WORLD OF WARCRAFT

Тема: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?  (Прочитано 47425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #60 : 29 Июля, 2019, 19:15:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
могу сказать что половина классов на ваниле очень скучна, особенно ввиду долгой прокачки нажимать 1-2 кнопки без какой либо вариативности надоест, по этому вариантов как бэ 3 - это друид, хант и рога ! остальные классы скучные даже не спрашивайте почему

Весенин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #61 : 29 Июля, 2019, 21:50:23 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
могу сказать что половина классов на ваниле очень скучна...
Это точно. Особенно хилы.
НЕ забывайте - желающие поиграть в классику, что рейдовые сражения тогда были не веселый экшен вокруг абилок боссов, а скучный менджемент ресурсов - т.е. манны.
Об этом Близы и стримеры стыдливо не упоминают, но кроме умения быстро кинуть хил в нужного человека, вам приходилось тренировать навык кинуть именно столько хила сколько дефицит здоровья цели. Т.е. вам придется не просто кастовать хилки, а хилки РАЗНЫХ РАНГОВ. Т.е. вы играя за приста (это мой опыт) вынужденны были учить наизусть сколько лечит у вас Великое исцеление 3, 4, 5 рангов. Просто Исцеление 3,4,5 рангов и т.д с Быстрым исцелением и Обновление. И кидать в людей именно необходимый ранг спела. Как вспомню - бессмысленные и нелепые жизненные навыки, типа Правила 5 сек и умения выходить из них.

В итоге главным показателем скила хила был - процент оверхила. Чем меньше вы лишнего хила залили в рейдеров  и танков, тем дольше вы оставались с манной и могли дольше хилить.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #62 : 29 Июля, 2019, 23:08:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забавно. Раньше я думал, что есть некая категория "про" игроков. Это те кто ищет самую имбовую расу\класс, пересаживаются на новых мейнов после правок баланса в патчах и т.д.
Интересно, наверное, настолько себя неуважать, что позволять какому-то чужому мнению определять, кем тебе играть в игре.
Потому что выбирая глазами, а не мозгом, можно жестоко обломаться даже сегодня. Вот например:
-прокачал я друида хила, спокойно ищется ключ, берут даже в ключи где мой гир не очень, нахожу группу за пару минут.
-прокачал рогу, сижу по 20 минут в лфг, сижу полчаса в ключ, не берут без овергира даже в +0. И конкуренция из таких же.

На этом примере я сделал вывод, что вот есть классы за которые типа "прикольно играть/они симпатичны/нравится", вот только играть ты не будешь, ты будешь в очередях простаивать, а есть за которые ты собственно и будешь играть без очереди.

И собирая информацию по Ваниле, оказывается:
-Друид так себе хил, берут пару штук ради иннера и транквилы.
-Пал еще хуже, вообще рабство, опять же пара штук и те будут развешивать пятиминутные каски.
-А присты топ, присты тащат, пристам шмотка в первую очередь.
И какой у меня выбор?
Собирать группы самому конечно нельзя)
Ours is the Fury

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #63 : 29 Июля, 2019, 23:21:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
НЕ забывайте - желающие поиграть в классику, что рейдовые сражения тогда были не веселый экшен вокруг абилок боссов, а скучный менджемент ресурсов - т.е. манны.
Каждому своё. До сих пор с ностальгией вспоминаю классические механики приста. Это было гораздо круче и интереснее поскакушек со спамом трёх абилок в разные стороны. И люди, которые хотят ту игру как раз из-за изменившейся концепции современного ВоВ её и хотят.

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #64 : 29 Июля, 2019, 23:40:31 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А сам ключ собрать ты не пробовал? Вот в этом вся разница.
Сам пробовал, ситуация аналогичная.
-Я и еще 2 дд сидим ровно и ждём пока на нас снизойдёт его величество танк или хил. И таких пати там штук 15. И все ждут.
-Если же ты предлагаешь поиск чат или в гильду, то аналогично, нету людей. Ну или к тебе присоединится парочка согильдийцев в ДД.
-И вообще мне нравится хилить, стоишь полу афк, никаких ротаций, обвесил хотами и гг.
-И не сочтите за нытьё, просто "наблюдения с полей"
Ты просто идешь по пути наименьшего сопротивления. Вместо того чтобы собрать самому пати, или например завести знакомства в вове, чтобы всегда были люди с которыми можно пойти на какую-нибудь активность, ты просто предпочел сменить класс на тот, которому достаточно ткнуть одну кнопку.
А зачем потеть? игра должна приносить удовольствие, а не стояние в очереди. Общение сводиться к общению, а не просьбам "потанчи меня, плиз". Вот например в Легионе решил качнуть попробовать дисц приста. Ну там ротация кнопок 7-8, против 2-3 у друида, разве выбор не очевиден?
Причем ты сам далее говоришь что приятнее хилом 2 раза, чем ДД 1 раз, за одинаковые время-затраты.
Поэтому актуал это не рпг. Тут развитие персонажа превратилось в кучу наград за активность. Естественно приятнее хилом потратить 30 мин на активность и получить лут, чем рогой потратить на ту же активность час и получить тот же лут. В итоге ты играешь не в игру про развитие персонажа, а в игру про получение наград. В этом случае да, персонаж не цель, а средство для фарма, поэтому он перестаёт играть центральную роль в игре и поэтому так соблазнительно отказаться от него в пользу класса попроще.
А что тогда РПГ?
В ваниле вот такие статьи с лозунгом "играй кем нравится, все профессии нужны, все профессии важны".
А по факту оказывается, что танк лучше Вар, что хил лучше Прист, что пал/сова/кот не дд.
И сейчас ты пытаешься спроецировать это мировозрение на ванилу. Говоришь что дру и пал говно, а вот прист молодец, потому что он хилит лучше и не надо каждые 5 мин бафать (опустим то что есть книжки на 15 минут бафф на всю пати). Тогда по такой логике нужно всем хилам тупо создавать пристов. Ну а че, они ж больше хилят и бафать не надо.
По книжкам, если не врёт молва, их дали ближе к концу аддона.
И да, выходит что профитнее в приста. Я же сужу не из своего имхо, а из вот таких статей/гайдов/воспоминаний игроков.
Может близз вообще прогнутся и всех забалансят в современном стиле.

И выбор у тебя огромный. Все классы и все спеки нужны. Какой-то в рейде, какой-то в пвп, какой-то на каче. Бурги на форумах все наперебой твердят, что за исключением "отцов всея вова", которые врывались с калькуляторами и из патча в патч перекачивали классы чтобы выдавать больше дпса\хпса, в средних гильдиях рейдили и шп и совы и ретры, потому что в принципе 40 тел собрать было довольно непросто. И уж лучше взять в рейд кота, чем вообще никого. И отлично всё закрывалось.
И эти же гильдии с тебя спросят "хил спек есть? Нет? ну давай на замену". Или будете ждать хила.
Господи, зачем ходить за примером:
даже в актуале, в моей казуальной гильде, не каждый рейд удаётся собрать 5-6 хилов. Как говорится "война не меняется".

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11604

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #65 : 30 Июля, 2019, 01:41:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Единственное, что не стоит забывать при игре за охотника, то это:
а) - Вам всегда нужно будет носить в сумке жратву для вашего питомца, иначе он проголодается и сбежит (вариант: "кот обиделся, а покормить не чем - паника-паника!" - норма. Хорошо ещё если рыбалка прокачана а рядом какая-нибудь лужа есть. И да, рыбу ловить с любым скиллом в любой луже не получалось).
а.1) - А новый пет будет на пару уровней ниже вашего, и его ещё нужно будет докачать, то есть поймать нового и в рейд - не вариант.
б) - Вам всегда нужно будет носить в своей сумке много-много стаков стрел/снарядов, и постоянно следить, чтобы они не кончились (вариант: "Б(мат) ребят, подождите, я за стрелами сгоняю" перед рейдом - это не редкость).
в) - Хант не атакует на расстоянии от 2 до 8 метров (ярдов?). То есть, в смысле, вообще не атакует. Не бьёт и не стреляет. И у него нет скиллов на "отпрыгивание", так что... пострелял, а потом добиваешь мангустом в мили, это тоже норма.
г) - А ещё хилка пета у него была потоковая. Это значит - ты или стреляешь, или стоишь и хилишь пета : )

И да, о кольчуге. Не обольщайтесь. Придётся носить и кожу с нужными статами.
А лучше вообще выбрать другой класс. Я только в Кате понял насколько же хант до этого был бомжовым классом.
Ну это как ездить на Запорожце и не знать ничего другого, а потом сесть в Мерседес... вряд ли после этого захочется назад в Запорожец.
У других классов тоже были ублюдочные механики (ну например локам души надо было фармить, а без них ряд скилов не работали и это раздражало), но хантов в этом плане никто не переплюнет.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2019, 01:46:39 by Enigma »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5966
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #66 : 30 Июля, 2019, 01:57:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так же не забываем, что в ваниле петы выхватывали АОЕ урон от боссов

В дереве талантов у пета была снижалка урона от аое, две степени. Или это не на ваниле, а потом сделали?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11604

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #67 : 30 Июля, 2019, 04:20:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В дереве талантов у пета была снижалка урона от аое, две степени. Или это не на ваниле, а потом сделали?
Это сделали или в конце Вотлк или в начале Каты. Потому что еще в начале Вотлк пет дох по кд.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #68 : 30 Июля, 2019, 07:20:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Единственное, что не стоит забывать при игре за охотника, то это:
а) - Вам всегда нужно будет носить в сумке жратву для вашего питомца, иначе он проголодается и сбежит (вариант: "кот обиделся, а покормить не чем - паника-паника!" - норма. Хорошо ещё если рыбалка прокачана а рядом какая-нибудь лужа есть. И да, рыбу ловить с любым скиллом в любой луже не получалось).
а.1) - А новый пет будет на пару уровней ниже вашего, и его ещё нужно будет докачать, то есть поймать нового и в рейд - не вариант.
б) - Вам всегда нужно будет носить в своей сумке много-много стаков стрел/снарядов, и постоянно следить, чтобы они не кончились (вариант: "Б(мат) ребят, подождите, я за стрелами сгоняю" перед рейдом - это не редкость).
в) - Хант не атакует на расстоянии от 2 до 8 метров (ярдов?). То есть, в смысле, вообще не атакует. Не бьёт и не стреляет. И у него нет скиллов на "отпрыгивание", так что... пострелял, а потом добиваешь мангустом в мили, это тоже норма.
г) - А ещё хилка пета у него была потоковая. Это значит - ты или стреляешь, или стоишь и хилишь пета : )

И да, о кольчуге. Не обольщайтесь. Придётся носить и кожу с нужными статами.
А лучше вообще выбрать другой класс. Я только в Кате понял насколько же хант до этого был бомжовым классом.
Ну это как ездить на Запорожце и не знать ничего другого, а потом сесть в Мерседес... вряд ли после этого захочется назад в Запорожец.
У других классов тоже были ублюдочные механики (ну например локам души надо было фармить, а без них ряд скилов не работали и это раздражало), но хантов в этом плане никто не переплюнет.
Как вам двоим жить-то не стыдно? Взяли и назвали самые интересные фишки, которые отличали класс от других, "ублюдочными механиками".

А как по вашему надо? Чтобы взял в таргет любого биста и он стал твоим петом? Чтобы стрелы сами собой из ниоткуда появлялись? Чем плоха потоковая хилка? Тем, что моба по квесту на пять человек убить не даёт, а только на три? И вишенка на торте:
Цитировать
Я только в Кате понял насколько же хант до этого был бомжовым классом.
Да ты вообще нихрена не понял. Замена маны - ресурса, который нужно было контролировать и учитывать в каждый момент времени - на фейсрольный фокус стала худшим классовым изменением за всю историю игры.

Gocit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гоцит
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Азурегос
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #69 : 30 Июля, 2019, 09:02:28 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Мне вот это больше всего нравится:

Любишь природу - играй друидом
Любишь молиться и железо - играй паладином
Любишь молиться и не любишь железо - играй пристом
Любишь домашних животных - играй хантом
Любишь ножики - играй рогой
Любишь заклинать - играй магом
Любишь палки - играй шаманом
Ничего не любишь - играй локом

ЧО? - играй варом
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2019, 09:30:48 by Gocit »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #70 : 30 Июля, 2019, 09:21:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это точно. Особенно хилы.
НЕ забывайте - желающие поиграть в классику, что рейдовые сражения тогда были не веселый экшен вокруг абилок боссов, а скучный менджемент ресурсов - т.е. манны.

Вы так это говорите, как будто это что-то плохое.

Я вот тащемта играю с БК. И в упоре на менеджмент ресурсов не вижу ничего плохого - это просто один из вариантов игры. Так же как и увеличение "аркадности" (сиречь требований к скорости реакции, прогнозированию, передвижению и позиционированию при необходимости выдавать нормальный дпс/хпс).

Более того, думаю, что уставшим от скоростей и количества механик актуала людям классика даст возможность отдохнуть, ага, когда от тебя не требуется держать определенную планку хпс и при этом еще выполнять механики.

Об этом Близы и стримеры стыдливо не упоминают, но кроме умения быстро кинуть хил в нужного человека, вам приходилось тренировать навык кинуть именно столько хила сколько дефицит здоровья цели. Т.е. вам придется не просто кастовать хилки, а хилки РАЗНЫХ РАНГОВ. Т.е. вы играя за приста (это мой опыт) вынужденны были учить наизусть сколько лечит у вас Великое исцеление 3, 4, 5 рангов. Просто Исцеление 3,4,5 рангов и т.д с Быстрым исцелением и Обновление. И кидать в людей именно необходимый ранг спела. Как вспомню - бессмысленные и нелепые жизненные навыки, типа Правила 5 сек и умения выходить из них.

Учится будут только те, кто играет с Лича и далее, ну или играл не хилом. А те, кто хилил раньше - все прекрасно и так знают (а еще и про прекаст помнят, ага). К тому же навык использовать по 2-3 ранга у нормального игрока сформируется очень быстро, это все же не рокетсцаенс.

В любом случае, ИМХО если игрок сейчас холипристом хилит на более-менее нормальном уровне, то и в классике у него проблем не будет.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3811
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #71 : 30 Июля, 2019, 09:33:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угарнул с "Некоторые группы могли принять жреца “Тьмы” ради бонуса к восполнению маны"
Называется "слышал звон, да не знаю, где он". Шприца могли взять для дебаффа на +15% к шадоу дамагу для варлоков.
Тогда как (как уже указали ранее) манареген с вампирик тача только в БК появился.
Такой клоун этот Мэттью Росси.

Fire Snake

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #72 : 30 Июля, 2019, 10:15:56 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Единственное, что не стоит забывать при игре за охотника, то это:
а) - Вам всегда нужно будет носить в сумке жратву для вашего питомца, иначе он проголодается и сбежит (вариант: "кот обиделся, а покормить не чем - паника-паника!" - норма. Хорошо ещё если рыбалка прокачана а рядом какая-нибудь лужа есть. И да, рыбу ловить с любым скиллом в любой луже не получалось).
а.1) - А новый пет будет на пару уровней ниже вашего, и его ещё нужно будет докачать, то есть поймать нового и в рейд - не вариант.
б) - Вам всегда нужно будет носить в своей сумке много-много стаков стрел/снарядов, и постоянно следить, чтобы они не кончились (вариант: "Б(мат) ребят, подождите, я за стрелами сгоняю" перед рейдом - это не редкость).
в) - Хант не атакует на расстоянии от 2 до 8 метров (ярдов?). То есть, в смысле, вообще не атакует. Не бьёт и не стреляет. И у него нет скиллов на "отпрыгивание", так что... пострелял, а потом добиваешь мангустом в мили, это тоже норма.
г) - А ещё хилка пета у него была потоковая. Это значит - ты или стреляешь, или стоишь и хилишь пета : )

И да, о кольчуге. Не обольщайтесь. Придётся носить и кожу с нужными статами.
0-5 ярдов - это мили зона, в ней хант атаковал мили абилками, мертвой зоной для него были 5-8 ярдов.

Gibiskus6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #73 : 30 Июля, 2019, 11:08:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Паладин, безальтернативно.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11604

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #74 : 30 Июля, 2019, 13:07:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Чтобы взял в таргет любого биста и он стал твоим петом? Чтобы стрелы сами собой из ниоткуда появлялись?
Да, было бы неплохо. И к слову Близы догадались что так должно быть и что людей бесит покупать стрелы и тратить на это сумку. Не веселит, не радует, а бесит.
Цитировать
Да ты вообще нихрена не понял. Замена маны - ресурса, который нужно было контролировать и учитывать в каждый момент времени - на фейсрольный фокус стала худшим классовым изменением за всю историю игры.
Угу, давай расскажи Мне, чего я там понял, что нет. Учитывая сколько лет я одним только хантом играл. И да вася, это ману то контролировать нужно было ? Это которая может кончиться минуты так через 3-4 после старта боя (а если есть ретрик с джагой, то никогда). А фокус кончится через 3 каста. Ты же вообще хантом не играл никогда, вот и не лезь !

 

закрыть