WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как работает система смены и возвращения в брошенный ковенант в Shadowlands  (Прочитано 30381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
В бфа убили твинков.
О, знакомая песня. Точно так же пели в легионе, особенно на старте.
Хорошо помню это нытье "уууу пуху качать твинку, без трейтов нет цифр уу близы плохие"
 ;D ;D
Да неужели, вообщето в легионе действительно была усложнена жизнь твинкам, просто в умереном количестве. А в бфа она была доведена до абсурда.
А еще не нытье, а недовольство. Если хочешь общаться как говно давай как-нибудь с собой.

В бфа убили твинков. В шл убъем даблспек. Так победим.

Дайте уже им -  Одну. Кнопку.
Для прочего - мастеркард!
Аналогии уровень бог. Срочно беги за нобелевкой она на верхенй полке лежит!

Если оно конечно сидеть на форуме и ничего не делать то твинк так и останется не одетым. Лично знаю примеры людей которые подгоняли твинков в короткие сроки под мифическую сложность особо не упариваясь в фарм. Сам держу твинков ради профессий и фарма голды, но ни в начале аддона, ни в  средине, ни в конце невозможности довести твинка до вменяемого уровня не наблюдал. А сейчас так и подавно можно за пару едель довести любого персонажа до уровня мифик Ниалоты.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
О, знакомая песня. Точно так же пели в легионе, особенно на старте.
Хорошо помню это нытье "уууу пуху качать твинку, без трейтов нет цифр уу близы плохие"
 ;D ;D

Вообще то песня изначально была другая, когда в рейды было так сложно и долго, и безсистемно... что доля процента проходила контент аддона полностью. Остальные едва доходили до начала цепочки длани адала. А потом близы полностью сменили парадигму - контент стал доступен весь каждому - и с обязательным (практически) достижением финала, но с каждым годом усложнялись условия для класса и билда в нем. Чем к бфа просто убилась сама логика межклассового развития и специализации персонажей. И для тех кто любит не только дд но и похилить в другом классе наступил ад.

То есть раньше ты не мог условно пройти кампанию и сюжет игры, за то мог играть любым классом в любое время - что бы одеть его достаточно было лишь посетить рейдовый контент в составе рейда, где сложность игры была просто мифик и всё.. Зато теперь ты полностью проходишь игру на изи но почему-то нельзя делать это любым классом и билдом каким захочется. Для меня останется навсегда не разрешимой загадкой - почему. Вернее это секрет Полишинеля, - "бабки в кассу" разумеется и что бы не дропали подписку и бла бла бла про художников и красоту мира...тем не менее, кто у них уверен в том что поиграв совой и тут же прокачав себе рогу я дропну подписку а не останусь в игре я не понимаю. И вот теперь стукнув себя пяткой в грудь Иваныч гордо заявил что "гемор кончился - вперед альты!".. А где кончился? Я за два дня одел рогу в 450 и сделал сюжетку основную с плащом, а дальше получил все тот же самый геморрой с корраптом, и апом плаща, без которых мне в контенте для моей совы - моей роге делать нечего. И впереди у меня месяцы(даже не фарма) тупорылого ожидания системы корраптов, которые надо купить что бы рога заиграла там где я хочу и умею. Нахера делать ограничения для того что бы человек начал играть другим классом и спеком там, где он уже играет на другом классе и спеке и делает это успешно? Что это за концепция игры такая, что надо тупо ждать, что бы поиграть другим классом, который доступен для игры изначально? Ведь по-сути, я могу лишь попробовать его, а не начать им реально играть.
Теперь я читаю про ШЛ и вижу что не будет корраптов, азериток и рандома, бла бла бла.... а по сути будет еще больше условий и таймгейтов... :facepalm:

Господи, кто им сказал что для экономической эффективности продукта необходимо размазать контент по времени а не количеству или сложности самого процесса? Нет они все сделали так что бы человек имел возможность выбрать другой класс и билд но что бы играть им надо затратить кучу времени и сил.. и ладно бы 1 раз, как в бфа - нафармил себе все и играй, но в ШЛ они теперь превратили в постоянный гемор до конца аддона - когда бы ты не решил сменить ковенант - погоди месяцок вместо игры как прежде. Почему? Что за бред насчет предательства? А если я фракцию сменил оплатил подписку и перенос в магазине игры? ну подайте в суд на меня за измену Родине что ли... Че за бред сивой кобылы творится? НА кого это расчитано? Что насчет людей которые приходят вечером поиграть в рейд или в плюса и не могут тратить время на выкачивать всю эту галиматью с ковенантами что бы быть актуальным в классе персонажем? Почему смена ковенанта определяет мои временные затраты а не умение играть в игру?
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2020, 09:07:40 by Rusrus »

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Если оно конечно сидеть на форуме и ничего не делать то твинк так и останется не одетым. Лично знаю примеры людей которые подгоняли твинков в короткие сроки под мифическую сложность особо не упариваясь в фарм. Сам держу твинков ради профессий и фарма голды, но ни в начале аддона, ни в  средине, ни в конце невозможности довести твинка до вменяемого уровня не наблюдал. А сейчас так и подавно можно за пару едель довести любого персонажа до уровня мифик Ниалоты.
Да действительно какой фарм. Репы чтоли твинку качать надо? Шею? Пффф фарм это миф.
Ну а то, что близы делают акцент на упрощении жизни твинков в шл и все называют это работой над ошибками, так это просто совпадение.
Но не вижу никаких проблем это конечно мощный аргумнет.

InAPot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 392
  • Шаман это пыль, но какая приятная

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плиточ
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Я не понимаю, почему всем срать на чужое мнение? Из того что я понял, год сидя на НубКлабе без акка, и с ним - половина людей киберкотлеты, половина обычные. Почему считается что ВоВ, это хардкорная игра в которой можно получать удовольствие только закрывая мифик рейд через 0.00001 секунду после его открытия? Почему мало кто понимает, что игра казуальна, делается КАЗУАЛАМИ, для КАЗУАЛОВ? Обычному человеку, который заходит на пару часиков в игру дай Бог в день, срать на дибильные циферки в рекаунте которые убивают игру. Срать на идиотское РИО, которое всё равно ничего не значит. Ему плевать на ковенантскую кнопку, которая даёт +2% ХПСа. Большинству игроков надо НЕ это. Им нужны нормальные квесты (с чем давно уже всё хорошо), нормальный, красивый мир (тут вообще без нареканий), понятный и не замороченный сюжет и лор, с возможностью в них углубиться (тоже всё норм), ну и да, пару рейдиков чтобы попробовать пронести нормал и гер. Игру всегда будут балансировать для большинства!
Гаррош - лучший персонаж в Варкрафте

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
А ты ставишь себя выше других? Типа раньше скиллом брал? Только чара удалили, ой логи закрыли, ой логи удалили, ой спустя полгода не могу одеть бис-порчу и показать всем кто тут батя? Или что?
Это мусор ставит себя выше других обычно. Слишком много с легиона развелось "успешных" гильдий/персонажей, которым влезть в логи конечно же не помогли ни леги, ни 35/54 артефакт, ни арканкристаллы, ни дроч всяких тринек типа часов с элисанды, ни дроч сурамарских сетов, ни дроч шеи, ни дроч 3 азериток с решеткой/архивом титанов и так далее.

Давай по пунктам. Чар не удален, а забанен акк вместе с ним. Этот акк перестает считаться везде, близы с него удаляют даже всю валюту и всю голду. У меня так 1.5 миллиона помыли, да. Ачивки с него откатываются, трансмог тоже. На овнедкоре есть отдельная тема, как получать маунтов/трансмог с забаненных акков, и то кажись дырку прикрыли. Как акк разбанили, я его не проплачивал вновь, у меня другие акки уже. И да, в кате и пандах я играл за альянс. А логи банально закрыты.

А насчет бис-порчи и всего такого, может я просто не играю в БФА, не? В ШЛ да, собираюсь поиграть, а в БФА я не играю, особенно с говнопорчей, которую можно опять-таки тупо гриндить. Небывалый подарок гриндосам просто, еще в такой помойке возиться, это даже хуже чем бентос или дроч БИС-гира с ключей, порча дает просто космическое преимущество. Я играю так, захожу с друзьями виклик закрыть или пофаниться твинками, не более.

Успешный форумный балабол снова в треде! Ох уж эти гриндауны, которые могут показать свои результаты в логах, а вот если б дали показать свои прошлый явно существующий, а не выдуманные результаты форумному балаболу, то он бы всем нос бы утёр, ага.
Ну если ШЛ не будет гриндосным в итоге, то может быть и поиграю посильнее. Выдуманных результатов у меня нет. Все реально. И не мои проблемы, что логи закрыты, а я получал несколько банов на учетки. Вернее мои, но это был почти необходимый риск.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2020, 16:48:23 by DarkBargain »

Aiscold93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Да, согласен с челом, который написал про то что пойду туда где трансмог круче, скорее всего вентиры, у них еще есть мдиум который делает трасмог бесплатным, вот он топчик топовый. 

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • Unsubbed
Если бы я играл бы в эту хрень, у меня было бы только два варианта. Вариант первый. Выбрать на всех персах бастион и забить на все остальное. Вариант второй. Выбрать на каждом персе что то разное. Надо было бы хорошенько попарится, чтобы принять решение, на каком персе что. Вариантов то 16, а персов не так много. Хорошо бы получить все трансмоги. Но исход будет скорее всего все равно только один. Под конец дополнения эту систему признают ошибкой и разрешат менять без ограничений.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Ну вот, сьехал с темы. А такой герой был. Да я, да игру под меня делайте, да вы все тут не правильно играете. И слился после 2 сообщения.

Мне кажется, вы меня кошмарно с кем-то путаете :) Мне бы хотелось одного - расшаривания большей части прогресса, который представляет из себя условные таймгейты или монотонный фарм на альтов. Кому от этого то хуже станет? Вам? Потому что люди, которые играют по другому перестанут страдать?)

Возьмем частный случай упомянутого в этой теме Дренора. Тамошние таймгейты это гарнизон и прокачка того то там есть, тамошний монотонный фарм по сути одевание персонажа. Теперь пытаемся определить как можно расшарить на альтов гарнизон и его прокачку и одевание персонажа.
Гарнизон. Сделать гарнизон общим на акаунт? А если два перса в разных фракциях? А что делать с ресурсными знаниями из его? А что делать со столом заданий? Только один персонаж может им пользоваться и иметь профит или каждый отдельно? Но если каждый отдельно то как обстоит дело с прокачкой соратников и уникальными заданиями? Тогда если гарнизон один на акаунт так давайте уже сделаем его один на определный класс или фракцию. А, так вроде в Легионе так и сделали.
Далее одевание. 1 атуальный рейд в одно время. 1 кд на неделю. Если персонажу не выпала нужна шмотка, а его товарищу по рейду выпала, то на условном гордуни первый человек сосет в углу, а второй идет в мифик. Если же и на второе кд в героике ничего не падает то первый персонаж с карамелькой за щекой продолжает сидеть в гарнизоне до выхода следующего рейда, так как второй персонаж уже начинает лутать вещи из мифика. Как же нам убрать эту ситуацию и дать возможность людям подогнать своих персонажей вне зависимости упало ли что то в рейде или нет. Может добавить актуальный шмот в другие активности. Что у нас есть подходящее для этой роли? Ну вот есть данжи, которые до Легиона переставали быть аутальными после выхода рейда. Может сделать так что бы этот вид активности был актуальным на весь аддон и с его падали вещи с которыми не стыдно и в мифик пойти? Ровно это был сделано в Легионе и т.д.
Сейчас будет убийственный аргумент. А как же ап/азерит, сущности, корапчи. Внезапно для кача АП можно использовать те же рейды. Хочешь прокачать быстрее делай локалки и ходи в ключи. То же самое и с азеритом, плюс еще пару активностей. Сущности добывались с конкретных источников. Рейд, ключи, пвп. Вы скажете, а как же репа? Так репа 8.2 качалась за две недели. И это на превознесение. Сещности же давали и на почтении. С корапчами сложнее, так как это был полностью рандомный момент. Но и корапча и задумывалась как возможность нерфа контента по ходу действия всей жизни рейда, а не как обязательный элемент для похода в рейд. Да, некоторые упоротые фармили корапчу 24 часа в сутки. Так они и утробу ранее фармили, а до этого еще что то. На то они и упоротые. Не ровняться же всем подряд на упоротых?
Так что в сухом остатке мы имеем один единственный факт. Для того что бы нормально играть в игру в нее, внезапно, надо просто играть.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
Да, согласен с челом, который написал про то что пойду туда где трансмог круче, скорее всего вентиры, у них еще есть мдиум который делает трасмог бесплатным, вот он топчик топовый.
Там у кого-то мелькал медиум, которые в 5 раз апает количество голды за локалки )
Кажется, у Народца.
Так что и здесь не все так однозначно )

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Это мусор ставит себя выше других обычно. Слишком много с легиона развелось "успешных" гильдий/персонажей, которым влезть в логи конечно же не помогли ни леги, ни 35/54 артефакт, ни арканкристаллы, ни дроч всяких тринек типа часов с элисанды, ни дроч сурамарских сетов, ни дроч шеи, ни дроч 3 азериток с решеткой/архивом титанов и так далее.
А тебе то чем они мешают? Где ты и где логи?
Давай по пунктам. Чар не удален, а забанен акк вместе с ним. Этот акк перестает считаться везде, близы с него удаляют даже всю валюту и всю голду. У меня так 1.5 миллиона помыли, да. Ачивки с него откатываются, трансмог тоже. На овнедкоре есть отдельная тема, как получать маунтов/трансмог с забаненных акков, и то кажись дырку прикрыли. Как акк разбанили, я его не проплачивал вновь, у меня другие акки уже. И да, в кате и пандах я играл за альянс. А логи банально закрыты.
Алло, там логи открытые есть за весь дренор, где топ50? Почему до сих пор Нзот не убит? Почему после всех упрощений не топ50? Или типа в скрытых логах ты конечено же царь теперь?
А насчет бис-порчи и всего такого, может я просто не играю в БФА, не? В ШЛ да, собираюсь поиграть, а в БФА я не играю, особенно с говнопорчей, которую можно опять-таки тупо гриндить. Небывалый подарок гриндосам просто, еще в такой помойке возиться, это даже хуже чем бентос или дроч БИС-гира с ключей, порча дает просто космическое преимущество. Я играю так, захожу с друзьями виклик закрыть или пофаниться твинками, не более.
~12 дней как уже не играешь?
Ну если ШЛ не будет гриндосным в итоге, то может быть и поиграю посильнее. Выдуманных результатов у меня нет. Все реально. И не мои проблемы, что логи закрыты, а я получал несколько банов на учетки. Вернее мои, но это был почти необходимый риск.
Опять в луже пузырь лопнул.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Как же нам убрать эту ситуацию и дать возможность людям подогнать своих персонажей вне зависимости упало ли что то в рейде или нет.
Почему эта ситуация должна убираться, я не пойму??? Там был еще мастер-лут, если не нравится распределение - вали в другую гильдию. Как раз все логично. Получение шмота зависело исключительно от прогресса гильдии, а не от личных хотелок и времени. Отсюда все гриндосы обтекали, а не так как сейчас, одевание игрока зависит исключительно от его времени, вложенного в игру. И ладно были бы недельные капы, так нет же, с ключей можно одеваться бесконечно и более, того собирать БИС-статы, чем рейд похвастать не может, а итлвл ключей не так уж и сильно отличается от высшей сложности рейда. Это абсурд.

Алло, там логи открытые есть за весь дренор, где топ50? Почему до сих пор Нзот не убит? Почему после всех упрощений не топ50? Или типа в скрытых логах ты конечено же царь теперь?
Ты где моих персов-то увидел лол? Ты точно про меня говоришь, ау? Нзот у меня не убит внезапно с того, что я не играю. Каких упрощений? Гриндить порчу - иди сам ее гринди, я уже прямым текстом обьяснил, я НЕ ИГРАЮ в БФА.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2020, 17:04:23 by DarkBargain »

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1857
Как же нам убрать эту ситуацию и дать возможность людям подогнать своих персонажей вне зависимости упало ли что то в рейде или нет.
Почему эта ситуация должна убираться, я не пойму??? Там был еще мастер-лут, если не нравится распределение - вали в другую гильдию. Как раз все логично. Получение шмота зависело исключительно от прогресса гильдии, а не от личных хотелок и времени. Отсюда все гриндосы обтекали, а не так как сейчас, одевание игрока зависит исключительно от его времени, вложенного в игру. И ладно были бы недельные капы, так нет же, с ключей можно одеваться бесконечно и более, того собирать БИС-статы, чем рейд похвастать не может, а итлвл ключей не так уж и сильно отличается от высшей сложности рейда. Это абсурд.

Алло, там логи открытые есть за весь дренор, где топ50? Почему до сих пор Нзот не убит? Почему после всех упрощений не топ50? Или типа в скрытых логах ты конечено же царь теперь?
Ты где моих персов-то увидел лол? Ты точно про меня говоришь, ау? Нзот у меня не убит внезапно с того, что я не играю. Каких упрощений? Гриндить порчу - иди сам ее гринди, я уже прямым текстом обьяснил, я НЕ ИГРАЮ в БФА.
Просто ММО на рынке все меньше и школота даже не в курсе, в чем отличия от сингла, в который они привыкли играть и где вся игра крутится вокруг них.
И то, что в ММО никто никому ничего не должен, а главное в ней гильдия/статик/коллектив и ее прогресс, а не их собственный - это для них слишком сложно.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1798
А я жду, когда ты будешь визжать, что гриндауны зафармили рейд+ключи+ПВП и выбрали из всего этого себе бисшмотки, а ты одевался "что упало с 1 РТ" и тебя опять никуда не берут, потому что твой "скилл" не даёт тебе преимущества перед шмотом)
(показать/скрыть)
Не буду) Потому что я казуалю) Мне нафиг не сдались высокие ключи, эпохрейды, рейтинговое пвп и т.д. Я поделаю локалочки, виклики и т.д. и этого шмота мне хватит.
А вот ты в каждой теме закатываешь истерики о "гриндаунах", оскорбляешь людей первым. При этом, как и Вовиздед, несёшь чушь, почему не показываешь свои "достижения", психуешь, когда тебя тыкают носом в твой бред. Так что мусор здесь ты, ЧСВшное быдло)
И ты, кстати, грозился меня в ЧС внести, однако не внёс. Так что ты ещё и трепло, ко всему прочему)

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Не буду) Потому что я казуалю) Мне нафиг не сдались высокие ключи, эпохрейды, рейтинговое пвп и т.д. Я поделаю локалочки, виклики и т.д. и этого шмота мне хватит.
А вот ты в каждой теме закатываешь истерики о "гриндаунах", оскорбляешь людей первым. При этом, как и Вовиздед, несёшь чушь, почему не показываешь свои "достижения", психуешь, когда тебя тыкают носом в твой бред. Так что мусор здесь ты, ЧСВшное быдло)
И ты, кстати, грозился меня в ЧС внести, однако не внёс. Так что ты ещё и трепло, ко всему прочему)
Я Контея и Аллерию внес, про тебя я не помню. Но спс, что напомнил. А насчет оскорблений, я оскорбляю абстрактных гриндаунов, а не конкретных людей, и секту, которая кроме ЧСВ и визжаньем, ничем более не отметилась. Если ты причисляешь себя к ним, твои проблемы. А ты оскорбил меня, чуешь разницу? Так что берега не путай и дыши пока еще дышится. Всех благ.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
А может кому-то просто нравится играть альтами и отсутствие унылого фарма для альтов, если он его отбил на мейне их бы обрадовало?

Да не, бред какой-то, наверное.
А что вы подразумеваете под "игрой" и почему фарм, в игре про фарм, жанра фармилка, как-то отделяете от самого понятия "игра"?
Кто вообще сказал, что ммо - это жанр фармилка и что без гринда не может быть нормальной ммо?
Конкретно WoW это жанр фармилка и гринд является ключевой и базовой фичей его геймплея. Он так был устроен с самого начала - гринд экспы на уровни, гринд шмота на одевание, гринд репы, реагентов и т.д.
Если игроку в принципе не нравится гринд - ему лучше перестать грызть кактус, найти себе нормальную ММО без такового и жить спокойно...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

 

закрыть