WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271  (Прочитано 38711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #45 : 08 Июня, 2017, 19:40:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говоря, про убогость конкретно спеков приста в целом и того же монка в частности, мне кажется сами и ответили на свой вопрос

Назвал шамана и паладина по одной причине - ими я играл, остальными - нет, просто не знаю эти классы. Мой текст был по поводу ЯКОБЫ имбовости рдру по сравнению с остальными. В нашем рейде я на паладине не всегда могу обогнать дно-монка в циферках, особенно если танки крепкие и не сильно проседают. К слову, этого дно-монка зовут в сильнейшую гильдию за фракцию на сервере. Совпадение, наверное.

“Экзорсус” WoW Guild
Horde EU (RU)-Ревущий фьорд
Gul'dan Mythic
Killed Feb 4, 2017 13:11:16 GMT
Healing (Holy)   Тукер   903.06
Ой, а что это тут, на вовпрогрессе у экзорсусов делает дно-прист? наверное, какая-то ошибка
И аж три дно-шп ... странно ...

Хм, почему-то почувствовал наёб.
Продолжаем сравнивать с эталонным магом:

Я вот тоже почувствовал. Продолжаем смотреть на циферки
берем дпс на 9 боссах за минусом скорпирона, складываем, делим на 9, получаем:
1,028 (фрост) - 0,98 (шп) = 0,048
действительно, спек на дне.
даже если удалить тихондрия с бесполезным (по вашим словам) дамагом (хотя почему он бесполезный - я не в курсе, шп не играл), разница составит 95к дпс. Это что,много?

Если ориентируетесь на циферки, делайте это честно

Да, это много, 10% по рейду это много. 20% в таргет это просто гребаная пропасть. Про шп экзорсуса на освоении просто :facepalm: Все прекрасно понимают ради чего они там были нужны и что из себя представлял босс на тот момент. И вообще с какой радости мы смотрим 908-910 илвл, тебе так удобней? Давай тогда уж честно и тут уже внезапно пропасть в 25%, все еще не много?
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 19:43:25 by Dimitrius »

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #46 : 08 Июня, 2017, 19:52:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вообще с какой радости мы смотрим 908-910 илвл, тебе так удобней?
Для меня - это илвл, который можно набрать относительно быстро с правильно подобраными статами при прокачке свежего персонажа с нуля. Ну как если бы посмотрел на циферки и решил пересесть с дно-шп на топ-фроста.

и тут уже внезапно пропасть в 25%, все еще не много?
Глаза, аддов, цветы, капли, элементали - не царское это дело дамажить, конечно. Пусть этим дноспеки занимаются. Это как если бы я, хиля паладином и вытаскивая танков с того света за один каст ныл, что у меня хреновое аое, и вообще, как неудобно хилить этих танков, чего это они не проседают, у меня частица в оверхил уходит, и сакра такая мощная, что оверхил оверхил. И кнопок у меня в ретри спеке 6, а в холи 20, гребаное пианино, несправедливо, как так. Дайте мне скилл "пабидить" и спелл "убевать", вот тогда будет честно.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 19:56:13 by Lo-bl »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #47 : 08 Июня, 2017, 19:58:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и тут уже внезапно пропасть в 25%, все еще не много?
Глаза, аддов, цветы, капли, элементали - не царское это дело дамажить, конечно. Пусть этим дноспеки занимаются. Это как если бы я, хиля паладином и вытаскивая танков с того света за один каст ныл, что у меня хреновое аое, и вообще, как неудобно хилить этих танков, чего это они не проседают, у меня частица в оверхил уходит, пусть лучше не прожимаются, а то оверхила много.

Тебе лог на Этрея кинули, где большая часть боя солоцель. Какие капли?
WoW: Nothing lasts

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #48 : 08 Июня, 2017, 19:58:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я просто обьясню на пальцах. По крайней мере попытаюсь.

По поводу 3 шп на фк ГулДана в Экзорсус. Это было в 7.1.5. Эти присты (как минимум 2 из 3 помоему) были с кольцом легой, что позволяло им не совсем пробивать дно морское на 1 фазе. На 2 и 3 фазе шп до всех нерфов гулдана давали топ дпс (и сейчас на самом деле дают), по причинам наличия 2-3 спреднутых целей, где кроме длока и шп стоящий дамаг вносить мало кто способен и аптайму нашего экзекут таланта который дет +20% дамага.

По поводу холи-приста на киле я уже писал свои мысли.
Цитировать
И яркий пример ситуации что холик практически никому не нужен - что на освоении ЦНа Экзорсус были едва ли не единственной гильдией с холипристом (если не единственной) на первой странице ВП.

И то рискну предположить что из-за того что кроме тех мейнящих роль хила игроков что были на ГулДане у них других и не осталось. А Тукер это что-то вроде русской версии Jhazrun'а.

Если ты не знаешь кто такой Jhazrun - тогда Гугл тебе поможет.

Теперь по 7.2 и той статистике что тут кидают. У шп наверное САМЫЙ СЛАБЫЙ скейлинг от мейн-стата. Он ниже всех доп.статов включая версу на данный момент. Всем дают "Согласованность армии Погибели Легиона" которая апает НЕ ДАМАГ как прежде, а прок МЕЙН СТАТА.

К чему это приводит? К отрыву всех спеков у кого со скейлингами все в норме от ШП. Это первое.

Второе - ЦН это все таки от части вполне удачный рейд для шп без чистых солотаргетов. Есть доп. адды где можно тригернуть экзекут баф, есть моменты где можно задотать по 3+ цели и т.д. В ГСе с этим все куда печальней и на 3 последних боссах ШП вообще ни механически ни в плане дпса ничего показать не могут.

Третье - новые сеты, которые многим спекам делают вполне существенный буст дамага, а ушп хоть он и влияет на дамаг - растягивает наш основной источник дамага во времени. Тоесть если сейчас при Бле с пулла мои прожимы задевают всего 10 секунд БЛа (30 уходит на разгон), то в 7.2.5 с новым сетом... Ха! Это порождает серьезную проблему в мобильности т.к. но высоких стаках формы двигаться - вылетать из войдформы на 5/10 секунд раньше. А просто стоя и дамажа в манекен ШП сдает на ПТР 850к. Симится 925 шп с 2 кусками т19 и 4 кусками нового сета в миллион дпса. Сколько симится фрост маг можешь у них спросить, разница далеко не 5%.

Иногда лучше не показывать свою тупость пытаясь сравнивать то чего понять не можешь.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 20:03:27 by ArtmA »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #49 : 08 Июня, 2017, 20:01:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глаза, аддов, цветы, капли, элементали - не царское это дело дамажить, конечно. Пусть этим дноспеки занимаются. Это как если бы я, хиля паладином и вытаскивая танков с того света за один каст ныл, что у меня хреновое аое, и вообще, как неудобно хилить этих танков, чего это они не проседают, у меня частица в оверхил уходит, и сакра такая мощная, что оверхил оверхил. И кнопок у меня в ретри спеке 6, а в холи 20, гребаное пианино, несправедливо, как так. Дайте мне скилл "пабидить" и спелл "убевать", вот тогда будет честно.
Какие глаза, цветы, капли, что ты несешь? Я линканул Этрея, самого приближенного к столбу босса во всем рейде. Свич в одного адда можно не учитывать, а мелочь рассыпается в пыль от пассивного аое.
Феерически отбитый гражданин :facepalm:

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #50 : 08 Июня, 2017, 20:02:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говоря, про убогость конкретно спеков приста в целом и того же монка в частности, мне кажется сами и ответили на свой вопрос
Назвал шамана и паладина по одной причине - ими я играл, остальными - нет, просто не знаю эти классы. Мой текст был по поводу ЯКОБЫ имбовости рдру по сравнению с остальными. В нашем рейде я на паладине не всегда могу обогнать дно-монка в циферках, особенно если танки крепкие и не сильно проседают. К слову, этого дно-монка зовут в сильнейшую гильдию за фракцию на сервере. Совпадение, наверное.
На основе частных случаев делать клевые выводы? Вон выше по ветке несколько монахов отписывалось,
Цитировать
Назвал шамана и паладина по одной причине - ими я играл
Сразу вспомнился мемчик про Гейтса и Джобса "играю магом".
“Экзорсус” WoW Guild
Horde EU (RU)-Ревущий фьорд
Gul'dan Mythic
Killed Feb 4, 2017 13:11:16 GMT
Healing (Holy)   Тукер   903.06
Ой, а что это тут, на вовпрогрессе у экзорсусов делает дно-прист? наверное, какая-то ошибка
А у конкурентов холика не было, тайна успеха Экзо раскрыта!

берем дпс на 9 боссах за минусом скорпирона, складываем, делим на 9, получаем:

1,028 (фрост) - 0,98 (шп) = 0,048
действительно, спек на дне.
даже если удалить тихондрия с бесполезным (по вашим словам) дамагом (хотя почему он бесполезный - я не в курсе, шп не играл), разница составит 95к дпс. Это что,много?

А что есть ваши стоны об имбовости одного спека и дне другого спека, как меряние средней температурой по палате?
Если ориентируетесь на циферки, делайте это честно. И честно скажите себе - да, для меня 50-95 к дпс разницы - это повод чувствовать унижение, играть нелюбимыми спеками и рвать себе жопу. Хотя, может быть вы входите в 0.1% игроков, которые участвуют в пве гонке? Тогда нет вопросов, вам виднее.
(показать/скрыть)
37% скорп, 25% аномалия, 18% триллакс, 10% алуриель, 30% в + для шп на тихоне, 16% авгур, равны на кроссе и ботане, 7% элис и 3.5% гуля. Повторяюсь: ЭТО ДАЖЕ СРАВНЕНИЕ НЕ С ТОПДД. Так понятней? И по поводу тихондрия, а вы хоть в цн то рейдили? Ибо играя в вов, участвую в бою с этим боссам и виде дд спек беленького в деле, можно уже сделать вывода, что на фарме там можно выдавать циферки, которые никакого отношения к тактике, освоению, да и рейдингу на прогресс отношения не имеют. Были в своё время фанатики, которые своим пердаками после просмотра логов с Илгинота и Одина скважину бурили, вы случаем им не родня?
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 20:06:47 by Frensis »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #51 : 08 Июня, 2017, 20:11:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У шп наверное САМЫЙ СЛАБЫЙ скейлинг от мейн-стата.
Тоже мне удивил: Class=Shaman, Spec=Elemental, Intellect=17.01, CritRating=19.63, HasteRating=18.18, MasteryRating=19.14, Versatility=17.69  ;D

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #52 : 08 Июня, 2017, 20:15:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У шп наверное САМЫЙ СЛАБЫЙ скейлинг от мейн-стата.

Тоже мне удивил: Class=Shaman, Spec=Elemental, Intellect=17.01, CritRating=19.63, HasteRating=18.18, MasteryRating=19.14, Versatility=17.69  ;D


Ну ладно. У ШП и элемов... ох вейт оба этих спека на дне  :D Совпадение?

Тут кстати затирали про "всего лишь 50к разницу" против фростмага. Чет открыл Кроса на 95% выборке (ниже смысла смотреть не вижу, там что шп многие играют неправильно, что фростмаги не могут в дабл ланс в итоге сравниваются не спеки, а то насколько кривые руки влияют на дамаг).
Че я увидел то, ах да: https://www.warcraftlogs.com/statistics/11/#dataset=95&boss=1842

По среднему дпсу разница почти 130к дпс, по максимальному - почти 300к дпс.

Не ну не разница ни граму. И это учитывая что фростмаг как бы на кросе не самый топовый спек.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #53 : 08 Июня, 2017, 20:16:02 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Я сливаюсь, сорри. Вы победили. Это не помещается у меня в мозгу. Смотрим на средние цифры в столбиках логов, но вот эти средние цифры - совсем не средние, потому что не в босса, а вот эти средние цифры тоже не средние, потому что не освоение, И вообще эти средние цифры - это не сравнение с топ дд - а средние цифры дд, которые надамажили больше, чем 95% логов, по этому их не надо учитывать. А ГС еще не вышел, нет ни одного реального лога, но уже и так понятно, что вы все правы и нужно срочно вкачать армию фростмагов или продолжать жрать кактус. И примеры из жизни, что бывает так, а бывает и эдак, тоже не будем учитывать, потому что это частный случай. А так же срочно забудем о том, что мы не все входим в 0.1% игроков из реальной гонки, где 10% что-то решают, пупоцентризм не позволит.

Придется мне позорно удалиться, поджав хвост, в свое позорное логово, где позорно продолжу получать удовольствие от игры любимым спеком, в котором слишком много кнопок, что тоже нечестно.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 20:17:47 by Lo-bl »

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #54 : 08 Июня, 2017, 20:22:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сливаюсь, сорри. Вы победили. Это не помещается у меня в мозгу. Смотрим на средние цифры в столбиках логов, но вот эти средние цифры - совсем не средние, потому что не в босса, а вот эти средние цифры тоже не средние, потому что не освоение, И вообще эти средние цифры - это не сравнение с топ дд - а средние цифры дд, которые надамажили больше, чем 95% логов, по этому их не надо учитывать. А ГС еще не вышел, нет ни одного реального лога, но уже и так понятно, что вы все правы и нужно срочно вкачать армию фростмагов или продолжать жрать кактус. И примеры из жизни, что бывает так, а бывает и эдак, тоже не будем учитывать, потому что это частный случай. А так же срочно забудем о том, что мы не все входим в 0.1% игроков из реальной гонки, где 10% что-то решают, пупоцентризм не позволит.

Придется мне позорно удалиться, поджав хвост, в свое позорное логово, где позорно продолжу получать удовольствие от игры любимым спеком, в котором слишком много кнопок, что тоже нечестно.

Знаешь анекдот про среднюю температуру по больнице? Вот это с родни того что ты накидал.
ШП в средней статистике вытаскивает Тихондрий который в топ логах по страте "пацаны капли танчим в боссе" убиваются. Ясен-красен там ШП будет нереальные цифры выдавать, а еще совы и прочие мультидотеры.

А чет заходишь на Кроса - 2 с конца. А в среднем то такой бутерброд красивый получался, да? Вот только будь добр, промолчать про то что своей головой осознать не можешь в силу своей некомпетентности. Ведь ты даже не в курсе что из себя ШП представляют в ЦН.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #55 : 08 Июня, 2017, 20:25:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ШП в средней статистике вытаскивает Тихондрий который в топ логах по страте "пацаны капли танчим в боссе" убиваются. Ясен-красен там ШП будет нереальные цифры выдавать, а еще совы и прочие мультидотеры.
ВНЕЗАПНО, я об этом и написал выше. Без Тихондрия разница с 50к увеличивается до 100к, что и составляет 10% дпс. Но я уже согласился со своей некомпетентностью. Пусть эти несправедливые 10% продолжают решать.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 20:27:30 by Lo-bl »

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #56 : 08 Июня, 2017, 20:28:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ШП в средней статистике вытаскивает Тихондрий который в топ логах по страте "пацаны капли танчим в боссе" убиваются. Ясен-красен там ШП будет нереальные цифры выдавать, а еще совы и прочие мультидотеры.
ВНЕЗАПНО, я об этом и написал выше. Без Тихондрия разница с 50к увеличивается до 100к, что и составляет 10% дпс. Но я уже согласился со своей некомпетентностью.

И по твоему 100к дпс это "незначительно". Ты правда поехавший или прикидываешься? И то, оставь только сингл таргет там и все 200к дпс разница будет.

ChuBZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #57 : 08 Июня, 2017, 20:31:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
негоже гибридам каким-то вырываться вперед магов и прочих локов  ;D

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #58 : 08 Июня, 2017, 20:33:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
негоже гибридам каким-то вырываться вперед магов и прочих локов  ;D
Да никто и не претендует на врывание вперед, меня бы устроил дамаг на 5% ниже в таргет, но не на 20

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #59 : 08 Июня, 2017, 20:38:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
негоже гибридам каким-то вырываться вперед магов и прочих локов  ;D
Да никто и не претендует на врывание вперед, меня бы устроил дамаг на 5% ниже в таргет, но не на 20
Да,  это я тоже писал,  не царское это дело,  в спеке,  который лучше на АОЕ,  дамагать меньше в таргет. 

 

закрыть