WORLD OF WARCRAFT

Тема: Воскресный косплей: Леди Джайна Праудмур от Arven  (Прочитано 7863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
А теперь серьезно: у всех есть свои хобби. Хобби отличается от работы тем - что оно выполняется факультативно. Выполняется так, как человек может и хочет. Это средство самовыражения. Она не требует за это деньги, она не работает по контракту, она в целом, возможно, даже не знает о существовании Нубклаба. И не требует, чтобы ее костюм был выложен в очередном еженедельном материале.

Она занимается тем, чем может, тем, чем умеет. Она не профессионал в его энциклопедическом значении (не получает деньги за свою работу). Она дилетант. Дилетант, который по уровню проработки скорее всего заткнет за пояс многих профессионалов. Но через это и оценивать ее работу не стоит, как работу профессионального художника по костюмам. Или упрекать ее за то, что она не дотягивает до результатов каких-то иных косплееров.

Еще раз, то, что она делает - делается как средство самовыражения. То, что она оказалась на нубклабе, - результат работы редакторов нубклаба, которые выбрали ее работу из ряда других работ. Увидели в ней что-то большее, чем в других. Если ее работа в чем-то не дотягивает до уровня других "более достойных" косплееров - все претензии можно адресовывать тому, кто ее опубликовал.

Какие претензии можно высказывать девушке - лично мне не совсем понятно. Она никому ничего не должна. Она не должна выбирать образы других персонажей, она не должна делать работу более или менее профессионально (она не профессионал, не получает за это деньги), она ее сделала, как смогла, из того, из чего смогла, выбрала образ из тех, которые хотела.

Получилось довольно мило, на некоторых фотографиях сходство очевидно, что выдает проработку образа не только с точки зрения костюма, но и мимики.

Можно только похвалить и пожелать в дальнейшем совершенствоваться или хотя бы оставаться на том же уровне!
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2020, 16:44:15 by Dimzar »

KoKoKo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у Джайны  *иськи больше

liberorus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот немного не понимаю логики таких косплееров.
У тебя практически полное отсутствие скила в крафте, дешевые ткани, непопадание внешности в образ и отсутствие оригинальности. При этом ты в косплее же больше пяти лет (омг)
Уже давно созданы потрясающие по своем исполнению модели. Но ты все равно идешь и делаешь из говна и палок попсовую поделку, которую выносишь в свое портфолио.


Есть  нас тут косплееры? В чем суть таких поступков - делать откровенно отстающий по уровню костюм, при этом не являясь новичком?

Я вот немного не понимаю в логике таких комментаторов.
У тебя практически полное отсутствие стиля, проработки материала, нет конкретики, непопадание ход обсуждения и в целом отсутствие оригинальности. При этом ты пишешь комментарии на нубклабе больше 9,5 лет (омг)!
Уже давно все потрясающие в своем исполнении негативные комментарии написаны до тебя. Но ты все равно идешь и пишешь  попсовый комментарий из набора стилистических, а иногда и орфографических ошибок, который выносишь на всеобщее обозрение на первой странице обсуждения.

Есть тут среди нас еще комментаторы? В чем суть таких поступков - писать откровенно отстающие по своему уровню критические комментарии, при этом не являясь в этом новичком?
Суть в том ,что если ты выставляешь что-то на всеобщее обозрение ,то будь готов к критике и к похвалам.И отчасти комментатор прав ,косплееров много ,а вот годных косплеев мало .Многие делают косплей не ради хобби ,а чтобы привлечь внимание .И только единицы готовы вкладывать все время и душу в создание костюма и образа .Да комментарий мб попосовый ,но он попсовый настолько ,насколько попсовый косплей .Последний косплей который вызвал вау эффект был на Инте в доте ,вроде мини представление ,но костюмы настолько вау, что понимаешь ,где люди косплеят ,а где гонятся за вниманием ,Лайками и возможностью вывалить свои прелести .

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суть в том ,что если ты выставляешь что-то на всеобщее обозрение ,то будь готов к критике и к похвалам.И отчасти комментатор прав ,косплееров много ,а вот годных косплеев мало .Многие делают косплей не ради хобби ,а чтобы привлечь внимание .И только единицы готовы вкладывать все время и душу в создание костюма и образа .Да комментарий мб попосовый ,но он попсовый настолько ,насколько попсовый косплей .Последний косплей который вызвал вау эффект был на Инте в доте ,вроде мини представление ,но костюмы настолько вау, что понимаешь ,где люди косплеят ,а где гонятся за вниманием ,Лайками и возможностью вывалить свои прелести .

1) На нубклаб автор косплея ничего не выкладывала. Если мы говорим про критику, то может быть уместна критика редактора, который выбрал косплей, который не удовлетворяет чувству прекрасного того или иного комментатора.

2) Критика - она на то и критика, чтобы нести в себе конструктивную составляющую. Сравни ее образ с другими, найди недочеты,  покажи детально, что она не внесла ничего нового в образ, - и это можно считать критикой. Насколько это критика будет уместна с точки зрения хобби - другой вопрос, думаю, если критика будет направлена на улучшение образа - автор примет ее с благодарностью, если же на потешить свое самолюбие и доказать самому себе, что не зря просиживаешь штаны перед компьютером, а являешься наследником великих критиков всея интернета - думаю, тут к психоаналитику.

Как бы то ни было, критики не было - была вкусовщина и критиканство.

3) Малое отсутствие фотошопа и достаточно целомудренный образ как-то не совсем вяжутся с желанием "погнаться за вниманием , лайками и возможностью вывалить свои прелести", не находишь? Скорее попытка показать свое видение данного конкретного образа, и получить долю конструктивной критики, которая поможет этот образ улучшить.

liberorus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Суть в том ,что если ты выставляешь что-то на всеобщее обозрение ,то будь готов к критике и к похвалам.И отчасти комментатор прав ,косплееров много ,а вот годных косплеев мало .Многие делают косплей не ради хобби ,а чтобы привлечь внимание .И только единицы готовы вкладывать все время и душу в создание костюма и образа .Да комментарий мб попосовый ,но он попсовый настолько ,насколько попсовый косплей .Последний косплей который вызвал вау эффект был на Инте в доте ,вроде мини представление ,но костюмы настолько вау, что понимаешь ,где люди косплеят ,а где гонятся за вниманием ,Лайками и возможностью вывалить свои прелести .

1) На нубклаб автор косплея ничего не выкладывала. Если мы говорим про критику, то может быть уместна критика редактора, который выбрал косплей, который не удовлетворяет чувству прекрасного того или иного комментатора.

2) Критика - она на то и критика, чтобы нести в себе конструктивную составляющую. Сравни ее образ с другими, найди недочеты,  покажи детально, что она не внесла ничего нового в образ, - и это можно считать критикой. Насколько это критика будет уместна с точки зрения хобби - другой вопрос, думаю, если критика будет направлена на улучшение образа - автор примет ее с благодарностью, если же на потешить свое самолюбие и доказать самому себе, что не зря просиживаешь штаны перед компьютером, а являешься наследником великих критиков всея интернета - думаю, тут к психоаналитику.

Как бы то ни было, критики не было - была вкусовщина и критиканство.

3) Малое отсутствие фотошопа и достаточно целомудренный образ как-то не совсем вяжутся с желанием "погнаться за вниманием , лайками и возможностью вывалить свои прелести", не находишь? Скорее попытка показать свое видение данного конкретного образа, и получить долю конструктивной критики, которая поможет этот образ улучшить.
Отсутствие фотошопа ,не означает ,что девушке не хочется внимания ,тут уже ее дело и мы этого не узнаем.На счёт прелестей и впринципе лайков я написал вообщем про косплееров,а не конкретно про эту девушку .Посыл был такой ,что годных косплееров единицы ,ост лишь показуха и не более .
2)На счёт нубклаба,фото было взято с общего доступа ,а не с закрытого аккаунта .Комментатор принципе указал на недостатки ,но с излишней язвочкой))
 3)Хорошего вечера 😉

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть  нас тут косплееры? В чем суть таких поступков - делать откровенно отстающий по уровню костюм, при этом не являясь новичком?

Я не ксплеер но отвечу, в чем смысл играть во дворе с друзьями в футбол? Ведь ты бегаеш как улитка и бьеш как дональд дак.
Они грядут

Mod

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йокимбе
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Захотела и сделала, Чего докопались-то? Это как вопрос: Нахрена покорять мифики, если какая-то ТОП-гильдия уже закрыла их? Наверняка для себя. Вот и она для себя сделала.

CaH.TeX.HuK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425
  • Хамло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шалуняша
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слушайте, как фотограф, владеющий фотошопом и ликвифаем - я могу сказать, что фотошопа мало только на первой и чуток на последней фоточке. Центральные ушоплены вусмерть - по коже, носогубке и возможно чертам лица, поверьте, наметанный глаз видит тут разницу между фоточками. В остальном - пять за старания, зачет за костюм и образ, но не более.

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Я вот немного не понимаю логики таких косплееров.
У тебя практически полное отсутствие скила в крафте, дешевые ткани, непопадание внешности в образ и отсутствие оригинальности. При этом ты в косплее же больше пяти лет (омг)
Уже давно созданы потрясающие по своем исполнению модели. Но ты все равно идешь и делаешь из говна и палок попсовую поделку, которую выносишь в свое портфолио.


Есть  нас тут косплееры? В чем суть таких поступков - делать откровенно отстающий по уровню костюм, при этом не являясь новичком?

я могу со своей колокольни рисовальщика ответить =) рисование у меня хобби, рисую я уже лет 10 и на регулярной основе выкладываю свои творения прям в весь интернет куда дотянусь. Стала я за 10 лет классным художником в кого хотят кидать деньги и стоят в очереди за артами? Вообще нет и не стану, мне для этого надо ещё лет 10. Останавливает меня это чтобы не распространять свои рисуночки? Тоже нет, потому что вертела я мнения экспертов с худ образованием =) мне норм!

Atacon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 428

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксион
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как то не очень, Джайна не её типаж. Награ все равно топ джайна  ;D
нет безвыходных ситуаций,есть варианты которые тебя неустраивают.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сравни ее образ с другими

Нарга (например). Помимо нее на НК были уже Джайны более лучшие, чем в посте. Если у Вас коротенькая память, кто виноват? В следующий раз персонально для Вас ссылками буду давать на прошлые темы.

Найди недочеты,  покажи детально, что она не внесла ничего нового в образ, - и это можно считать критикой.

Кривая выкройка корсета. Кривая выкройка обуви. Просвечивающие на бедрах и коленках черные лосины/колготки. Криво вычесанный парик. Если Вы этого не видите, то персонально для Вас буду обводить красными кружочками.

Насколько это критика будет уместна с точки зрения хобби - другой вопрос, думаю, если критика будет направлена на улучшение образа - автор примет ее с благодарностью, если же на потешить свое самолюбие и доказать самому себе, что не зря просиживаешь штаны перед компьютером, а являешься наследником великих критиков всея интернета - думаю, тут к психоаналитику.

Критика в интернетах? Никогда такого не было, и вот опять.

3) Малое отсутствие фотошопа

Простите, что? Но, я уже понял, Вы отличаетесь поразительной невнимательностью к объекту обсуждения, так что поясню. Фотошопа там прилично. Вот только вместо того, чтобы исправить действительные косяки (например тот же парик, который похож на распотрошенного игрушечного опоссума, даме "вылизали" лицо)


И немного поясню. У меня первое высшее образование - инженер-конструктор изделий легкой промышленности (т.е. модельер). Так что все эти "вау, круто сшито!" на деле не круто (что я в принципе указал и ранее, но Вам треба больше подробностей - прямо носом потыкать). Более того, за все пять лет обучения я имел возможность видеть, как могут расти люди, в том числе косплееры. И оправдывать полное отсутствие прогресса аргументом "этожихобби!" - ну такое себе. Я никогда не критикую новичков (даже если это профи, которые пробуют что-то новое). Но когда человек пять лет не растет, это полная фигня.

Ради интереса:
(показать/скрыть)

И немного про крутость непопсового косплея
(показать/скрыть)

Но Вы продолжайте нахваливать посредственные вещи - благо, похвала, как и критика, не запрещены. Мотивирует создать еще одну Сильвану/Джайну на коленке, а потом форсить ее пару-тройку лет в соц. сетях.


Я не косплеер но отвечу, в чем смысл играть во дворе с друзьями в футбол? Ведь ты бегаеш как улитка и бьеш как дональд дак.


Еще один. Вопрос не в том, зачем люди занимаются косплеем, а зачем они создают попсовый косплей? Тем более, когда они создают его посредственного качества, не являясь новичком, для своего интернет-портфолио (чем, по сути своей, является Девиант).
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2020, 19:22:40 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Еще один. Вопрос не в том, зачем люди занимаются косплеем, а зачем они создают попсовый косплей?

Хотят и делают. Всё.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще один. Вопрос не в том, зачем люди занимаются косплеем, а зачем они создают попсовый косплей? Тем более, когда они создают его посредственного качества, не являясь новичком, для своего интернет-портфолио (чем, по сути своей, является Девиант).

Ну я конечно не в курсе, но вроде футбол самая популярная игра?
Они грядут

 

закрыть