WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1.5][Паладин - Защита] Обсуждение  (Прочитано 120879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Есть несколько моментов, которые стоит учитывать перед тем как вы будете сравнивать азеритовые таланты.

1. Азеритовые трейты усиляются в зависимости от уровня экипировки (вы можете заранее сравнить рост характеристики на сайте https://azerite.info/class/paladin или https://ru.wowhead.com/spells/azerite-traits двигая ползунок ilvl)

2. В броне трейты стакаются по правилу - урон, хил, абсорб и увелечение характеристик стакается. Шанс прока, длительность, получение стаков и т.д. не стакается.

3. Азеритовая броня не падает из сундуков за прохождение эпохальных подземелий. Падает только с недельного сундука.

Рекомендуемые таланты Первого круга:
Первый круг достаточно прост в выборе, абсолютными лидерами тут являются Парящий щит и Ободряющая стойкость, они не только дают нам бонусы к способностям, но и увеличивают наши характеристики. Далее мы можем взять "Внутренний свет" (более эффективен в миф+), который дает немного дпс и живучести или трейт "Мощь карателя". Оплот Света берем если нам нужен дополнительный абсорб, если вы уверены в своей живучести можете выбрать талант который будет давать ДПС.

Рекомендуемые таланты Второго круга:
Во втором круге у нас приоритет идет в сторону Кристаллического панциря и Азеритовых жил. Если предыдущих трейтов нету, то для танкования в миф+ может быть использован талант Численное преимущество, хп пул будет служить буфером, чтобы хил успел вас отхилить (в отличии от дк и медведя с ХП пулом у нас не все так хорошо).

Рекомендуемые таланты Третьего круга:

Для сравнения ДПС трейтов и получения строки для аддона вы можете использовать herodamage или bloodmallet

Рейдовые таланты азерита:

В рейде будут работать уникальные трейты азеритовой брони, рейд только стартанул, поэтому выпишу их отдельно.

Лазерная решетка

Архив титанов



Скорей всего на этой и следующей неделе будут фиксы каких-то талантов в + или -. Я буду вносить корректировку и постепенно добавлю рейтинг в основной скелет гайда.



Рейды

Таланты под рейды я не буду расписывать, их вы можете посмотреть на https://www.warcraftlogs.com/ или подобрать самостоятельно.

В рейде очень скудный выбор тринкетов, поэтому особо не стоит тратить на них монетки. Кидайте монетки на нужный вам азерит или оружие (щит / мейн хенд)



Эпохальные подземелья

На сайте https://mythicpl.us/ - вы можете ознакомится с основной информации по ключам. Если близард ничего не поменяли с синхронизацией аффиксов US и EU. То нас ждет

Укрепленный
Противники, не являющиеся боссами, имеют на 20% больше здоровья и наносят на 30% больше урона

Кровавый
Все противники, не являющиеся боссами, после гибели оставляют за собой лужу крови, которая лечит их союзников и наносит урон игрокам.

Некротический
Все атаки противника в ближнем бою накладывают на цели суммирующийся эффект гнили, который наносит периодический урон и уменьшает получаемое исцеление

Зараженный
Некоторые противники, не являющиеся боссами, заражены порождениями Г'ууна.

Рекомендуемый билд


15 тир - С ростом ключей некоторые паки будут бить магией очень больно, поэтому решайте сами когда вам заменить молотки на ХШ.

45 тир - Если в вашей группе не будет разбойника, охотника на демонов с контролем, который не будет вводить вас в бой, то вам придется брать Покаяние.

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот норм гайдец, жаль плюсануть не могу.
Но для меня праведный защитник выглядит сильнее в лааст тире.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2018, 20:15:31 by morm »

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой вопрос по трейтам.
Что и в каком количестве лучше иметь на экипировке?
Вот, к примеру, парящий щит. Если на всех трёх единицах азеритовой брони он есть, будет ли прибавка от всех трёх или только от одного слота?

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой вопрос по трейтам.
Что и в каком количестве лучше иметь на экипировке?
Вот, к примеру, парящий щит. Если на всех трёх единицах азеритовой брони он есть, будет ли прибавка от всех трёх или только от одного слота?
написано же что бонусы к статам стакаются.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счет азеритового таланта "оплот света". По итогам 5 боев на рейд-боссах, будучи взятым на 325ой шмотке, этот талант дал мне 15% отхила в себя.

Есть подозрение, что если настакать "оплот света" на двух высокоуровневых шмотках, на третьей взять "ободряющую стойкость", поставить талант на прок тарелки и пойти в данжи, то цифры абсорба с "оплота света" будут просто офигенно высокими.

Как бы не понерфили :-X

"Безучастный вид" с той же 325ой шмотки - 12% отхила в себя.

Отсюда, кстати, вопрос... если одна 325ая азеритовая шмотка дает мне 27% самоотхила, то есть ли вообще смысл менять её на 340 (если, конечно, мне когда-нибудь упадет 340 чест  :D), если на 340 будут какие-нибудь бесполезные трейты? Начиная с какой разницы в илвл разница в статах (т.е. в мейнстате, броне и выносливости) начинает превалировать над ЛЮБЫМ возможным преимуществом, которые могут дать азеритовые трейты?

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счет азеритового таланта "оплот света". По итогам 5 боев на рейд-боссах, будучи взятым на 325ой шмотке, этот талант дал мне 15% отхила в себя.

Есть подозрение, что если настакать "оплот света" на двух высокоуровневых шмотках, на третьей взять "ободряющую стойкость", поставить талант на прок тарелки и пойти в данжи, то цифры абсорба с "оплота света" будут просто офигенно высокими.

Как бы не понерфили :-X

"Безучастный вид" с той же 325ой шмотки - 12% отхила в себя.

Отсюда, кстати, вопрос... если одна 325ая азеритовая шмотка дает мне 27% самоотхила, то есть ли вообще смысл менять её на 340 (если, конечно, мне когда-нибудь упадет 340 чест  :D), если на 340 будут какие-нибудь бесполезные трейты? Начиная с какой разницы в илвл разница в статах (т.е. в мейнстате, броне и выносливости) начинает превалировать над ЛЮБЫМ возможным преимуществом, которые могут дать азеритовые трейты?
Сходи для начала в 7+ ключ  и поймешь что твои 7 к отхила с тарелки это ничто. Талант на даннный момент более чем бесполезен.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2018, 10:18:08 by morm »

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Талант на даннный момент более чем бесполезен.
Какой конкретно из талантов первого кольца предотвратит большее количество урона (причем не только физики, но и магии), чем этот?

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Талант на даннный момент более чем бесполезен.
Какой конкретно из талантов первого кольца предотвратит большее количество урона (причем не только физики, но и магии), чем этот?
ТЫ проходишь неактуальный контент(миф +0) в овергире 340+. Там в любом сете и любой азеритовой броне проходиться на 340 илвле, особо не парясь. Еще раз говорю зайди в актуальный для твоего илвла контент  миф+ 5-7 или гер рейд и посчитай свой хпс с этих талантов там. Там цифры естественно будут раза в 2-3 меньше в %.
 Поэтому берутся трейты увеличивающие статы, та же искусность мало того что апает дпс, шанс блока и снижает получаемый урон в освящении, так же увеличивает отхил со света защитника(из-за повышения силы атаки)

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Талант на даннный момент более чем бесполезен.
Какой конкретно из талантов первого кольца предотвратит большее количество урона (причем не только физики, но и магии), чем этот?
Сверху гайд по азеритовым таланта и с я ним полностью согласен. Первые 3 трейта указанные там в 1 кольце.
Большинство боев сейчас построено так, что если ты получаешь маг урон - значит где то мобу не кикают касты.

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
в общем закрыли пару десяточек, не так уже страшно выглядит сезонный аффикс, если не хватает контроля берем покаяние и выпуливаем тарелкой, тарелка не сбивает контроль. Собрал 355+ илвл начал ходить через серафим, вполне не плохо если менеджить Шоры и старается их откатывать перед паками.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2018, 14:51:43 by morm »

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ободряющая стойкость - шанс прока не увеличивается

Речь же о том, что этот талант не стакается? А с Первым мстителем он стакается?


Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да он между собой не стакается

shinelikesun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


На сайте https://mythicpl.us/ - вы можете ознакомится с основной информации по ключам. Если близард ничего не поменяли с синхронизацией аффиксов US и EU. То нас ждет


Кровавый!!!!!
Все противники, не являющиеся боссами, после гибели оставляют за собой лужу крови, которая лечит их союзников и наносит урон игрокам.

Рекомендуемый билд




Объясните мне нубу, пожалуйста, какая логика в освящённой земле, если аффикс обязывает к скорейшему выводу треша из луж, а наше освещение с замедлом этому только мешает?

Wellrun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Объясните мне нубу, пожалуйста, какая логика в освящённой земле, если аффикс обязывает к скорейшему выводу треша из луж, а наше освещение с замедлом этому только мешает?

Могу предположить , что во всем виноват второй аффикс (некротик)

shinelikesun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объясните мне нубу, пожалуйста, какая логика в освящённой земле, если аффикс обязывает к скорейшему выводу треша из луж, а наше освещение с замедлом этому только мешает?

Могу предположить , что во всем виноват второй аффикс (некротик)

логично, благодарю

 

закрыть