WORLD OF WARCRAFT

Тема: Компьютерная сборка под Legion  (Прочитано 48355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #90 : 07 Августа, 2016, 04:15:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тоже не очень технически подкованный в компьютерном железе, подскажите пожалуйста по моему старичку

Процессор Intel Core i5-650, 3.5 ГГц, 4-х ядерный
Память 8 Гб, DDR 3
Видеокарта Nvidia GeForce GTX 560 Ti, 1024 Мб
смогу я играть на высоких настройках в мире и на средних с максимальной плотностью частиц?

С плотностью частиц они сейчас намудрили, тут нужно смотреть. У знакомых с довольно сильным железом к примеру лужа справа от гарнизона вызывает просадки до 20 (у меня так и вовсе до 10-15). Нужно ждать пока пофиксят. В целом если не упаривать сглаживанием карточку и умерить апетиты на особо прожорливые настройки вроде теней все будет ок.

M1tol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грэйвворм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #91 : 07 Августа, 2016, 06:42:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот тоже размышляю об апгрейте под грядущий аддон. Сейчас имеется:
Процессор: AMD FX 6100@4000 MHz.
Видео карта: Nvidea GTX 770@ 2Gb.
Оперативная память: 2*4 Gb@1333 MHz. 
Ssd: Samsung 850 EVO.
Что стоит заменить процессор на Intel core i5 6400 с соответствующей материнской и памятью. Или видеокарту на Nvidea GTX 1070?
Если кому вдруг интересно: поменялся с товарищем тут ключ в ключ на Intel Core i5 4690+ Nvidea gtx 460.
И стало много много лучше! В гарнизоне проседало до 40 фпс на настройках "7" без теней, теперь 40 фпс на "10" без теней. На Альтераке в замесе падало до 10-15 фпс! Сейчас меньше 30 заметить не получилось. Сделал вывод что WoW на AMD FX(по крайней мере первого поколения) работает плохо.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #92 : 07 Августа, 2016, 07:01:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот тоже размышляю об апгрейте под грядущий аддон. Сейчас имеется:
Процессор: AMD FX 6100@4000 MHz.
Видео карта: Nvidea GTX 770@ 2Gb.
Оперативная память: 2*4 Gb@1333 MHz. 
Ssd: Samsung 850 EVO.
Что стоит заменить процессор на Intel core i5 6400 с соответствующей материнской и памятью. Или видеокарту на Nvidea GTX 1070?
Если кому вдруг интересно: поменялся с товарищем тут ключ в ключ на Intel Core i5 4690+ Nvidea gtx 460.
И стало много много лучше! В гарнизоне проседало до 40 фпс на настройках "7" без теней, теперь 40 фпс на "10" без теней. На Альтераке в замесе падало до 10-15 фпс! Сейчас меньше 30 заметить не получилось. Сделал вывод что WoW на AMD FX(по крайней мере первого поколения) работает плохо.
не верю, что такая смена оказалась выигрышной только из-за проца, разница в видюхах около двукратной должна быть.
в 3д марке 11 разница троекратная
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2016, 07:03:42 by YaP »


M1tol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грэйвворм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #93 : 07 Августа, 2016, 07:09:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разница в видюхах наверное даже больше 2х раз. Но вову на это суля по всему пофиг. На Альтераке нагрузка на видеокарту падала до 10%!!! На процессоре держалась 50-80%!!! Зато Овервотч выдавал 80-120 кадров на ультра(не эпические) сейчас 40-60 на средних.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2016, 07:13:07 by M1tol »

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #94 : 07 Августа, 2016, 13:18:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Варкрафту срать на видюхи с высокой колокольни. До препатча 660ти тащила фул ультры без сглажки и прочих излишеств, сейчас нужно примерно 960 для этого всего. А дальше танцует уже проц. Сорян но даже мое корыто с GT 440 на пулле в рейдах нагружено на 40-50%. Что говорить о сильных видеокартах. И это с далеко не самым убогим феномом (привет АМД).
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2016, 13:20:39 by ArtmA »

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #95 : 07 Августа, 2016, 13:36:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот тоже размышляю об апгрейте под грядущий аддон. Сейчас имеется:
Процессор: AMD FX 6100@4000 MHz.
Видео карта: Nvidea GTX 770@ 2Gb.
Оперативная память: 2*4 Gb@1333 MHz. 
Ssd: Samsung 850 EVO.
Что стоит заменить процессор на Intel core i5 6400 с соответствующей материнской и памятью. Или видеокарту на Nvidea GTX 1070?
Если кому вдруг интересно: поменялся с товарищем тут ключ в ключ на Intel Core i5 4690+ Nvidea gtx 460.
И стало много много лучше! В гарнизоне проседало до 40 фпс на настройках "7" без теней, теперь 40 фпс на "10" без теней. На Альтераке в замесе падало до 10-15 фпс! Сейчас меньше 30 заметить не получилось. Сделал вывод что WoW на AMD FX(по крайней мере первого поколения) работает плохо.

Варкрафту для успешной работы необходимо только два потока. Изменения под "многопоточность" позволили только размазать нагрузку с 2 потоков на большее количество. По факту прибавка ядер/потоков никак фпс не добавляет потому что движком не предусмотрено. Легко проверить это выставляя соответствие по ядрам для процесса вов в таскменеджере. У амд с этим проблемы так как FX серия это не 4/6/8 ядерные процессоры в прямом смысле этого слова. К примеру твой 6100 это не 6 ядерник, а процессор с 6 APU и 3 FPU (Комплектованые в 3 модуля где 2 APU и 1 FPU), что дает буст на уровне 6 ядерника только в хорошем многопотоке (и то в плане целочисленных вычислений). Так что тут архитектуру FX-ов вов не реализует как нужно.

Зато сильное ядро Интел процессоров как и в случае с печальноизвестными ВоТ он понимает отлично.

+ Ко всему у АМД в принципе слабый однопоток, который они клятвенно божатся усилить в новых Zen. Тем кто не верит посмотрите любые процессорные бенчи в однопотоке у любых АМДшек по сравнению к примеру с Интелами поколения Sandy Bridge. И сделайте скидку на то что эта разница за эти годы выросла еще сильнее с новыми поколениями Интел на новых техпроцессах. Все таки какой FX не был "хорош" это процессор 2012 года, АМД только подразгоняли базовые камни и меняли маркировку. Выпускали они в последние годы только линейку гибридных процессоров и Атлоны на FM2+ сокете.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2016, 16:45:24 by ArtmA »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #96 : 07 Августа, 2016, 14:24:29 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Варкрафту срать на видюхи с высокой колокольни.
зачем придумывать небылицы?
(показать/скрыть)
ну прям ваще насрать
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
между собой графики не смотри, 3 года разницы между каждым.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2016, 14:30:41 by YaP »


ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #97 : 07 Августа, 2016, 14:31:04 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Варкрафту срать на видюхи с высокой колокольни.
зачем придумывать небылицы?
(показать/скрыть)
ну прям ваще насрать
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
между собой графики не смотри, тесты разного времени и игры.


Я предпочитаю реальные тесты а не сколько фпс в полупустой локации. Если ты скажешь что тут причина таких просадок 980Ti, спасибо я поржу.

https://www.youtube.com/watch?v=zKspgRvM5P0

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2016, 16:47:17 by ArtmA »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #98 : 07 Августа, 2016, 14:37:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Варкрафту срать на видюхи с высокой колокольни.
зачем придумывать небылицы?
(показать/скрыть)
ну прям ваще насрать
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
между собой графики не смотри, тесты разного времени и игры.


Я предпочитаю реальные тесты а не сколько фпс в полупустой локации. Если ты скажешь что тут причина таких просадок 980Ti, спасибо я поржу.

https://www.youtube.com/watch?v=zKspgRvM5P0
я говорил не о просадках, а о том, что разница среди видеокарт есть. и как ты будешь эти просадки перепроверять? поэтому тестят на максимально одинаковых условиях.

Причина в кривой "многопоточной оптимизации" и упариванию игры в 2 потока (номинально, по нагрузке цп этого может быть не видно, пока не поиграешься с тайскменеджером и заданием соответствий на ядра). Даже пардон, топовый десктопный процессор прошлого поколения без разгона не выдает стабильные 60+ фпс для карты топа прошлого поколения.Могу еще кинуть видео где парень на 1080 ловит на не полных ультрах в препатче просадки под главным зданием в Оргри 46 фпс. Тоже скажешь что GTX 1080 недостаточно слабая видеокарта, а надо брать новый Титан?
там где у 1080 просадка до 45, у 1070 может до 40 (образно говоря), а ввиду того что новый движок они не могут внедрять, то и оптимизация под новые хромает - ждем поддержку дх12.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2016, 14:40:40 by YaP »


ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #99 : 07 Августа, 2016, 14:41:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У большинства людей с нетоп конфикурациями монитор 60Гц. Какая им прости разница будет у них 110 или 120 фпс в полупустой локации как в этих тестах? Им нужно будет бежать стремглав в магазин и обновлять видеокарту? Ради прироста который они бы дай бог увидели на мониторе за полтонны баксов?

Я говорю о реальном фпс в гарнизонах/рейдах/альтераках/городах. Так то и мой 440 выдает 60 фпс с максимальными текстурами и остальными настройками на пятерочку где-то в Награнде.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #100 : 07 Августа, 2016, 14:49:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
там где у 1080 просадка до 45, у 1070 может до 40 (образно говоря)

Не будет, потому что в обоих случаях видеокарты не будут и на половину нагружены. Разница будет только в 4к разрешении. На 1080/2К обоим картам плевать они его спокойно переварят даже в навороченом (и при этом хорошо оптимизированом) Витчере 3. Что говорить о Варкрафте. Просадки в Варкрафте вызывает проц, а не видяха при прочих равных. И если на той же 1080 разогнать тот же i74790K до 4.7-4.8 Ггц (при этом придется его скорее всего скальпировать из-за херового термоинтерфейса и ставить на воду) этих просадок внезапно не будет.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #101 : 07 Августа, 2016, 14:50:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У большинства людей с нетоп конфикурациями монитор 60Гц. Какая им прости разница будет у них 110 или 120 фпс в полупустой локации как в этих тестах? Им нужно будет бежать стремглав в магазин и обновлять видеокарту? Ради прироста который они бы дай бог увидели на мониторе за полтонны баксов?

Я говорю о реальном фпс в гарнизонах/рейдах/альтераках/городах. Так то и мой 440 выдает 60 фпс с максимальными текстурами и остальными настройками на пятерочку где-то в Награнде.
ну если у 980ти просадки до 45 и тебе пофиг, если у другой будут просадки до 20, то тут уже на монитор пофиг. еще раз повторю, графики были подтверждением того, что утверждение "Варкрафту срать на видюхи с высокой колокольни." неверно.
да не поверю что 440 выдаст 60 без провалов в награнде дренора, там не меньше гарнизона просадки.

Цитировать
там где у 1080 просадка до 45, у 1070 может до 40 (образно говоря)

Не будет, потому что в обоих случаях видеокарты не будут и на половину нагружены. Разница будет только в 4к разрешении. На 1080/2К обоим картам плевать они его спокойно переварят даже в навороченом (и при этом хорошо оптимизированом) Витчере 3. Что говорить о Варкрафте. Просадки в Варкрафте вызывает проц, а не видяха при прочих равных. И если на той же 1080 разогнать тот же i74790K до 4.7-4.8 Ггц (при этом придется его скорее всего скальпировать из-за херового термоинтерфейса и ставить на воду) этих просадок внезапно не будет.
а зачем ты приравниваешь половинную нагрузку 1080 и, к примеру, полную 460 или 70% у 770? один фиг на 1080 будет лучше, потому что те же нагруженные части будут делать обработку быстрее.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2016, 14:56:09 by YaP »


ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #102 : 07 Августа, 2016, 14:54:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще раз повторюсь. Просадки в вов вызывает не карта, а процессор, который не успевает просчитать нужное количество кадров видеокарте. В следствии чего видеокарта будет работать на 20-30%.

Простой пример моего корыта. (До препатча правда, сейчас я неособо следил).
AMD Phenom II X4 B50 4x3.2, 4Gb RAM, GT440 1Gb(GDDR5).

Стоишь перед боссом в 30-ке у тебя 50+ фпс, нагрузка на карту 90%+.
Начинается пулл нагрузка на карту 40% и фпс соотвественно в пределах 20-25.

Если бы процессор мог выдать те же 50 фпс в данной ситуации нагрузка на карту на пулле была бы те же 90%+ и фпс 50. Но увы ситуация обратная, процессор захлебуется просчитывать информацию и видеокарта стоит. А видеокарта деревянная, что говорить о топах. Там вообще нагрузки из разряда 20% на пулле на ультрах с i7 4/6 поколения.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #103 : 07 Августа, 2016, 14:59:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще раз повторюсь. Просадки в вов вызывает не карта, а процессор, который не успевает просчитать нужное количество кадров видеокарте. В следствии чего видеокарта будет работать на 20-30%.

Простой пример моего корыта. (До препатча правда, сейчас я неособо следил).
AMD Phenom II X4 B50 4x3.2, 4Gb RAM, GT440 1Gb(GDDR5).

Стоишь перед боссом в 30-ке у тебя 50+ фпс, нагрузка на карту 90%+.
Начинается пулл нагрузка на карту 40% и фпс соотвественно в пределах 20-25.

Если бы процессор мог выдать те же 50 фпс в данной ситуации нагрузка на карту на пулле была бы те же 90%+ и фпс 50. Но увы ситуация обратная, процессор захлебуется просчитывать информацию и видеокарта стоит. А видеокарта деревянная, что говорить о топах. Там вообще нагрузки из разряда 20% на пулле на ультрах с i7 4/6 поколения.
ну то есть ты подписываешься под словами, что будь у тебя 1080 на нынешнем проце, то у тебя были бы те же самые 20-25 фпс?


ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #104 : 07 Августа, 2016, 15:00:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а зачем ты приравниваешь половинную нагрузку 1080 и, к примеру, полную 460 или 70% у 770? один фиг на 1080 будет лучше, потому что те же нагруженные части будут делать обработку быстрее.

Не будут, потому что ограничением для них будет производительность процессора. Так называемый ботлнек. Первично процессор высчитывает информацию, которую карта только "рисует". Если процессор захлебывается, какая бы производительная видеокарта не была, "нарисовать" больше чем процессор дал на нее она не может. В случае с варкрафтом в массовых замесах/городах/рейдах, захлебывается процессор ибо на него сваливается куча информации которую он номинально больше чем в 2 потоках обработать не может изза старого движка который пилился еще под одноядерные пеньки.

Итог: просадки фпс, низкая нагрузка на проц, низкая нагрузка на карту.

 

закрыть