WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе  (Прочитано 1038732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Magnett

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2085 : 05 Марта, 2017, 18:55:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да таймер выведен, не всегда есть возможность его скастовать, всегда прок не вовремя. Ещё вопрос еду всё ещё на крит кушать? Крит 51.8, хаст 13.3, иск 15.1. И конечно что профитнее руна или копии?

Еда на крит-да. брасы можно кастовать и во время каста блинканутся с аое, если взято мерцание. брасы просирать нельзя. когда не знаешь какие таланты профитнее, можно по логу посмотреть, кто чё берёт. https://www.warcraftlogs.com/rankings/11#boss=1865&class=Mage&spec=Fire
не ну таланты это такое!вон люстра гулдана с разжиганием убил ,а в логах так ни один маг не убивал !

ZerKezzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200
  • а что здесь писать?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синдерос
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2086 : 05 Марта, 2017, 19:06:34 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Да таймер выведен, не всегда есть возможность его скастовать, всегда прок не вовремя. Ещё вопрос еду всё ещё на крит кушать? Крит 51.8, хаст 13.3, иск 15.1. И конечно что профитнее руна или копии?

Еда на крит-да. брасы можно кастовать и во время каста блинканутся с аое, если взято мерцание. брасы просирать нельзя. когда не знаешь какие таланты профитнее, можно по логу посмотреть, кто чё берёт. https://www.warcraftlogs.com/rankings/11#boss=1865&class=Mage&spec=Fire
не ну таланты это такое!вон люстра гулдана с разжиганием убил ,а в логах так ни один маг не убивал !

Мало просто копировать топ билды. Надо понимать для чего берется тот или иной талант, и какте задачи на боссе делает обладатель этих талантов. Так же нельзя забывать про леги и их синергию с некоторыми талантами

duckpower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Утконосы
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2087 : 09 Марта, 2017, 01:20:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня убивал аномалию, результат по дпс удручает - 647к за бой (бил в фаере). Стал разбираться, т.к. логи получились вообще зеленые, не порядок. И тут столкнулся с проблемой, может быть кто-то знает в чем причина, буду очень признателен. Итак, для начала кратко введу в курс дела: сравнивал с магом из топ5 по логам
https://www.warcraftlogs.com/reports/cQzYgjyMn7p3XBKh#fight=45&type=damage-done&source=92
Мои логи:
https://www.warcraftlogs.com/reports/cxyk4CYgpjKBafrv#fight=1&type=damage-done&source=14

Основная причина возникновения вопроса - слишком высокая разница в дпс. Моя цифра 647к, как было сказано выше, у мага из сравнения 985к

Стал сравнивать по шагам. Билд одинаковый, леги тоже, мой шмот немного хуже, но незначительно.
Первое место из общего нанесенного урона занимает пиробласт, как у меня, так и у него. У меня скастовано 78, у него 74, дамаг примерно одинаковый. Мои 65кк против его 69,5, что объясняется разницей в инте. Дамаг у остальных способностей отличается незначительно (опять же, скорее всего из-за разницы в илвл), но есть один нюанс - это игнайт. Мой надамажил 28кк, его 46,37кк. При этом количество тиков примерно одинаковое. Откуда такая разница и с чем она может быть связана?

Заранее благодарю за толковый ответ :)

macgish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vadim
    • Класс: mage
    • Сервер: Fordragon
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2088 : 09 Марта, 2017, 01:51:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня убивал аномалию, результат по дпс удручает - 647к за бой (бил в фаере). Стал разбираться, т.к. логи получились вообще зеленые, не порядок. И тут столкнулся с проблемой, может быть кто-то знает в чем причина, буду очень признателен. Итак, для начала кратко введу в курс дела: сравнивал с магом из топ5 по логам
https://www.warcraftlogs.com/reports/cQzYgjyMn7p3XBKh#fight=45&type=damage-done&source=92
Мои логи:
https://www.warcraftlogs.com/reports/cxyk4CYgpjKBafrv#fight=1&type=damage-done&source=14

Основная причина возникновения вопроса - слишком высокая разница в дпс. Моя цифра 647к, как было сказано выше, у мага из сравнения 985к

Стал сравнивать по шагам. Билд одинаковый, леги тоже, мой шмот немного хуже, но незначительно.
Первое место из общего нанесенного урона занимает пиробласт, как у меня, так и у него. У меня скастовано 78, у него 74, дамаг примерно одинаковый. Мои 65кк против его 69,5, что объясняется разницей в инте. Дамаг у остальных способностей отличается незначительно (опять же, скорее всего из-за разницы в илвл), но есть один нюанс - это игнайт. Мой надамажил 28кк, его 46,37кк. При этом количество тиков примерно одинаковое. Откуда такая разница и с чем она может быть связана?

Заранее благодарю за толковый ответ :)


Не мне говорить, что тебе поправить (однозначно хуже тебя дамажу), но ты для сравнения взял неудачный лог.  Во первых ты взял Пироманьяк, поэтому логично, что игнайта меньше. Во вторых могу ошибаться, но судя по логу ребята форсят этого босса, а значит скорость его убийства и следовательно перебежек меньше чем у тебя.
ИМХО единственный совет, с взятыми копиями завязывай пить зелье смертоносной милости.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2017, 02:04:14 by macgish »

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2089 : 09 Марта, 2017, 01:54:05 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А давно за мага-то играем?

Можно было закончить разбор на разнице в длительности боя. Но ответим на вопрос.

Воспламенение от чего дамажит? Искусность. У него ее больше и способности на которые она действует использованы больше. Тики тиками, но почитай как она работает.

Другие "мелочи" интересуют?
May The Force Be With You

duckpower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Утконосы
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2090 : 09 Марта, 2017, 09:08:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
macgish, По поводу пироманьяка благодарю, действительно совершенно забыл о нем. Про зелья тоже спасибо, опять же забыл. Но разница в дамаге у копий 2кк, что в принципе также объяснимо разницей илвл.

darthvedar, Конечно же я думал о длительности боя, но кое-что не совсем сходится: бой меньше, игнайт надамажил больше, это как объясните?
По поводу искусности - разумеется я также сравнивал статы. Разница в мастери 2к (не помню сколько это в процентном соотношении), а разница в нанесенном уроне игнайтом около 60%. Сильно сомневаюсь, что дело только в ней.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2017, 09:25:00 by duckpower »

Фулион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фулион
    • Класс: Фаер маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2091 : 09 Марта, 2017, 11:52:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, помогите пожалуйста с ротацией, объясните что к чему, на бурсте даю 800-900к дпс, далее просаживаюсь и в итоге получается 400-450к дпс, играю через метеор, копии и второй талант в первом тире, имею две леги брасы и экзодар, шепот и метроном, два куска сет бонуса, 890 илвл, 58% крита, 4100 спд, говорят, что должен давать около 600-700к дпс. Касательно соло таргета к примеру Крос. Нужно ли сливать феникса вне комбуста? Ну и вообще тонкости разные, может быть кто подробно расскажет ротацию боя...

ganzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 405

  • Варкрафт: +
    • Класс: rogue
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2092 : 10 Марта, 2017, 01:12:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, помогите пожалуйста с ротацией, объясните что к чему, на бурсте даю 800-900к дпс, далее просаживаюсь и в итоге получается 400-450к дпс, играю через метеор, копии и второй талант в первом тире, имею две леги брасы и экзодар, шепот и метроном, два куска сет бонуса, 890 илвл, 58% крита, 4100 спд, говорят, что должен давать около 600-700к дпс. Касательно соло таргета к примеру Крос. Нужно ли сливать феникса вне комбуста? Ну и вообще тонкости разные, может быть кто подробно расскажет ротацию боя...
ну если конкретно на Кросе, то наверное стоит взять в первом тире Пироманьяк или Поджигатель для стабильного бурста. Касательно феникса вне комбуста, офк он используется на фазе вне бурста, единственное, что перед откатом комбуста надо иметь 2 заряда феникса + 3 заряда взрыва минимум, а вообще без логов ничего сказать нельзя от слова совсем
Я там был, я видел.....

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2093 : 10 Марта, 2017, 02:24:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но кое-что не совсем сходится: бой меньше, игнайт надамажил больше, это как объясните?
По поводу искусности - разумеется я также сравнивал статы. Разница в мастери 2к (не помню сколько это в процентном соотношении), а разница в нанесенном уроне игнайтом около 60%. Сильно сомневаюсь, что дело только в ней.

Действительно, глянул внимательнее, что-то тут не так  ???  Пока времени не было разобраться, но хочется...
May The Force Be With You

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2094 : 10 Марта, 2017, 02:45:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, помогите пожалуйста с ротацией, объясните что к чему, на бурсте даю 800-900к дпс, далее просаживаюсь и в итоге получается 400-450к дпс, играю через метеор, копии и второй талант в первом тире, имею две леги брасы и экзодар, шепот и метроном, два куска сет бонуса, 890 илвл, 58% крита, 4100 спд, говорят, что должен давать около 600-700к дпс. Касательно соло таргета к примеру Крос. Нужно ли сливать феникса вне комбуста? Ну и вообще тонкости разные, может быть кто подробно расскажет ротацию боя...

Логи есть? Топ леги и трини, конечно гуд. Погоняй симкрафт, манекен. Пироманьяк для соло цели, но не 200к конечно =) Еще Нестабильную магия в 6-ом тире.

Ротация не сложная: фаерболы пока не получишь разогрев. Во время следующего фаербола с разогревом, пуляешь огненный взрыв - получаешь путь огня. Докастовываешь фаерболл, кидаешь глыбу и сразу фаербол. Каждый каст может дать разогрев, может получиться, что сразу получил еще путь огня. Либо только разогрев, либо кукишь  :) И так по кругу. Феникса используешь конечно, не давай 3-м стакам простаивать. Метеор один раз между Возгоранием. Ну и все  ;)
May The Force Be With You

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2095 : 10 Марта, 2017, 13:45:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня убивал аномалию, результат по дпс удручает - 647к за бой (бил в фаере). Стал разбираться, т.к. логи получились вообще зеленые, не порядок. И тут столкнулся с проблемой, может быть кто-то знает в чем причина, буду очень признателен. Итак, для начала кратко введу в курс дела: сравнивал с магом из топ5 по логам
https://www.warcraftlogs.com/reports/cQzYgjyMn7p3XBKh#fight=45&type=damage-done&source=92
Мои логи:
https://www.warcraftlogs.com/reports/cxyk4CYgpjKBafrv#fight=1&type=damage-done&source=14

Основная причина возникновения вопроса - слишком высокая разница в дпс. Моя цифра 647к, как было сказано выше, у мага из сравнения 985к

Стал сравнивать по шагам. Билд одинаковый, леги тоже, мой шмот немного хуже, но незначительно.
Первое место из общего нанесенного урона занимает пиробласт, как у меня, так и у него. У меня скастовано 78, у него 74, дамаг примерно одинаковый. Мои 65кк против его 69,5, что объясняется разницей в инте. Дамаг у остальных способностей отличается незначительно (опять же, скорее всего из-за разницы в илвл), но есть один нюанс - это игнайт. Мой надамажил 28кк, его 46,37кк. При этом количество тиков примерно одинаковое. Откуда такая разница и с чем она может быть связана?

Заранее благодарю за толковый ответ :)

сама формула dmg/sec подразумевает, что при равном дамаге дпс будет выше у того, у кого бой короче )
из того, что видно по логу - первый маг больше дамажит в дробленых аддов (20.5лямов за 2 выхода против 19.5 лямов за 3 выхода у второго мага), да и в целом у них рейд явно более четко свичится в аддов, в конце боя есть касты фаерболов (зачем?), на первого ни разу не кинулся дебафф, который надо выносить, 2 пота за бой против одного, хреново прокала триня с гулдана, 1 фаза замедления против двух, второй комбуст у первого раньше почти на 20 сек

juyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2096 : 11 Марта, 2017, 18:24:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стоит ли менять  ожерелье(гер) на крафтовую с дыркой с большим значением крита я нашел 815 с 1220 крит + скорость и разогнав до 865 с 1694 крита и 677 скорости?
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2017, 18:31:34 by juyka »

Sw2rT1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаккичак
    • Класс: Маг
    • Сервер: Подземье
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2097 : 11 Марта, 2017, 18:51:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
там на ПТРе, к слову, легендарное кольцо изменили. теперь самому себе БЛ нужно прожимать только при наличии дебафа от чужого БЛа и действовать собственный БЛ будет не 40 сек а всего 20 или 25 (не помню) :(

Фулион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фулион
    • Класс: Фаер маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2098 : 11 Марта, 2017, 19:29:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят вот мои ужасные логи(((https://ru.warcraftlogs.com/reports/4v6GDMwXbg1mCjtV#
Помогите советом пожалуйста, как грамотнее соблюдать ротацию

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2099 : 11 Марта, 2017, 19:49:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите, насколько актуально увеличение скорости от 4 кусков, при имеющемся Метрономе, который висит чуть ли не 80% времени, судя по логам (не моим).

 

закрыть