WORLD OF WARCRAFT

Тема: Слово инженерам: поддержка трассировки лучей в Shadowlands  (Прочитано 14040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2098

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что на моем стареньком компьютере на амд а4 и амд 7970 - картинка была говном, что на новом компьютере на ай5 10400 и 2060  супер - такое же говно... разницы не почувствовал от слова совсем...
Так 2060 и рейтрейсинг это понятия почти не пересекающиеся. Ну, формально, она умеет, а на практике силёнок не хватит.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
О, если они сделали фейковые источники освещения не фейком, то уже хорошо.
Правда для того чтобы хороший фпс был надо будет брать 3070 скорее всего ;D
Для варкрафта 3070 нужна настолько же, насколько игре нужна RGB подсветка в кейсе...


Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2098

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, если они сделали фейковые источники освещения не фейком, то уже хорошо.
Правда для того чтобы хороший фпс был надо будет брать 3070 скорее всего ;D
Для варкрафта 3070 нужна настолько же, насколько игре нужна RGB подсветка в кейсе...
Зависит от частоты и разрешения монитора, я полагаю. Не у всех же 60-герцовые 1920x1080.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5837
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересно, неужели все эти фичи требовали использования ресурсоемкого РТХ? Ведь всё это можно было бы симулировать и иными методами.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зависит от частоты монитора, я полагаю.

Ну, играть в ВоВ на каком-нибудь 144hz 4к мониторе, это как брать i9 10900 для майнкрафта.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересно, неужели все эти фичи требовали использования ресурсоемкого РТХ? Ведь всё это можно было бы симулировать и иными методами.

Ну если миллиард костылей насыпать, то может и можно.

Зависит от частоты монитора, я полагаю.

Ну, играть в ВоВ на каком-нибудь 144hz 4к мониторе, это как брать i9 10900 для майнкрафта.

Чего? Выше разрешение и плавность это несущественные вещи по твоему?

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5116
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А деревья в унгоро будут отбрасывать новые, более улучшенные тени?
No beard, no good.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чего? Выше разрешение и плавность это несущественные вещи по твоему?
Ну, да. На 60hz 1920х1080 то там слайд шоу неиграбельное начинается. :facepalm: Ало, мы о варкрафте говорим, а не об онлайн шутере. И говорим про адекватные решения, а не о том, что можно прикрутить в принципе. А то ведь найдутся и такие, считающие, что в вов можно играть только на 3090 в 8к со 150 фпс...

Identico

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто уже тестил эту фичу, скажите, создаётся ли тень от заклинаний?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Ох. Че только чуваки не делают, чтобы продолжать продавать видушки вдтридорога вместо того, чтобы делать их дешевле. И 8к вам прикрутят. И 200фпс. И трассировку лучей. А, как тут уже сказали, разницу то нужно под лупой искать и в динамике игры она заметна не будет. Ну блин. Уже ясен пень, что компы уперлись в предел по технологии. Дальше наращивать производительность просто некуда. Какой-нибудь ультра современный супер-пупер проц по однопоточным тестам точно такой же, как и мой древний. А более мелкий техпроцесс позволяет лишь пихать в одну коробку все больше и больше ядер, т.е. по сути втюхивать нам n процессоров вместо одного. Все обещали конечно все эти ядра как то утилизировать в том числе и при помощи дх12. Но чет это дело так и заглохло. Потому в какой-то момент и попробовали переключится на мобилки, которые вроде как были на этапе развития. Но сейчас уже и мобилки по сути застопорились. Уже тоже не знают, что дальше делать, чтобы накрутить их цену. Уже по 10 камер всовывают. Скоро совать будет некуда. Вот уже и не знают, что делать дальше.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чего? Выше разрешение и плавность это несущественные вещи по твоему?
Ну, да. На 60hz 1920х1080 то там слайд шоу неиграбельное начинается. :facepalm: Ало, мы о варкрафте говорим, а не об онлайн шутере. И говорим про адекватные решения, а не о том, что можно прикрутить в принципе. А то ведь найдутся и такие, считающие, что в вов можно играть только на 3090 в 8к со 150 фпс...
Где слайдшоу? В рейдах да бг на 40 человек?
В остальное время человек будет получать свои 4к 120 фпс и кайфовать.

Цитировать
Ох. Че только чуваки не делают, чтобы продолжать продавать видушки вдтридорога вместо того, чтобы делать их дешевле.
Слишком жирно, 3070 стоит в два раза дешевле 2080ti, а производительность идентичная.
Ну то есть чтобы стало понятно, какую фигню ты сейчас сморозил, сейчас ситуация такова, что нвидию некоторые обвиняют даже в кидалове. Мол купил вчера 2080ti за кучу денег, а сегодня это тыква из среднего сегмента.

Цитировать
Все обещали конечно все эти ядра как то утилизировать в том числе и при помощи дх12. Но чет это дело так и заглохло.
And this is totally untrue.

Цитировать
Но сейчас уже и мобилки по сути застопорились. Уже тоже не знают, что дальше делать, чтобы накрутить их цену. Уже по 10 камер всовывают. Скоро совать будет некуда. Вот уже и не знают, что делать дальше.
Прям везде суют, а не в один финский мобильник чтобы выделиться?
Сейчас в среднем 3 камеры ставят. И то только на жирных флагманах. Причём модули вполне полезные, массовое появление того же ультраширика ждали фиг знает сколько.

Цитировать
Ну блин. Уже ясен пень, что компы уперлись в предел по технологии.
Согласен. Зачем что-то лучше чем первый Квейк в 320х240? Лучше быть и не может. 486 вечен, нож мне в печень.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2020, 23:26:06 by stefan_flyer »

Identico

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Цитировать
нож мне в печень.

Backstab *vanish* /laugh

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2098

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зависит от частоты монитора, я полагаю.

Ну, играть в ВоВ на каком-нибудь 144hz 4к мониторе, это как брать i9 10900 для майнкрафта.

Ну, люди зачастую играют не только в WoW. Я вот программирую, с удовольствием бы взял 2K или 4K, если бы не был полуслепым (приходится масштабировать картинку даже в FullHD на 150%).
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2020, 23:36:49 by Dart Raiden »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для лайтовой игры (прокачка, ачивки в опен-ворлде и т.п.) и скриншотов вполне себе неплохо добавление рейтресинга.
Через пару-тройку лет может и ещё чего поболее смогут благодаря технологии в картинке прикрутить.

Identico

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для лайтовой игры (прокачка, ачивки в опен-ворлде и т.п.) и скриншотов вполне себе неплохо добавление рейтресинга.
Через пару-тройку лет может и ещё чего поболее смогут благодаря технологии в картинке прикрутить.

Было бы здорово прикрутить динамическое освещение с прикрученным к нему рейтрейсингом. Картинка оживилась бы значительно.

 

закрыть