WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)  (Прочитано 145655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

temish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #120 : 24 Октября, 2018, 12:53:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К вопросу о блоке. Блочатся далеко не все атаки. Чтобы убедиться в этом достаточно потанчить к примеру боса тётю в осаде боралуса, которая на корабль прыгает, большинство из её атак - дальнобойные, соответственно не блочатся.Или стрелков в толдагоре. Когда-то в описании шб было написано что блочатся так же атаки и дальнего боя, сейчас данной пометки нет. Вообще механика блока сейчас не самая выигрышная для танкования. Если сравнивать например с шипами дх или костяным щитом дк, где получаемый физический урон снижается независимо от того дальнобойная атака летит или ближнебойная, в спину или в лицо, аое или таргетная.Если вспомнить уж совсем дальние времена, например лич кинг, то там блок щитом блочил 100 процентов урона от каждой физ атаки на все время действия, это и давало преимущество над другими деф физ абилками других классов.Сейчас же не совсем понятно что к чему.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #121 : 24 Октября, 2018, 13:24:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот не пойму как искусность, а именно критблок, будет работать с величиной блока. Будет скалироваться от него или тупо на 60% блочить независимо от набранной величины?

Насчёт механики блока, они там похоже вообще не понимают как это теперь работает. А спросить у своих гастеров индусов не могут, те только хинди понимают.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2018, 13:26:21 by Вульф »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #122 : 24 Октября, 2018, 13:28:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К вопросу о блоке. Блочатся далеко не все атаки. Чтобы убедиться в этом достаточно потанчить к примеру боса тётю в осаде боралуса, которая на корабль прыгает, большинство из её атак - дальнобойные, соответственно не блочатся.Или стрелков в толдагоре. Когда-то в описании шб было написано что блочатся так же атаки и дальнего боя, сейчас данной пометки нет. Вообще механика блока сейчас не самая выигрышная для танкования. Если сравнивать например с шипами дх или костяным щитом дк, где получаемый физический урон снижается независимо от того дальнобойная атака летит или ближнебойная, в спину или в лицо, аое или таргетная.Если вспомнить уж совсем дальние времена, например лич кинг, то там блок щитом блочил 100 процентов урона от каждой физ атаки на все время действия, это и давало преимущество над другими деф физ абилками других классов.Сейчас же не совсем понятно что к чему.
это с птр уже?

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #123 : 24 Октября, 2018, 13:47:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К вопросу о блоке. Блочатся далеко не все атаки. Чтобы убедиться в этом достаточно потанчить к примеру боса тётю в осаде боралуса, которая на корабль прыгает, большинство из её атак - дальнобойные, соответственно не блочатся.Или стрелков в толдагоре. Когда-то в описании шб было написано что блочатся так же атаки и дальнего боя, сейчас данной пометки нет. Вообще механика блока сейчас не самая выигрышная для танкования. Если сравнивать например с шипами дх или костяным щитом дк, где получаемый физический урон снижается независимо от того дальнобойная атака летит или ближнебойная, в спину или в лицо, аое или таргетная.Если вспомнить уж совсем дальние времена, например лич кинг, то там блок щитом блочил 100 процентов урона от каждой физ атаки на все время действия, это и давало преимущество над другими деф физ абилками других классов.Сейчас же не совсем понятно что к чему.
Сейчас - жди гкд, прожимай ИП
на бете 8.1 одно из незадокументированных изменений - возможность блочить физические дальнобойные атаки (выстрелы, камни, автоатаки и тд), условия те же - стой в сторону врага и терпи

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #124 : 24 Октября, 2018, 13:49:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет спины у дк и дх чет сомнительно. Все боки/уклоны/парри работали только в передней полусфере. В спину всекали по полной с учетом брони.

temish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #125 : 24 Октября, 2018, 14:12:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот не пойму как искусность, а именно критблок, будет работать с величиной блока. Будет скалироваться от него или тупо на 60% блочить независимо от набранной величины?

Насчёт механики блока, они там похоже вообще не понимают как это теперь работает. А спросить у своих гастеров индусов не могут, те только хинди понимают.
понятно же вроде все. Например у вас 385 щит в котором 5к блок велью. Соответственно обычный блок без проков убирает 5 к урона с каждой атаки, уже уменьшенной вашей бронёй и другими сейвами, если таковые активированы. При Крит блоке убирается 10 к урона.

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #126 : 24 Октября, 2018, 14:30:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот не пойму как искусность, а именно критблок, будет работать с величиной блока. Будет скалироваться от него или тупо на 60% блочить независимо от набранной величины?

Насчёт механики блока, они там похоже вообще не понимают как это теперь работает. А спросить у своих гастеров индусов не могут, те только хинди понимают.
понятно же вроде все. Например у вас 385 щит в котором 5к блок велью. Соответственно обычный блок без проков убирает 5 к урона с каждой атаки, уже уменьшенной вашей бронёй и другими сейвами, если таковые активированы. При Крит блоке убирается 10 к урона.

Немного не так, показатель блока на щите и трейтов пересчитывается в формулу скоолько % входящего урона ты блокнешь. При крит блоке это количество % удваивается, но есть кап в 85%
Например у тебя со щитом и трейтами 6к показателя блока, это даст 50% снижения урона от блокируемой атаки. (цифры от балды). При крит блоке ты заблокируешь 85%, так как 50х2=100, но это выше капа.
Подробный рассчёт циферок можно посмотреть в таблице у Марока

Palkasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #127 : 24 Октября, 2018, 17:24:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по вашему, вар теперь заиграет? Или будет по прежнему очень не очень?

temish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #128 : 24 Октября, 2018, 18:42:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по вашему, вар теперь заиграет? Или будет по прежнему очень не очень?
да он и сейчас играет, в рейде нормально все, мифик + невысокие тоже норм, по крайней мере +11-12 можно идти спокойно, главное хила найти не ленивого. Просто больше скилухи требует и больше знаний общего танкинга. Не для новичков танк. Будет ли играться лучше после апов - вряд-ли. Главный недостаток, а именно отсутствие самоотхила, остаётся нерешенным. Но играться будет поприятнее, ротация защитная не так будет проседать из за отсутствия гкд на ип. Все ещё не понятен смысл искусности.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #129 : 24 Октября, 2018, 18:57:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не может всё только на самоотхиле держаться. В высоких ключах так всекают, никакой самохил с щитком дк не помогут, сносят в момент. У вара хороший абсорб физ урона, с безгкдшным ип вообще зайдет на ура. Помню как хилом играл и мне куда проще было хилить равномерно проседающих чем тех кто сам себя хилил, но кто в одно мгновение мог с фул хп улететь на 50%.  Чего от такого товарища ждать совершенно непонятно, ведь он может и отхилиться, а может и копыта откинуть.

Цитировать
Все ещё не понятен смысл искусности.

Что там непонятного? Чем больше тем больше вероятность блока. При включенном блоке искусность определяет насколько часто критблок срабатыват. Всё просто как валенок. Это со времен каты как её ввели так она у протвара не меняется.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2018, 19:00:23 by Вульф »

Tao2en

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нидаю
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #130 : 31 Октября, 2018, 12:36:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не может всё только на самоотхиле держаться. В высоких ключах так всекают, никакой самохил с щитком дк не помогут, сносят в момент. У вара хороший абсорб физ урона, с безгкдшным ип вообще зайдет на ура. Помню как хилом играл и мне куда проще было хилить равномерно проседающих чем тех кто сам себя хилил, но кто в одно мгновение мог с фул хп улететь на 50%.  Чего от такого товарища ждать совершенно непонятно, ведь он может и отхилиться, а может и копыта откинуть.
Ох, как ты прав!! Помнится когда хилил монком вара, то бед не знал, иногда его было тяжело поднять, но в целом всегда видел и понимал когда надо больше хила влить, когда меньше, а тут в пати постоянный танк сменился на б-дк, хоспади, да я вообще не понимал что происходит, от того что творилось с его хп у меня одно место сжималось, так что ещё хуже, когда я давал мощный прохил, то частенько это складывалось с его самоотхилом и улетало в никуда, после чего его опять просаживали, только поднять уже было нечем. Вообщем к такому конечно привыкаешь и подстраиваешься, но с варом куда меньше хлопот.
Oxotnikgosu, Hand of A'dal

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #131 : 01 Ноября, 2018, 19:19:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чуваки мне кажется или здесь: http://www.allmmorpg.ru/wow/woin-tank-pve-gajd-bitva-za-azerot/
неправильно определили бонус от трейтов?
В тултипе написано показатель блокирования, что сейчас является величиной  определяющей  сколько срежет блок, а в гайде написано "увеличивает вероятность блокирования"


Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #132 : 01 Ноября, 2018, 20:42:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все так и есть

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #133 : 01 Ноября, 2018, 23:21:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет ли играться лучше после апов - вряд-ли
Само собой будет! Главная проблема текущего ИП - на него тратится огромное количество гкд, которые можно тратить на абилки, наносящие урон и генерирующие рагу. Т.е. увеличится и урон, и выживаемость

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #134 : 02 Ноября, 2018, 08:31:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет ли играться лучше после апов - вряд-ли
Само собой будет! Главная проблема текущего ИП - на него тратится огромное количество гкд, которые можно тратить на абилки, наносящие урон и генерирующие рагу. Т.е. увеличится и урон, и выживаемость
Я бы не расчитывал на огромный бурст, по моим расчетам это даст нам 5-7 гкд в минуту, которые должны были уйти на сокрушители/бесплатные реванши.
В среднем мы получим прирост примерно в 25 ярости в минуту и увеличим дпс в солоцель примерно на 15%. Также мы чуточку увеличим аптайм блока щитом (буквально пара процентов) и получим еще примерно 5% эффективного хп.
Безусловно протовар начнет чувствовать себя лучше, но мне кажется, что его популярность повысится очень незначительно.

 

закрыть