WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Шаман - Стихии] Повелители стихий - Анторус.  (Прочитано 620175 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ognevik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #930 : 21 Февраля, 2017, 10:59:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго времени суток. Хочу разобраться, где потерял ДПС в элеме?
Армори http://eu.battle.net/wow/ru/character/ashenvale/%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA/simple
Пример логов https://www.warcraftlogs.com/reports/KNdCwF3nmY8vcgy7#type=damage-done


В этой теме на 58-59 странице есть обсуждение подобного лога. Билд другой, проблемы те же.
Много перебежек в волке - уходи от луча пешком, сдавая мгновенные касты, пара шагов всего нужно. Большие потери набранного водоворота (400ед из 1900, т.е. 20%) - сливай раньше. На открытии - сначала перерождение, потом арт. Элем и поты - два раза. Смерть в момент как ты сдал перерождение - это фейл, выбирай другой момент. В лопающихся аддов - молния/цепнуха, так как ош, выброс и зш в них - потери. Про руну молчу, но фласку надо пить.
Арт пропущен 1 раз. Использован очень странно - ты заюзал арт, а после кастуешь что угодно но не молнию. Используй арт когда все основные касты на кд, слил зш, удс, оба выброса, юзнул арт - молния, молния, молния. Или нужно подгадать под перебежку: понимаешь - сейчас придется бежать, юзнул арт, побежал - молния, молния, молния.


Перебежки в волке - не от луча конечно, меня назначили закрывать самые дальние угли. Вот и бегал. А оттуда до босса не достать, пока он хотя бы два пролета не сломает. По поводу аддов - учту, спасибо.
По поводу потерь водоворота - пробовал в ассендансе сдавать ЕШ, но из-за недостатка крита (25%) критует он редко. Потому при ассендансе и не сдаю. Сейчас пробую сдавать на 92 или 86. Где-то выше обсуждали что если ЕШ не критует - то ЛБ профитнее сдавать. или я неправильно понял?
Фляги всегда при себе, это был последний пул, видимо стикала. А руны реально прибавляют? Вантийские или оскверненные?
По поводу юза арта - спасибо, учту. Иногда реально начинают идти проки ЛБ по 2 штука, откатывается УДС и забываю что юзал арт.
Всем спасибо за обратную связь, поработал над собой и перекинулся в разрядник с тотемами. ДПС реально вырос, на авгуре залез в топ 3 своего рейда буду продолжать в том же духе!

https://www.warcraftlogs.com/reports/qLzr73jt49Qn2WVN#fight=7&view=analytical&type=damage-done&source=9

Sheggy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #931 : 22 Февраля, 2017, 05:29:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пухля, покажи свои логи, если можно, пожалуйста :)
Поставил на фарм 7 босов эпохи, да и самое необычное, с упором на хасту, в отличии от огромного количества логов элемов обмазывающихся мастой.
Прям чешется тебя осмотреть :D

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #932 : 22 Февраля, 2017, 08:28:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие бы статы не собирал, будь то 80% мастери, либо 50, да и другие статы тоже разбрасывал ни раз, все равно разрядник+тотемы топ, перерождение+тотемы почти столько же, перерождение+путь пламени на 5к слабей. Это именно в солотаргет. Сим всегда последний юзаю. И леги почти все юзал, кроме кольца и шлема. То есть тотемы получается профитней в любом билде. В логах в солотаргет в топе перерождение+путь пламени. Как так получается?
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #933 : 22 Февраля, 2017, 17:34:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проки лавы, трини включаются под бурст, стратегии разные на боссов. Тут много фактоов которые определяют твой дпс в рейде.

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #934 : 23 Февраля, 2017, 11:13:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В логах в солотаргет в топе перерождение+путь пламени. Как так получается?
Это разница между теорией и практикой. На практике на результат драматическое влияние оказывают общая длина боя и потери от ошибок и перебежек.
Как только удельный вес аптайма бафа перерождения превышает преусмотренный в симе, т.е на коротком бою или в бою около 4 минут, так сразу реальная эффективность этого билда существенно повышается.
По прежнему считаю, что запороть бурст перерождения труднее, чем прослакать на перебежках или неправильной ротации разрядник, который вешается рандомно и может прокнуть совсем уж в неудобный момент.
Моя практика такова: билд с айсфьюри иногда давал сходные с перерождением цифры, разрядник отставал всегда. Естественно, с моими легами, статами, шмотом и ограниченным набором боссов, на которых я дамагаю.
Сим, симом, логи логами, но лучше на траях пробовать разные билды. И играть в том, в каком стабильно получается. На эффективность результата того или иного билда для конкретного игрока, скорее будет оказывать влияние позиционирование, манера передвижения, настройки интерфейса, даже индивидуальная для каждого реакция на проки и форс-мажоры в бою, чем выбраный билд. Близы достаточно уравняли билды для нивелирования статистической разницы.

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #935 : 26 Февраля, 2017, 06:29:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это разница между теорией и практикой. На практике на результат драматическое влияние оказывают общая длина боя и потери от ошибок и перебежек.
Как только удельный вес аптайма бафа перерождения превышает преусмотренный в симе, т.е на коротком бою или в бою около 4 минут, так сразу реальная эффективность этого билда существенно повышается.
В симе бой завершается после окончания бурста.
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

Azuregus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монк/Шам
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #936 : 03 Марта, 2017, 14:47:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извиняюсь за беспокойство, хоть я и энх, НО. Подскажите, я тут решил запилить элема под мифик 15+  (и вопрос до сих пор землетрясение станин почти нон стоп на паках?)
Ваши рекомендации по билду, легам и триням?! 
Заранее спасибо.

P.S. Мелочи вроде 4Т19, релили и арт не интересно...

pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #937 : 03 Марта, 2017, 15:06:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Билд в м+ всегда был через тотемы и разрядник. Можешь всем дамагерам говорить чтлбы брали таланты на соло, а ты в одну харю изи разложишь все паки)))

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #938 : 04 Марта, 2017, 10:47:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Билд в м+ всегда был через тотемы и разрядник.
Это не правда. Кто-то может так считать, конечно. Но однозначно не все.
Тотем магмы практически обязателен, так как действительно дает 10% общего дамага за инст, если ставить по кд в паки.
А для приличного дамага по боссам, перерождение - лучше. Бурстовый дамаг значительно полезнее, чем ровный, так как сокращает общее время боя, кто бы там как не считал.

pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #939 : 04 Марта, 2017, 19:41:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
разрядник и "тотемы" подрозумевает как бы все активные тотемы что можно взять)) в 1 тире 3 и предпоследнем)))
а вот на счет перерождения - даже с текущим аффиксом разрядник лучше. проще взять в пати 2 соло для боссов и самому аоешить

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #940 : 04 Марта, 2017, 19:50:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Магма иразрядник за инст в целом дадут больше урона за инст в целом, нежели другие таланты на их месте. По крайней мере в 90% случаев.
Хотя есть всякие утробы, где на высоком уровне с каким-нибудь некротиком мобов не агрят большими паками, плюс еще и кайтят мобов. В таком случае возможно удс и будет профитней. В кз тоже много моментов, когда 1-2 таргета дамажишь.
А по части разрядника могу привести в пример кз 11 (тиранический), в который я ходил с другим элемом, который по гиру почти идентичен. Он взял перерождение и путь пламени, а я тотемы и разрядник (оба удс взяли). На 1 и 3 боссе он меня перегнал, на втором я его. За инст в целом у меня дпс на 100к выше.

По легам могу дать рекомендацию переодевать их на треш/боссов. Например у меня пояс+триня на боссах, а на паки надеваю наручи вместо пояса
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #941 : 04 Марта, 2017, 22:15:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по части разрядника могу привести в пример кз 11 (тиранический), в который я ходил с другим элемом, который по гиру почти идентичен. Он взял перерождение и путь пламени, а я тотемы и разрядник (оба удс взяли). На 1 и 3 боссе он меня перегнал, на втором я его. За инст в целом у меня дпс на 100к выше.


Только прочитал этот пост, как попадаю в 11 квартал с аналогично одетым элемом)) Это знак.))
Абсолютно аналогичная ситуация, как ты описал. Я - в чистом солобилде пламя+перерождение, он с тотемами и разрядником. Я опередил на 1 и 3 боссе, на втором он - так как дал в мобов магму, в целом за инст - он на 150к выше. На картинке тиранические боссы - бурст+бл - по сути двухминутный и минутный бои. Как минимум это показывает что к третьей минуте он бы меня со своим разрядником догнал бы.

http://imgur.com/a/IH89u

Обращают на себя цифры разрядника (на картинке внизу) - 9 и 12%. Обычно, когда я попадаю с элемами, которые играют через разрядник, в скаде видно 5-6%, а дпс около 500к. Вероятно, это следствие высоких крита и мастери. Вот вам прекрасный пример, можно прекрасно и с разрядником дамажить. По сравнению со мной у него в полтора раза больше крита и два раза меньше хасты.

На текущих аффиксах мобы разлетаются, какую-то трудность составляет только тиранник. И для 900 шмота 11 - это слабый ключ, проходной. Однако с таким дпс, как на картинке, даже с разрядником, элем достаточно хорош для того чтобы на 15+ тиранниках укладываться в три минуты боя давая необходимых 650-700к.

Мне кажется - несущественная разница выходит. Играйте как удобно.


pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #942 : 04 Марта, 2017, 22:39:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я тебе больше скажу, что и в ЦН разрядник в соло неплохо себя показывает)

Моймир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #943 : 04 Марта, 2017, 23:24:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет ребят. Возник вопрос на счёт легендарных предметов. В каких боях будет профитней плечи и на каких пояс. Само собой зная механику пояса - сильная соло-таргетная поясина у которой нужно держать стаки до последнего. В каком случае выгодней брать плечи. Если можно, то скажите на каких боссах в цн будет заежать лучше пояса. Заранее спасибо

pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1.5]
« Ответ #944 : 05 Марта, 2017, 10:36:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прокачай оплот и носи на здоровье и плечи и пояс одновременно)))

 

закрыть