WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вступительные задания сожжения Тельдрассила (Орда) — часть 1  (Прочитано 36057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Мне кажется или половина спорящих здесь в теме не желают открывать глаза на то, что война началась до атаки на Тельдрассил? С фига ли, стратегический маневр и выбор неожиданного места для атаки является чем то плохим? Такой маневр использовался во многих войнах. Атаковать там, где враг меньше всего ждет. Стратегически полностью оправданная операция.
Половина спорящих здесь - это либо дети, воспринимающие мир с позиций сказок (Иванушка-дурачок - хороший, Змей Горыныч - плохой, убить!), либо тролли  ;D Потому как нормальные, более-менее образованные люди не могут ожидать от средневековой Орды, находящейся в состоянии войны, чего-то "деревенского", "возвращения к традициям мирных охотников" и т.д. Когда я слышу слово "Орда", у меня автоматически срабатывает ассоциация с Ордой Чингизхана, с теми же варварами а-ля гунны или вандалы. Орда не должна воплощать культуру и идеалы рыцарства, для этого как бы есть Альянс. Орда - жестока по определению, причем жестока более открыто и честно, чем весь такой рыцарственный Альянс, тихой сапой молотящий свою копну.
Еще умиляет экстраполяция поступков военного вождя, которым является Сильвана, на мирную жизнь современного обывателя. Правда, беда в том, что даже наш, современный и весь такой высокоморальный и цивилизованный, мир не живет по тем законам, по которым судят Сильвану белкоцелователи, для которых все сущее делится лишь на черное и белое. И которые свято верят, что война - это борьба "хороших", которые всегда действуют честно, справедливо и милосердно, с "плохими".

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ

Ты расстояния себе представляешь и опасности на пути ? Это ты герой можешь взять и убить сотню кентавров и даже не заметить, а таурены в ВК3 бежали от них. Тут же эти поставки будут постоянно подвергаться угрозам со стороны разбойников, войск альянса итд.

Лол, напрямую нападать на НЭ, да и на весь Альянс, не опасно, а вырезать вонючих кентавров, что будут мешаться по дороге и убрать отрезанный от всего мира форт Альянса - прям проблема.
I will be lost in the dream, when the dark days come

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
(показать/скрыть)
Это ты адресуй близзам, которые дали именно такие исходные данные боевым действиям. Я думаю, что орки активно рыбачат, просто в игре показать быт городов не особо возможно. Опять же есть отличный пример викингов, у которых тоже был рыбацкий промысел, но его все-таки недостаточно и они активно хотели земли в Англии, если мне память не изменяет.
Про фермы в Муглоре я уже писал, это не надежно.

Цитировать
Лол, напрямую нападать на НЭ, да и на весь Альянс, не опасно, а вырезать вонючих кентавров, что будут мешаться по дороге и убрать отрезанный от всего мира форт Альянса - прям проблема.
Постоянно отправлять войска на сопровождение грузов провизии весьма затратно, в случае военного положения такие доставки просто невозможны. 
И да, граница с Альянсом фактически у стен Огри, ее надо двигать в любом случае, насколько бы не были хороши отношения. Они через свой порт и лес эльфы могут перебросить силы Альянса и окружить город.   

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется или половина спорящих здесь в теме не желают открывать глаза на то, что война началась до атаки на Тельдрассил? С фига ли, стратегический маневр и выбор неожиданного места для атаки является чем то плохим? Такой маневр использовался во многих войнах. Атаковать там, где враг меньше всего ждет. Стратегически полностью оправданная операция.
Здесь спорят не за стратегию, а за неубедительные мотивы и странную пассивность со стороны фракции, которая совсем недавно за подобное устраивала революцию при помощи тех, чьи дома на деревьях потом сжигает и чьих лидеров хочет убить "ради установления мира".

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
Мне кажется или половина спорящих здесь в теме не желают открывать глаза на то, что война началась до атаки на Тельдрассил? С фига ли, стратегический маневр и выбор неожиданного места для атаки является чем то плохим? Такой маневр использовался во многих войнах. Атаковать там, где враг меньше всего ждет. Стратегически полностью оправданная операция.
Половина спорящих здесь - это либо дети, воспринимающие мир с позиций сказок (Иванушка-дурачок - хороший, Змей Горыныч - плохой, убить!), либо тролли  ;D Потому как нормальные, более-менее образованные люди не могут ожидать от средневековой Орды, находящейся в состоянии войны, чего-то "деревенского", "возвращения к традициям мирных охотников" и т.д. Когда я слышу слово "Орда", у меня автоматически срабатывает ассоциация с Ордой Чингизхана, с теми же варварами а-ля гунны или вандалы. Орда не должна воплощать культуру и идеалы рыцарства, для этого как бы есть Альянс. Орда - жестока по определению, причем жестока более открыто и честно, чем весь такой рыцарственный Альянс, тихой сапой молотящий свою копну.
Еще умиляет экстраполяция поступков военного вождя, которым является Сильвана, на мирную жизнь современного обывателя. Правда, беда в том, что даже наш, современный и весь такой высокоморальный и цивилизованный, мир не живет по тем законам, по которым судят Сильвану белкоцелователи, для которых все сущее делится лишь на черное и белое. И которые свято верят, что война - это борьба "хороших", которые всегда действуют честно, справедливо и милосердно, с "плохими".
Проблема не в мыслях игроков.Проблема в позиции самих близов.Если бы всё было так как ты говориш,проблем бы не было.Но увы,Орда это благародные воины,которые всё время пытаются просто выжить в этом мире.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И которые свято верят, что война - это борьба "хороших", которые всегда действуют честно, справедливо и милосердно, с "плохими".
Тут наивных нет, мы играем в Варкрафт, а не Звездные войны.
Тем не менее, соус, под которым подается история, не позволяет мне лично увидеть догмат "нет плохих в этой истории" из-за действий Сильваны и всей ее Орды. И, судя по темам, не мне одному.

Satheroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

Про фермы в Муглоре я уже писал, это не надежно.


То есть доставка из мулгора караванами/дирижаблями и истребление угроз вокруг путей и озаисов с фермами это не надежно, а вот возводить фермы на бывшей территории врага, до которой этому врагу рукой подать и который будет их уничтожать любыми возможными способами во время "военного" времени которое кстати начнется сразу же и не прекратиться и оставлять там всю армию что бы эти фермы защищать - это 100% верняк. :facepalm: :facepalm: :facepalm: Шанс успеха этого мероприятия в разы меньше чем поставки еды от мулгора и троллей и отвоевывания земли (которые по идее принадлежат орде) у четырех копытных. Но правильно, зачем заботится о своих территориях, мы лучше начнем войну в попытках завоевать еще территорий о которых так же не будем заботится!!
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2018, 17:36:26 by Satheroth »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

Про фермы в Муглоре я уже писал, это не надежно.


То есть доставка из мулгора караванами/дирижаблями и истребление угроз вокруг путей и озаисов с фермами это не надежно, а вот возводить фермы на бывшей территории врага, до которой этому врагу рукой подать и который будет их уничтожать любыми возможными способами во время "военного" времени которое кстати начнется сразу же и не прекратиться и оставлять там всю армию что бы эти фермы защищать - это 100% верняк. :facepalm: :facepalm: :facepalm: Шанс успеха этого мероприятия в разы меньше чем поставки еды от мулгора и троллей и отвоевывания земли (которые по идее принадлежат орде) у четырех копытных. Но правильно, зачем заботится о своих территориях, мы лучше начнем войну в попытках завоевать еще территорий о которых так же не будем заботится!!
Так Гаррош и этим занимался, мы по квестам у воюем базой альянса, которая окопалась около Мунглора и уничтожила деревню Таурахэ. Там же еще где-то был военный аванпост дворфов с танками и авиацией и Терамор через который Альянс войска перебрасывал.

Цитировать
с фермами это не надежно, а вот возводить фермы на бывшей территории врага, до которой этому врагу рукой подать и который будет их уничтожать любыми возможными способами во время "военного" времени
Да, вот только сперва они наткнуться на военные посты орков, а не сразу выйдут к столице. Это даст времени выиграть, чтобы перебросить войска.
Вам мир представляется в каких-то розовых очках, где все друг другу радуги посылают и все можно решить мирно и с любовью, а геополитических интересов не может существовать.

Satheroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Эльфы хрен знает сколько времени не трогали орков, у них своиз пробем хватало с фурболгами,сатирами и нагами. А альянсу по большей части было плевать на орду пока она не косячила как в личе (в котором опять же косячил долбанный Гаррош либо отреки). Но мы же ради геополитических интересов Орды(нет) развернем войну, будем резать своих же кто с этим не согласен, выселять союзников и кричать что Орда это орки а остальные примазались... хотя в орде самые бесполезные как раз это орки... И из за которых остальные расы орды должны впрягаться в непонятные войны, когда проблем на территории самой Орды просто лезут из всех щелей. 

Если бы у орды не было внутренних проблем и врагов, и ей бы не хватало места/ресурсов - война была бы понятна, а так Гаррош просто моральный урод который закончил соответственно. Я лично до сих пор не понимаю почему Тралл не пришел в свое время и не поджарил задницу Гарроша еще в Огримаре.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Сценаристам не удалось заделать нормальный конфликт в игре между нпс и персонажами, зато в коммьюнити такого срача не было со времен ванилы  :D

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Эльфы хрен знает сколько времени не трогали орков, у них своиз пробем хватало с фурболгами,сатирами и нагами. А альянсу по большей части было плевать на орду пока она не косячила как в личе (в котором опять же косячил долбанный Гаррош либо отреки). Но мы же ради геополитических интересов Орды(нет) развернем войну, будем резать своих же кто с этим не согласен, выселять союзников и кричать что Орда это орки а остальные примазались... хотя в орде самые бесполезные как раз это орки... И из за которых остальные расы орды должны впрягаться в непонятные войны, когда проблем на территории самой Орды просто лезут из всех щелей. 

Если бы у орды не было внутренних проблем и врагов, и ей бы не хватало места/ресурсов - война была бы понятна, а так Гаррош просто моральный урод который закончил соответственно. Я лично до сих пор не понимаю почему Тралл не пришел в свое время и не поджарил задницу Гарроша еще в Огримаре.
Ох, чую из-за таких ребят у нас каждый адонн кто-то и сходит сума и любая попытка сделать сюжет игры более серьезным нежели: Кель сошел сума, пойдем убьем его
Леди Вайши сошла сума, пойдем убьем ее
Иллидан сошел сума, пойдем и убьем его
О, Локен тоже сошел сума, давайте его убьем
Артас решил убить всех, чтобы защитить от нежити, опять двадцать пять, проваливается.
Наверное поэтому сейчас мотив для войны это желание Сильваны сделать просто новых отрекшихся, чтобы было все однозначно.
И не надо смешивать в кучу события Каты и Пандарии, насмотревшись на подобные мнения, я в этом уверен, Гарроша и свели сума, чтобы не развивать как его как персонажа.
По-поводу того что не трогал Альянс Орду, чет я видел совсем другое, я видел как флот Альянса под руководством Праудмура пытался уничтожит Орду, я видел военную базу дворфов в степях, я видел как эльфы нападают на лесопилки орков, хотя договоры о дереве были заключены и прочее.
Если вам проще верить в то, что причина войны Орды и Альянса во времена Каты, это плохой и злой Гаррош, то ради бога, желания по второму кругу объяснять, что границы должны быть защищены, что должен быть простой доступ к ресурсам и прочее, я не хочу.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2018, 20:21:46 by Ishimo »

ASteyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Эльфы хрен знает сколько времени не трогали орков, у них своиз пробем хватало с фурболгами,сатирами и нагами. А альянсу по большей части было плевать на орду пока она не косячила как в личе (в котором опять же косячил долбанный Гаррош либо отреки). Но мы же ради геополитических интересов Орды(нет) развернем войну, будем резать своих же кто с этим не согласен, выселять союзников и кричать что Орда это орки а остальные примазались... хотя в орде самые бесполезные как раз это орки... И из за которых остальные расы орды должны впрягаться в непонятные войны, когда проблем на территории самой Орды просто лезут из всех щелей. 

Если бы вы хоть немного читали квесты, то знали бы что в Ясеневом стоит огромная лесопилка, и орки активно вырубают лес(ну нету ни в степях ни в Мулгоре леса, а без него домики не построить), ушастым это не особо нравится, и они периодически устраивают рейды, как на саму лесопилку, так и на караваны лес перевозящие.
Там даже целая история есть про орка и эльфа которые друг с другом воюют.

Но зачем вникать в геополитику,экономику и т.д. если есть один ответ на все -  "а потому что он/она сумасшедшая"

Satheroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Эльфы хрен знает сколько времени не трогали орков, у них своиз пробем хватало с фурболгами,сатирами и нагами. А альянсу по большей части было плевать на орду пока она не косячила как в личе (в котором опять же косячил долбанный Гаррош либо отреки). Но мы же ради геополитических интересов Орды(нет) развернем войну, будем резать своих же кто с этим не согласен, выселять союзников и кричать что Орда это орки а остальные примазались... хотя в орде самые бесполезные как раз это орки... И из за которых остальные расы орды должны впрягаться в непонятные войны, когда проблем на территории самой Орды просто лезут из всех щелей. 

Если бы вы хоть немного читали квесты, то знали бы что в Ясеневом стоит огромная лесопилка, и орки активно вырубают лес(ну нету ни в степях ни в Мулгоре леса, а без него домики не построить), ушастым это не особо нравится, и они периодически устраивают рейды, как на саму лесопилку, так и на караваны лес перевозящие.
Там даже целая история есть про орка и эльфа которые друг с другом воюют.

Но зачем вникать в геополитику,экономику и т.д. если есть один ответ на все -  "а потому что он/она сумасшедшая"
ага и чего это эльфы против того что их леса вырубают и правда какая политика о чем это я...

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
ага и чего это эльфы против того что их леса вырубают и правда какая политика о чем это я...
а знаешь что, у нас есть потомки дворян эльфийских, которым эти леса принадлежали когда-то, они имеют такие же права на них, как и эльфы, что захватили власть и изгнали всех тех у кого было образование выше среднего. Орда занимается реституцией.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2018, 21:20:42 by Ishimo »

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
И не надо смешивать в кучу события Каты и Пандарии, насмотревшись на подобные мнения, я в этом уверен, Гарроша и свели сума, чтобы не развивать как его как персонажа.
По-поводу того что не трогал Альянс Орду, чет я видел совсем другое, я видел как флот Альянса под руководством Праудмура пытался уничтожит Орду, я видел военную базу дворфов в степях, я видел как эльфы нападают на лесопилки орков, хотя договоры о дереве были заключены и прочее.
Если вам проще верить в то, что причина войны Орды и Альянса во времена Каты, это плохой и злой Гаррош, то ради бога, желания по второму кругу объяснять, что границы должны быть защищены, что должен быть простой доступ к ресурсам и прочее, я не хочу. 
К Гарошу все кроме орков отнасились в лутшем случае нейтрально,в худшем,до угроз смерти доходило.С чего вдруг ему взбрело в голову в расизм впадать?
С таким же успехом можно про дренеев на Дреноре вспомнить.И я полностью с тобой согласен,границы должны быть защишены.Только почему НЭ не сровняли Огримар с землёй?И почему крепость Орды в бесплодных землях так красиво стоит?

 

закрыть