WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре  (Прочитано 817892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #660 : 20 Декабря, 2014, 22:36:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче ктонить тестил ледяную бомбу на 660+ гире вместо ледяного кольца ?
Лично я разницы особо не заметил

Цитировать
Интересует дамаг на мяснике.
Процитирую с альтеред-тайм

Цитировать
For butcher mythic:

-0.03>mirror image+precast
0.00>opener
1.00>frozen orb
1.57>mirror image
2.00>frozen orb+crystal
3.30>frozen orb+crystal+icy veins+copeland+second potion
3.57>mirror image
4.00>beserk greater invis>iceblock

Or:

-0.03>mirror image+precast
0.00>opener
1.30>frozen orb+crystal
1.57>mirror image
2.30>frozen orb
3.30>frozen orb+crystal+icy veins+2nd potion
4.57>mirror image
4.00>beserk greater invis>iceblock

Both seem superior options over:
-0.03>mirror image+precast
0.00>opener
1.30>frozen orb+crystal
1.57>mirror image
3.00>frozen orb+crystal+icy veins+2nd potion
3.57>mirror image
4.00>beserk greater invis>iceblock

You gain 1 frozen orb this way and dont loose any crystal. I guess thats what people mean by syncing PC with FO instead of syncing FO with PC. It deffo seems worth it on a fight like mythic butcher where dps requirements are so strict and the fight length is set. Note that copeland has no effect on this since you always want to use it during your 'second opener' at 3.00/3.30 anyway since the fight doesnt last long enough for it to matter post enrage.

Anyway I kinda dislike this cooldown micromanagement as its extremely complicated with 1min cds, 2 min cds, 1.5min cds, 3min cds especially if you dont know exactly how long a fight will last. With thermal void gameplay is quite a bit more convenient.

Сам не проверял.  :D

Цитировать
Ну и кто знает если кинуть бонбу на босса и на кристал толк будет, типа двойной дамаг, или херню спорол?
Бомбу кидаешь на босса, кливающий ланс также триггерит бомбу.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #661 : 20 Декабря, 2014, 23:57:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Цитировать
После пула, мы не запускаем шар в босса, а получаем два стака пальцев, путем каста ФБ. После чего, уже запускаем шар в босса. И пока шар летит, мы сливаем два прока лансов. А Вены надо прожимать до, кристалла. Потому что пока висит баф и ты получаешь стаки пальцев, твои копии, которые ты поставил конечно же, нанесут больше урона мультистрайком. А иначе у них простой получается. Ну и, длительность бафа вен и существование кристалла намекают на то, что прожимать надо сначала кровь.
Не знаю как у других, у меня при такой схеме пальцы постоянно улетают в молоко ибо шар залетает довольно быстро и сразу дает пару пальцев. Один фб скастовать можно, дальше уже во вред. Копии висят целых 40 секунд, мультистрайк можно прожимать на всем их протяжении и конкретно для копий профит будет абсолютно одинаковый.
Кристалл 10с, кровь 20с. Из длительности этих абилок я не вижу ни одной причины прожимать кровь раньше кристалла, ибо в нуль уйдет как минимум одно гкд пока  ты прожимаешь кристалл. В то время как если жать после то ты возможно сможешь впилить в него один какой нибудь фб уже после спадения шара, именно за счет того что вены вжаты после постановки кристалла и у тебя остается время сохраненное с гкд от кристалла.
Цитировать
Тринкет на юз - какой? На хаст? Очень умно юзать тринкет на хаст, сливая в кристалл мгновенные касты? На спд? У тринкета 2 минуты кулдаун, у кристалл - 1.5. Что делаем, когда рассинхрон наступает? Может максимальный профит от Коупленда - это юзать их в макросе с копиями?
Да какой угодно. Когда еще его прожимать, между сдачей кулданов что ли? Да, с блом тринка на хаст будет говном. Но если ее солить то тогда пойдет рассинхрон с другими кдшками. Как итог - не надо одевать тринку на хаст под фрост ибо проку от нее мало.
Цитировать
А вот я читал, что после 660 гира, профитнее бомба. Что скажешь на это?
Ничего. Я открываю топовые логи и вижу и нову и кристалл, профит примерно одинаковый. Соот-нно пока что можно юзать то что комфортнее.

Спасибо Ризле что описал все что есть.
Единственное что не очень согласен с
Цитировать
На момент установки кристалла у нас должно быть 2 прока ледяных пальцев, желательно 1-2 прока заморозки мозгов и 2 стака кольца обледенения.
Опять же как писал, зачастую выходит что вылетевший кристалл сразу дает проки пальцев и посему уже имеющиеся улетают вникуда, заменяются.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 00:01:17 by Myango »

Goldot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наузник
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #662 : 21 Декабря, 2014, 02:54:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если сфера долетает быстрее, чем гкд, то Вы стоите в мили.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #663 : 21 Декабря, 2014, 03:01:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если лансы в это время не прокнули то как раз можно слить новы которые в случае прока могут и не влезть в кристалл. Но вообще я обычно специально старался запускать шар поближе к боссу.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #664 : 21 Декабря, 2014, 08:36:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Не знаю как у других, у меня при такой схеме пальцы постоянно улетают в молоко ибо шар залетает довольно быстро и сразу дает пару пальцев.

Не стой в мили.

Цитировать
Из длительности этих абилок я не вижу ни одной причины прожимать кровь раньше кристалла, ибо в нуль уйдет как минимум одно гкд пока  ты прожимаешь кристалл.

Ну, например, у тебя будет больше одновременный аптайм пота, прокающих с пуля триней, стылой крови, которые влияют на копии. При этом, всё это будет происходить одновременно. Ибо на гкд копиям пофиг, а гкд после установки кристалла запустится всё равно. Хотя, в целом, согласен, что это не очень существенно.

А почему ты не описал, как ставить кристалл по маусоверу одним кликом, а не двумя? Скилованный макрос от локов до тебя не дошел?

Цитировать
Когда еще его прожимать, между сдачей кулданов что ли?

Например, в одном макросе с копиями. Потому что у них кулдаун одинаковый. Или, для тебя копии - это не дпс кулдаун? Тогда что это?

Цитировать
Как итог - не надо одевать тринку на хаст под фрост ибо проку от нее мало.

О том, что прок на хаст бафает копии, ты наверное не знал? О том, что хаст - это второй, после мультистрайка, по значимости вторичный стат, ты тоже не знал? И ты лезешь писать гайды?  :facepalm:

Цитировать
Я открываю топовые логи и вижу и нову и кристалл, профит примерно одинаковый.

Открываю топовые логи и вижу бомбу
https://www.warcraftlogs.com/reports/LGYx24QcfTrFzJgC#fight=42&type=damage-done
https://www.warcraftlogs.com/reports/LGYx24QcfTrFzJgC#fight=30&type=damage-done
https://www.warcraftlogs.com/reports/LGYx24QcfTrFzJgC#fight=42&type=damage-done
https://www.warcraftlogs.com/reports/tjFa6hKYWMBDqV9H#fight=39&type=damage-done
https://www.warcraftlogs.com/reports/CGAVbYFkqJWtBmZP#fight=61&type=damage-done
Как минимум на 3 боссах из семи, включая ласта - бомба дает результат не хуже, чем кольцо.  Дальше можешь посмотреть, что за боссы, что на них делают маги и какой из этого можно сделать вывод.

Цитировать
Опять же как писал, зачастую выходит что вылетевший кристалл сразу дает проки пальцев и посему уже имеющиеся улетают вникуда, заменяются.

Чтобы этого не было, не надо стоять в мили у босса, только и всего. Если ты будешь стоять в ренже, то пока шар долетит до босса, у тебя будет время слить проки. Если же ты стоишь в мили, то ты банально вагон, не понимающий механику фрост-мага.

Кстати, шар, долетевший до босса, может вообще не дать проков. Там шанс 15% если не ошибаюсь. Поэтому, если у тебя не будет с пула проков - то ты будешь отсасывать, кастуя стрелу. В то же время, если у тебя есть проки, а шару не прокнуло, то ты можешь их сливать, в расчете, что проки появяться.

Это называется, если угодно, страховка от непрока. Кстати, для юза стылой бездны, тоже нужно два прока, до прожатия Стылой крови.

Цитировать
Спасибо Ризле что описал все что есть.
Единственное что не очень согласен с

Ты МЕНЯ цитируешь, а не Ризлу.  Это Я расписал словами то, что Ризла рассписал в гайде. А то, что Ризла написал в гайде и что я тебе линканул в виде скриншота - висит с момента существования гайда. Ты гайд вообще читал, прежде чем срач разводить?  :facepalm:

У Блатти, кстати, рассписано ровно тоже самое, что у Ризлы. Сходи к нему, расскажи, что Блатти не думает о новичках и гайд у него говно. Знаний английского хватит?
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 09:11:26 by Ashigara »

kowapuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #665 : 21 Декабря, 2014, 10:56:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моймаг
На манекене на 7 минутах получается 21-21.7к. В боссов - 23-24. Чувствую, что делаю что-то не правильно.
Вопрос:
- чем поток хуже копий?
- какая триня лучше: с интой+крит или крафтовая у начертателя?
Ротация: Каст элемом потока + 2 фб, далее кристал+кровь+шар. В кристал разрежаю только мгновенные касты + нову. После кристала юзаю осколки. С первым откатом кристала и шара повторяю ротацию.
Спасибо

Keeper911

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мидиника
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #666 : 21 Декабря, 2014, 11:05:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос, в западных гайдах указан приоритет статов инт мулти крит ... а хаст на последнем месте.
у вас указано инт мульти хаст крит. где правда?

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #667 : 21 Декабря, 2014, 11:30:21 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
вопрос, в западных гайдах указан приоритет статов инт мулти крит ... а хаст на последнем месте.
у вас указано инт мульти хаст крит. где правда?
Западные гайды считали приоритет по симкрафту, разработчики которого, "забыли" упомянуть, что ротация в них считается с учетом бонуса от 2хТ17.

Если посчитаете в том же симкрафте сейчас, то он выдаст - мультистрайк > хаст >= крит > универсальность > искусность.

Просто Ризла обновил гайд, а западные авторы не посчитали нужным.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 11:34:36 by Ashigara »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #668 : 21 Декабря, 2014, 11:37:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- чем поток хуже копий?

Начинайте читать отсюда
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=34198.msg967041#msg967041

Цитировать
- какая триня лучше: с интой+крит или крафтовая у начертателя?

Крафтовая какая? Их три - 640, 655 и 670. Какую имеете в виду?
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 11:49:20 by Ashigara »

миклух

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #669 : 21 Декабря, 2014, 12:36:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
объясните мне, в чем может быть у меня проблема - 660илвл, вроде все прожимаю как надо (видимо не совсем как надо), но дпс постоянно 23-24к на мяснике, каргате и 20-22 на остальных. армори http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BD/%D0%92%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%8C%D1%8F/simple
использую следующую ротацию:
(показать/скрыть)

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #670 : 21 Декабря, 2014, 12:37:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну, например, у тебя будет больше одновременный аптайм пота, прокающих с пуля триней, стылой крови, которые влияют на копии. При этом, всё это будет происходить одновременно. Ибо на гкд копиям пофиг, а гкд после установки кристалла запустится всё равно. Хотя, в целом, согласен, что это не очень существенно.
Копии делают свое дело целых 40с, этого с лихвой хватает чтобы сдавать все что угодно и как угодно на всем их протяжении, из всех сданных кулдаунов и любых проков на пуле копии всегда спадут последними. Если бы у тебя был мешочек между прочим, ты бы знал что прокает он отвратительно и далеко не всегда делает это сразу с пула.
И кстати, внезапно копии хреновенько скалируются со всем чем угодно кроме возможно хасты, и если внимательно посмотреть в скаду то видно что дамаг от фб самого мага идентичен дамагу от копий, т.е. грубо говоря при распределении кому уйдет еще гкд от баффа разницы нет. Только вот копии всегда будут кастовать только фб, а маг вполне себе может получить хороший прок и скастовать например еще один ланс который даст куда больше.
Цитировать
О том, что прок на хаст бафает копии, ты наверное не знал? О том, что хаст - это второй, после мультистрайка, по значимости вторичный стат, ты тоже не знал? И ты лезешь писать гайды?  :facepalm:
Как всегда, лишь бы что-то написать. Ну вот есть у тебя осколок допустим, и что? У тебя есть предложение как его сдать кроме тупо с пула? В любом случае получается сдача по кд вместе с копиями, сначала на пуле независимо от того есть там бл или нет, а потом по кд с копиями.
Цитировать
Как минимум на 3 боссах из семи, включая ласта - бомба дает результат не хуже, чем кольцо.  Дальше можешь посмотреть, что за боссы, что на них делают маги и какой из этого можно сделать вывод.
Бутчер - нова, гриб - большинство с новой, почти на всех боссах у большинства нова. Я не знаю как ты так логи смотришь, наверное так же как делаешь все остальное. Причем Бутчер с его адским дпс чеком и пяти магами в топе поголовно выбравшими нову по моему уже вполне показатель. На императора стоит взять бомбу да, но это единственный босс на котором профит от бомбы заметен ощутимо.
Тектоник во фросте это пять конечно. Извини, спецолимпиадами не интересуюсь.
Цитировать
Чтобы этого не было, не надо стоять в мили у босса, только и всего. Если ты будешь стоять в ренже, то пока шар долетит до босса, у тебя будет время слить проки.

А кто сказал что я запускаю его прямо из мили? Сколько громких слов, и все не по делу. Ай как хочется зацепиться да?
Цитировать
Знаний английского хватит?
Куда мне до богоподобного тебя!
Время идет а меняется мало. ЧСВ просто запредельное, все вокруг - недостойные букашки. А подкрепить особо нечем
Я еще могу понять когда люди играют в первой десятке вовпрогресса, или рвут рекаунт (что зачастую взаимосвязано), но тут то чсв откуда растет?
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 12:40:11 by Myango »

Киля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 643
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #671 : 21 Декабря, 2014, 13:16:38 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Пысы- Как ж вы за*бали. Форумные бойцы, к-е на форуме попсового ресурса выясняют чья писька длиннее. Киньте логи и армори свои, поглядеть охота.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #672 : 21 Декабря, 2014, 13:58:45 »
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Я еще могу понять когда люди играют в первой десятке вовпрогресса, или рвут рекаунт (что зачастую взаимосвязано), но тут то чсв откуда растет?
Адресуй этот вопрос себе, ты такое же днище, как и я. В десятке вовпрогрессе не играешь, рекаунт не рвешь. Откуда у тебя твоё ЧСВ выросло - непонятно. В Пандах ты вообще был днище из зеленого сектора. Ты, даже не знаешь, что хороший дд оценивается не только по дпс.

Да, еще видимо не все знают, что твоя бывшая гильдия не сумела осилить Гароша хм, потому что вместо прогресса, ты занимался вождением баеров, но золото капало в карман только тебе и Хоге. Рейдеры у вас даже чинились за свой счет. Из-за чего ты посрался с половиной рейда и гильдия развалилась.

Я уже молчу о том, что в вашей мамбе ты весь рейд молчал, а РЛил Бнз, который даже офицером не был. Или о том, как вы кикнули медведя за то, что у него были ддшные трини. После чего вы всё кд не могли убить Плавса. :facepalm:

А, ну еще твоё крысятничание, когда ты мониторил наш сайт и, как только видел заявку, тут же бежал в приват к человеку и пытался заинвайтить его в свою гильдию.

Ты просто маленькое г, которое с какого-то фига, вдруг возомнило о себе невесть что, и полезло гавкать сюда. Тебя и твоих вагонов паровозит костяк ТТ Гейминга. Кстати, Кноки уже знает, как ты с Хогой некоторым игрокам за его спиной начинаешь про него гадости рассказывать? И о том, как ты снова начинаешь мутить воду?

Если кто не понял - это маленькое г. Арф всю жизнь живет сплетнями и интригами. И тут он гавкать начал в надежде, что все решат, какой он классный и нужно его в модераторы. Не удивлюсь, если уже Кермиту в приват летят жалобы на то, что какой плохой Ризла, не делает гайд.

Цитировать
Тектоник во фросте это пять конечно. Извини, спецолимпиадами не интересуюсь.
При этом, у него во фросте 48к дпс, у тебя в фаэре - 38к.  И твой дпс в фаэре далек от 10-ки.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 14:24:05 by Ashigara »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #673 : 21 Декабря, 2014, 14:11:41 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
объясните мне, в чем может быть у меня проблема - 660илвл, вроде все прожимаю как надо (видимо не совсем как надо), но дпс постоянно 23-24к на мяснике, каргате и 20-22 на остальных. армори
А сколько вы хотели? Даже симкрафт вам считает 23к. У вас синяя пуха, выше головы - не прыгните.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #674 : 21 Декабря, 2014, 14:19:26 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Боже мой :D Откуда такая тяга скатить спор к совершенно левым темам о которых ты к тому же знаешь только по каким то сплетням непойми откуда?
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 14:28:29 by Myango »

 

закрыть