WORLD OF WARCRAFT

Тема: Starbound: Релизный трейлер  (Прочитано 8160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xoy.Ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Live for the Swarm

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торогар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Starbound: Релизный трейлер
« Ответ #15 : 25 Июля, 2016, 08:32:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вспоминая о комментариях в духе "когда выйдет, тогда и поставлю", ну что же, господа, пришло ваше время.
Теперь будут писать: "когда переведут, тогда и поставлю".  :)

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Starbound: Релизный трейлер
« Ответ #16 : 25 Июля, 2016, 08:33:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Позвольте уже несколько фактов, о том, что в реальности происходит в игре.

В настоящее время - это багодром версии 1.0. В кооперативе полностью поломана синхронизация прогресса у подключившихся игроков, после возврата этих людей в соло режим весь открытый в коопе функционал их прогресса отваливается, а все стадии квестов, разблокирующие прогресс уже закрыты.

Иными словами, играть с друзьями у вас не получится от слова совсем. Поэтому, лично я бы порекомендовал подождать с покупкой, до устранения разработчиками наиболее критичных багов. Потенциал у игры, безусловно, очень большой. Но техническая реализация, увы, не на высоте. Дабы не испортить себе впечатление от игры и не разочароваться в проекте - лучше подождать. Игра действительно крайне интересна.

DD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Re: Starbound: Релизный трейлер
« Ответ #17 : 25 Июля, 2016, 09:54:00 »
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
И сколько они таки платят чтобы я в это играл?

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
Re: Starbound: Релизный трейлер
« Ответ #18 : 25 Июля, 2016, 09:55:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А меня игра в свое время несколько разочаровала, играл где-то вначале этого года. В плане песочницы, лично я ожидал что-то от террарии, а тут - смысла строить свой дом на одной из планет я не нашел. Зачем? Я все равно скорее всего не вернусь сюда.
Что касается огромного мира для исследований - было скучно. Как все типы планет освоил, то все, начинает почти повторяться. Крафт - ну не знаю, чего-то относительно нового в нем нет, что бы его выдавать за плюс. В общем я ожидал наверное некую террарию прокаченную, с квестами, кучей биомов и т.д.
п.с. справедливости ради, отмечу, что тогда был патч с жирафом вроде, название щас не припомню, возможно в релизной версии они все сильно подтянули. Может попробую сам поиграть...
Ну я вот лично наоборот с удовольствием строю на новой планете новый домик с декором, какой найду. А самые ништяковые ништяки тащу в корабль. Сам я не шибко много в неё играл, но друг от неё тащится, прошел игру далеко, говорит много интересного дальше идет.

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
Re: Starbound: Релизный трейлер
« Ответ #19 : 25 Июля, 2016, 09:58:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, разрабы даже не удосужились её перевести, а любительский перевод уже давно устарел и сомневаюсь что будет ещё, так что в топку ИМХО


Перевод делается, можешь помочь.
https://translator.vorlif.org/
Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

Chasing Rainbows

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Starbound: Релизный трейлер
« Ответ #20 : 25 Июля, 2016, 10:27:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Брали с друзьями по предзаказу, еще до релиза в steam early access, и особо не играли. Сейчас конечно уже нет тех ощущений как 4 года назад, но Starbound все равно достойная игра, один саундтрек дорогого стоит. Сейчас с друзьями залипаем по вечерам уже пару дней, игра однозначно стоит своих денег, а любители жанра вряд ли пройдут мимо.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2016, 10:29:09 by Chasing Rainbows »

MoonGuarD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грамограхар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Starbound: Релизный трейлер
« Ответ #21 : 25 Июля, 2016, 10:51:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я вот лично наоборот с удовольствием строю на новой планете новый домик с декором, какой найду. А самые ништяковые ништяки тащу в корабль. Сам я не шибко много в неё играл, но друг от неё тащится, прошел игру далеко, говорит много интересного дальше идет.
Ну мне вот лично интересно, когда от дома есть какой-то функционал и он активно участвует в гемплее. А когда это часть гемплея, интересно становиться строить красиво/функционально. В этом плане мне CraftWorld понравилась, террария тоже.
А так, старбаунд больше напоминает такой пиксельный экшен с минимальным взаимодействием с миром. Когда идешь на боссов по квестам, менять ничего в этих местах нельзя, т.е. деформирование окружения, суть песочниц, пропадает, уже не можешь творить, что захочешь, а в обычных мирах, особо смысла нет (в той же терке иногда добрый час строишь арену для босса, что бы убить). Надыбал быстро масла/руды, полетел дальше :) А на самом корабле нет особого драйва, пираты тебя не гопанут, разрушив на половину твое жилище.
Хотя видимо сильно на вкус и цвет, вот почти всем нравится. Хотя, на манер фразы одного товарища - "Купите игру, составьте своё мнение" :)

Drakkara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • По дороге сна...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варча
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Starbound: Релизный трейлер
« Ответ #22 : 25 Июля, 2016, 11:45:54 »
  • Рейтинг:4 (+8 | -4)
С упоением играла в Майнкрафт, Террарию, Крафт зе Ворлд и после них Старбаунд не нашел в моем сердце своей ниши. Боевка, крафт намного хуже, чем в Террарии, территорию исследовать не так интересно, как в Майнкрафте, мобы какие-то безликие, видов ресурсов очень мало, сами планеты ничем не привлекают, чтоб на них остаться жить. Дом не очень важен, в том плане, что защищать его не надо или как-то по особому удачно располагать. Смотрю, музыка многим пришлась по душе, а мне же, напротив, она режет уши, своими внезапными невыносимо громкими нотами. Несколько дней подряд заставляла себя в нее играть, думая, что вот вот затянет и нет, не затянуло =(. Даже обидно, так как с восхищением смотрела первые ролики об игре и ждала ее выхода, надеясь получить что-то вроде бесконечной Террарии.
Ну неужели вы не понимаете всю бесполезность происходящего? (с) Новос Призыватель

demoniko_nc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
Re: Starbound: Релизный трейлер
« Ответ #23 : 25 Июля, 2016, 16:24:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Те кто ждали и кому игра не понравилась вероятно хотели чего-то странного?

Во-первых она именно что бесконечная. Звезд во вселенной миллиарды, летай-исследуй, там можно много всяких интересных вещей найти (в основном косметических сетов и всяких разных блоков, но есть, например, чертежи лучшего сета в игре, лучше чем из солярия). Теперь еще можно свои колонии строить (там довольно интересная система), нанимать себе команду на корабль (дают различные бонусы для корабля или для игрока). Биомов масса даже в базовой игре. Есть сюжетная линия (правда довольно короткая - за день проходится при желании), рандомные квесты в деревнях и колониях. Во-вторых её очень легко модифицировать и есть моды которые её значительно расширяют и улучшают, например, FrackinUniverse, добавляют кучу новых биомов, монстров, блоков, новый крафт. В-третьих те, кто не играл на Nightly в последние несколько месяцев - советую все же посмотреть игру. Её значительно переделали сначала в первой Giraffe версии и потом в Cheerful Giraffe (где добавили новую сюжетную линию).

Есть недостатки, конечно: оптимизация хромает (особенно на миссиях в группах), основная сюжетная линия очень короткая (и довольно простая) и сам прогресс одевания персонажа слишком быстрый (если не считать последнего сета, на который нужно чертежи искать), топливо почти не нужно, так как флаги/телепорты дешевые и можно просто везде где надо их ставить и возвращаться к ним можно хоть из другого конца вселенной, а если нанять механика и инженера и дождаться полного бонуса от них, то полет к другому концу вселенной едва одну десятую топливного бака потратит. Но кроме проблем с оптимизацией нет ничего, чего нельзя было бы поправить модами. И их реально ОЧЕНЬ просто сделать для этой игры, её сделали настолько простой для модификации, насколько это вообще возможно.

Redhunter88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
Re: Starbound: Релизный трейлер
« Ответ #24 : 25 Июля, 2016, 18:32:10 »
  • Рейтинг:-13 (+2 | -15)
Как же зае..ла пиксельная графика в играх! Когда мода на это дерьмо кончится? Под видом закоса под старину и ламповость, разрабы просто маскируют свою лень и криворукость. ИМХО, конечно. Ну а поводу геймплея ничего плохого не имею, нормальный. Но ввиду своего внешнего вида, эта игра идет мимо меня.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2016, 18:42:20 by Redhunter88 »

demoniko_nc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
Re: Starbound: Релизный трейлер
« Ответ #25 : 28 Июля, 2016, 23:03:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну мне вот лично интересно, когда от дома есть какой-то функционал и он активно участвует в гемплее. А когда это часть гемплея, интересно становиться строить красиво/функционально. В этом плане мне CraftWorld понравилась, террария тоже.
А так, старбаунд больше напоминает такой пиксельный экшен с минимальным взаимодействием с миром. Когда идешь на боссов по квестам, менять ничего в этих местах нельзя, т.е. деформирование окружения, суть песочниц, пропадает, уже не можешь творить, что захочешь, а в обычных мирах, особо смысла нет (в той же терке иногда добрый час строишь арену для босса, что бы убить). Надыбал быстро масла/руды, полетел дальше :) А на самом корабле нет особого драйва, пираты тебя не гопанут, разрушив на половину твое жилище.
Хотя видимо сильно на вкус и цвет, вот почти всем нравится. Хотя, на манер фразы одного товарища - "Купите игру, составьте своё мнение" :)
Вот как раз Starbound в этом плане впереди любой другой аналогичной игры. Строя дома можно создавать колонии, в зависимости от того что в доме разные NPC живут. Можно даже сделать замок глитчей с королем и рыцарями, если хочется. Ради этого в общем-то в основном и стоит играть, она гораздо больше ориентирована на строительство, чем террария (которая больше на выживание и бой). Почему-то люди ждали от неё еще одной террарии, но в космосе.

 

закрыть