WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроку грозит до 5 лет тюрьмы за угрозы Blizzard  (Прочитано 20082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vasjanlolpro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ой да ладно ,вас пиздюков тоже много ,если человека что-то вывело это не значит что его надо садить ,просто вы народ иной раз хуйню пишете сами ...
таки есть маленькая разница между гневным "вы все пи***** и мам ваших я на футбол водил" и "я приду к вам в офис и всех вас перестреляю". Кое кто из маньяков и террористов подкреплял свои посты реальными делами.

я конечно понимаю что можно не сдержаться и всякого наговорить, но надо понимать что сейчас уже не то время. и обычный интернет уже подмяли, он уже не анонимен и до каждого можно добраться
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2016, 22:55:32 by Vasjanlolpro »

DM14

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ой да ладно ,вас пиздюков тоже много ,если человека что-то вывело это не значит что его надо садить ,просто вы народ иной раз хуйню пишете сами ...
таки есть маленькая разница между гневным "вы все пи***** и мам ваших я на футбол водил" и "я приду к вам в офис и всех вас перестреляю". Кое кто из маньяков и террористов подкреплял свои посты реальными делами.

я конечно понимаю что можно не сдержаться и всякого наговорить, но надо понимать что сейчас уже не то время. и обычный интернет уже подмяли, он уже не анонимен и до каждого можно добраться

Да вот хотя бы случай в германии накануне, там то же сначала угрозы были на словах, потом сами знаете - правильно близзы позвонили в бюро, в наше время лучше на авось не надеяться, с психикой у многих серьезные проблемы.

Rizo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Уж где-где, а в США вообще не удивительно, что ответственность не заставила себя ждать. У нас же просто за высказывание своего мнения уже можно запросто попасть под какой-нибудь "пакет".

Анаксимен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анаксимен
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:-24 (+0 | -24)
ахахахаха типа я ща начну им угрожать и меня орестують в ненке Украине где 47 калаш это не вопрос))). Надо чтоб им Игил угрожало тогда они может начнут делать игры , а не клепать насосы по высасыванию денег.
Конечно мужик не прав но он все таки признан уже не нормальным, а главное то что любой псих может реально убить разраба любой игры из за пикселей.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2016, 23:33:30 by Анаксимен »

quenelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1269
  • Рейтинг:-3 (+5 | -8)
Цитировать
да ладно. думаю там всё точно так же.
Нет, не так же. Если бы Blizzard отправило запрос службе безопасности (консульству) в какой нить Польше, то их бы полоумными назвали и посоветовали бы следить за своей игрой, а не за тем, что им там пишут.
Вот Вам пример :
Цитировать
ахахахаха типа я ща начну им угрожать и меня орестують в ненке Украине где 47 калаш это не вопрос))).
И что самое ужасное он правду пишет.
Ещё одно подтверждение:
Цитировать
Да вот хотя бы случай в германии накануне, там то же сначала угрозы были на словах
Он в соц сети писал свои идеи и всем было пофигу. Потому что в таких маленьких странах нет возможности целофанового пакета Яровой.

В США и негров просто так стреляют, а тут пару лет влепят в лучшем случае. Тема около wow значит тема.

Рэалмар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яйцедубович
    • Класс: Протомонахорестор
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
(показать/скрыть)

А что не так? Близард вводят штраф, бан за флуд
Такие вот психи не могут выплеснуть злость, от убогого мм, в игре. Идут и делают это на близких. Хорошо если это школьник и дальше нытья не зайдет. А если взрослый, но больной? Может и щи кому то разбить (а близовские правила подбора ой как умеют мотивировать к этому). Но главное, что Близовские дойные принцесски защищены от морального прессинга в чате.

Молодцы, чо.

п.с. Нет. У меня мута в хотс нет.



Общество не должно подстраиваться под больных и конченых индивидуумов. Ловить и истреблять таких - задача других органов. Обвинять близард в том, что они не хотят делать чужую работу это до ужаса смешно.

armador

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маххангор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Чтобы наших мамтрахов ловили и отправляли в ссылку  ;D Колония для №;%! интернета

quenelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1269
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Набежали теневые минусаторы ))  Знаете почему шакалов не любят в природе ?
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 00:42:22 by quenelle »

Lihong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Рейтинг:-3 (+4 | -7)
А как же швабода слова, дерьмократия, правачилавека, право на анонимность и прочие идеалы малолетнего (необязательно по возрасту) эльфа, верующего в светлый Валинор на Западе?

Оказывается, Яровая там давно уже приняла все необходимые законы...
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 01:36:37 by Lihong »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Срок за что? За слова? В таком случае придётся изменить судебное законодательство ибо каждый школьник может таким образом подать в суд, когда ему якобы угрожают в интернете. Чушь полнейшая.

Ты серьезно? То есть угрожай на лево и на право и будешь в шоколаде?

Если ты адекватный гражданин, ты будешь отвечать за свои слова. А от не знания закона ты не будешь освобожден от ответственности.

Последний пример в штатах про школьника который расстерял целый класс. Парень написал пост в сети, что завтра случится что то страшное и он как бы предупреждает.

Интернет сложно, пока что, контролировать с точки зрения безопасности. Здесь может встретиться два фактора: твоя свобода и уголовная ответственность. И пока что во многих странах свобода превыше. Если заранее окружение не заподозрит в человеке опасность и не сообщит, но в 90% случаев бывает уже поздно.

Пройдет еще не мало времени, когда ответственность и контроль в интернете будет равна если ты выйдешь на улицу с автоматом.
А слова это тоже пули, никогда не знаешь что страшнее.

А вот и свежий пример, школьник из Мюнхена. Парень в реальной жизни имел проблемы с общением со сверстниками, читал запрещенную литературу и конечно влияние интернета.
И я говорю о том, что зло начинается с малого, со слова. Ты можешь начать, сказав раз, а можешь и просто услышать.
Поэтому контроль и ответственность требует все большего внимания в интернете.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 04:13:28 by Zirkuz »

Feliskot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ну они там в своей Америке способны на что угодно... Таких вот психов, готовых ворваться куда-либо с оружием и замочить десяток человек, у них пруд пруди...
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 05:52:39 by Feliskot »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
отсюда вывод: нефиг вообще юзать социальные сети, ибо они работают как компромат на вас же самих.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Вопрос один, почему не М16  :D
Потому что АК - дешевле, это во-первых. Во-вторых, проще переделывается обратно под автоматический огонь.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:6 (+7 | -1)
Срок за что? За слова? В таком случае придётся изменить судебное законодательство ибо каждый школьник может таким образом подать в суд, когда ему якобы угрожают в интернете. Чушь полнейшая.
Кратко для тех, кто живёт в мире своих иллюзий, где ему всё можно.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 119 УК РФ
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Усвоил? Как видишь, подобная статья есть и у нас, так что менять ничего не надо. Я вообще тебе рекомендую купить и прочитать УК РФ, перед тем, как что-то где-то писать или заявлять публично. Дабы потому не удивляться, когда к тебе придут хмурые дяди и начнут задавать неприятные вопросы.

В данном случае, человек имел возможность совершить озвученное им, потому как обладал оружием. У него было не всё в порядке с головой, состоял на психиатрическом учете. Поэтому к нему и пришли.. Что, надо было ждать, пока он осуществит задуманное? В ФБР все правильно сделали.

А, для таких как ты, уже давно есть хорошая фраза: За базаром следить надо.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 07:36:17 by Ashigara »

Josselin BEAUMONT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анрипуанкаре
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
ты не можешь просто на улице выйти из машины и набить кому-то морду
А у нас так можно что ли? Незнал...

Судя по фактам указанным в статье человека должны были отправить на принудительное лечение в психушку, а не в тюрьму.

Вы не поверите, но в свободной стране, как те же СШП, человека в дурку отправляют тоже только по решению суда, суда при этом прошу заметить независимого. Это вам не укропия или рашка какая-нибудь.

 

закрыть