WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки больше не могут пополнять кошелек Battle.net в подарок рублями  (Прочитано 58025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771

luaPVA

Даже в Иране есть экономика. Так что про смерть экономики никто и не говорит.
Тогда к чему была аппеляция к Потапенко? Аргумента против того что бизнес это бизнес, и он предпримет попытки остаться\измениться и вернуться расширять свою долю в экономике страны, которая пока, к счастью, не стала плановой, не перешла к запрету свободной торговли как Северная Корея - мы так и не увидели.
Иран к слову относительно недавно перестал быть таким.
я про то, что компании могут и не вернуться, как минимум из-за того,что при ведении бизнеса будет учитываться риск "а не устроят опять спецоперацию", какова будет покупательная способность и не сделают ли "цап царап", как это хотят сделать с самолётами(что уже будет не очень хорошим показателем для бизнеса).
P.s. тут еще новость прозвучала, что компании, которые останутся в рф будут платить дополнительный налог в странах ЕС. Учитывая размер рынка, что думаешь ?
И какой там у них риск?
Те же твои любимые близы прямым текстом заявили, что они против игроков из РФ только пока вся эта хрень творит на Украине, как только всё закончится, добро пожаловать...
На совсем если и ушли то еденицы, остальные "временно приостановили", а часть уже переоформляет под РФ, что бы считалось не совсем иностранными компаниями и продолжать работать.
Про повышенные налоги отдельный разговор, платит в любом случае покупатель (поясню на всякий случай: повысили налоши=увеличили цены)
Ну в Европе есть конкуренция. Если есть два одинаковых товара в условной Варшаве, но к примеру второй, который производится в рф с наценкой в 20%, то скорее всего, покупатель возьмёт то, что дешевле. А это уже недополученная прибыль
Ох уж эти фантазии про эту, как её, конкуренцию...
Повторюсь, из РФ ушли только те у кого и так тут дела шли не очень (форды кстати объявили об уходе ещё год назад, но тут просто так совпало), ну или такие как близы, да и те с оговоркой, что вернутся сразу как только мы станем "хороштми"
Те у кого в РФ всё нормально, как работали так и работают.
то есть они не вернуться ? А так, пока работают или будут работать как Юникло?
Кто? Близы уже объявили, что вернутся.
Остальных не смотрел, но там кажется та же ситуевина...

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Вот за что я уважаю Blizzard, так это за то, что они до сих пор не убрали жетоны из игры в России. Я могу понять их, почему они "приостановили" продажи в России. Сверху давят. Но вот жетон они не убрали, до сих пор позволяют оплачивать голдой, да ещё и в поддержке даже россиянам дают дни подписки. Максимальное уважение
Это не куколд, а КУКОЛДИЩЕ!
Меня страпонят не в полную силу, а наполовину. Какие же Близы хорошие!
Я вот в БК играл. И чё мне теперь ради жетона качать Калуал, или к барыгам идти?
Вообще забавно как на западе верещали про ДИМАКРАТИЮ, и толерантность к любым опущам, а тут резко переобулись.
Ой мы нипаддеоживаем войну, по этому киданем простых игроков, которые ни в чем не виноваты. Пыня что-ли в ВОВ играет, или Шойгу?
Только бойкот этой помойки, и никаких но!
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2022, 14:36:45 by power77 »
<Classic>

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
какова будет покупательная способность

За это, не переживай. Несколько лет назад уже был скандал, почему в Европе стиральный порошок лучше, чем у нас, от той же марки.
Сказали честно и просто, потому что у нас законодательство позволяет его делать хуже. Так что многие продукты подгонят под покупательную способность, если она снизится, снизив качество.

Не может в среднем человек купить котлетки от "Азеротский мясник" с содержанием мяса от 80%, содержание снизят до 50%, а с ним и цену, так что-бы смог.
Я лично в основном слышу, что людям платят минималку, но не увольняют, значит планируют вернуться. Вернуться скорее всего, как только закончится война на Украине, санкции конечно не снимут, но запрет на торговлю скорее всего. Либо уже не будут так резко к этому относиться, да и людям станет побарабану снова на эту Украину и они не будут давить на компании в этом плане.

Как бы это цинично ни звучало, но в интересах людей в России и компаний по всему миру, которые вынуждены приостанавливать работу в России до завершения войны, что-бы эту Украину уже по быстрому с землей сравняли, вместе с городами, вокруг которых там пляшут, стараясь никого не задеть из мирного населения, что и позволяет жителям Украины в большинстве своём, на данный момент сидеть на жопе ровно дома, со всеми удобствами. И тем самым, по быстрому сделали то, что и хотели.
То есть максимально быстро и всеми доступными средствами, закончили то, что начали. От этого, пожалуй кроме людей в Украине, всем станет только лучше, кого это как-то задело кроме лайков и слезливых видосиков.

Причем это начинает понимать всё больше и больше людей и я всё чаще и чаще от этих самых разных людей слышу пожелания, что-бы там уже всё разбомбили действительно какими нибудь кассетными бомбами и закончили на этом типа "настоящую вайну", как пытаются это подать в незалежной. Так сразу и продвижение значительно ускорится и цели так же значительно быстрее достигнутся.

Всё равно, разного рода господа из Украины в общем-то уже сделали всё, начиная от спама в месседжерах и ВК в виде рассылок, заканчивая рекламными вставками на различных ресурсах с их 20 минутными видео направленными на призывы идти куда-то бастовать, каяться и извиняться, да и прочей достаточно агрессивной риторикой, достали уже всех настолько, что жалости и сочувствия к ним каких-то у людей, к сожалению, просто не осталось. Так что от всей этой волны пропаганды, на мой взгляд, случился кардинально противоположный эффект. Причем в большей степени от этого, чем от каких-то оф. источников.
Какое же вы животное, молодой человек... призывать равнять города с землей и убивать людей, чтобы вы в вов могли поскорее поиграть и "нормально жить"...
типичный россиянин. Потом такие правда удиваляются, почему их банят иди закрывают доступ

Ты бы сначала сам прочитал, что написал анимешник, вместо того, чтобы вешать ярлык "типичного россиянина".
Ценично, жестоко, но правда. Уверена, многие, кого заставили приостановить дела с РФ, думают и надеются на быстрый исход, и что-то мне подсказывает, о мирном решении думают меньше всего, когда вопрос касается денег. Надеюсь, я ошибаюсь
пример бренд Юникло, который сначала заявил, что остаётся на российском рынке, а потом, как на западе начали писать "бойкот Юникло", через три дня передумал.

Тут Киев хотели за 2 дня, а Украину за неделю захватить. Ты же прекрасно понимаешь, что Зеленский не признает Крым российским, значит спецоперация будет продолжаться.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2022, 14:44:55 by Wergusol »

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)

luaPVA

Даже в Иране есть экономика. Так что про смерть экономики никто и не говорит.
Тогда к чему была аппеляция к Потапенко? Аргумента против того что бизнес это бизнес, и он предпримет попытки остаться\измениться и вернуться расширять свою долю в экономике страны, которая пока, к счастью, не стала плановой, не перешла к запрету свободной торговли как Северная Корея - мы так и не увидели.
Иран к слову относительно недавно перестал быть таким.
я про то, что компании могут и не вернуться, как минимум из-за того,что при ведении бизнеса будет учитываться риск "а не устроят опять спецоперацию", какова будет покупательная способность и не сделают ли "цап царап", как это хотят сделать с самолётами(что уже будет не очень хорошим показателем для бизнеса).
P.s. тут еще новость прозвучала, что компании, которые останутся в рф будут платить дополнительный налог в странах ЕС. Учитывая размер рынка, что думаешь ?
И какой там у них риск?
Те же твои любимые близы прямым текстом заявили, что они против игроков из РФ только пока вся эта хрень творит на Украине, как только всё закончится, добро пожаловать...
На совсем если и ушли то еденицы, остальные "временно приостановили", а часть уже переоформляет под РФ, что бы считалось не совсем иностранными компаниями и продолжать работать.
Про повышенные налоги отдельный разговор, платит в любом случае покупатель (поясню на всякий случай: повысили налоши=увеличили цены)
Ну в Европе есть конкуренция. Если есть два одинаковых товара в условной Варшаве, но к примеру второй, который производится в рф с наценкой в 20%, то скорее всего, покупатель возьмёт то, что дешевле. А это уже недополученная прибыль
Ох уж эти фантазии про эту, как её, конкуренцию...
Повторюсь, из РФ ушли только те у кого и так тут дела шли не очень (форды кстати объявили об уходе ещё год назад, но тут просто так совпало), ну или такие как близы, да и те с оговоркой, что вернутся сразу как только мы станем "хороштми"
Те у кого в РФ всё нормально, как работали так и работают.
то есть они не вернуться ? А так, пока работают или будут работать как Юникло?
Кто? Близы уже объявили, что вернутся.
Остальных не смотрел, но там кажется та же ситуевина...
Близзы вернуться, если пу уйдет из территории Украины ( включая Донбасс и Крым), поэтому ты сам понимаешь какие перспективы насчёт этого ))).
Тут полное эмбарго могут ввести, а это пермабан ру учеток

Вот за что я уважаю Blizzard, так это за то, что они до сих пор не убрали жетоны из игры в России. Я могу понять их, почему они "приостановили" продажи в России. Сверху давят. Но вот жетон они не убрали, до сих пор позволяют оплачивать голдой, да ещё и в поддержке даже россиянам дают дни подписки. Максимальное уважение
Это не куколд, а КУКОЛДИЩЕ!
Меня страпонят не в полную силу, а наполовину. Какие же Близы хорошие!
Я вот в БК играл. И чё мне теперь ради жетона качать Калуал, или к барыгам идти?
Вообще забавно как на западе верещали про ДИМАКРАТИЮ, и толерантность к любым опущам, а тут резко переобулись.
Ой мы нипаддеоживаем войну, по этому киданем простых игроков, которые ни в чем не виноваты. Пыня что-ли в ВОВ играет, или Шойгу?
Только бойкот этой помойки, и никаких но!
просто спецоперация по отлучению ру жителей от западных благ
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2022, 14:48:18 by Wergusol »

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771

luaPVA

Даже в Иране есть экономика. Так что про смерть экономики никто и не говорит.
Тогда к чему была аппеляция к Потапенко? Аргумента против того что бизнес это бизнес, и он предпримет попытки остаться\измениться и вернуться расширять свою долю в экономике страны, которая пока, к счастью, не стала плановой, не перешла к запрету свободной торговли как Северная Корея - мы так и не увидели.
Иран к слову относительно недавно перестал быть таким.
я про то, что компании могут и не вернуться, как минимум из-за того,что при ведении бизнеса будет учитываться риск "а не устроят опять спецоперацию", какова будет покупательная способность и не сделают ли "цап царап", как это хотят сделать с самолётами(что уже будет не очень хорошим показателем для бизнеса).
P.s. тут еще новость прозвучала, что компании, которые останутся в рф будут платить дополнительный налог в странах ЕС. Учитывая размер рынка, что думаешь ?
И какой там у них риск?
Те же твои любимые близы прямым текстом заявили, что они против игроков из РФ только пока вся эта хрень творит на Украине, как только всё закончится, добро пожаловать...
На совсем если и ушли то еденицы, остальные "временно приостановили", а часть уже переоформляет под РФ, что бы считалось не совсем иностранными компаниями и продолжать работать.
Про повышенные налоги отдельный разговор, платит в любом случае покупатель (поясню на всякий случай: повысили налоши=увеличили цены)
Ну в Европе есть конкуренция. Если есть два одинаковых товара в условной Варшаве, но к примеру второй, который производится в рф с наценкой в 20%, то скорее всего, покупатель возьмёт то, что дешевле. А это уже недополученная прибыль
Ох уж эти фантазии про эту, как её, конкуренцию...
Повторюсь, из РФ ушли только те у кого и так тут дела шли не очень (форды кстати объявили об уходе ещё год назад, но тут просто так совпало), ну или такие как близы, да и те с оговоркой, что вернутся сразу как только мы станем "хороштми"
Те у кого в РФ всё нормально, как работали так и работают.
то есть они не вернуться ? А так, пока работают или будут работать как Юникло?
Кто? Близы уже объявили, что вернутся.
Остальных не смотрел, но там кажется та же ситуевина...
Близзы вернуться, если пу уйдет из территории Украины ( включая Донбасс и Крым), поэтому ты сам понимаешь какие перспективы насчёт этого ))).
Тут полное эмбарго могут ввести, а это пермабан ру учеток

Вот за что я уважаю Blizzard, так это за то, что они до сих пор не убрали жетоны из игры в России. Я могу понять их, почему они "приостановили" продажи в России. Сверху давят. Но вот жетон они не убрали, до сих пор позволяют оплачивать голдой, да ещё и в поддержке даже россиянам дают дни подписки. Максимальное уважение
Это не куколд, а КУКОЛДИЩЕ!
Меня страпонят не в полную силу, а наполовину. Какие же Близы хорошие!
Я вот в БК играл. И чё мне теперь ради жетона качать Калуал, или к барыгам идти?
Вообще забавно как на западе верещали про ДИМАКРАТИЮ, и толерантность к любым опущам, а тут резко переобулись.
Ой мы нипаддеоживаем войну, по этому киданем простых игроков, которые ни в чем не виноваты. Пыня что-ли в ВОВ играет, или Шойгу?
Только бойкот этой помойки, и никаких но!
просто спецоперация по отлучению ру жителей от западных благ
Сегодня мы объявляем, что Activision Blizzard приостанавливает новые продажи своих игр в России, пока продолжается этот конфликт. Мы продолжим искать способы поддержать украинский народ...
Не я конечно понимаю, что близы могут в любой момент переобутся и добавить ещё 1-2-3-25условий для того, что бы вернутся.
Но нужно ли оно им это?

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Китайцы уже подсчитывают западные "блага" которые они заменят на восточные...

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
Китайцы уже подсчитывают западные "блага" которые они заменят на восточные...
во-первых, Китай не может заменить все, к примеру оборудование для добычи нефти ( если ты не знал, оно все западное)
Во-вторых, принятие механизма про вторичные санкции,чтоб исключить продажу в эрефию и бульбостан через Китай и Казахстан.
В-третьих посмотри на объемы торговли Китая с США и ЕС и Китая с эрефией. Зачем ему терять деньги? Только на слухах, что Китай поможет эрефии, его акции упали на 11%

Ишимура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Тут Киев хотели за 2 дня, а Украину за неделю захватить. Ты же прекрасно понимаешь, что Зеленский не признает Крым российским, значит спецоперация будет продолжаться.

Кто хотел? Или ты про мемы и шутки про концерт Газманова в 21:00? :facepalm:
Или ты сожрал аналитику запада? Ну, тут понятно, они-то знают, как нужно вести войну (привет солнцепекам)
Это хохлы (не украинцы) в контактах верещат про мифический блицкриг, не нужно падать до их уровня.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
Тут Киев хотели за 2 дня, а Украину за неделю захватить. Ты же прекрасно понимаешь, что Зеленский не признает Крым российским, значит спецоперация будет продолжаться.

Кто хотел? Или ты про мемы и шутки про концерт Газманова в 21:00? :facepalm:
Или ты сожрал аналитику запада? Ну, тут понятно, они-то знают, как нужно вести войну (привет солнцепекам)
Это хохлы (не украинцы) в контактах верещат про мифический блицкриг, не нужно падать до их уровня.
учитывая что письков с грустной лошадью(которая почему то возглавляет МИД) утверждают, что бьют только по военным объектам, что является ложью, не думаю, что в ближайшее время компании вернутся, даже если бы и хотели, так как на западе на них давит сам потребитель, а бохатые россияне не могут заместить этот рынок. Прямой пример с Юникло, когда фирма испугалась бойкота от западного покупателя и свалила с рынка рф
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2022, 15:14:01 by Wergusol »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
В-третьих посмотри на объемы торговли Китая с США и ЕС и Китая с эрефией. Зачем ему терять деньги? Только на слухах, что Китай поможет эрефии, его акции упали на 11%

Очень смешно читать подобных диванных экономистов, рассуждающих с позиции "Есть царь во дворца, у который всё есть и много холоп, которым он разрешать с собой торговать".

Радость моя, задумайся на секунду. Вот у Китая, а страна мягко говоря, не маленькая и количество товаров поставляемых в США, тоже не маленькое, в том числе и в видовом значении.

Ну допустим, США очень расстроятся, что Китай помогает РФ и запретят Китают торговать с собой, что-бы они потеряли больше, чем получили от помощи РФ.

Вопрос : Где США возьмёт всё то, для общественного потребления и производств, что им раньше поставлял Китай? Из воздуха что-ли? Вдруг откуда ни возьмись, появится добрый Дядя на звёздно-полосатом дирижабле и осыпет США всем, что они потеряли от прекращения торговли с Китаем. Ога. И будут у нас две изолированные страны, одна РФ, вторая США, потому что на одной санкции, а в другой сидит иксперт-иканамист с НК в президентском кресле, у которого мозгов нет на что-то большее, чем служить ретранслятором пропаганды с любой из сторон.
Ты не думал? (конечно нет, о чем я) Может тебя лучше на радио заменить? Оно делает всё то же самое, только жрать не просит, а мозгов у него столько же, да и места меньше занимает.

Цирк и клоуны, которые от таких же бестолочей видосиков насмотрелись, да телеграммов начитались.

Ишимура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Тут Киев хотели за 2 дня, а Украину за неделю захватить. Ты же прекрасно понимаешь, что Зеленский не признает Крым российским, значит спецоперация будет продолжаться.

Кто хотел? Или ты про мемы и шутки про концерт Газманова в 21:00? :facepalm:
Или ты сожрал аналитику запада? Ну, тут понятно, они-то знают, как нужно вести войну (привет солнцепекам)
Это хохлы (не украинцы) в контактах верещат про мифический блицкриг, не нужно падать до их уровня.
учитывая что письков с грустной лошадью(которая почему то возглавляет МИД) утверждают, что бьют только по военным объектам, что является ложью

Ты еще про кондиционеры хрюкни  :)

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
В-третьих посмотри на объемы торговли Китая с США и ЕС и Китая с эрефией. Зачем ему терять деньги? Только на слухах, что Китай поможет эрефии, его акции упали на 11%

Очень смешно читать подобных диванных экономистов, рассуждающих с позиции "Есть царь во дворца, у который всё есть и много холоп, которым он разрешать с собой торговать".

Радость моя, задумайся на секунду. Вот у Китая, а страна мягко говоря, не маленькая и количество товаров поставляемых в США, тоже не маленькое, в том числе и в видовом значении.

Ну допустим, США очень расстроятся, что Китай помогает РФ и запретят Китают торговать с собой, что-бы они потеряли больше, чем получили от помощи РФ.

Вопрос : Где США возьмёт всё то, для общественного потребления и производств, что им раньше поставлял Китай? Из воздуха что-ли? Вдруг откуда ни возьмись, появится добрый Дядя на звёздно-полосатом дирижабле и осыпет США всем, что они потеряли от прекращения торговли с Китаем. Ога. И будут у нас две изолированные страны, одна РФ, вторая США, потому что на одной санкции, а в другой сидит иксперт-иканамист с НК в президентском кресле, у которого мозгов нет на что-то большее, чем служить ретранслятором пропаганды с любой из сторон.
Ты не думал? (конечно нет, о чем я) Может тебя лучше на радио заменить? Оно делает всё то же самое, только жрать не просит, а мозгов у него столько же, да и места меньше занимает.

Цирк и клоуны, которые от таких же бестолочей видосиков насмотрелись, да телеграммов начитались.
Окей, куда будут поставлять товары ? На рынок рф? Там вроде один кризис с недвижимостью только погасили еле еле, зачем им лезть в ещё один? Проще подождать, и через время, когда Северная Манчжурия и соседние земли попросятся в состав Китая, сделать это одолжение

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Китайцы уже подсчитывают западные "блага" которые они заменят на восточные...
во-первых, Китай не может заменить все, к примеру оборудование для добычи нефти ( если ты не знал, оно все западное)
Во-вторых, принятие механизма про вторичные санкции,чтоб исключить продажу в эрефию и бульбостан через Китай и Казахстан.
В-третьих посмотри на объемы торговли Китая с США и ЕС и Китая с эрефией. Зачем ему терять деньги? Только на слухах, что Китай поможет эрефии, его акции упали на 11%
1) это из той же оперы, как и газ в Европу гонят исключительно по друбам которые делают в Европе?
2)уже прям вижу сотни закрытых заводов в Китае, в знак поддержки укропа...
3)чьи акции упали Китая? А теперь скажи, что может Европа запретить поставлять Китаю в РФ, ну США да вон айфоны говорят запретили... Прям беда...

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
Китайцы уже подсчитывают западные "блага" которые они заменят на восточные...
во-первых, Китай не может заменить все, к примеру оборудование для добычи нефти ( если ты не знал, оно все западное)
Во-вторых, принятие механизма про вторичные санкции,чтоб исключить продажу в эрефию и бульбостан через Китай и Казахстан.
В-третьих посмотри на объемы торговли Китая с США и ЕС и Китая с эрефией. Зачем ему терять деньги? Только на слухах, что Китай поможет эрефии, его акции упали на 11%
1) это из той же оперы, как и газ в Европу гонят исключительно по друбам которые делают в Европе?
2)уже прям вижу сотни закрытых заводов в Китае, в знак поддержки укропа...
3)чьи акции упали Китая? А теперь скажи, что может Европа запретить поставлять Китаю в РФ, ну США да вон айфоны говорят запретили... Прям беда...
1) Как бы это дело не быстрое и не всегда можно разорвать существующие контракты
2)Галоперидол прими, раз такие галлюцинации идут. От Китая просто нужно невмешательство
3) опять же оборудование по нефтянке,для самолётов, чипы и другое - вполне могут. А ещё видеокарты, процессоры и туева хуча техники - Китай просто не сможет поставить

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Китайцы уже подсчитывают западные "блага" которые они заменят на восточные...
во-первых, Китай не может заменить все, к примеру оборудование для добычи нефти ( если ты не знал, оно все западное)
Во-вторых, принятие механизма про вторичные санкции,чтоб исключить продажу в эрефию и бульбостан через Китай и Казахстан.
В-третьих посмотри на объемы торговли Китая с США и ЕС и Китая с эрефией. Зачем ему терять деньги? Только на слухах, что Китай поможет эрефии, его акции упали на 11%
1) это из той же оперы, как и газ в Европу гонят исключительно по друбам которые делают в Европе?
2)уже прям вижу сотни закрытых заводов в Китае, в знак поддержки укропа...
3)чьи акции упали Китая? А теперь скажи, что может Европа запретить поставлять Китаю в РФ, ну США да вон айфоны говорят запретили... Прям беда...
1) Как бы это дело не быстрое и не всегда можно разорвать существующие контракты
2)Галоперидол прими, раз такие галлюцинации идут. От Китая просто нужно невмешательство
3) опять же оборудование по нефтянке,для самолётов, чипы и другое - вполне могут. А ещё видеокарты, процессоры и туева хуча техники - Китай просто не сможет поставить
1) контракты разрывают я вполне легко, и "святая" Европа это уже доказала, разорвав их.
2) про принять таблетки тебе явно виднее...
Так Китай и не вмешивается, очнись, Китай зарабатывает деньги, которые оказались не нужны Европе...
3) тут не так давно Тайвань заявил о прекращении поставок... Я не слежу за новостями, Китай уже убрал свой флот от туда? И где Тайвань теперь берет ресурсы для работы, которые покупал в РФ?

 

закрыть