WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ситуация на аренах  (Прочитано 13449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Ситуация на аренах
« : 04 Января, 2009, 22:41:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Добрый вечер. Сегодня мы поговорим об арене и сложившейся в 3.0 ситуации, когда баланс между хилом и дпс очевидно передвинулся в сторону дпс. Бурстовый дамаг некоторых классов (в особенности рогов и магов) способен снести полный столб хп противника за несколько секунд - за время стана. В связи с этим уже несколько месяцев бушует волна недовольства хилеров и сочувствующих им лиц. Близзард со своей стороны не торопится вмешиваться в ситуацию. Кто прав, кто виноват?

Понятно, что одного ответа на все случаи не найти. Я стараюсь не обобщать без нужды, но тут для простоты придется.
Исходная точка: сезон арены начался недавно, и множество, а если брать в процентном исчислении, то большинство людей сейчас играют арену в PvE гире. Дпс в такой экипировке снесет хилера в такой же экипировке без вопросов, это очевидно. Два дпсера же при столкновении между собой аннигилируют, или, что вернее, выиграет тот, кто первым захватит инициативу.

Что случится, когда те, кому надоело умирать, оденутся в PvP гир (800+ ресайленса)? Поможет ли это выжить? Я считаю, что да. Поиграв немного чаром, собравшим всего лишь 500 ресайленса, я ощутил громадную разницу в выживаемости по сравнению с нулем. Как будут обстоять дела после наборе капа и мной, и моими противниками? Время покажет.

Похожей точки зрения, видимо, придерживаются и разработчики, не обращающие внимания на льющиеся со всех сторон крики нерфнерфнерфНЕРФНЕРФНЕРФ. Они ждут, что будет. Подождем и мы.

перевод с американского варкрафт/катаклизм форума(источник)

[Ответ на красочное описание захватывающих матчей RMP и WLD и плач о том, что больше таких нет:]

Я согласен с тем, что арена матчи, подобные тем, которые вы описываете, требуют большого мастерства игры. Но есть и другая точка зрения: в то время, когда на всех был одет кап ресайленса, множество игроков жаловались на то, что дпс обесценился. Вместо прибавки к дпс каждый класс просил себе CC, противо-CC, способы сократить дистанцию, сайленс, интерапт и тому подобное. И даже сегодня мы слышим игроков, которые рады тому, что больше нет игр по 20+ минут, которые больше походили на шахматные партии.

Возможно, сейчас бурст действительно несколько силен, но мы когда-то были и в противоположной ситуации, когда игра сводилась к контролю или мана дрейну хилера.

Люди все равно будут использовать PvE гир, даже при наличии PvP вещей. Вспомним рогов в четвертом сезоне..

перевод с американского варкрафт/катаклизм форума(источник)
В предыдущих сезонах можно было, одевшись соответствующим образом, получить и высокий дпс и высокий ресайленс. Сейчас сделать это будет сложнее. Роги, специально одевшие PvE гир для дамага, будут рисковать быть взорванными за несколько секунд. Сейчас этого не происходит, поскольку очень у малого количества игроков есть PvP гир, однако когда люди смогут переживать больше чем несколько ударов, игроки без ресайленса будут быстро склеиваться.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2009, 23:59:39 by Kermit »

Expulsive

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #1 : 05 Января, 2009, 00:49:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Kermit бестолочь
во время всех сезонов БК в сетапах рог-маг только и можно было выиграть бой убийством одного противника за время стана...
Близы тоже бестолочь... Какой смысл теперь брать приста для манабёрна в тиму ><

Kens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #2 : 05 Января, 2009, 11:35:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Kermit бестолочь
во время всех сезонов БК в сетапах рог-маг только и можно было выиграть бой убийством одного противника за время стана...
Близы тоже бестолочь... Какой смысл теперь брать приста для манабёрна в тиму ><

Походу это ты бестолочь, не за время стана, а за время контроля одного противника и нюка другого.

gort

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #3 : 05 Января, 2009, 11:44:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 ;D собрал своим дисц пристом 800 реса, как складывал меня пал или рога за стан хантерского пета так и складывает...
толку от реса по ходу вообще нет, только в дурацком ПвП шмоте маны мало совсем, вот и вся разница. Ну, нубов  в зеленке я конечно теперь в дуэли рву, включая рог и хантов (паладина даж в зеленке не убить), толку правда с этого...

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #4 : 05 Января, 2009, 12:21:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Kermit бестолочь
во время всех сезонов БК в сетапах рог-маг только и можно было выиграть бой убийством одного противника за время стана...
Близы тоже бестолочь... Какой смысл теперь брать приста для манабёрна в тиму ><
Здесь подобная лексика не в ходу. Сбавь тон или до свидания.

Creos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #5 : 05 Января, 2009, 12:32:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по-моему все вполне нормально. Лично меня очень достали неубиваемые друиды и диск. присты в БК. И эти бестолковые игры на манадрейн, где в них скил? Где в них умение? Кроме умения бегать вокруг столбов я в таких играх ничего не вижу.

Expulsive

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #6 : 05 Января, 2009, 13:11:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Походу это ты бестолочь, не за время стана, а за время контроля одного противника и нюка другого.
Тебе не повезло. Ты неугадал. С Рестор друлями именно за время стана, ну + сайленс.

Expulsive

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #7 : 05 Января, 2009, 13:13:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здесь подобная лексика не в ходу. Сбавь тон или до свидания.
Писать надо подумав или получать подобные комментарии.
Или же если делаешь копи-паст чьих-то слов, то нужно указывать это.

Expulsive

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #8 : 05 Января, 2009, 13:17:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
;D собрал своим дисц пристом 800 реса, как складывал меня пал или рога за стан хантерского пета так и складывает...
толку от реса по ходу вообще нет, только в дурацком ПвП шмоте маны мало совсем, вот и вся разница. Ну, нубов  в зеленке я конечно теперь в дуэли рву, включая рог и хантов (паладина даж в зеленке не убить), толку правда с этого...
Спасибо за инфу. 800 реса ппц, но до капа ещё далеко) Это где-то как 300 реса на БК :) Но если зелёный пал складывает, то что тут уж говорить :(
Среднестатистический ретрик сносит мне (фрост магу) 80% хп за 1 сек контакта) Там баффов на нём непередиспелитьч то бы начать кайтить ппц... Короче близы дибилы, если они не видят кто сейчас в ТОПе на аренах... Я уже про ДК молчу.

Дам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #9 : 05 Января, 2009, 13:59:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господи, как я не люблю крики типа "Близзы — дебилы" и "Близзы — уроды".

Балансирование многопользовательских игр — СЛОЖНЕЙШИЙ процесс, и чем больше в игре возможностей, тем больше переменных для баланса. И при любом стечении обстоятельств будут недовольные, хотя Близзы обычно делают все возможное, чтобы сгладить неровности.

Лично я в БК был рестор-друидом. Сейчас рестором на арене делать вообще нечего, даже если я делаю билд с формой мункина и инстант-кастом, одетый в синьку рога меня сносит до 20% за первый стан.
Поэтому я решил подождать. В игре есть ещё куча интересного, помимо арен, и я переживу пока без них. Опять же, на БГ побегаю и какой-никакой шмот соберу. Сейчас, кстати, на БГ огромная потребность в хилерах, т.к. люди в массе не хотят хилить.

P.S. А мне нравились 20-30 минутные арены. Эти арены не прощали ошибок, там малейший промах с твоей стороны или со стороны напарника гарантировали проигрыш, и ощущение победы после часовой арены трудно передать.

gort

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #10 : 05 Января, 2009, 14:44:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
800 реса ппц, но до капа ещё далеко)

800 реса это 86% процентов до капа реса.
800 реса это 21.47% снижения урона критов из 25% макс..
это 9.76% снижения шанса крита по мне.

только толку с того если у любого дауна-паладина около 30 а то и больше крита? у ферал друля под 40-50% крита...

рекорд даунизма это крит от роги мути 6000 под пейн сапрешном т.е. изначально удар был на 10000, а ведь у меня 6600 брони что дает 30% снижения физ дамага... короче бред, если учесть еще снижение 21% урона критов от ресайленса то получается крит около 20к, хотя мне кажется просто тупо рес не работает нифига, ровно как и армор.

Expulsive

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #11 : 05 Января, 2009, 14:47:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
800 реса это 86% процентов до капа реса.
800 реса это 21.47% снижения урона критов из 25% макс..
это 9.76% снижения шанса крита по мне.
кап в пределах 1200-1250, точно не помню
так что ещё далеко
« Последнее редактирование: 05 Января, 2009, 14:53:55 by Expulsive »

Expulsive

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #12 : 05 Января, 2009, 14:52:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господи, как я не люблю крики типа "Близзы — дебилы" и "Близзы — уроды".

Балансирование многопользовательских игр — СЛОЖНЕЙШИЙ процесс, и чем больше в игре возможностей, тем больше переменных для баланса. И при любом стечении обстоятельств будут недовольные, хотя Близзы обычно делают все возможное, чтобы сгладить неровности.

Лично я в БК был рестор-друидом. Сейчас рестором на арене делать вообще нечего, даже если я делаю билд с формой мункина и инстант-кастом, одетый в синьку рога меня сносит до 20% за первый стан.
Поэтому я решил подождать. В игре есть ещё куча интересного, помимо арен, и я переживу пока без них. Опять же, на БГ побегаю и какой-никакой шмот соберу. Сейчас, кстати, на БГ огромная потребность в хилерах, т.к. люди в массе не хотят хилить.

P.S. А мне нравились 20-30 минутные арены. Эти арены не прощали ошибок, там малейший промах с твоей стороны или со стороны напарника гарантировали проигрыш, и ощущение победы после часовой арены трудно передать.
процесс сложный, но бк было В РАЗЫ больше баланса чем сейчас
вся проблема в том, что близы перестали думать мозгами, а начали думать только кошёльком, а отсюда однокнопочные балансеры, аркан маги, холи палы и др.
по поводу мункина... у мну на реалме есть мункин который играет с аркан магом 1900+, конечно почти все роги позади, правда там шмот накс25...
на счёт P.S. согласен... блзы писали что арены была похожей на шахматную партию... мне нравилось побегать против хил+дд сетапов по 10-15 минут :)

Expulsive

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #13 : 05 Января, 2009, 14:55:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рекорд даунизма это крит от роги мути 6000 под пейн сапрешном т.е. изначально удар был на 10000, а ведь у меня 6600 брони что дает 30% снижения физ дамага... короче бред, если учесть еще снижение 21% урона критов от ресайленса то получается крит около 20к, хотя мне кажется просто тупо рес не работает нифига, ровно как и армор.
угу) меня шас очень прёт умирать от накс25 роги за 1сайленс от гарроты) гаррота+мути+эвискрейт сносят 18к хп)

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #14 : 05 Января, 2009, 15:31:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здесь подобная лексика не в ходу. Сбавь тон или до свидания.
Писать надо подумав или получать подобные комментарии.
Или же если делаешь копи-паст чьих-то слов, то нужно указывать это.
Боюсь, что надо, а что не надо, решать тут не тебе. Что действительно надо - понимать разницу между туалетом и подъездом.

Для непонимающих сделана специальная группа "Я не понимаю слов", она же рид-онли. Первый клиент для группы найден.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2009, 16:16:17 by Kermit »

 

закрыть