WORLD OF WARCRAFT

Тема: Зашифрованный клиент обновления 8.3 появился на загрузочных серверах  (Прочитано 32184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5806
  • Unsubbed
Ну вот и посмотрим, кто в итоге прав окажется.
В «разные команды» не верю.
Я тоже верю, что тут все как формуле 1. Да, машину на следующий год начинают пилить сразу, но наступает момент, когда на следующий год нужно бросить все силы. Тупо потому, что чем больше ресурсов отдать на проект, тем более удачным он будет, а в текущем году все равно ловить уже нечего. И не надо рассказывать про закон убывающей пользы. Он работает только для случая, когда люди работают над одной и той же вещью. Когда же есть, скажем, художники, каждому из которых ничего не мешает трудится над своей персональной моделькой, то абсолютно ничего не мешает им работать параллельно. Да, 9 матерей не родят одного ребенка за 1 месяц. Но ведь можно запустить конвейер и тогда после первых 9 месяцев ожидания они начнут рожать аккурат по 1 ребенку в месяц, чего мы в общем то и хотели добиться.

Да плюс как то не верится, что близзард от постоянной нехватки ресурсов даже на одно дополнение вдруг неожиданно каким-то магическим образом переключились на разработку трех дополнений сразу. Текущего, следующего и классика. Не. Это в принципе возможно. Но вопрос действительно встает о качестве такого контента. Если нас ждет очередное бфа, где близзард попытались сделать упор на пвп, включая пвп с ботами, то это будет просто очередной фэйл. Тут я долго объяснять не буду, почему это именно так, просто пвпшерам нравится разнообразие, а пвешерам рутина. Отсюда и всякие рандомные локалки, рарки и другая рандомная муть, от которой уже тошнит если честно. Ни для кого не секрет, что на разработку пвп контента нужно намного меньше ресурсов. Вспомнить хотя бы всякие ф2п мобы и стрелялки, где одну сраную модельку можно спокойно загнать за 50$. И потому и ведутся постоянные попытки подсадить народ именно на пвп.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164

Тож вариант, только рейд на новогодние праздники они выпускать не будут, поэтому я более склоняюсь к январю.
А вариант, что старт 8.3 декабрь - новая лока, фракция, что-нибудь ещё, а рейд в январе - не вариант?

А разве близзы давали новые зоны в канун нового года? Зачем им это, поработать в новогодние праздники?

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Между 7.3 и новым аддоном было меньше времени, чем обычно, аддон вышел откровенно недоделанным.

Если они уменьшат еще больше лаг между 8.3 и 9.0, будет тоже самое, иных примеров история не знает.
Сырость БфА не показатель того, что у Б. одна команда делает все. Есть такие факторы как приоритезация, дедлайны, бэклог и факапы.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Между 7.3 и новым аддоном было меньше времени, чем обычно, аддон вышел откровенно недоделанным.

Если они уменьшат еще больше лаг между 8.3 и 9.0, будет тоже самое, иных примеров история не знает.
Сырость БфА не показатель того, что у Б. одна команда делает все. Есть такие факторы как приоритезация, дедлайны, бэклог и факапы.

Я вижу обратное, для хорошего легиона пришлось бросить дренор на полпути.
После хорошего легиона вышел недоделанный бфа.
Посмотрим наполнение 8.3, время до выхода 9.0 и итоговый результат.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Между 7.3 и новым аддоном было меньше времени, чем обычно, аддон вышел откровенно недоделанным.

Если они уменьшат еще больше лаг между 8.3 и 9.0, будет тоже самое, иных примеров история не знает.
Сырость БфА не показатель того, что у Б. одна команда делает все. Есть такие факторы как приоритезация, дедлайны, бэклог и факапы.

Я вижу обратное, для хорошего легиона пришлось бросить дренор на полпути.
После хорошего легиона вышел недоделанный бфа.
Посмотрим наполнение 8.3, время до выхода 9.0 и итоговый результат.
-делаем ВоД;
-понимаем, что факапим по срокам то, что запланировали в Легионе;
-переводим часть людей из тимы ВоД в тиму Легиона;
-при этом БфА в ранней разработке;
-стартует Легион, БфА переход в фуллпроцесс, фичи на 9.0 утверждены;
-понимаем/знаем, что фичи 9.0 не сделать за 2 года;
-делаем БфА филлерным для экономии ресурсов;
-выдаем сырой БфА, ибо лучше уже не сделать, "допилим на проде";
-ресурсы на 9.0, фичи на 10.0;

В общем, тимы разные, пулл ресурсов может быть общим. Динамическое распределения, все дела.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Между 7.3 и новым аддоном было меньше времени, чем обычно, аддон вышел откровенно недоделанным.

Если они уменьшат еще больше лаг между 8.3 и 9.0, будет тоже самое, иных примеров история не знает.
Сырость БфА не показатель того, что у Б. одна команда делает все. Есть такие факторы как приоритезация, дедлайны, бэклог и факапы.

Я вижу обратное, для хорошего легиона пришлось бросить дренор на полпути.
После хорошего легиона вышел недоделанный бфа.
Посмотрим наполнение 8.3, время до выхода 9.0 и итоговый результат.
-делаем ВоД;
-понимаем, что факапим по срокам то, что запланировали в Легионе;
-переводим часть людей из тимы ВоД в тиму Легиона;
-при этом БфА в ранней разработке;
-стартует Легион, БфА переход в фуллпроцесс, фичи на 9.0 утверждены;
-понимаем/знаем, что фичи 9.0 не сделать за 2 года;
-делаем БфА филлерным для экономии ресурсов;
-выдаем сырой БфА, ибо лучше уже не сделать, "допилим на проде";
-ресурсы на 9.0, фичи на 10.0;

В общем, тимы разные, пулл ресурсов может быть общим. Динамическое распределения, все дела.

Итого, мы говорим про одно и то же разными словами.

А по итогу, контент, который планируется в рамках бфа, могли бы выпускать в рамках 9.0 с другими базовыми механиками / новым классом.

И стремление выпустить 8.3 любыми путями может привести, что 9.0 нас порадует теми же аффиксами в плюсах, ап-гриндом в новой обертке и великолепными локалками, что надоело еще в Легионе.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Между 7.3 и новым аддоном было меньше времени, чем обычно, аддон вышел откровенно недоделанным.

Если они уменьшат еще больше лаг между 8.3 и 9.0, будет тоже самое, иных примеров история не знает.
Сырость БфА не показатель того, что у Б. одна команда делает все. Есть такие факторы как приоритезация, дедлайны, бэклог и факапы.

Я вижу обратное, для хорошего легиона пришлось бросить дренор на полпути.
После хорошего легиона вышел недоделанный бфа.
Посмотрим наполнение 8.3, время до выхода 9.0 и итоговый результат.
-делаем ВоД;
-понимаем, что факапим по срокам то, что запланировали в Легионе;
-переводим часть людей из тимы ВоД в тиму Легиона;
-при этом БфА в ранней разработке;
-стартует Легион, БфА переход в фуллпроцесс, фичи на 9.0 утверждены;
-понимаем/знаем, что фичи 9.0 не сделать за 2 года;
-делаем БфА филлерным для экономии ресурсов;
-выдаем сырой БфА, ибо лучше уже не сделать, "допилим на проде";
-ресурсы на 9.0, фичи на 10.0;

В общем, тимы разные, пулл ресурсов может быть общим. Динамическое распределения, все дела.

Итого, мы говорим про одно и то же разными словами.

А по итогу, контент, который планируется в рамках бфа, могли бы выпускать в рамках 9.0 с другими базовыми механиками / новым классом.

И стремление выпустить 8.3 любыми путями может привести, что 9.0 нас порадует теми же аффиксами в плюсах, ап-гриндом в новой обертке и великолепными локалками, что надоело еще в Легионе.
Кстати, да. Раз уж факапить БфА дальше уже некуда (я хз куда ещё сильнее), могли бы и повесить его на годик вплоть до ноября 2020 с 9.0.
Фанатики, типа Lesoro, всё равно захавают. А остальных и 8.3 не загонит в игру. Что по-серединке всё равно будут плавать (месяц туда, месяц сюда).

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
аддон вышел откровенно недоделанным.

Он вышел недоделанным не потому что "времени нихватило". В первую очередь "нихватила" мозга, когда систему придумали, но отточить ниасилили без массового тестирования на живых серверах. Я таки могу напомнить, что легион полноценно и нормально играбельным стал ток в районе 7.2., а до этого стремной дичи тоже хватало. Шо, его тоже "ниуспели"?

Вообще у близов как минимум последние два аддона наблюдается одна и та же проблема - новое что-то придумать у них получается, но вот выпустить это на релиз в нормальном исполнении - неа. Потому что у них там у отдела разрабов какие-то явно норкоманские представления о том что надо игрокам и о том что им понравится. Может оне от природы такие, может тут отдел маркетинга подосрал, однако результат налицо.

Я вижу обратное, для хорошего легиона пришлось бросить дренор на полпути.

Окстись, болезный, какой хороший Легион? Я уже выше писал, что как минимум до 7.2. в Легионе херни хватало. И упоротая система получения лег и говно с АП и классовый баланс... Много чего было, ага. А все результат ввода новых систем, которые пришлось напильником доводить до ума уже в процессе.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2019, 14:45:16 by Rivud »

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос


Вообще у близов как минимум последние два аддона наблюдается одна и та же проблема - новое что-то придумать у них получается, но вот выпустить это на релиз в нормальном исполнении - неа.

Три. Гарнизоны придумали, но не продумали.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Три. Гарнизоны придумали, но не продумали.
с Гарнизонами вообще обидно вышла, эта единственная причина, почему я пошел WoD предзаказывать - люблю свою локу и мини "армию", обещали:
1.) Гарнизоны в любой локе.
2.) Эвенты, когда твои соратники проигрывают, на их спасение.
3.) Возможно что-то ещё, что забыл.
В итоге со всем этим бортанули (отписались что-то по времени или подобное) и сделали как есть сейчас. Так что тут помимо непродуманости и недоделанность. Правда этим они уже давно грешат (Азол неруб в лк)

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
аддон вышел откровенно недоделанным.

Он вышел недоделанным не потому что "времени нихватило". В первую очередь "нихватила" мозга, когда систему придумали, но отточить ниасилили без массового тестирования на живых серверах.

Ошибки - это неизбежный процесс производства. Только они крайне затянули с тестированием, выкатили сердце и азеритовую броню, получили резко негативный фитбэк, а именно времени переделывать не было. В результате система допиливалась год до текущего состояния, с вендором, открытыми трейтами и эссенциями.

Я вижу обратное, для хорошего легиона пришлось бросить дренор на полпути.

Окстись, болезный, какой хороший Легион? Я уже выше писал, что как минимум до 7.2. в Легионе херни хватало. И упоротая система получения лег и говно с АП и классовый баланс... Много чего было, ага. А все результат ввода новых систем, которые пришлось напильником доводить до ума уже в процессе.

Как по мне, легион уже стал хорош уже в 7.1, когда допилили проблемные спеки, систему ап, нерфанули гринд лег и ввели башню.
А вот изначальные идеи, как сурамар, оплоты, артефакты, ап, леги, локалки и плюсы работали со старта легиона.

А вот в бфа ни одна(!) базовая система не работала хорошо.

Андрей93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Птухафеникс
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
Надеюсь, будут держать в секрете до Близзкона. Считаю, что 8.3 должен быть очень спойлерным в плане сюжета 9.0.
 
А на выставке покажут патч и грядущий аддон. И почти сразу запустят ПТР, где уже будет многое готово, а то пора бы, затягивается уже 8.2.

Хотя бы свежую локацию для гринда пусть поскорее выкатят. А то я огорчился, что в это раз Назжатар и Вечный Дворец вышли почти одновременно. В Легионе мне очень нравилось ощущение какого-то предвкушения битвы, пока ты бегаешь месяц-два около пока недоступного рейда.
Не особо согласен, мы же в легионе, когда вышел 7.3 даже и не знали о чем будет след аддон, только когда вышел рейд, показали синематик про меч и тогда что-то только можно было говорить и то, никто не понял

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5806
  • Unsubbed
Я уже устал повторять, что в каждом аддоне сама идея была хорошей, но подкачала реализация. Катаклизм должен был вывести мир из навсегда застывшего в одном положении состояния. А в итоге, как я теперь понял, поиграв в классик, он был просто жалкой попыткой реткона классика. Возможно именно из за негатива по поводу каты близзард так долго с переделкой классика и ломались. Панд ждали с самого классика. Дождались до непонятно зачем перекрученного в сторону пвп аддона вперемешку с детсадовской темой в стиле посади морковку, бухни пива. Про обязаловку с гриндом дэйликов я вообще молчу. Дренор же вообще мог стать родителем домов для игроков. А близзард вместо этого решили удалить полеты и превратить весь континент в один большой поганый вневременной остров. Легион. Ну легион он 50/50. С одной стороны реализовали все возможные хотелки. С другой стороны засилие гринда и рандома стало уже превышать все возможные пределы. Ну а бфа. Это моп 2.0. Он вобрал в себя худшие черты всех предыдущих дополнений, не предоставив ничего взамен.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Я уже устал повторять, что в каждом аддоне сама идея была хорошей, но подкачала реализация. Катаклизм должен был вывести мир из навсегда застывшего в одном положении состояния. А в итоге, как я теперь понял, поиграв в классик, он был просто жалкой попыткой реткона классика. Возможно именно из за негатива по поводу каты близзард так долго с переделкой классика и ломались. Панд ждали с самого классика. Дождались до непонятно зачем перекрученного в сторону пвп аддона вперемешку с детсадовской темой в стиле посади морковку, бухни пива. Про обязаловку с гриндом дэйликов я вообще молчу. Дренор же вообще мог стать родителем домов для игроков. А близзард вместо этого решили удалить полеты и превратить весь континент в один большой поганый вневременной остров. Легион. Ну легион он 50/50. С одной стороны реализовали все возможные хотелки. С другой стороны засилие гринда и рандома стало уже превышать все возможные пределы. Ну а бфа. Это моп 2.0. Он вобрал в себя худшие черты всех предыдущих дополнений, не предоставив ничего взамен.
Я, конечно это наверно зря делаю, но по поводу "обязательных дейликов" -
Сейчас есть с чем сравнивать:
1.) Классика - тупо долгий гринд одних и техже мобов (для резистов, для открытий врат анкиража)
2.) Сами Дэйлики - Затянутость регулируется "количеством" (зато иногда вводили отличную функцию - прокачка репы в любом дандже, когда звёзду поставил). Зато тогда нафармил репу - можно смело забить.
3.) Локалки - по сути бесконечный гринд. Можно играть как с дэйликами (делать 4 локалки для квеста), но по факту часто надо их делать и после "фул репы".

Лично для меня в этой ситуации самый лучший вариант - 2-й, с возможностью в инстах "подкачать" репу. Но на вкус и цвет конечно. Поэтому зря ты так на дэйлики ругаешся.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ошибки - это неизбежный процесс производства. Только они крайне затянули с тестированием, выкатили сердце и азеритовую броню, получили резко негативный фитбэк, а именно времени переделывать не было. В результате система допиливалась год до текущего состояния, с вендором, открытыми трейтами и эссенциями.

Ага, в результате систему с легами они до нормального вида так и не довели (хотя ввод токенов на других персов таки сделал ситуацию приличнее), но вот упоротый рандомный дроп и не менее упоротая зависимость как минимум некоторых спеков строго от конкретных легендарок... Нутыпонил.

Как бэ сам факт выпили всей системы легендарок Легиона недвусмысленно намекает на то, что получился зашквар, который так и не смогли сделать годнотой. К слову, на мой взгляд, точно такая же судьба уготована шмоту с азеритовыми трейтами. Выпилят-с и скорее всего вернуться к системе рейдовых сетов.

А вот в бфа ни одна(!) базовая система не работала хорошо.

М+, ап, военная кампания с столом в придачу, локалки, вармод... не, это все решительно не работало. Але, гараж, базовые системы очень даже работали и ничуть не хуже легиона. А вот новое да, работало хреново, увы. ровно как и в Легионе.

А ваще я вот таки смотрю на то что вы пишете и вижу просто прям кондовое подтверждение, шо человеческий моск затирает негативные воспоминания, оставляя только позитивные. Еще аддон-два и Легион видать у вас будет вообще зе бест эвер аддоном.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2019, 16:56:33 by Rivud »

 

закрыть