WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё  (Прочитано 352180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #630 : 02 Марта, 2017, 16:29:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток!
Подскажите что я делаю не так. Такое ощущение что что то упускаю.
Спасибо!
https://www.warcraftlogs.com/reports/3qcMNx9dzJGZj2wF/#view=analytical&type=healing&source=11


Альм прав, на последней фазе, когда идет основной отхил - забыты рейд-сейвы. Первые использовны как обычно - сразу с пула на огонь, по откату на второй фазе - на глаза/огонь, а вот на третьей хтт и спиритлинком обычно закрывается Жатва Душ, во время которой проседает весь рейд и на каждую из которых распределяются рейдсейвы. Это, конечно, прокол.

На Гулдане хорошую долю в логи дает абилка босса - купола - которая используется экстрабаттоном - где-то 8-9 использований за файт и 7-10% хпс в логах - нормальные цифры. Лучше всего использовать макрос на юз экстрабаттона с биндом и отдавать по кд, как только летит огонь, ну и стоять нужно рядом с кем-то, чтобы купол кого-то накрыл.

В логах - очень хорошая отдача по кд тотема и быстрин, тотема щита и отличные цифры лужи и нет слива маны, даже к концу боя. Единственно как в ординарном хиле увеличить цифры при этом - отдавать больше цепнухи за счет меньшего количества кастов волны исцеления. И брать для этого прилив. Средний каст цепнухи - миллион, срений каст волны 300к - одна цепнуха заменит три волны и будет примерно так же эффективна по мане. Как минимум на последней фазе при существенно возросшем дамаге и двух третях маны, как в логах, ее можно смело спамить несмотря ни на что. Мне кажется, что при продемонстрированной манере, если взять в четвертом тире наставление или наводнение и отдавать волну когда есть баф приливных, а цепнуху, когда его нет - эфект был бы лольше, а манаслива бы не было.

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #631 : 02 Марта, 2017, 17:04:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тот же вопрос, что и у человека 3 постами выше
https://www.warcraftlogs.com/reports/ZnDRYbxhJaHt8m6Q
Не устраивает меня мой хил, подскажите пожалуйста ошибки.
Из двух шаманов я тот, что Тиирр))


Тут другое - игра идет через тотем разлившегося дождя, что не так профитно на Гулдане из-за часто фулового рейда.
Однозначно профитнее будет играть через эхо, по кд отдавая тотем и быстрины, как в логе 3 постами выше.
4% от тотема ливня - это просто ниочем. И наставления 100к - это тоже.
Также нужно использовать спиритлинк, и лужа - тоже очень эффективная штука в некоторые моменты. И тортик мог поднять в два раза больше - если был бы использован по кд

Castiganda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараташка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Голдринн
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #632 : 04 Марта, 2017, 19:41:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Один из вас упоминал, что настраивал цвета фреймов, мол у кого ниже 40% красными, кто выше желтыми и кто бодрячком зеленый, так вот вопрос, это можно сделать в родных фреймах? если нет то подскажите аддон, который ( в идеале как родные фреймы) поможет с подобным капризом

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #633 : 04 Марта, 2017, 21:32:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Один из вас упоминал, что настраивал цвета фреймов, мол у кого ниже 40% красными, кто выше желтыми и кто бодрячком зеленый, так вот вопрос, это можно сделать в родных фреймах? если нет то подскажите аддон, который ( в идеале как родные фреймы) поможет с подобным капризом

Родные ужасны и на вид, и на функционал. Юзаю ElvUi. В стандартном паке нужной настройки нет. Взял отсюда: http://www.tukui.org/addons/index.php?act=view&id=245

pureshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пюрэшкин
    • Класс: шаман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #634 : 06 Марта, 2017, 16:45:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наткнулся в eu дискорде на таблицу приоритетов хпала, а именно приоритет тринек и тд и тп. ВОт на шамана найти не могу.

Rainsounds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • master of cancer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яростьодина
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #635 : 06 Марта, 2017, 18:29:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наткнулся в eu дискорде на таблицу приоритетов хпала, а именно приоритет тринек и тд и тп. ВОт на шамана найти не могу.
Парадокс с Элисанды лучшее, что сейчас можно найти, а насчет второй триньки, либо с Хелии 900+, либо карта с Этрея из-за огромного аптайма проков.
World will burn

Иоланаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миээль
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #636 : 06 Марта, 2017, 18:45:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наткнулся в eu дискорде на таблицу приоритетов хпала, а именно приоритет тринек и тд и тп. ВОт на шамана найти не могу.
парадокс,урна,карта с Этрея

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #637 : 07 Марта, 2017, 02:59:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
карта бис. в другой слот: урна/слизь/лега

Dflord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вурдалакиус
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азурегос
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #638 : 07 Марта, 2017, 10:27:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста какую легу лучше взять Набундо, Призыватели приливов, Востановители равновесия стихий, Корни Шаладросила, Сифуз или Велен, просто я что то уже запутался)))

Rainsounds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • master of cancer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яростьодина
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #639 : 07 Марта, 2017, 11:46:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста какую легу лучше взять Набундо, Призыватели приливов, Востановители равновесия стихий, Корни Шаладросила, Сифуз или Велен, просто я что то уже запутался)))
А Вам для каких целей?
карта бис. в другой слот: урна/слизь/лега
Интересно на каком опыте основано данное заявление? Как ты собираешься сейвить ману в high end контенте?
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 11:59:17 by Rainsounds »
World will burn

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #640 : 07 Марта, 2017, 16:15:58 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Интересно на каком опыте основано данное заявление? Как ты собираешься сейвить ману в high end контенте?

Посмотрел логи миф боссов ботаник-элисанда. В среднем, за 7-ми минутный бой от 10 до 20 проков. Берем 15 за среднее. При 75-ой триньке, она регенит 3500 (для ровного счета). 15*3500 = 52к. Так же, умножаем 15 на стоимость волны, получаем: 15*19800=297к
Итог: 52к+297к=349к. Что, в переводе на чайник, дает нам 6 чайников.

Если бы парадокс взаимодействовал со всплеском - он был бы отличным. Но с волной? Не забываем, что у волны шанс крита и, как следствие, упоения, ниже, чем у всплеска и у чайника. Одевая парадокс, мы теряем или 1к+ мастери от урны/слизи или кучу абсорба от тортика. Сомнительно.

И открывая те же логи, почему-то парадокс (любого илвла) очень не популярен.

В общем, сомнительная штука. Возможно, при проке 900+ есть смысл ее надеть. Но до этого момента - нет, спасибо, не буду.

Другая интересная вещь, по поводу манасейва - клаудбурст.

Ну или если упарываться, так по-страшному. Парадокс+мана с каражана. И пузо к нему.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 16:38:27 by Альм »

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #641 : 07 Марта, 2017, 23:54:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты часто кастуешь сурж в рейде? Открыл лог- срендий каст волны 750к, суржа- 1.14кк. При более чем двойной разнице в манакосте, не самый лучший способ потратить ману, не находишь?

Тринкет на манасейв может быть нужен только на гулдане, был бы у меня парадокс хоть из героика, я не убивал бы его с 65 картой новолуния.

Клаудберст сейвит ману? Вот это новость. А когда кб нет, а рейд на лоу хп, чайники ты не спамишь?

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #642 : 08 Марта, 2017, 00:28:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты часто кастуешь сурж в рейде? Открыл лог- срендий каст волны 750к, суржа- 1.14кк. При более чем двойной разнице в манакосте, не самый лучший способ потратить ману, не находишь?

Я говорил про то, если ты не понял, что если бы парадокс работал НЕ С ВОЛНОЙ, а с всплеском, то был бы смысл напяливать его на постоянку.

Allen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: аансвер
    • Класс: шаман
    • Сервер: ревущий фьерд
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #643 : 08 Марта, 2017, 12:53:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еслиб работал со всплеском , то он был не нужен вообще)

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #644 : 11 Марта, 2017, 12:16:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выбил перчатки, из-за кривого гира хасты теперь больше, чем у альта-друида.
(показать/скрыть)

 

закрыть