WORLD OF WARCRAFT

Тема: В первом рейде Dragonflight, Хранилище Воплощений, будет действовать градация уровней добычи  (Прочитано 16802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
Это что получается, за викли 15 ключ теперь шмот героического уровня?
Хорошо бы)
Почему это хорошо?
Ключники уйдут из игры, останутся только рейдеры, для определённого контингента на нубклабе это хорошо.

Если ключники уйдут из игры, игра умрет
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
15ый сундук давал илвл уровня ластов мифика. Чего никогда и не было в принципе.
Такое было всегда, когда с ластов мифика илвл был не повышен. ¯\_(ツ)_/¯ 

А если вспомнить, что шмот с ластов мифика подавляющее большинство человек не увидит примерно никогда, то ключники за жалкую сломанную 15 с первых же недель имеют шмот наилучшего качества, которое обычный игрок в принципе может рассчитывать когда-либо в течение сезона получить. Вот прямо с 7.0 и по текущее время имеют.
И только в дф это, наконец, может измениться.
Если вдруг забыть о том, что 15ые ключи на "первых" неделях закрывает примерно такое же количество людей, которые ластов мифика убивают в итоге.
Игроков, которые получают КМа исключительно с пугами - тьма тьмущая, а вот рейдеров, которые берут хотя бы героя с пугами - гораздо меньше.
И эти рейдеры ну никак не могут позволить выделить себе 15 минут (как тут выше писали) в неделю, что пройти несчастную пятнашку и увеличить себе шансы на высокоуровневую шмотку.
Если лимона, посыпанного солью, "надо" съесть всего одну дольку, это не значит, что кто-то будет рад этому. В конце концов, все мы знаем о последствиях наличия ложки дёгтя в бочке мёда.
Ну и не "увеличить шансы", а, если ты не проходишь мифик, дать себе единственные возможные шансы на шмотку такого илвл. Что как бы имеет несравнимо более высокую ценность, чем просто "увеличение шанса".
И я задам тот же вопрос, что и задавал Каргату много раз.
Если рейдеров корёжит от ключей, как вампиров от солнечного света, то как ты объяснишь тот факт, что у большинства хардкорных рейдеров РИО существенно выше КМа? Т.е. большинство хардкорных рейдеров ходит в ключи, причем не просто ходит за наградов в виклик, а прямо пушит ключи.
Логика какая-то странная. Типа нам, рейдерам, ходить в ключи не нравится, поэтому мы хотим, чтобы в ключах не было наград.
Нам не нравится заниматься петобоями. Они не имеют ничего общего с рейдингом. Поэтому мы хотим, чтобы для рейдинга не было значимо, занимаешься ты петобоями, или нет.
Нам не нравится заниматься пвп. Оно не имеет ничего общего с рейдингом. Поэтому мы хотим, чтобы для рейдинга не было значимо, занимаешься ты пвп, или нет.
...
Нам не нравится заниматься м+. Они не имеют ничего общего с рейдингом. Поэтому мы хотим, чтобы для рейдинга не было значимо, занимаешься ты этими крысиными бегами, или нет.

По-моему так.
Я правильно понимаю, что Вы, уважаемый, были чрезвычайно расстроены, что в первом сезоне ШЛ крайне желательно было походить в ПвП? И если я посмотрю в историю сообщений, то обязательно там найду возмущения (справедливые, конечно же), на данную тему?

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
За несчастный сломанный луткап ключа дётся шмот уровня первых боссов мифика. Ребята, упарывающиеся в ключи, уже ноют, что их халявный илвл не уровня ластов. Вот так и живём.

По теме обсуждения - мне в завышенном илвл ключей не нравится не то, что кто-то там ходит туда и что-то получает. Мне не нравится то, что, чтобы быть конкуретоспособным, я должен ходить по этим чертовым крысинным бегам и лутать оттуда вещи. Иначе, в условном шмоте гер рейда (который худо-бедно ещё сравним со "сложностью" луткапа ключей) я и близко не буду равен по шмоту тем, кто в эти ключи ходит. А шмот, считая его нормально подобранным и принимая руки одними и теми же, это в чистом виде твоя эффективность.
А ещё близзы не совсем идиоты, и, после того, как они наступили на грабли в ИК, рейды таки балансят под этот поток халявного шмота.

Так называемый "халявный" илвл никогда не был уровня ластов, это первое. Второе: я неоднократно говорил и не устано повтоярть: если ваш рл заставляет вас фармить ключи - это сугубо лично его проблема и ваша, что вы стелитесь под минмаксерного додика. Я конечно понимаю его искреннее желание пройти дальше 4 босса в героике, но это уже личные шизы рейдеров, и не надо свои больные проблемы перекладывать на ключи. Третье: пухи и триньки всегда топовые только в рейде, так что одетый в макс илвл рейдер будет на порядок сильнее одетого в макс илвл ключника, это всегда так было и всегда так будет, а то что у вас РЛ держит в статике родственников даунов которые на 1 же фазе босса ложатся и лежат, а вы за них потеете, это точно так же проблемы ваши а не ключников. Четвертое: то что близы балансят рейды под 0,000001% топовых игорьков - это проблемы рейдеров и близов, а не ключников. Я всегда говорил что героик должен быть по сложности уровня нормала или прям шушуть посложнее, а мифик чуть сложнее героика, да + вернуть десятки, чтобы не погибать в тщетных попытках скоординировать 20 остолопов, тогда рейды были бы доступны стократ большему кругу игроков, тогда может и ключи были бы не особо нужны, тогда и сами рейды бы не поглощали все свободное время среднего игрока (коих абсолютное большинство, но близюки почему то равняются на первые 10 строчек топов рио, которым кстати вообще похуй).

Вывод: ключи - это не проблема рейдеров, ключи - это проблема рейдов. Пока близы не изменят свое отношение к рейдам, люди будут либо тупо ключить либо ливать из игры (скорее второе причем, ибо вов полутруп и с каждым патчем (даже не аддоном) становится все трупее, это и дураку уже видно). Да, я понимаю боль ортодоксальных рейдеров по поводу ключей и самих рейдов, но камон чуваки, 2023й год на носу, а игра все в каменном веке находится. Старый формат вова уже не работает, гигантское снижение базы подписчиков в последние годы тому самое прямое доказательство. И ключники не должны страдать, как и рейдеры.
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Что касается "лучшего шмота из рейда" - спасибо, посмеялся.
Сходи вместе с симкрафтом посмейся.
Сейчас бы что-то смотреть по четвертому сезону, когда открыто сразу три рейда, а м+ перемешаны.
Для примера, в третьем сезоне в рейде не было ни одной нормальной трини на танка.
Именно поэтому в м+ не было кольчужных наручей/плечей/пояса с крит-мастери, да ? Полный список подземелий для первого сезона м+ в ДФ еще неизвестен, но если брать исключительно инсты ДФ, то там с крит-мастери нет неки, наручей, пояса, штанов, ботинок и самого главного для ММа - пушки.
Вот тебе контрпример - в Нафрии не было не одной шеи без богомерзкой искусности, которая хавоку даёт примерно ничего.
Чувствуешь, в чём разница? В твоём примере нет бис статов, а в моем - хоть каких-то приемлемых. Я тогда почти весь сезон проходил с 200 шеей за репу.
А ещё у меня до сих пор бомбит, что в последнем сезоне бфа ни на одной азеритке из рейда не было нужного мне трейта. А за м+ покупались азеритки с распределением на любой вкус, причём даже не вместо шмота, а в дополнение к нему.
Если хочешь, вечером смогу накидать других примеров, на память я всё не помню.
Если вдруг забыть о том, что 15ые ключи на "первых" неделях закрывает примерно такое же количество людей, которые ластов мифика убивают в итоге.
Игроков, которые получают КМа исключительно с пугами - тьма тьмущая, а вот рейдеров, которые берут хотя бы героя с пугами - гораздо меньше.
Ахаха... нет. Не примерно такое же.
Одни и те же люди закрывают 15 с первых недель и кое-как берут героя. Опыт моего статика. Да я и сам уж +15-то худо-бедно ломал на первых неделях.
И при чём здесь пуги?
И я задам тот же вопрос, что и задавал Каргату много раз.
Если рейдеров корёжит от ключей, как вампиров от солнечного света, то как ты объяснишь тот факт, что у большинства хардкорных рейдеров РИО существенно выше КМа? Т.е. большинство хардкорных рейдеров ходит в ключи, причем не просто ходит за наградов в виклик, а прямо пушит ключи.
Ты если поищешь, можешь найти среди них и людей с прогрессом в петобоях, и с прогрессом в пвп. Почему ты из этого делаешь какие-то выводы?
Ну и про "большинство" - пруфы в студию.
Я правильно понимаю, что Вы, уважаемый, были чрезвычайно расстроены, что в первом сезоне ШЛ крайне желательно было походить в ПвП? И если я посмотрю в историю сообщений, то обязательно там найду возмущения (справедливые, конечно же), на данную тему?
Я считал и продолжаю считать, что так называемый "пвп абуз" был смехотворен по сравнению с м+ абузом. Потому что распределение статов фиксированное, а верса нужна не всем, и потому что для высокого шмота нужен высокий рейтинг (в отличие от прохождения +15), а 207 илвл за 1400 рейтинга не ценен.

пухи и триньки всегда топовые только в рейде, так что одетый в макс илвл рейдер будет на порядок сильнее одетого в макс илвл ключника, это всегда так было и всегда так будет
Извините, ору. Подменыш, солея, чешуйка, квантовое устройство, триня с первого босса каскадов, геттику - это то, что навскидку вспомнил. Бонусом кольца Мехагона.
Ну и макс илвл из рейда - это удел очень маленькой доли лучших игроков мира. Макс илвл из ключей - удел любого васяна, осилившего сломать пятнашку.

По поводу остального - как же хорошо, что близзы не читают нуб клаб. Как только ты уберешь из рейдов возможность прогрессировать (читай сложность мифика) - смысла в них не будет никакого. Закрыл на первой неделе, и... всё?
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2022, 10:55:46 by Riv »

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Что касается "лучшего шмота из рейда" - спасибо, посмеялся.
Сходи вместе с симкрафтом посмейся.
Сейчас бы что-то смотреть по четвертому сезону, когда открыто сразу три рейда, а м+ перемешаны.
Для примера, в третьем сезоне в рейде не было ни одной нормальной трини на танка.

Если забыть про печать с пантеона, которая была очень неплоха, с учетом того, что минимум три танка (пал, ДХ и монк) - как правило бегали в кириях.

Если вдруг забыть о том, что 15ые ключи на "первых" неделях закрывает примерно такое же количество людей, которые ластов мифика убивают в итоге.
Игроков, которые получают КМа исключительно с пугами - тьма тьмущая, а вот рейдеров, которые берут хотя бы героя с пугами - гораздо меньше.
Ахаха... нет. Не примерно такое же.
Одни и те же люди закрывают 15 с первых недель и кое-как берут героя. Опыт моего статика. Да я и сам уж +15-то худо-бедно ломал на первых неделях.
И при чём здесь пуги?

На первых неделях первого сезона в аддона? Веет прохладой, честно говоря. Начиная со второго - ок, вполне такое может быть. Но и рейдеры, если они уверенно фармили хотя бы героик текущего сезона - вполне могут сразу идти осваивать героик следующего. Сужу опять же по своему статику, где в первом сезоне мы с грехом пополам и постоянными продлениями кд сделали 5/10 в мифике, во втором зашли в нормал просто посмотреть, и потом переключились на освоение героика.
Пуги здесь при том, что героик со статиком это совсем не то, что пятнашки с пугами. В героике у вас есть РЛ, есть понятная цель и понятное время. Никто не ливнет, в афк не встанет и т.д. А в ключи люди как правило ходят с пугами, максимум один-два товарища из статика.

И я задам тот же вопрос, что и задавал Каргату много раз.
Если рейдеров корёжит от ключей, как вампиров от солнечного света, то как ты объяснишь тот факт, что у большинства хардкорных рейдеров РИО существенно выше КМа? Т.е. большинство хардкорных рейдеров ходит в ключи, причем не просто ходит за наградов в виклик, а прямо пушит ключи.
Ты если поищешь, можешь найти среди них и людей с прогрессом в петобоях, и с прогрессом в пвп. Почему ты из этого делаешь какие-то выводы?
Ну и про "большинство" - пруфы в студию.

На это и на следующее:
Я правильно понимаю, что Вы, уважаемый, были чрезвычайно расстроены, что в первом сезоне ШЛ крайне желательно было походить в ПвП? И если я посмотрю в историю сообщений, то обязательно там найду возмущения (справедливые, конечно же), на данную тему?
Я считал и продолжаю считать, что так называемый "пвп абуз" был смехотворен по сравнению с м+ абузом. Потому что распределение статов фиксированное, а верса нужна не всем, и потому что для высокого шмота нужен высокий рейтинг (в отличие от прохождения +15), а 207 илвл за 1400 рейтинга не ценен.

я отвечу в одном месте, т.к. похоже.
Итак, утверждение уважаемого рейдера:
1. Ключи - это абуз для получения шмота.
2. Рейдеры ходить в ключи не любят.
3. Но вынуждены это делать, т.к. см. пункт 1.

Нигде статистику искать не буду, возьму данные с raider.io самостоятельно.
Взял четыре гильдии, последними закрывшие 11/11 в мифе в предыдущем сезоне. Так сказать, самые казуальные.
Пять минут с Гордунни, Ехо с РФ, insatiable с draenor и Second Wind с Silvermoon.
Берем и проходим всех персонажей, которые участвовали в киллах. Некоторые персонажи не открылись, поэтому итоговая сумма не равна 80.
РИО от 2500 до 2999 - 16 персонажей. РИО меньше 2500 - 13 персонажей. РИО больше 3000 - 46 персонажей.
За третий же сезон, есессно.

Выводы.
Для того, чтобы абузить виклик, никто в здравом уме не будет "пушить" ключи. Если тебе контент не нравится, то ты хочешь тратить на него как можно меньше времени и сил. Соответственно, с возможность "ломать" ключи, даже если идет рукастая пачка рейдеров, что на пятнашке делает +3 - они не пойдут дальше в 18-ый, а сломают до 15-го или 16-го.
Соответственно рейтинг у тебя будет в районе 2600-2700 максимум.
Мы же наблюдаем, что у большинства (как я и говорил) - рейтинг выше 3000. Это не "жалкие" пятнашки, это уже двадцатки. Случайно, "за шмотом", никто туда не пойдет.
А если тебе хочется получить ачивку за 3к рейтинга или портальчики к инстам, то это не игра тебя "заставляет" в ключи ходить, а ты целенаправленно играешь(!) в ключи.

Но в некотором смысле согласиться, конечно, можно. Для подготовки твинка и ускорения процесса в начале аддона - ключи действительно на-амного более профитный вариант с точки зрения илвла.

Старый отчим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
Почему, чтобы заниматься интересным контентом (ключи), я вынужден ходить в самый душный и убогий контент (рейды). Какие же придурки сидят в близзард...

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
(показать/скрыть)
Я, пожалуй, отмечу только три вещи:
  • Проблемы пугов - это проблемы пугов. Никто не мешает ходить в ключи статичной группой.
  • Перейти из героика в героик можно, но перейти - не значит быстро и решительно всех там убить. В отличие от пятнашек нового сезона. И лут из героика как бы хуже, чем из +15 (в недельном сундуке).
  • Если закрывшие 11 из 11 мифика "самые казуальные", а у тебя самого 5 мификов, то кто тогда ты сам? И кто тогда я, 5 актуальных мификов никогда не имевший?

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
(показать/скрыть)
Я, пожалуй, отмечу только три вещи:
  • Проблемы пугов - это проблемы пугов. Никто не мешает ходить в ключи статичной группой.
  • Перейти из героика в героик можно, но перейти - не значит быстро и решительно всех там убить. В отличие от пятнашек нового сезона. И лут из героика как бы хуже, чем из +15 (в недельном сундуке).
  • Если закрывшие 11 из 11 мифика "самые казуальные", а у тебя самого 5 мификов, то кто тогда ты сам? И кто тогда я, 5 актуальных мификов никогда не имевший?

1. Никто не мешает, это так. Так же как никто не мешает собрать гильдию не любящих ходить в ключи, указать это везде - и играть с теми людьми, которые разделяют твои взгляды. Тем более, если конечная цель - это уверенный фарм героика.
2. Проблемы обычно возникают ближе к концу, а первые 3-5 боссов ложатся очень быстро и относительно просто. Ласты героика как правило достаточно неприятные, но, вроде бы, никто не утверждал, что ласты героика проще пятнашек.
3. Самые казуальные из закрывших 11/11 в мифике. Только для них и пушеров 20+ ключей актуален подбор бис вещей в ПвЕ.
А те рейдеры, которые утверждают, что для закрытия героика нужны какие-то "бис" вещи выглядят так же, как те ключники, что хотят себе мету с MDI в пятнадцатый ключ на виклик - т.е. ужасно глупо, на мой взгляд.
Для закрытия героика игроку нужно, по моему мнению, только три вещи, в порядке убывания:
- знание тактики и своего класса;
- приемлемый илвл на момент старта (т.е. не более, чем на 15-20 очков меньше, чем падающий лут с бОльшей части боссов героика);
- нормальный баланс статов на персонаже (+- 5 процентов).
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2022, 13:15:47 by Aro »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
1. Никто не мешает, это так. Так же как никто не мешает собрать гильдию не любящих ходить в ключи, указать это везде - и играть с теми людьми, которые разделяют твои взгляды. Тем более, если конечная цель - это уверенный фарм героика.
Конечная цель - закрыть сколько получится. И ты забываешь, что после ИК, закрывшегося потоком халявного шмота из ключей за 18 часов, рейды таки балансятся с учетом этого потока.
2. Проблемы обычно возникают ближе к концу, а первые 3-5 боссов ложатся очень быстро и относительно просто. Ласты героика как правило достаточно неприятные, но, вроде бы, никто не утверждал, что ласты героика проще пятнашек.
Так если ласты героика не проще пятнашек, то какого черта лут с пятнашек и выше по илвл и не меньше по количеству и лучше по доступному диапазону предметов и лучше с т.з. возможности выбора в недельном сундуке, чем с ластов героика?
Илвл (на примере текущего сезона): 304 vs 298.
Количество (на примере двух ластов и 10 боссов в рейде): 1 vs 1 = 0.2 (шмотки с босса на игрока) * 2 (ласта) + 3 (слота в недельном сундуке) * 0.2 (вероятность того, что вещь в слоте будет с одного из двух ластов при 10 боссах всего).
Диапазон предметов: практически безграничная лут-таблица vs 2-3 слота, с фиксированными статами, в которые премет в принципе есть в лут-таблице ластов.
Возможность выбора в недельном сундуке: количество слотов с предметом максимального уровня, гарантируемое самим игроком vs небольшой шанс, что сразу в несколько слотов прокнет вещь с ластов.

Ну а "первые 3-5 боссов" тем более дают лута значительно хуже, чем пятнашка.
3. Самые казуальные из закрывших 11/11 в мифике. Только для них и пушеров 20+ ключей актуален подбор бис вещей в ПвЕ.
А те рейдеры, которые утверждают, что для закрытия героика нужны какие-то "бис" вещи выглядят так же, как те ключники, что хотят себе мету с MDI в пятнадцатый ключ на виклик - т.е. ужасно глупо, на мой взгляд.
Для закрытия героика игроку нужно, по моему мнению, только три вещи, в порядке убывания:
- знание тактики и своего класса;
- приемлемый илвл (т.е. не более, чем на 15-20 очков меньше, чем падающий лут с бОльшей части боссов героика);
- нормальный баланс статов на персонаже (+- 5 процентов).
Для закрытия героика нужен какой-никакой шмот. Шмот с ключей уровня окологероика набивается за пару недель. Шмот с рейда - сам представляешь.
Тем более, условная 304 шмотка в недельном сундуке вместо условной 291 - это ещё как актуально. Как раз для тех, кто до мифика не дополз.

И кстати, ты заметил, что ты сам себе противоречишь? В прошлом сообщении ты писал, что в шмоте из предыдущего героика можно уверено переходить сразу в новый героик, а в этом, что для нового героика нужен шмот "не более, чем на 15-20 очков меньше". Вот только разница между предыдущим и новым героиком не 15-20, а все 26 уровней предмета.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2022, 13:29:26 by Riv »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Нигде статистику искать не буду, возьму данные с raider.io самостоятельно.
Взял четыре гильдии, последними закрывшие 11/11 в мифе в предыдущем сезоне. Так сказать, самые казуальные.
Пять минут с Гордунни, Ехо с РФ, insatiable с draenor и Second Wind с Silvermoon.
Берем и проходим всех персонажей, которые участвовали в киллах. Некоторые персонажи не открылись, поэтому итоговая сумма не равна 80.
РИО от 2500 до 2999 - 16 персонажей. РИО меньше 2500 - 13 персонажей. РИО больше 3000 - 46 персонажей.
За третий же сезон, есессно.

Выводы.
Для того, чтобы абузить виклик, никто в здравом уме не будет "пушить" ключи. Если тебе контент не нравится, то ты хочешь тратить на него как можно меньше времени и сил. Соответственно, с возможность "ломать" ключи, даже если идет рукастая пачка рейдеров, что на пятнашке делает +3 - они не пойдут дальше в 18-ый, а сломают до 15-го или 16-го.
Соответственно рейтинг у тебя будет в районе 2600-2700 максимум.
Мы же наблюдаем, что у большинства (как я и говорил) - рейтинг выше 3000. Это не "жалкие" пятнашки, это уже двадцатки. Случайно, "за шмотом", никто туда не пойдет.
А если тебе хочется получить ачивку за 3к рейтинга или портальчики к инстам, то это не игра тебя "заставляет" в ключи ходить, а ты целенаправленно играешь(!) в ключи.

Но в некотором смысле согласиться, конечно, можно. Для подготовки твинка и ускорения процесса в начале аддона - ключи действительно на-амного более профитный вариант с точки зрения илвла.
Но ведь это смешанная статистика получается. Когда открывается рейд, люди еще не одеты в мифик, и боссы требуют с игроков цифр - игрокам приходится идти добирать итемы с нужными усилениями в ключах. Когда рейд уже/почти освоен, то у игроков уже куча итемов с боссов, и вот теперь можно попушить ключи для души.

Для более точной проверки стоит проверить не только очки этих игроков, а еще и историю (даты) забегов. Сначала собрать выборку игроков с 3к+, а затем вторым прогоном пройтись по истории каждого индвидуально (как по истории ключей, так и прогрессу освоения боссов (что вряд ли кто-то будет делать ибо в разы больше инфы чем просто чекнуть рио, но вдруг кто удивит).
Вот если во время освоения сложных боссов, во время недогира среднего илвла рейдеров, кто-то пошел пушить 20-ки (вместо того что спамить 15 ради колец/тринь и тд), то тогда этот человек явно интересуется ключами. Если же он пошел это делать только после того, как в рейде уже почти нечего делать, то он мог пойти в ключи чисто по инерции (да и зря что ли гир простаивает. Почему бы и не пойти если в условно 9000 илвл всё сносится 1 пяткой).
Ребята выше жалуются, как я понимаю, что им во время активного освоения начала-середины боссов рейда приходится уделять внимание еще и ключам, потому что еще нет тонны шмота с фармовых боссов.
Боссы, входящую в берсу на 5%, говорят людям:
-Хочешь меня убить? Или фарми прошлых боссов в мифике еще 1-2 кд и приходи на килл, или же прям щас беги и фарми мехагоны, каскады и прочие инсты чтобы к след рт на этом кд добить цифры.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2022, 13:36:03 by pro100tehb »

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
1. Никто не мешает, это так. Так же как никто не мешает собрать гильдию не любящих ходить в ключи, указать это везде - и играть с теми людьми, которые разделяют твои взгляды. Тем более, если конечная цель - это уверенный фарм героика.
Конечная цель - закрыть сколько получится. И ты забываешь, что после ИК, закрывшегося потоком халявного шмота из ключей за 18 часов, рейды таки балансятся с учетом этого потока.
Я не забываю, потому что меня там не было, я в то время белочек целовал. Да и ИК был, прямо скажем, не так уж и недавно. С учетом того, что у нас препатч на ПТРе, а это был первый рейд - считай 2,5 аддона назад.
2. Проблемы обычно возникают ближе к концу, а первые 3-5 боссов ложатся очень быстро и относительно просто. Ласты героика как правило достаточно неприятные, но, вроде бы, никто не утверждал, что ласты героика проще пятнашек.
Так если ласты героика не проще пятнашек, то какого черта лут с пятнашек и выше по илвл и не меньше по количеству и лучше по доступному диапазону предметов, чем с ластов героика?
Илвл (на примере текущего сезона): 304 vs 298.
Количество (на примере двух ластов и 10 боссов в рейде): 1 vs 1 = 0.2 (шмотки с босса на игрока) * 2 (ласта) + 3 (слота в недельном сундуке) * 0.2 (вероятность того, что вещь в слоте будет с одного из двух ластов при 10 боссах всего).
Диапазон предметов: практически безграничная лут-таблица vs 2-3 слота, с фиксированными статами, в которые премет в принципе есть в лут-таблице ластов.

Ну и "первые 3-5 боссов" тем более дают лута значительно хуже, чем пятнашка.
Наверное, потому что только ласты в героике (плюс некоторые отдельные вроде Якубовича или Галондрия) и сложнее, чем пятнашки. Манакенагр сложнее 15ки? Стражница Предвечных сложнее 15ки? Даусинь сложнее 15ки? Кел-Тузад?
Не забываем о том, что есть вещи, аналогов которым просто не существует в ключах. Для танков триньки, к примеру - Алар, Душа, печать и т.д. И минус 6 илвлов полностью нивелируются.

3. Самые казуальные из закрывших 11/11 в мифике. Только для них и пушеров 20+ ключей актуален подбор бис вещей в ПвЕ.
А те рейдеры, которые утверждают, что для закрытия героика нужны какие-то "бис" вещи выглядят так же, как те ключники, что хотят себе мету с MDI в пятнадцатый ключ на виклик - т.е. ужасно глупо, на мой взгляд.
Для закрытия героика игроку нужно, по моему мнению, только три вещи, в порядке убывания:
- знание тактики и своего класса;
- приемлемый илвл (т.е. не более, чем на 15-20 очков меньше, чем падающий лут с бОльшей части боссов героика);
- нормальный баланс статов на персонаже (+- 5 процентов).
Для закрытия героика нужен какой-никакой шмот. Шмот с ключей уровня окологероика набивается за пару недель. Шмот с рейда - сам представляешь.
Тем более, условная 304 шмотка в недельном сундуке вместо условной 291 - это ещё как актуально. Как раз для тех, кто до мифика не дополз.

И кстати, ты заметил, что ты сам себе противоречишь? В прошлом сообщении ты писал, что в шмоте из предыдущего героика можно уверено переходить сразу в новый героик, а в этом, что для нового героика нужен шмот "не более, чем на 15-20 очков меньше". Вот только разница между предыдущим и новым героиком не 15-20, а все 26 уровней предмета.
С цифрами я действительно подзапутался, т.к. хотел привести пример с третьего сезона, в итоге вычел что-то не из того. В СГ героик я врывался будучи 220-го илвла. И весьма неплохо себя там чувствовал.

Шмот с ключей "окологероика" - читай пятнашки - набивается за пару недель только(!) в том случае, если у тебя есть своя пачка, либо ты хил или танк. И это сейчас, когда рейтинг обновляется сразу же, а до этого приходилось ждать обновления аддона. Либо ты богатенький буратина и купил себе буст. А дамагеру без пачки в начале сезона давай, расскажи, как ему классно и удобно.
Даже если ты богами удачи в темечко поцелованный - тебе надо пройти 13 ключей минимум (если двуручка) для "окологероического" илвла. А скорее всего - раза в три больше, с учетом дропа в занятые слоты, в те же слоты, просто дропа самого по себе.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
(показать/скрыть)
Но ведь это смешанная статистика получается. Когда открывается рейд, люди еще не одеты в мифик, и боссы требуют с игроков цифр - игрокам приходится идти добирать итемы с нужными усилениями в ключах. Когда рейд уже/почти освоен, то у игроков уже куча итемов с боссов, и вот теперь можно попушить ключи для души.

Для более точной проверки стоит проверить не только очки этих игроков, а еще и историю (даты) забегов. Сначала собрать выборку игроков с 3к+, а затем вторым прогоном пройтись по истории каждого индвидуально (как по истории ключей, так и прогрессу освоения боссов (что вряд ли кто-то будет делать ибо в разы больше инфы чем просто чекнуть рио, но вдруг кто удивит).
Вот если во время освоения сложных боссов, во время недогира среднего илвла рейдеров, кто-то пошел пушить 20-ки (вместо того что спамить 15 ради колец/тринь и тд), то тогда этот человек явно интересуется ключами. Если же он пошел это делать только после того, как в рейде уже почти нечего делать, то он мог пойти в ключи чисто по инерции (да и зря что ли гир простаивает. Почему бы и не пойти если в условно 9000 илвл всё сносится 1 пяткой).
Ребята выше жалуются, как я понимаю, что им во время активного освоения начала-середины боссов рейда приходится уделять внимание еще и ключам, потому что еще нет тонны шмота с фармовых боссов.
Боссы, входящую в берсу на 5%, говорят людям:
-Хочешь меня убить? Или фарми прошлых боссов в мифике еще 1-2 кд и приходи на килл, или же прям щас беги и фарми мехагоны, каскады и прочие инсты чтобы к след рт на этом кд добить цифры.
Мне не настолько нечем заняться, чтобы в это углубляться настолько глубоко:). А для раскрытия аргумента для опровержения утверждения "тру рейдеры ненавидят ключи" - этого и так достаточно.
Если человеку не нравится контент - он в него не пойдет, даже когда у него гира овердофига. Я не люблю пвп - я в него не пойду, даже если буду версой обмазан с ног до головы.

А с утверждением, что в начале освоения ключи могут быть весьма полезны - никто и не спорит.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7349
Что касается "лучшего шмота из рейда" - спасибо, посмеялся.
Сходи вместе с симкрафтом посмейся.
Сейчас бы что-то смотреть по четвертому сезону, когда открыто сразу три рейда, а м+ перемешаны.
Интересно какие будут оправдания, когда я скажу что в третьем сезоне в топе тоже были тринкеты из рейда(печать, тайник и элегия) и один из них(печать) был на первом месте с неплохим таким отрывом от остальных.
Ну и рейдовые тринкеты наверно в четвертом сезоне получили сетовый бонус за ношение тринкетов из двух разных рейдов, раз наличие сразу трех открытых рейдов влияет на нахождение тринкета в топе.
А м+ будут "перемешаны" и в первом сезоне DF, так что это так себе оправдание.
Чувствуешь, в чём разница? В твоём примере нет бис статов, а в моем - хоть каких-то приемлемых. Я тогда почти весь сезон проходил с 200 шеей за репу.
Ты давай тему то не переводи, ты говорил что там есть "вещи с распределением статов на любые нужды", а оказалось что там как и в рейде "какие статы в лут-таблицу завезли, теми и довольствуйся". И это если забыть про то, что сложно иметь разнообразие по "распределению статов", когда далеко не всегда вещей с одним и тем же сочетанием статов больше одной.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я не забываю, потому что меня там не было, я в то время белочек целовал. Да и ИК был, прямо скажем, не так уж и недавно. С учетом того, что у нас препатч на ПТРе, а это был первый рейд - считай 2,5 аддона назад.
Правильно, ИК был 2,5 аддона назад. А "после ИК", соответственно, длится последние 2,5 аддона включая текущее время.
Наверное, потому что только ласты в героике (плюс некоторые отдельные вроде Якубовича или Галондрия) и сложнее, чем пятнашки. Манакенагр сложнее 15ки? Стражница Предвечных сложнее 15ки? Даусинь сложнее 15ки? Кел-Тузад?
Не забываем о том, что есть вещи, аналогов которым просто не существует в ключах. Для танков триньки, к примеру - Алар, Душа, печать и т.д. И минус 6 илвлов полностью нивелируются.
1. Я не понял, как то, что лут с ключей значительно сильнее, чем с ластов героика, ты обосновываешь тем, что предыдущие боссы героика (и то не все) проще ключа? Ну да, проще. И лут с них ещё хуже, причём значительно.
2. Точно так же есть вещи, аналогов которым просто не существует в рейдах, как минимум в конкретных сезонах. Подменыш, чешуйка, набившие оскомину кольца с мехагона и так далее.
Шмот с ключей "окологероика" - читай пятнашки - набивается за пару недель только(!) в том случае, если у тебя есть своя пачка, либо ты хил или танк. И это сейчас, когда рейтинг обновляется сразу же, а до этого приходилось ждать обновления аддона. Либо ты богатенький буратина и купил себе буст. А дамагеру без пачки в начале сезона давай, расскажи, как ему классно и удобно.
Даже если ты богами удачи в темечко поцелованный - тебе надо пройти 13 ключей минимум (если двуручка) для "окологероического" илвла. А скорее всего - раза в три больше, с учетом дропа в занятые слоты, в те же слоты, просто дропа самого по себе.
Я в принципе не понимаю, зачем ходить в ключи с пугами, когда можно не с пугами. Для меня это величайшая загадка человечества.
Но на примере моего статика я могу сказать, что человек вкачал нового персонажа и через неделю (!) имел 285 илвл, не побывав в рейде вообще. Двое других имели 290+ к началу третьей недели сезона, тоже без рейдов.

Интересно какие будут оправдания, когда я скажу что в третьем сезоне в топе тоже были тринкеты из рейда(печать, тайник и элегия) и один из них(печать) был на первом месте с неплохим таким отрывом от остальных.
Ну и рейдовые тринкеты наверно в четвертом сезоне получили сетовый бонус за ношение тринкетов из двух разных рейдов, раз наличие сразу трех открытых рейдов влияет на нахождение тринкета в топе.
1. А чего оправдываться? Ну один спек одного класса. Ну даже несколько спеков. Не правило. См те же танковские трини третьего сезона (спойлер, в рейде в принципе приемлемой была одна и то с большой натяжкой), см мили трини первого сезона, см хиловские по сей день и так далее.
2. На нахождение тринкета в топе влияет возможность его в принципе получить. До текущего сезона ты не мог получить рейдовый тринкет предыдущего сезона актуального илвл вообще никак. И выбросы, когда предмет сохраняет актуальность при разнице с актуальными в 30+ илвл, крайне редки.
Ты давай тему то не переводи, ты говорил что там есть "вещи с распределением статов на любые нужды", а оказалось что там как и в рейде "какие статы в лут-таблицу завезли, теми и довольствуйся". И это если забыть про то, что сложно иметь разнообразие по "распределению статов", когда далеко не всегда вещей с одним и тем же сочетанием статов больше одной.
Я как раз написал "я не касаюсь того, что...". А ещё можно учесть, что я писал это в ответ на "в рейде шмот всегда лучший".
Ну да ладно. Суть в том, что лут таблица м+ гораздо шире, в любой слот есть много вещей с разными статами, и вот эти твои выбросы очень редки и притянуты за уши (ну будет у тебя не крит-мастери, а крит-хаст или какое там у тебя сочетание на втором месте по топовости - сильно это не повлияет). В отличие от того, что в рейде в какой-то слот может быть две вещи или даже одна - какие статы в них запихнули, тем и радуйся. Запихали в неё богомерзкую искусность - всё, у тебя на весь сезон единственный шанс получить вещь с приемлемым сочетанием статов (даже не с бис статами, а с любым из трёх выриантов без искусности!) - это м+.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2022, 14:14:47 by Riv »

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Наверное, потому что только ласты в героике (плюс некоторые отдельные вроде Якубовича или Галондрия) и сложнее, чем пятнашки. Манакенагр сложнее 15ки? Стражница Предвечных сложнее 15ки? Даусинь сложнее 15ки? Кел-Тузад?
Не забываем о том, что есть вещи, аналогов которым просто не существует в ключах. Для танков триньки, к примеру - Алар, Душа, печать и т.д. И минус 6 илвлов полностью нивелируются.
1. Я не понял, как то, что лут с ключей значительно сильнее, чем с ластов героика, ты обосновываешь тем, что предыдущие боссы героика (и то не все) проще ключа? Ну да, проще. И лут с них ещё хуже, причём значительно.
2. Точно так же есть вещи, аналогов которым просто не существует в рейдах, как минимум в конкретных сезонах. Подменыш, чешуйка, набившие оскомину кольца с мехагона и так далее.
1. Я говорю о том, что в конце инста ты достанешь в любом случае с любым количеством попыток шмотку ниже уровня героика. Т.е. шмотка с условной стражницы будет все равно выше, чем шмотка из самой сложной пятнашки.
2. Есть такие, да, никто и не спорит.

Шмот с ключей "окологероика" - читай пятнашки - набивается за пару недель только(!) в том случае, если у тебя есть своя пачка, либо ты хил или танк. И это сейчас, когда рейтинг обновляется сразу же, а до этого приходилось ждать обновления аддона. Либо ты богатенький буратина и купил себе буст. А дамагеру без пачки в начале сезона давай, расскажи, как ему классно и удобно.
Даже если ты богами удачи в темечко поцелованный - тебе надо пройти 13 ключей минимум (если двуручка) для "окологероического" илвла. А скорее всего - раза в три больше, с учетом дропа в занятые слоты, в те же слоты, просто дропа самого по себе.
Я в принципе не понимаю, зачем ходить в ключи с пугами, когда можно не с пугами. Для меня это величайшая загадка человечества.
Но на примере моего статика я могу сказать, что человек вкачал нового персонажа и через неделю (!) имел 285 илвл, не побывав в рейде вообще. Двое других имели 290+ к началу третьей недели сезона, тоже без рейдов.
Банально небольшое количество друзей в игре, а так же несовпадение по времени. И не у меня одного так, иначе бы ветер гулял в списке подбора групп.
Да, а теперь давай уточним, сколько инстов они прошли и сколько им потрейдили шмота друзья. И прикинем, есть ли у основной аудитории ВоВа (20-25+ в среднем) - столько времени на такие изыски.
Каргат вон тоже заявлял, как было проще одевать твинков в Дреноре, а потом выясняется, что ему два кд статик шмот трейдил в мифике.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2022, 14:37:39 by Aro »

 

закрыть