WORLD OF WARCRAFT

Тема: Почему разработчики довольно мало общаются с игроками на форумах?  (Прочитано 18334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Не, она развивается так:

1) Ты приходишь и начинаешь нести херню.
2) Тебе указывают на то, что ты несешь херню.
3) Ты начинаешь нести еще большую херню.
4) Люди понимаю, что дискуссия бессмысленна и приходят к выводу, что ты утырок.
Ну пошло по цепочке. Дайте определение слову х**ня. Я в самом начале все доходчиво объяснил. Что днищем на самом деле являются офисные игры в стиле шариков. И этот факт достаточно сильно смещает понятие среднего игрока в нижнюю сторону. Если же игроку просто не нужен компетишен/челленж/еспорт и он просто хочет играть в свое удовольствие, но при этом он готов играть много и вкладывать в игру достаточно много сил, то с чего это он вдруг становится утырком? Основная проблема именно в том, что близзард помешались на концепции без челленжа игра слишком скучная. И игра по сути превратилась в еспорт, где все играют по правилам этого самого еспорта. Мне не скучная. Потому, что у меня другая цель.
А я всегда считал что ты выбираеш игру которая тебе по вкусу, а не меняеш игру под себя. А тут вот оно как.
Не я это начал. Когда я пришел в эту игру, она была именно такой, какая подходила мне. Ктож знал, что пройдет 10 лет, а близзард так и не решат кардинально проблему хардкоров, которые вечно тянут одеяло на себя, и в итоге им удалось его перетянуть на свою сторону целиком и полностью. С вами сейчас говорит вымирающий вид. Один из последних казуальных игроков в этой игре. Все остальные свалили уже очень давно. Примерно за время катаклизма, панд и начала дренора.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2020, 07:06:49 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Если же игроку просто не нужен компетишен/челленж/еспорт и он просто хочет играть в свое удовольствие, но при этом он готов играть много и вкладывать в игру достаточно много сил, то с чего это он вдруг становится утырком? Основная проблема именно в том, что близзард помешались на концепции без челленжа игра слишком скучная. И игра по сути превратилась в еспорт, где все играют по правилам этого самого еспорта. Мне не скучная. Потому, что у меня другая цель.

Вот это вот все - херня, которая не соответствует действительности:

1) Прокачка давно на уровне детского сада.
2) В аутдоре сложность отсутствуют в принципе как класс, особенно если сравнивать с тем же классиком или БК. Нет, можно получить своих люлей, если претендовать на сольное убийство моба, который изначально дизайнился под группу, но это опять же вопрос к альтернативному восприятию реальности.
3) Объем доступных для казуального времяпрепровождения занятий вырос.
4) Сложность подземелий на уровне нормал/героик снижена. Особенно если сравнить с началом Каты.
5) Доступ казуалов к гиру уже давно не представляет проблему.

Для казуалов в игре нет челленджа, если они специально не начнут его искать.

Не я догадываюсь, что все твое нытье сводится к "верните мне возможность шотать все живое", но тут проблема в том, что это не вопрос "хордкора", а вопрос нежелания вообще что-то делать. Т.е. мы имеем классическое полное нежелание взаимодействовать с системами игры на актуальном уровне, даже несмотря на то, что это не является ни тяжелым, ни сложным.

А про еспорт это вообще отбитость. Еспорт подразумевает соревнование с другими игроками. Казуалы, если и соревнуются с другими, то только в своих фантазиях.

Не я это начал. Когда я пришел в эту игру, она была именно такой, какая подходила мне. Ктож знал, что пройдет 10 лет
,
Все остальные свалили уже очень давно. Примерно за время катаклизма, панд и начала дренора.

За 10 лет до Каты вова ищщо не было, сорян. Хотя чего ожидать от человека с альтернативным восприятием реальности.

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Внезапно есть люди, у которых кроме вова есть жизнь.
И эти люди вполне себе и играют и даже кромки получают.
И вешают их на стену в рамочку.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7343
И вешают их на стену в рамочку.
А тебе завидно, что кому-то(и речь не обязательно про людей получающих кромку) есть что повесить "на стену в рамочку" ?

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Мне вообще пох на эти кромки. А вот для таких как ты они представляют очевидную ценность.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
У них иначе картина мира сломается. Внезапно есть люди, у которых кроме вова есть жизнь.

Мне вообще пох на эти кромки. А вот для таких как ты они представляют очевидную ценность.

Извините, не удержался.
(показать/скрыть)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  Мда, вот на форуме пишет человек 20-30, всем что то не нравится, все что то предлагают, а еще миллион с гаком играет и ОПЛАЧИВАЕТ подписку. Смысл им слушать нытиков форума?

Да потому что оф форум попробуй ещё найди!

Его даже в лаунчёре спрятали в "..." и в других играх то же -- большинство на форум писать не ходят. Большее число просто читает, а большинство вообще не ходит никуда дальше стартовой странички игры в интернете и следят только за новостями.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7343
А вот для таких как ты они представляют очевидную ценность.
И вешают их на стену в рамочку.
Вот это селфовн.

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
У них иначе картина мира сломается. Внезапно есть люди, у которых кроме вова есть жизнь.

Мне вообще пох на эти кромки. А вот для таких как ты они представляют очевидную ценность.

Извините, не удержался.
(показать/скрыть)

Т.е. задротство кромок и прочей чуши это типо вся игра?)

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вовиздед, Гуреда, я для вас подходящие игры нашел!
(показать/скрыть)

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Вот только тебя никто не спрашивал, что либо искать. Поэтому шел бы ты на куй, советчик.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Вот это вот все - херня, которая не соответствует действительности:

1) Прокачка давно на уровне детского сада.
2) В аутдоре сложность отсутствуют в принципе как класс, особенно если сравнивать с тем же классиком или БК. Нет, можно получить своих люлей, если претендовать на сольное убийство моба, который изначально дизайнился под группу, но это опять же вопрос к альтернативному восприятию реальности.
3) Объем доступных для казуального времяпрепровождения занятий вырос.
4) Сложность подземелий на уровне нормал/героик снижена. Особенно если сравнить с началом Каты.
5) Доступ казуалов к гиру уже давно не представляет проблему.

Для казуалов в игре нет челленджа, если они специально не начнут его искать.

Не я догадываюсь, что все твое нытье сводится к "верните мне возможность шотать все живое", но тут проблема в том, что это не вопрос "хордкора", а вопрос нежелания вообще что-то делать. Т.е. мы имеем классическое полное нежелание взаимодействовать с системами игры на актуальном уровне, даже несмотря на то, что это не является ни тяжелым, ни сложным.

А про еспорт это вообще отбитость. Еспорт подразумевает соревнование с другими игроками. Казуалы, если и соревнуются с другими, то только в своих фантазиях.
Да да да. Сейчас все очень легко. Рарки-элитки, ломающие лица буквально на каждом шагу. Гриндан тон всякой рандомной тайм-гейченой хрени просто чтобы вернуть назад силу персонажа, которая раньше была базовой. Ублюдские дэйлики, где все специально сделано, чтобы ты просто летал кругами по пол часа. Ибо мобов нет, итемов нет. Или как типа ласт квест в доле, где чтобы убить ласт босса, надо сначала за каким то хреном пол часа пердолить по подземному залу пехом. И я уже не говорю про общую сложность нынешних классовых механик.

Вы просто в лича не играли. Где за каждую фракцию надо было делать 3 дэйлика в стиле собери 10 припасов гавани моаки. Где чуваки в течение всего дополнения бегали в бэдж раны по подземельям, рассчитанным на квестовую зелень. И им это, мать его, нравилось. И они паровозили нубов, вращая тем самым маховик бесконечного потока новых игроков в эту игру. Где накс, сарта и арку могли на изиче завалить любые пуги. Даже такие, которые вообще не умеют играть в эту сраную игру. Где любые пуги могли завалить половину любого другого рейда. И всех все устраивало. И в игру играли 12 лямов игроков. А все почему? Да потому, что изначальная доступность разжигала желание играть дальше, а не била лицом об кирпичную стену, убивая все желание играть.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Цитировать
И в игру играли 12 лямов игроков. А все почему? Да потому, что изначальная доступность разжигала желание играть дальше, а не била лицом об кирпичную стену, убивая все желание играть.
Все верно. Сейчас чтобы одеться тратится гораздо больше времени. И оно тратится в НИКУДА. Это самое противное. И дело не в какой то там сложности. Просто везде долбаные лутбоксы и рандом.

Вот я прохожу ключи. Уже штук 5 прошел за сегодня. И что? Усилился ли мой мерсонаж? А черта с два. Как был 455 так и остался. А почему? Потому, что шмот падает или такой как у меня уже есть, или тупо всякая муть типо азерита. Доп добыча тоже особо не помогает. Выпадает просто азерит х2.
А с недельного сундука вообще падает шмотка из всех данжей разом рандомная. Какой шанс получить условную Гетинику оттуда? 1%?
В итоге или всирать тонну времени, сидя целый день и ФАРМЯ инсты надеясь на рандом (как в корейских игрушках, ага) или забить на все это и торчать на уровне локалкодрочера, правда там ТОЖЕ РАНДОМ с сундуками.

Где баджи то емое? Нету их. И не будет, иначе ж все "быстро оденутся и ливнут" как нынешняя команда считает. Ибо после одевания делать будет нечего. Вместо придумывания интересных активностей для одетых персонажей, они только растянули процесс одевания. Все.

cob

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180
  • Малому рык страшен..

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Неиграю
Они только игру портить умеют.
Можно чиркать спичками сколько угодно, но если нечему гореть - огня не будет.

 

закрыть