WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как работает система смены и возвращения в брошенный ковенант в Shadowlands  (Прочитано 30273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fagor220

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Make Horde Great Again

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фьюдимир
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Как мне кажется, альты существуют для двух вещей:
1) Закрывать позиции в рейде - тогда, соответственно, с учетом ответственности (закрыть важного босса или энкаунтер), отношение к альту должно быть соответственное - в том числе с дрочем всякого добра. Но даже при этом не обязателен бис, ведь класс необходим за базовые механики, которые и помогут рейду.
2) Для чила и различных мелких активностей в игре - а вот такие альты как раз не требуют никакого дроча. Но на них и не возлагается никакая ответственность.
Проблема Терамора была не в том, что туда послали манабомбу, а в том, что она была одна.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Но в этом же и суть. Это же нормально, когда у тебя один сильный персонаж потому что, ВНЕЗАПНО, ты именно на него тратишь много времени, по этому он и МЭЕЙН. С чего бы это альты должны быть равны по силе мейну?
В дреноре на маннорота потребовался ДК, у меня был твинк с полусделанным кольцом. До уровня мейна я его поднял ровно за 2 КД, зачищая 11/13. Да, мастер-лутом мне сливался весь шмот естественно, но сути это не меняет. Вот так и должно быть. А вот все "дополнительные" системы развития персонажа, появившиеся в легионе и далее - говно.
Дренор где существовало только пвп и рейды,а все остальное это гарнизон,внезапно стал примером для подражания!
Не эти же люди говорили что в нем делать нечего?
А ДФ то хорош...

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
А может кому-то просто нравится играть альтами и отсутствие унылого фарма для альтов, если он его отбил на мейне их бы обрадовало?

Да не, бред какой-то, наверное.
А что вы подразумеваете под "игрой" и почему фарм, в игре про фарм, жанра фармилка, как-то отделяете от самого понятия "игра"?
Кто вообще сказал, что ммо - это жанр фармилка и что без гринда не может быть нормальной ммо?

Fagor220

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Make Horde Great Again

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фьюдимир
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
На счет твинков - в 8.3 пофикшено. Главная беда это открыть сущности, а это если открыто одним, то покупается и для других. Так же уровень сердца инстантом получает 50 лвла, а дальше за несколько дней набираешь 80 для открывания ячеек. Шмот сыплется как из рога изобилия
Интересно, что по твоему мнению пофикшено? На коррапт надо около 40к эха на 1 спек, это не считая эссенций и апалки плаща. Сделать альта хотя бы на 80% таким же эффективным как мейна без игры 24/7 почти невозможно
Так всегда и было, то что твой мейн - классный-расколбассный, а твинк, так, персонаж больше для тела и души.
Такого разрыва как сейчас никогда не было. Всё из-за корраптов и отсутствия титанфорджа.

ПОСТОЙТЕ, то есть ТЕПЕРЬ мы уже всей генеральной линией партии НЕДОВОЛЬНЫ отсутствием титанфорджа? :D
Я никогда и не говорил, что титанфордж был плох. На него ныли свидетели подкрутки, у которых челики из лфр ходили в фул бис обвесе за счет проков, а им никогда ничего не прокало. Но в разрезе альтов, титанфордж значительно ускорял их одевание в отличии от порчи. Если я сейчас создам нового альта, я ему эхо на плащ, сущности и коррапты буду фармить до выхода шл

Но на него наныли аж так, что его убрали из игры.
Тем временем, я вернулся в игру мейном три недели назад. На шее все 4 топовые сущности, 500/63 плащ, коррапты надо еще полировать, как и гнезда, но базу для рейдинга и прочих активностей я заложил быстро. При этом дроч от меня был только в первую неделю.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2020, 16:06:49 by Fagor220 »
Проблема Терамора была не в том, что туда послали манабомбу, а в том, что она была одна.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
(показать/скрыть)

Да я в общем то и не агитирую. Мне, если очень честно - насрать.
Ваша игра это ваши проблемы.

Я просто написал следствие которое вижу из этой системы ковенантов. Вы главное не расстраивайтесь, когда вы выберете ковенант, а вас пошлют орогенитально из рейда или М+. Получайте удовольствие как от РИО.

Меня не с рейда ни с М+ не попрут. Потому что если я куда то иду то иду с адекватными людьми, а не с отбитыми свидетелями циферок в рекаунт.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
А что вы подразумеваете под "игрой" и почему фарм, в игре про фарм, жанра фармилка, как-то отделяете от самого понятия "игра"?

Очень просто - "игра" активности, которые мне нравятся, или которые представляют сложность.

"Фарм" - все другое.

Самый простой и понятный пример фарма в 8.3 - это набор 15 уровня плаща. По факту, его нужно брать или к кому-то пристоившись паравозиком или унылым фармом, потому что выше двух кварталов прыгнуть без пассивки на +200 здравомыслия очень сложно.


Вообще, мне казалось у нас жанр ММОрпг, а не фармила, а игра, ну ... должна приносить удовольствие, нет?)

Мне кажется загадочным такие резкие нападки на предложение упростить игру для альтов) Те же репутации сделать account-wide, например)

Fagor220

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Make Horde Great Again

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фьюдимир
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
А может кому-то просто нравится играть альтами и отсутствие унылого фарма для альтов, если он его отбил на мейне их бы обрадовало?

Да не, бред какой-то, наверное.
А что вы подразумеваете под "игрой" и почему фарм, в игре про фарм, жанра фармилка, как-то отделяете от самого понятия "игра"?
Кто вообще сказал, что ммо - это жанр фармилка и что без гринда не может быть нормальной ммо?

ММО может и не фармилка in general, но шош, в частности - еще какая фармилка. И ей и будет дальше, тут думаю спорить излишне.
Проблема Терамора была не в том, что туда послали манабомбу, а в том, что она была одна.

AROR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Когда ты рейдишь на хорошем уровне - нужны альты. А иногда даже зеркала. В шадоулендс придется делать зеркал и часто.
Хороший уровень чем определяется? Речь о топ гильдиях, число которых это мизерный % от общей массы? Альт для прогресса и альт просто для себя - это разные вещи. Обычный игрок этим заниматься не будет, мягко говоря не у всех есть по 12 часов в день на игру.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
А в чем проблема заходить на 1 РТ и больше ничего в игре не делать? Или игровой мусор неспособен ни на что, кроме как добывать усиления через гринд и жопочасы? Ну в ШЛ таких додиков (Торгаст на КД, анимэ на КД) уже обрезали, ждем дальше изменений.
А я жду, когда ты будешь визжать, что гриндауны зафармили рейд+ключи+ПВП и выбрали из всего этого себе бисшмотки, а ты одевался "что упало с 1 РТ" и тебя опять никуда не берут, потому что твой "скилл" не даёт тебе преимущества перед шмотом)

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
А может кому-то просто нравится играть альтами и отсутствие унылого фарма для альтов, если он его отбил на мейне их бы обрадовало?

Да не, бред какой-то, наверное.
А что вы подразумеваете под "игрой" и почему фарм, в игре про фарм, жанра фармилка, как-то отделяете от самого понятия "игра"?
Кто вообще сказал, что ммо - это жанр фармилка и что без гринда не может быть нормальной ммо?
Дренор
А ДФ то хорош...

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Дренор

Разве основные проблемы дренора не в том, что его откровенно бросили на полпути?)

6.1 все еще остается офигенным патчем с одним из топ рейдов за всю историю ВоВа.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Кто вообще сказал, что ммо - это жанр фармилка и что без гринда не может быть нормальной ммо?
Целая секта таких аутистов тут сидит.

Дренор где существовало только пвп и рейды,а все остальное это гарнизон,внезапно стал примером для подражания!
Не эти же люди говорили что в нем делать нечего?
Я привел этот пример в контексте, что альт не должен сильно отставать от мейна, если ты занимаешься сложными активностями, либо имеешь социальные связи, которые помогают тебе выполнять эти задачи, фарм арены, пуш хай-ключей или мифик рейд. Неважно. Соль не в жопочасах (т.е времени потраченного на игру), а в сложности контента. А гринд - это впринципе чуждый для WoW элемент, введенный одним отбитым Хаззиком.
И дренор в целом тут ни причем, это могли быть лич, ката, панды. Там было ровно то же самое, с небольшими изменениями.

А я жду, когда ты будешь визжать, что гриндауны зафармили рейд+ключи+ПВП и выбрали из всего этого себе бисшмотки, а ты одевался "что упало с 1 РТ" и тебя опять никуда не берут, потому что твой "скилл" не даёт тебе преимущества перед шмотом)
(показать/скрыть)

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Дренор

Разве основные проблемы дренора не в том, что его откровенно бросили на полпути?)
Он и на старте ушел в трубу,еще до того как целый патч был посвящен С.Е.Л.Ф.И. камере
А ДФ то хорош...

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
А что вы подразумеваете под "игрой" и почему фарм, в игре про фарм, жанра фармилка, как-то отделяете от самого понятия "игра"?

Очень просто - "игра" активности, которые мне нравятся, или которые представляют сложность.

"Фарм" - все другое.

Самый простой и понятный пример фарма в 8.3 - это набор 15 уровня плаща. По факту, его нужно брать или к кому-то пристоившись паравозиком или унылым фармом, потому что выше двух кварталов прыгнуть без пассивки на +200 здравомыслия очень сложно.


Вообще, мне казалось у нас жанр ММОрпг, а не фармила, а игра, ну ... должна приносить удовольствие, нет?)

Мне кажется загадочным такие резкие нападки на предложение упростить игру для альтов) Те же репутации сделать account-wide, например)

Просто класс. Все что мне нравится надо делать, все что мне не нравится - говно. Просто феерия мысли и идеи. Вот он лидер мнений и то на кого надо ровняться.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни

Вообще, мне казалось у нас жанр ММОрпг, а не фармила, а игра, ну ... должна приносить удовольствие, нет?)
Это сделал ты, когда принял для себя необходимость унылого фарма, обозвав таким образом возможность больше играть, которую тебе дали разрабы.

 

закрыть