WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft Classic жесток и скучен, но он все равно мне нравится  (Прочитано 50817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ганк - это что ни на есть ПВПшное ПВП, один из первых видов ПВП, который всречаешь в игре (наряду с дуэлями).
PvP расшифровывается как player versus player. Т.е. два игрока равных возможностей
погоди, где ты во фразе "player versus player" увидел "равных возможностей"? ГДЕ??
Так недолго и квесты к ПвЕ приравнять.
а что же тогда квесты, если не ПВЕ (если только они не связаны с убийством игроков противоположной фракции)?

Что тогда по твоему прокачка, ганк, дуэли, если ПВЕ - хай энд рейды, ПВП - хай энд арены? Во что мы играем до 60 лвла?
на ПвЕ сервера пойдут все нормальные адекватные люди, которые не хотят впустую тратить своё время ганкая низкоуровневых персов или, наоборот, постоянно бегая от кладбона от хайлевела противоположной фракции.
На ПвП серверах пираток баланс соблюдён потому, что других серверов нет. А в классике будет. Вот и посмотришь скока Альянса будет играть на ПвП серверах.
челендж ассептед )
Вангую перенаселенность ПВП серверов с балансом в пределах 60/40 и полупустые ПВЕ сервера с "нормальными адекватными людьми".

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
погоди, где ты во фразе "player versus player" увидел "равных возможностей"? ГДЕ??
Versus переводится как "против". "Против" возможно лишь при наличии более-менее равных возможностей. Иначе это уже не "против" а тупо избиение.
Я приведу аналогию. Школьная драка. Драка - это когда двое примерно одинаковых по возможностям учеников подрались между собой. В противном случае - это не драка, а избиение. И квалифицироваться будет по-разному (десятикласник избил первоклашку), а вовсе не "они подрались", как бы этого хотелось недоумкам-родителям десятиклашки.
а что же тогда квесты, если не ПВЕ (если только они не связаны с убийством игроков противоположной фракции)?
А ничего. Это не ПвЕ и не ПвП. Это просто прокачка. ПвЕ - это исключительно рейды. А ПвП - исключительно БГ (арены, в поздних аддонах).
Мы до 60 лвла играем в игру. Строим отношения, так сказать. Ну, те, кто могут.
Вангую перенаселенность ПВП серверов с балансом в пределах 60/40 и полупустые ПВЕ сервера с "нормальными адекватными людьми".
В какой момент времени? )))
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
погоди, где ты во фразе "player versus player" увидел "равных возможностей"? ГДЕ??
Versus переводится как "против". "Против" возможно лишь при наличии более-менее равных возможностей. Иначе это уже не "против" а тупо избиение.


Против никак не противоречит избиению. Если я против жуков - давлю их как хочу. Я против противоположной фракции - ганкаю как хочу.

И как ты квалифицируешь избиение рандомов одетым премейдом на бг? Это тоже не ПВП?

А ничего. Это не ПвЕ и не ПвП. Это просто прокачка. ПвЕ - это исключительно рейды. А ПвП - исключительно БГ (арены, в поздних аддонах).
Мы до 60 лвла играем в игру
значит мы играем в разные игры.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Против никак не противоречит избиению. Если я против жуков - давлю их как хочу. Я против противоположной фракции - ганкаю как хочу.
Если вырвать из контекста, то не противоречит. А в контексте - противоречит. Потому что тупо и бессмысленно. Правда есть исключение: если ганкер - моральный урод, то тогда всё встаёт на свои места.
И как ты квалифицируешь избиение рандомов одетым премейдом на бг? Это тоже не ПВП?
Конечно не ПвП. ПвП подразумевает игру, а не задротский фарм чего бы то ни было. Премейд на БГ (если знают, что попадётся рандом) для фарма хонора/килов.
Для игры условия должны быть примерно равными.
значит мы играем в разные игры.
Мы играем в одну игру. Просто восприятие от игры у нас разное. Как и точки мировоззрения.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сравнению с встроенной тринькой андеда, расовые НЭшные 20% доджа или абилка андеда на отхил - роли не играют.

Тринка это громко сказано, форсекен только фир снимает.  Вы еще не забывайте, что ПВП-тринкеты у разных классов снимают разные вещи, это такой некий баланс внесенный в ПВП чтобы чуточку нивелировать рассовые бонусы. Адекватный человек без тринки в открытый мир в классике не выходит, потому что пвп может поджидать на каждом квадратном метре, поэтому их по умолчанию нужно в уме держать
это сейчас воф только снимает, да еще и разделяет кд с подобными тринками. емнип когда гавно мамонтов еще парило он и иммун давал на время и кд раздельные вроде были
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2018, 18:15:12 by Gorth »
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Против никак не противоречит избиению. Если я против жуков - давлю их как хочу. Я против противоположной фракции - ганкаю как хочу.
Если вырвать из контекста, то не противоречит. А в контексте - противоречит. Потому что тупо и бессмысленно. Правда есть исключение: если ганкер - моральный урод, то тогда всё встаёт на свои места.
почему тупо и бессмысленно? идет война (WAR craft), единственные правила устанавливают близзы - а они дали нам контестед зоны и все. Сегодня я не заканкаю лоу лвл - завтра он заганкает моего твинка.

p.s. а если ганкер лапочка с высокоморальными устоями, а ганкает потому, что это часть игры?
И как ты квалифицируешь избиение рандомов одетым премейдом на бг? Это тоже не ПВП?
Конечно не ПвП. ПвП подразумевает игру, а не задротский фарм чего бы то ни было. Премейд на БГ (если знают, что попадётся рандом) для фарма хонора/килов.
Для игры условия должны быть примерно равными.
А что насчет пати? Игра группой приятелей фо фан? Мы заходим на БГ, чтобы победить, потаскать флаги поднять дух союзников. При этом мы хорошо экипированы и можем решить исход сражения.
Да даже без пати. На лоу лвлах пару одетых мета-классов решают БГ. Где кончается твое "равенство"?
На арене? Там царят сетапы. Или ты хочешь сказать, что бой условного турбача против какого-нить сетапа а-ля Адк-Холиприст-Элемшам (когда присту просто оторвут лицо) - равный?

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это чистой воды имхота, влажные трактовки, спгс и рассуждения из раздела "на самом деле автор хотел сказать...". Автор психоанализа по ганку грешит этим во всех своих опусах. Даже из простой и однозначной аббревиатуры из трех букв он вывел целую философию fp. Близзы давно дисхонор килы убрали, но кого это волнует
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2018, 17:16:41 by Gorth »
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему тупо и бессмысленно? идет война (WAR craft), единственные правила устанавливают близзы - а они дали нам контестед зоны и все. Сегодня я не заканкаю лоу лвл - завтра он заганкает моего твинка.
Потому что есть игра и есть реальность. И реальность проецируется в игру, а не наоборот. Если я нормальный человек и не вижу профита в том, чтобы ганкать лоулвл игрока противоположной фракции, то никакие близзы мне не указ.  А профита действительно нет(причём близзы это явно дали понять - за убийство серого не дают ничего).  Неважно, будешь ли ты ганкать противоположную фракцию или нет - твои действия никак не повлияют на то, будут ганкать твоего твинка или нет. Потому что на это влияет то, кем человек является в реале.
p.s. а если ганкер лапочка с высокоморальными устоями, а ганкает потому, что это часть игры?
Это миф, таких людей нет.
А что насчет пати? Игра группой приятелей фо фан? Мы заходим на БГ, чтобы победить, потаскать флаги поднять дух союзников. При этом мы хорошо экипированы и можем решить исход сражения.
Да даже без пати. На лоу лвлах пару одетых мета-классов решают БГ. Где кончается твое "равенство"?
Я понимаю, что на лоулвлах нет баланса. Баланс делается (пытаются делать) для 60 лвла. Для группы в рандом рейде есть понятие "полупремейд". Моё имхо, что таким не место в рандомах. Я могу расписать "моё равенство". По крайней мере приближённо, но близюки всё равно пойдут своим путём.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему тупо и бессмысленно? идет война (WAR craft), единственные правила устанавливают близзы - а они дали нам контестед зоны и все. Сегодня я не заканкаю лоу лвл - завтра он заганкает моего твинка.
Потому что есть игра и есть реальность. И реальность проецируется в игру, а не наоборот. Если я нормальный человек и не вижу профита в том, чтобы ганкать лоулвл игрока противоположной фракции, то никакие близзы мне не указ.  А профита действительно нет(причём близзы это явно дали понять - за убийство серого не дают ничего).  Неважно, будешь ли ты ганкать противоположную фракцию или нет - твои действия никак не повлияют на то, будут ганкать твоего твинка или нет. Потому что на это влияет то, кем человек является в реале.
ок, я ганкаю лоу лвл потому что... могу. Просто ганкаю. Могу ганкать рандомных игроков, могу целенаправленно одного. Могу на ганк одного потратить час времени.
Какой у меня диагноз?
Я могу расписать "моё равенство". По крайней мере приближённо, но близюки всё равно пойдут своим путём.
ну давай, распиши, желательно, чтоб это было посложнее, чем камень-ножницы-бумага)

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ок, я ганкаю лоу лвл потому что... могу.
Какой у меня диагноз?
*поправляя пенсне*
Нууу, батенька! В лучше случае вы - скучающий кот!
В худшем... а у вас в не бывало, например, в детстве желания помучить котенка али щененка? Ну или еще какую тварь беззащитную и бессловесную? Комары не в счет!
Если да, то лучше продолжайте гангать в ВоВе, а то, не дай тнб, при обострении на что другое потянет!  :D

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже с двумя вышками ? Дай угадаю - юрист и психолог?
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неее, оба раза мимо  ;D
Инженерг я, и по образованию и по основному роду деятельности!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ок, я ганкаю лоу лвл потому что... могу. Просто ганкаю. Могу ганкать рандомных игроков, могу целенаправленно одного. Могу на ганк одного потратить час времени.
Какой у меня диагноз?
Тут дело не в том, что ты можешь и что не можешь. А что тебе нравится, а что нет. Если тебе нравится ганкать лоулвл, то диагноз будет однозначным.
Час на ганк одного - это не ганк. Ганк - это когда ты ганкнешь перса, а тебя потом ПОСТОЯННО отлавливают и рескилят. И дружков твоих заодно.
Как показывает практика, буржуи к этому морально не готовы и после 3-5 раз рескила, ноют, чтобы ганк прекратился. Русские, как ни странно, понимают, что заслужили и стоически переносят попаболь, делая логаут на несколько часов.
ну давай, распиши, желательно, чтоб это было посложнее, чем камень-ножницы-бумага)
Камень-ножницы-бумага тут вообще ни причём. Должна быть галка - согласен биться против премейдов в рандоме.
Галка есть - участвуешь как обычно. Галка снята - система тебя не должна закидывать против полупремейдов/премейдов. При этом нужно понимать, что скорее всего, время ожидания повысится.
Суммарный вес статов должен учитывать билд персонажа (хотя в Ваниле всё просто и крайне тупо - стамина + интеллект для гибридов и кастеров, стамина+мейнстат для остальных(милишники и хант)) и не должен превышать 5% разницу(если не хватит, потом можно дошлифовать).
Но это слишком сложно для рукожопых близюков.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ок, я ганкаю лоу лвл потому что... могу.
Какой у меня диагноз?
*поправляя пенсне*
Нууу, батенька! В лучше случае вы - скучающий кот!
В худшем... а у вас в не бывало, например, в детстве желания помучить котенка али щененка? Ну или еще какую тварь беззащитную и бессловесную? Комары не в счет!
Если да, то лучше продолжайте гангать в ВоВе, а то, не дай тнб, при обострении на что другое потянет!  :D
что вы, я люблю животных, все детство у меня были кошки, а вот теперь собачка)
ок, я ганкаю лоу лвл потому что... могу. Просто ганкаю. Могу ганкать рандомных игроков, могу целенаправленно одного. Могу на ганк одного потратить час времени.
Какой у меня диагноз?
Тут дело не в том, что ты можешь и что не можешь. А что тебе нравится, а что нет. Если тебе нравится ганкать лоулвл, то диагноз будет однозначным.
Час на ганк одного - это не ганк. Ганк - это когда ты ганкнешь перса, а тебя потом ПОСТОЯННО отлавливают и рескилят. И дружков твоих заодно.
какие дружки? я ганкер-одиночка, ползаю в стелсе, поэтому меня никогда не отлавливают лол.
Могу ганкать либо одного, пока он не выйдет из игры этим персом, либо ганкать всех мимопроходящих в каком-либо месте.

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суммарный вес статов должен учитывать билд персонажа (хотя в Ваниле всё просто и крайне тупо - стамина + интеллект для гибридов и кастеров, стамина+мейнстат для остальных(милишники и хант)) и не должен превышать 5% разницу(если не хватит, потом можно дошлифовать).
то есть на БГ надо добирать строго рандомов в шмоте с разбросом, не превышающем +/-5%?
Может, еще подбирать строго по 3 хила и по 1 танку для того же ВСГ?
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2018, 18:53:22 by DwarfStainer »

 

закрыть