2... может быть.

Второй путь увеличения финансовой прибыли - это сокращение фонда заработной платы, сиречь - увольнение сотрудников и увеличение круга обязанностей у оставшихся. На фоне ускорения выпуска контента, это приводит к еще большему падению планки качества. Что мы и наблюдаем в игре.

Третий путь - это искусственное увеличение средней длины игровой сессии. Т.е. искусственное затягивание игрового процесса с тем, чтобы игроки находились в игре как можно больше времени - сюда относятся фарм АП, бесчисленные дейлики, фарм репутации, всякие фронты, огромное количество треша в Ульдире, отсутствие гейтирования в этом самом Ульдире, бессмысленные экспедиции, без которых однако не выфармить АП для азерита, отсутствие миссии на золото. Т.е. вас заставляют совершать огромное количество однообразных действий, чтобы подольше задержать в игре. Все бы ничего, но учитывая падение качества и проработку контента, все эти действия становятся унылыми и нравятся только Хомутяшам.

В результате игра превратилась в бессмысленный гринд, который достиг своего апофеоза. Вот так Активижн указывает Близзард, что надо делать. Потому что не делать этого Близзард не может, ибо прибыль надо получать здесь и сейчас. Отсюда и нерфы классов. Они происходят не случайно, это делается нарочно, чтобы заставить игроков качать другой класс и удержать их в игре. 

В итоге, Близзард начали делать игру не про геймплей, а про фичи. Начали указывать игрокам, как им надо играть, а не спрашивать - как мы хотим играть. Правда они не учли одного - ВОВ - древний, как говно мамонта. Новых игроков сюда завлечь нельзя - геймплей безнадежно устарел Поэтому такой подход, как у них - просто вызовет отторжение у игроков. Это сильно не понравилось тем людям, которые сделали ВОВ таким, каким мы его любим. И они просто ушли из компании. Первым свалил Краб. За ним - остальные. В итоге, нет больше той команды, которая может делать ВОВ. От Близзард уже давно осталась только вывеска. Вот так Активижен указывает Близзард, что надо делать. Выкатывает финансовый план, который нельзя выполнить без применение определенной политики выпуска и разработки контента. В итоге, лучшие люди, несогласные с этим - уходят, игра скатывается в треш.

Тебе понятно, мой юный друг?

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Этот образ называется "деньги". Все деньги идут издателю - Активижн. А они уже отстёгивают Близзард их процент. + Финансируют новые разработки и т.д. Если они посчитают, что что-то не продастся - не дадут денег, урежут финансирование и т.д.
Чушь полная. Не знаете - не пишите.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще-то имел ввиду, чтобы стать сейчас богатым в геймерской индустрии нужно создать свой баттл рояль.
Поэтому самой богатой конторой является ЕА, а не PUBG Corporation?

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)
Близзард сейчас это ленивые зажравшиеся, тупые уроды с раздутым самомнением. Самое лучшее, что с ними может произойти,  - это смачный пинок под зад со стороны активижн. Надеюсь, так и случится.

Raizly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее всего разработчики "скипают" 2019 год, в ожидании выхода нового поколения консолей в 2020.

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В Докторе Хаусе помню хорошая фраза была, что-то типа "если сделать человеку полное МРТ, то обязательно найдётся что-то, похожее на рак". Так и тут. Всё что тут написано, уверен, можно найти в любой крупной компании, просто сейчас в этом говне решили покапаться "поклонники" их игр и "журналисты". Покопались бы у мелкомягких или нинтендо, например, наверное нашли бы что-то подобное. Прочто сейчас модно ругать Близзард и делиться "инсайдами". Да у компани тяжёлые времена, но всеми этими лавинами новостей ей делают только хуже, т. к. гласность в данном случае не то, что может помочь.

 

закрыть