WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вступительные задания сожжения Тельдрассила (Орда) — часть 1  (Прочитано 36071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
отправляют вырубать деревья, превращая прекрасные леса (люблю леса и ИРЛ тоже) в ещё один выженный Дуротар
ты бы тоже в первую очередь думал о красоте деревьев, которые НЭ присвоили себе
Отличные слова, приезжаешь с другой планеты, которую сам же разрушил, вырезаешь людей, получаешь по шапке и едешь на другой континент резать эльфов, которые живут в этих лесах 10000 лет. А чего это они с голодающими инопланетными захватчиками лесом поделиться не хотят, режь их!
Да, именно так, если это не нравится, то можешь представить, как твой "благородный" орк в месте с семьей предпочел умереть от голода, но не трогать драгоценные леса. Тралл  уже пытался с НЭ договориться, покупать у них ресурсы, но в один момент они разорвали договоры и поставили тебя перед выбором, либо ты можешь убить своих соплеменников, чтобы избавить их от мучений, либо отвоевать леса, в которых у эльфов и городов то нет нормальных. На мой взгляд, еще Тралл должен был очистить Ашенваль от врагов, нельзя иметь врагов так близко к своей столице. А все эти сопли про то, что эльфы там жили много лет и целовали все время белочек, это не аргумент, когда-то эльфы также расширяли свою империю, отвоевывали земли у троллей и тот же лес когда-то им не принадлежал. И убивали между прочем всех, кто им не нравился, тех же людей, простых рабочих в ВК3 вырезали, за то, что те бежали в их лес спасаясь от окров.
По такой логике, когда твой сосед-алкаш придет убивать тебя потому что у него закончилась мебель, которую можно продать за еду и бухло, а у тебя полный холодильник, то ты должен будешь его поддерживать до последнего вздоха за верный выбор. Тут даже Бейерот бы прифигел.

Тогда тут виноватыми вообще можно назначить победителей во второй войне, которые не решили кардинально проблему (нет орков - нет проблемы). Ну а чо, портал закрыт, на тот момент неясно, можно ли его открыть позже, а куча пленных есть тут и сейчас и с ними нада че делать (правда потом выяснилось, что возвращаться особо то и некуда).

А дальше все просто и примитивно. Можно быть "благородным" деградантом и обречь свой народ на гибель, а можно силой оружия выбить себе место под солнцем. И без разницы "инопланетные захватчики" это или нет. Они уже тут, деваться им некуда а умирать никто не хочет. И если в свое время победители не смогли или не захотели вырезать агрессоров полностью, то они либо должны научиться с ними сосуществовать мирно, либо пришлые развяжут войну за выживание. Последствия-с

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
Я конечно понимаю, игромех, воля сценаристов, отсутствие логики - но КАК можно прошляпить перемещение ЦЕЛОЙ АРМИИ Орды, через ВЕСЬ материк, именно что от края до края, который вот так на кодоях пару месяцев форсировать минимум?! И в итоге ВНЕЗАПНО обнаружить огромную армию под Астранааром. С незаметной армией Орды под городом устроить неожиданную, скрытную диверсию. И только потом доходит - Орда атакует то! Надо эльфов из Силитуса возвращать! Куда смотрело ШРУ, куда смотрела та армия эльфов в Силитусе, куда смотрели гарнизоны по всему Калимдору ... Как у меня горит от этого сюжета БФА, который весь происходит по принципу "сценаристам так надо для их сюжета".

я понимаю твой жар, с одной стороны задаюсь таким же вопросом.

С другой стороны - вполне возможно они наблюдали за перемещением до последнего, но не знали о целях этих перемещений. Мало ли куда эта армия передвигается и для чего? Может возвращается в Оргри или Азшару, а нападать на неё и провоцировать самим войну они не хотели. А когда узнали цель и место назначения, уже было поздно как-то остановить орду до входа в Тельдрасил.
Более того, орда перемещается по материку, на котором она обитает, где у нее столицы и все основные силы. Даже если ШРУ, форт посты и прочие разведчики поняли бы истинный смысл этого марша, то извини, сколько времени понадобилось бы альянсу, чтобы добраться до Шторма, сообщить Рину об этом, подготовить армию альянса способную противостоять передвигающейся армии орды да ещё и доставить всю эту армию альянса куда-то в Калимдор на перехват. Ты же понимаешь, что альянс бы не успел просто?
Есть 2 варианта при которых они успели бы:
1) Если бы разоблачили планы Сильваны ещё ДО передвижения войск.
А мне это видится нереальным, потому что, как можно разоблачить планы бабы, которой что-то ебнуло в голову и она тут же это воплощает в реальность?
2) Если бы во время передвижения войск поняли бы, куда они движутся, и воспользовались бы порталом в Дарнас. Тут вопрос открытый, почему через портал хотя бы какую-то часть войск не пустили.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
То есть не они довели планету до состояния выжженой пустыни, с которой пытались бежать и в процесса разорвали ее на куски? Ладно, видно я читал другие хроники.
А разве нет ? То что планету разорвало на 2 больших континента и кучу островов и то что Саргерас узнал о Азероте, все это заслуга НЭ. 

Saint F.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
Цитировать
Верховный владыка Саурфанг: Занимательно. Светлячки отозвались на призыв Малфуриона. Но что, если и другие обитатели лесов придут к нему на помощь?


Цитировать
High Overlord Saurfang says: Interesting. The wisps respond to Malfurion's call. But what if more of the forest were to cry out for help?

Переводили, видимо, жопой.

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Цитировать
Если в помощи будет отказано (хотя это ещё бабушка надвое сказала, можно ведь на переговоры от лица Орды отправить не агрессивных гопо-орков, а умиротворённых тауренов, у которых с эльфами тёплые отношения)
Эльфы послали Тралла, самого миролюбивого среди орков.
Ну нет так нет. Сходите до дренеев, они миролюбивые, авось не откажут.

Цитировать
тогда разбивать огороды на лугах Мулгора, охотиться там же,
Гениально и какова надежность таких поставок ? От Мунглора до Огри путь не близкий, у входа в Мунглор стоит база Альянса, которая уничтожила деревню Таурахэ.
Как будут организованны поставки еды из Мунглора, если Огри будет осажден ?
Переносите столицу в Мулгор. Осваивайте целину Десолайса (благо уже). Пусть ваши друиды вырастят немного дерева под древесину. По грибы-ягоды ходите в Фералаc.

Абсолютная недальновидность и негибкость мышления "я орк, я жить Дуротар, мне плохо, но я жить Дуротар" не вызывает ничего кроме отвращения.

Цитировать
К тому же какое отношение к пропитанию имеет древесина, они её грызут?
А теперь представь, что вырубив лес, ты получишь необходимую для построек древесину, после чего на свободные от деревьев земли можно облагораживать. Также в лесу есть источники питьевой воды, живность для охоты итд.
Помимо всего, через этот лес, НЭ могут в любой момент перебросить свою армию и армию Альянса прям к стенам Огримара и если тебе есть дело до выживания себя и своих людей, ты захочешь иметь границу леса и вражеской фракции как можно дальше от своих земель.
См выше.

Oviplocos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
  • Шмяк! Чирик! Кирдык! ©Сова в рейде.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овиплокос
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Походу РПшникам из Альянса все же стоит перечитать книгу War Crimes. Там яркий пример того как одни "добрые вещи и дела" оказывались "ужасными вещами" для других.

P.S. В комиксе ложью оказалось "Мне порой хотелось снова оказаться живой" ;)

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попытка обелить жителей Дуротара или даже самого Гарроша (которого свои же называли "беспричинно кровожадным по отношению к Альянсу") с точки зрения нужды в выживании - просто смешна в реалиях ВоВ. Выше уже были примеры того, как можно было всё решить мирно, а это лишь первые идеи, их можно на отдельную тему насобирать.

Если уже сама по себе орочья раса оказалась ни на что не способная, кроме как отбирать силой уже всё готовенькое - это не проблемы выживания в суровых реалиях, это проблемы гопников, напрягающих окружающий цивилизованный мир, и если такие не хотят учиться и подстраиваться, т.к. им проще помахать дубиной - с такими и разговор должен быть короткий и предельно жесткий. Такими темпами на каждой новой планете будет заканчиваться "всё готовенькое" и придется осваивать новые миры. Легион и тот хоть какую-то инфраструктуру для себя возводил.

Ну а про то, что вся Орда слепо исполнила волю Вождя, а ее герои поверили в такую аргументацию - можно оправдать только "игромехом". Ладно еще, если убедить паладинов, то они найдут в себе силы использовать свет для геноцида и интервенции, но как на это пошли друиды и шаманы?

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Цитировать
По такой логике, когда твой сосед-алкаш придет убивать тебя потому что у него закончилась мебель, которую можно продать за еду и бухло, а у тебя полный холодильник, то ты должен будешь его поддерживать до последнего вздоха за верный выбор. Тут даже Бейерот бы прифигел.
Про раскулачивание слышал ? Ты пытаешься из НЭ сделать каких-то невинных овечек, а это не так, они члены враждебного к орде военного союза.
То есть ты оставишь в своём сердце немного милосердия для мигранта с зарплатой 1/3 от твоей, который придёт тебя раскулачивать?

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Щас Близы, как укурятся и сделают нам Джайну женой Андуина  ;D

есть Калия Менетил, вот она как раз  принцу подходит, Андуин бывший принц, Калия Менетил бывшая принцесса, как раз хороший союз Штромграда и Лордерона, А Джайну отдать Гену Седогриву :D :D :D :D :D :D Союз Кул Тирас и Гилнеаса.

Если роман между Андуином и Гневионом уже закончен, то только Тесс по возрасту ему подходит.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Ну нет так нет. Сходите до дренеев, они миролюбивые, авось не откажут.
И как будет поставка будет организована, насколько это надежно ?  Опять, как будет осуществляться поставка в осажденный Огри ? Сколько дренеи будут кормить орков и на каких условиях ?
Цитировать
Переносите столицу в Мулгор. Осваивайте целину Десолайса (благо уже). Пусть ваши друиды вырастят немного дерева под древесину. По грибы-ягоды ходите в Фералаc.

Ты расстояния себе представляешь и опасности на пути ? Это ты герой можешь взять и убить сотню кентавров и даже не заметить, а таурены в ВК3 бежали от них. Тут же эти поставки будут постоянно подвергаться угрозам со стороны разбойников, войск альянса итд.
Если бы так легко можно было изменить климат в пустыне, то это уже сделали бы при Тралле.
Муглор ? Где выход в море ? Ты просто так в пальцем тыкаешь и не хочешь даже думать о том, какие функции город-столица фракции должна выполнять.
Цитировать
Абсолютная недальновидность и негибкость мышления "я орк, я жить Дуротар, мне плохо, но я жить Дуротар" не вызывает ничего кроме отвращения.
Нет, орк видит леса и плодородные земли, которые никак не используются, потому что эльфы, которые их захватили когда-то никак их не используют, понимает угрозу от Альянса и идет их отгонять от своих границ.

Цитировать
То есть ты оставишь в своём сердце немного милосердия для мигранта с зарплатой 1/3 от твоей, который придёт тебя раскулачивать?
Я уже 5ть лет свой пенсии отдал, так что как видишь. А так весьма глупо пытаться переложить госдела на личные примеры. И пытаться все выставить в черном/белом свете еще более глупо.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2018, 15:48:46 by Ishimo »

ganzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 405

  • Варкрафт: +
    • Класс: rogue
    • Сервер: Ясеневый Лес
Пытался уже не раз, но так и не могу испытывать симпатию к Орде и её методам. В своё время качал таурена шамана, выбрал чуть ли самое миролюбивое и nature-friendly сочетание ордынской расы и класса, но один фиг, андеды-неписи то тут то там посылали пачкать руку о квесты со своей чумной химией, пытками, воровством. И безумным, ошибочным решением близзов мне казалось нахождение с ними в одной фракции. Я страстно хотел чтобы после первого же предложенного мне подобного квеста, я мог расшибить копытом гнилую черепушку квест-гивера и стать вражеским ко всем представителям их породы. Но близзарду условный баланс фракций важнее логики.

Сейчас спецом взял связку поагрессивнее: орка лока, лорный бэкграунд вроде как даёт карт-бланш почти на любую мерзость, каждый раз когда логинюсь в игру, убеждаю себя "я злой, я злой, будь злым", но всё равно прихожу в Ашенваль и настроение буквально портится. Поставленные в ордынских лагерях местные царьки, тупоголовые вояки-орки, не могущие выстроить логическую цепочку дальше "приказ-выполнение" отправляют вырубать деревья, превращая прекрасные леса (люблю леса и ИРЛ тоже) в ещё один выженный Дуротар, убивать эльфов, которые просто защищают свой дом, и ещё считая себя правыми. Защищать Орду на этом фоне это всё равно что защищать нацистов в годы ВОВ.
как называется эта болезнь?
Я там был, я видел.....

Satheroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
"Что ты ожидал играя за инопланетных захватчиков/врагов всех хуманов т.п?" - Лично я, когда начинал играть за Орду, думал что я буду за мудрых и веселых троллей Черного Копья, что хоть и умеют отлично сражаться, отказались от позиции остальных троллей "все вокруг враги" и теперь ищут место где могут более-мение мирно жить. За Мулгорских тауренов, что являются чуть ли не самыми миролюбивыми существами всего Азерота, которые заботятся о природе и мире. За орков, что поняли ошибочность "пути крови" и хотят восстановить свою потерянную культуру мирных охотников и земледельцев и путь шаманизма. Я НЕ ДУМАЛ что буду играть за фракцию что уничтожает природу, вырезает мирное население, разбрасывается бомбами на право и на лево, заливает все что только можно чумой, режет своих за то что они не хотят воевать.

А на счет голода Огримара, отсутствие дров на отопление и воды - это такой лютый и дикий бред, что на скольких бы форумах я это не писал НИ ОДИН  человек не смог ответить и все делали вид что этого сообщения нет. Как город, имеющий прямой выход в морю-океану может голодать? Рыбный промысел? Не, не слышали!! Половина территории Орды на Калимдоре граничит с водой, если такой голод то где рыбацкие лодки заполонившие весь берег? у Огри уже есть свой порт а так же Кабестан под боком. Далее питьевая вода - через огри течет мать его река, а половина территории залито ее разливом. Гоблины добывают нефть - они не могут пробурить скважины до водоносного слоя и обеспечить Огри водой? Отопление - в горах близ Огримара и территориях Орды залежи полезных ископаемых в том числе уголь и нефть - сделать боевые машины на них это изи а отопление для города нет? И это при том что в огри из беженцев остались только гоблины, тролли живут у себя, таурены и так у себя жили, андеды и эльфы вообще на другом материке. Земледелие - почему бы не выбить кентавров с плодородных земель близ оазисов и не развести фермы там, а не пытаться что то выращивать на камнях? Почему бы не развести несколько ферм в Мулгоре? Тролли откажут в поставках рыбы и мяса в огри если их попросить об этом? На худой конец организовать поставки древесины и еды из бути бей через гоблинов? 

Все кричат какой Тралл дурак и как подвел орду обосновавший Огри на скалистом плато, но почему то забывают положение орды на момент его основания. И отказываются думать о миллионе возможностей улучшить его положение. Гаррощ прав и не ипет, Гарош лучший вождь орды :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Азуно

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • вкусне крабе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азуно
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Мне кажется или половина спорящих здесь в теме не желают открывать глаза на то, что война началась до атаки на Тельдрассил? С фига ли, стратегический маневр и выбор неожиданного места для атаки является чем то плохим? Такой маневр использовался во многих войнах. Атаковать там, где враг меньше всего ждет. Стратегически полностью оправданная операция.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Меня очень сильно напрягает и утомляет весь этот конфликт в БфА.
90 процентов мотивации проходить основную квестовую цепочку - "ну потому что так надо". И началось все это скотство, увы, еще в Легионе. Все чаще персонаж задает себе вопрос "Какого хрена я вообще делаю?!"
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Sailor_uranus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суперсейлор
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Наконец-то грядёт месть этой деревенщине за изгнание ВЭ....  Жаль что рогатый со своей подстилкой выживут.... ой как жаль....

 

закрыть