WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft бесплатно  (Прочитано 74515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Styrkaar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: World of Warcraft бесплатно
« Ответ #15 : 20 Марта, 2011, 13:02:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще весь рынок ф2п строится исключителньо вокруг п2п игр. Так сам факт их существования "онлайн игры где надо платить", а сколько платить и зачем платить уже не понятно. А главное за что, тоже не понятно, вот и играют в ф2п, так как думаю что это очень круто - "лохи где-то там платят,а я не плачу". Это потом наступает понимание и переезд в п2п игры. Ну и плюс с п2п моделью новой игре может быть безумно тяжело выжить.

Кли

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клизард
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: World of Warcraft бесплатно
« Ответ #16 : 20 Марта, 2011, 13:09:18 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Я думаю как только выйдет Титан, Близрд отпустит ВоВ в ф2п. Основная масса уйдет на Титан, а ВоВ превратится в Линейку. А Л2 умрет. )))

pushnina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: World of Warcraft бесплатно
« Ответ #17 : 20 Марта, 2011, 13:19:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бесплатное хорошим не бывает!
F2p - типичный развод, и очень часто  обходится дороже абонентской платы.
Играем в WoW и ждём Titan...
Ура товарищи!

BladeFury

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: World of Warcraft бесплатно
« Ответ #18 : 20 Марта, 2011, 13:22:38 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
 8)
Самый лучший вариант, как я считаю, это плата не за конкретную игру, а плата за "батлнет аккаунт" на 1 или  3 игры например, и ты сам решаешь, какие игры к нему подключать.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2011, 13:30:53 by BladeFury »

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: World of Warcraft бесплатно
« Ответ #19 : 20 Марта, 2011, 13:23:46 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Просто как было верно подмечено выше, чтобы игроки продолжали платить, необходимо постоянно предлагать им все более и более крутые платные вещи... А иначе он один раз купит и все... Зачем ему скажем еще один "скакун"? Надо ведь, чтобы следующий был круче предыдущего... И этот процесс "выжимания" денег действительно развивается в геометрической прогрессии... И число подписчиков тут уже не будет играть никакой роли... Разработчикам то важны те, кто платит, а сколько у них там халявщиков играет - это их волнует разве что из за затрат на их обслуживание... Ведь по мере того, как необходимые для игры вещи будут становится все дороже и дороже, игроков, способных играть на 100%, будет становится все меньше и меньше... А кто согласится играть в игру на "птичьих" правах? Я думаю только какая-нибудь школота да малолетки, которые сейчас сидят по различного рода пираткам, где ВОВ и так урезанный... Как результат - игра коллапсирует, сжимается, выжимая давлением этого сжатия баблосы и богатых "фанатов" игры, которые готовы платить просто потому, что им предлагают некие уникальные "пиксели"... В реале же люди тоже платят за всякую бесполезную в практическом смысле чуш...


fayst9

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
Re: World of Warcraft бесплатно
« Ответ #20 : 20 Марта, 2011, 13:29:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уверен что близзы достаточно разумны чтобы не идти на такой шаг - донат убивает все ММОРПГ, в которых его вводят.
То есть цифры о Властелине колец онлайн, приведенные в статье - вранье?
а где сейчас этот властелин колец?)
Собираю пожертвование в виде минусов.

Yrcs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Qoi seminat mala, metet mala
Re: World of Warcraft бесплатно
« Ответ #21 : 20 Марта, 2011, 13:33:01 »
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Что вы переживаете, по поводу бесплатного Wow. То вы кричите что Wow торт, то вам не нравятся что нефрят персов. Wow закончился с падением короля лича, а катаклизм и изумрудный сон это лишь новые серии сериала под названием WOW. Всегда на место старого приходит новое вы ещё будете писать что персов в Titan нефрят и апают.  Человек ненасытное существо и ему не угодить на 100%

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: World of Warcraft бесплатно
« Ответ #22 : 20 Марта, 2011, 13:40:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что вы переживаете, по поводу бесплатного Wow. То вы кричите что Wow торт, то вам не нравятся что нефрят персов. Wow закончился с падением короля лича, а катаклизм и изумрудный сон это лишь новые серии сериала под названием WOW. Всегда на место старого приходит новое вы ещё будете писать что персов в Titan нефрят и апают.  Человек ненасытное существо и ему не угодить на 100%
Тут вы немного не правы... Изумрудный сон - это действительно запланированный заранее аддон, такой же как и БК с ЛК... Все указывает на то, что у Близзардов есть сценарий, в котором прописано все вплоть до того, какой спек будет ОП в каком патче... И они стараются его придерживаться... А вот Катаклизм - это действительно незапланированный и промежуточный аддон... Просто назрела чисто практическая необходимость переделать Азерот и Катаклизм является просто наилучшим поводом для этого... Именно поэтому в этом аддоне нам дали всего 5лвл, именно потому этот аддон будет короче предыдущих, именно поэтому в этом аддоне почти не развивается никакой сюжет ЛОРа - мы видим лишь непонятно откуда взявшихся злодеев либо переделку/возвращение старых, именно поэтому произошел некоторый "откат" игровых механик - нерф, чтобы после апа игра оказалась в том же состоянии, что и до аддона, именно потому он такой высосанный из пальца...
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2011, 13:55:17 by AVPaul »


Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
Re: World of Warcraft бесплатно
« Ответ #23 : 20 Марта, 2011, 13:47:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уверен на 100% что близард понимает почему вов популярнее всех игр - именно абонетская плата и их главный принцип "легко освоить, тяжело стать мастером". Пока в ВоВ будет главным скилл игры, а не то сколько ты всунул туда бабла - это будет самая популярная игра. даже не смотря на все эти нерфы и прочее... можно всего лишь рерольнутся в другой класс и опять проявлять свой скилл. Перевод на ф2п убьёт вов. этого не будет вообще или очень долго :Р

qwescin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: World of Warcraft бесплатно
« Ответ #24 : 20 Марта, 2011, 13:57:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тоже поигрался и в ЛА2 и в Аллоды онлайн, меня убили суммы, которые люди донатили  :facepalm: и сам я больше не ногой в эти игры, и именно из-за ф2п, были бы они с абоненткой, то возможно и по баловался.
Хотя стоит обратить внимание на ф2п шутеры, типа БатлФилдХерос, или тот же ВорлдОФТанкс. В БФХ, донат сводится к разовому платежу в 300-500ру, и будет счастье, но если хочешь играть с друзьями, то арендуй сервер на месяц (около 600ру вроде). Донат в этих играх на баланс сильно не влияет, и периодически захожу пошпилить, шоб от ВоВки одохнуть.
а если же ВоВ станет ф2п, то, думаю, буду в него заходить исключительно для того, чтобы отдохнуть от Титана  ;D

ТемныйРыцарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: World of Warcraft бесплатно
« Ответ #25 : 20 Марта, 2011, 14:07:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть цифры о Властелине колец онлайн, приведенные в статье - вранье?
Почему?

Наоборот, они как раз-таки верны.
Игру убили в погоне за прибылью.
Тогда непонятно, что значит "убили". Есть факты - количество играющих и количество денег, которые приносит игра. Они выросли. Если на место кого-то, кто сказал "лотро не торт" и свалил, приходят четверо других - где же здесь "убили"? Кого волнует тот самый сваливший? Мне непонятно.

ТемныйРыцарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: World of Warcraft бесплатно
« Ответ #26 : 20 Марта, 2011, 14:08:02 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я считаю, что F2P - это как некая стадия агонии игры...
А как быть с играми, которые изначально являются F2P? Агония при рождении?

Курсор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: СимиуС
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: World of Warcraft бесплатно
« Ответ #27 : 20 Марта, 2011, 14:26:31 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
f2p = удаление WOW  с моего компа=)

berkut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: World of Warcraft бесплатно
« Ответ #28 : 20 Марта, 2011, 14:45:23 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
f2p это,уг.Любой криворукий дошколенок играющий мышкой выложит кучу денег стыренных у родителей на имбарулительныйпапкошмот и будет нагибать с 1-3 ударов в пвп.Какой смысл будет вообще тогда? В рф онлайн не сильно влияет донат? Там идет принцип чем больше твой дамаг тем больше идет % опыта, был один человек который вложил около 600 тысяч рублей в перса и нагибал один по 20-30 человек разом. А еще недавно там ввели поты которые не имеют кд и ресают умершего на том же месте с полными стобами хп и маны.И купить их можно было столько сколько слотов в инвентаре ( в каждый слот пачка 99шт). , точка оружия тоже зависит руками ты вточишь скажем меч на +5 если ты очень фартовый или задрот и получишь 80% дамага за донат же можно вточить +6-7 ( 120-200% к атаке) а вточить там монжно все. представьте мага с 90+ тысячами дефа и аое атаками ложащими за три четыре секунды.

не думаю что будет ф2п, скорее будет как с диабло ,ты заплатишь энную сумму за игру и будешь играть в нее долго но контент и шмот будет выходите редко

HolyPriest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: World of Warcraft бесплатно
« Ответ #29 : 20 Марта, 2011, 14:47:54 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
даже чисто теоретически сделать wow free2play, чтобы она приносила хотя бы хоть сколько-нибудь сравнимые с теперяшней моделью барыши очень сложно. Где-то проскакивала цифра, что только на поддержание одних только серверов игры требуется 150к долларов в сутки, то бишь 4,5 млн баксов в месяц только за сервера.
Если открыть бесплатную игру, то на сервера хлынут все жители пираток + новая публика и база увеличится минимум втрое, а это будет уже 4,5 х 3 = 13,5 млн в месяц издержек на сервера.
А ведь это еще ничтожная доля расходов: есть еще зарплаты, налоги итп, кроме того, если хлынет народ в бесплатный wow, то количество сотрудников в ряде отделов по работе с клиетами тоже придется резко увеличивать.
Я думаю, что пока кто-то крепко на пятки Близзам не сядет, никакой даже мысли о фри2плей у них не будет - зачем убивать курицу, которая будет нести золотые яйца. А если лет через 5 все-таки конкуренты подожмут - то все же им будет проще закрыть проект совсем и играться с Титаном дальше, чем мучаться с вовом, который к тому времени заездят совсем.
Блог Пихты
http://www.wowpriest.ru/

 

закрыть