WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Маннорот эпохальный [12/13]  (Прочитано 55062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Тактика Маннорот эпохальный [12/13]
« Ответ #45 : 23 Февраля, 2016, 16:19:21 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Никак иначе.
11 килов без умерщвления людей с гневом и ведь получается "иначе", причем в 3 хила.
Молодец, можешь обратно заправлять.
Ах та.. и мне чисто для галочки: а вы относитесь к разряду первотапков, убивавших манно через эксплойт с таунтом?)

Думаю, что у людей на маннороте сейчас такой дпс на освоении, что -2 дамагера будут лучше, чем 2 глупых Гнева Гул'дана, а так да, бредятина.
Я бы назвал это статистически обоснованным решением, которое помимо прочего позвляет не дизморалить атмосферу внутри рейда.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2016, 16:21:24 by HeaD »
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Маннорот эпохальный [12/13]
« Ответ #46 : 23 Февраля, 2016, 19:26:01 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ах та.. и мне чисто для галочки: а вы относитесь к разряду первотапков, убивавших манно через эксплойт с таунтом?)

Чисто для галочки, все первотапки, убившие манно через эксплойт с таунтом убили маннорота еще раз эдак на пол годика раньше тебя.

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: Тактика Маннорот эпохальный [12/13]
« Ответ #47 : 23 Февраля, 2016, 23:19:07 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Молодец, можешь обратно заправлять.
К чему такая агрессия? Я лишь уточнил, что ластфаза может проходиться без умервщления гневов(текущий гир позволяет), в то время как вы утверждали что иных способов не может быть фразой "никак иначе", только и всего.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2016, 23:22:05 by Darksalt »

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Тактика Маннорот эпохальный [12/13]
« Ответ #48 : 24 Февраля, 2016, 00:56:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моим ощущениям в 740 гире больше 1-2 людей от гнева на последней фазе не умирает (чаще этих смертей вообще нет), так что нет большого смысла отдавать их. Если сейчас идёт освоение - то дпс от этих людей вряд ли будет лишним

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Тактика Маннорот эпохальный [12/13]
« Ответ #49 : 24 Февраля, 2016, 09:10:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Молодец, можешь обратно заправлять.
К чему такая агрессия? Я лишь уточнил, что ластфаза может проходиться без умервщления гневов(текущий гир позволяет), в то время как вы утверждали что иных способов не может быть фразой "никак иначе", только и всего.
Господь с вами, агрессии нет)
Вы ведь понимаете, что под словами "никак иначе" лежит нечто большее, нежели "другим способом вы не убьёте". Манно далеко не трафарет. И я и вы понимаем, что тактик для его убийства может быть предостаточно. Только вот среди них есть менее рандомные и менее скиллозависимые. Иными словами:
- В текущее время босса осваивают только семи-хардкор гильдии, где РТ относительно не велико, сетапы не всегда берутся идеально подходящие под босса, а рейдеры не всегда выше среднего владеют своими персонажами (что спокойно перекрывается овергиром);
- Со времени ФК Методами с каждой неделей понижается уровень мотивации трайхардить и тратить уйму времени на освоение. Многие освоившие контент гильдии, готовясь к Легиону, охотно берут "новичков", позволяя им не особо запариваясь пройти контент, получить опыт при учёте того, что их ошибки перекроют неоднократно убившие босса;
- Психологически гораздо проще с самого начала освоения поставить рейдеров перед фактом, что БРов нет (они заризервированы под ласт фазу), заставляя их постоянно находиться в тонусе;
- И психологически проще вайпнуться на 3 фазе от какого-то косяка, нежели выйдя идеально на 4-ую вайпнуться из-за случайных стечений обстоятельств. И именно при двух дополнительных гневах этих обстоятельств становится куда больше.


(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

DenGr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549
Re: Тактика Маннорот эпохальный [12/13]
« Ответ #50 : 24 Февраля, 2016, 14:43:27 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вы ведь понимаете, что под словами "никак иначе" лежит нечто большее, нежели "другим способом вы не убьёте".
Всегда думал, что именно это и означает, остальное демагогия.

Alaudo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234
Re: Тактика Маннорот эпохальный [12/13]
« Ответ #51 : 24 Февраля, 2016, 15:18:33 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А помойму "никак иначе" относилось к ДК, т.к. если их не реснуть то стяжки для импов не будет :D

KristyHawk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристихоук
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Тактика Маннорот эпохальный [12/13]
« Ответ #52 : 26 Марта, 2016, 23:50:38 »
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Немного запоздавшая, но для некоторых еще актуальная видеотактика. Нет, это не просто запись убийства босса под музуку, а именно тактика, в которой все до мелочей рассказано.
https://www.youtube.com/watch?v=fVGkIjmQkPg

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Маннорот эпохальный [12/13]
« Ответ #53 : 27 Марта, 2016, 04:13:53 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Кто как дрочит это конечно не совсем мое дело, но я вот чего не понимаю:

(показать/скрыть)

22 строчки текста, написание занимает 5 минут, чтение - 30 секунд. Зачем смотреть 12 минут видеогайда? Это ж фантастически неэффективная форма передачи информации.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2016, 04:15:55 by lehadnk »
(показать/скрыть)

KristyHawk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристихоук
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Тактика Маннорот эпохальный [12/13]
« Ответ #54 : 27 Марта, 2016, 12:21:30 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Кто как дрочит это конечно не совсем мое дело, но я вот чего не понимаю:

(показать/скрыть)

22 строчки текста, написание занимает 5 минут, чтение - 30 секунд. Зачем смотреть 12 минут видеогайда? Это ж фантастически неэффективная форма передачи информации.

Ну, например, кому-то хочется наглядно посмотреть и убедиться, работает ли это) Или же просто есть такие люди, кто в таком формате лучше воспримет информацию, для таких и создается это все.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2627
Re: Тактика Маннорот эпохальный [12/13]
« Ответ #55 : 27 Марта, 2016, 13:09:45 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
22 строчки текста, написание занимает 5 минут, чтение - 30 секунд. Зачем смотреть 12 минут видеогайда? Это ж фантастически неэффективная форма передачи информации.
12 минут - мелочи.
Вы, наверное, не слышали о часовом гайде на Архи в мифике от Метода)
P.S. не согласен с парой моментов. Препот не есть сомнителен. Даже если не бить мобов с пула, дабы не прокали тринкеты, 7-8 секунд с препотом - лучше, чем без него. Тем более, что никаких минусов от препота нет(ну разве что вам жалко 1 бутылочки).
И на 2 фазе нет смысла хилу отдавать стаки в рейд. Легко можно стакать в танка(не имеет значения, офтанк это или нет). Все 40 стаков танки переживают даже без сейва просто под хилом, а ппал так вообще(ну у нас по крайней мере) себе хпс накручивает на этих стаках :).Остальное - по мелочи, не так важно.

talenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 398
Re: Тактика Маннорот эпохальный [12/13]
« Ответ #56 : 27 Марта, 2016, 13:19:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не бить мобов с пула немного спорный момент в отношении некоторых классов. Например играя дестролоком можно набить на мобе 3 (если повезет 4) угля под выход босса. А чтобы тринк не прокнул достаточно просто его надеть вместе с началом 10секундного отсчета. Таким образом к выходу босса имеешь почти фулстолб углей и тринк прокает +0-2 сек с момента спавна босса

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Тактика Маннорот эпохальный [12/13]
« Ответ #57 : 27 Марта, 2016, 14:53:22 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Кто как дрочит это конечно не совсем мое дело, но я вот чего не понимаю:

(показать/скрыть)

22 строчки текста, написание занимает 5 минут, чтение - 30 секунд. Зачем смотреть 12 минут видеогайда? Это ж фантастически неэффективная форма передачи информации.

Ну, с такой логикой абсолютно ВСЕ видеогайды - фантастически неэффективная форма передачи информации. Каждый первый.
Однако их почему-то многие снимают (в том числе серьёзные люди типа совсем уж топовых гильдий) и десятки тысяч смотрят. Может, для наглядности хода боя?
А видеогайд Мано от тех же Методов - 36 минут.
This is Madness? This is Endless Halls!

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Маннорот эпохальный [12/13]
« Ответ #58 : 27 Марта, 2016, 18:13:38 »
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Цитировать
И на 2 фазе нет смысла хилу отдавать стаки в рейд. Легко можно стакать в танка(не имеет значения, офтанк это или нет). Все 40 стаков танки переживают даже без сейва просто под хилом, а ппал так вообще(ну у нас по крайней мере) себе хпс накручивает на этих стаках :)
Так это только от танков и зависит, если они тоже прижмутся задницей к пиллару то все стаки будут автоматом лететь прямо в них, и даже на самом деле совсем маловажно в кого именно %) Сомневаюсь что кто-то стакует рейд прямо в пилларе! (Да даже если и делает, то продлится это аж до первого спавна бесов).

Цитировать
Ну, с такой логикой абсолютно ВСЕ видеогайды - фантастически неэффективная форма передачи информации. Каждый первый.
Ну... Вообще да. Это вопрос выходящий за рамки форума, то человек современный отвык читать и писать настолько, что готов по часу времени тратить на просмотр таких офигительно интересных вещей как часовой гайд от метода, или же я чего-то конкретно не понимаю?
(показать/скрыть)

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2627
Re: Тактика Маннорот эпохальный [12/13]
« Ответ #59 : 27 Марта, 2016, 18:22:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И на 2 фазе нет смысла хилу отдавать стаки в рейд. Легко можно стакать в танка(не имеет значения, офтанк это или нет). Все 40 стаков танки переживают даже без сейва просто под хилом, а ппал так вообще(ну у нас по крайней мере) себе хпс накручивает на этих стаках :)
Так это только от танков и зависит, если они тоже прижмутся задницей к пиллару то все стаки будут автоматом лететь прямо в них, и даже на самом деле совсем маловажно в кого именно %) Сомневаюсь что кто-то стакует рейд прямо в пилларе! (Да даже если и делает, то продлится это аж до первого спавна бесов).
Ну 2 фаза у нас проходит практически все время спиной к фиолетовому шпилю. Выбегаем только на искатель. Фир, бесы, отталкивание - все уходит в шпиль. От шпиля отходим только на ласт фазе(и то стояли бы там, если бы не его аоешка)
P.S. мы в 3 хила бегаем.

 

закрыть