WORLD OF WARCRAFT

Тема: Первая категория PvP-талантов со снятием эффектов контроля будет удалена из игры в Shadowlands  (Прочитано 16283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Цитировать
Хотя зачем оно надо, никто толком объяснить не может.

Чтобы народ в условном 470 на бг и лоу рейтинге не гнул людей, которые туда пришли в шмоте с пвп? За бг дают сейчас 425 шмотки (рандом), за всякие арены 430-440 (рандом) и с сундука если рейтинг ниже 1400 дают 445 раз в неделю (снова рандом). И только за ОЗ дают 445 не рандом и потом 460й. Вот только быстрее с пве одеться, чем до 460го ползти с этими ОЗ.
Это про сейчас. В ШЛ вроде бы получше, там обсуждать то нечего.
Цитировать
Чем лучше?

Больше вариантов билдов. Я говорю о системе вцелом, а не о том, как она "когда то там в вове была". Естественно, когда над деревом талантов поработали, а не сделали его тяп ляп, наполнив проходными перками с +1% к урону. И естественно не надо в конце каждой ветки пихать тупо 1 убер скилл, чтобы все брали его без вариантов. Можно сделать 2, например.
Вот как тут https://joharaoc.eu/feat
Это логичное развитие системы талантов из вова. У каждого класса несколько билдов, как под пве, так и под пвп. А сейчас в вове в большинстве своем у многих классов все берут одно и тоже, и максимум пару талантов переставляют, так как остальные тупо г-о-в-н-о и их нет смысла брать вообще.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5009
Цитировать
Один аргумент - каждый должен заниматься своим делом. А так получается сплошные абузы. Тяжело доставать шмот в пвп через рандом, но времени у нас дохера, мы ж гриндосы тупые и бездарные, пойдем легкие ключи попушим (или ты будешь утверждать что 14 ключ (465 шмот) сравним с 2000 рейта (где примерно такой же шмот падает)??), оденемся и можно поиграть в пвп. Это бред.

Я упомянул, что система добычи через рейтинг что сейчас имеет место быть несправедливая. Ты мне вторишь в этом моменте.

Цитировать
Точно так же ключник без труда залетает в рейд героик и пусть даже 6 мификов условных.

Сколько таких примеров? Ты сам это совершал?

Цитировать
Ведь сейчас можно выдрочить себе бис-статы именно через ключный гир. Велкам ту логи, сколько там шмоток с викли-честов и 15ых ключей?

Сколько уйдёт на это времени? Рандом.

Цитировать
Людей, хотящих урвать все и вся, просто жизненно необходимо ограничивать, это такие же тупые гриндосы, которые берут себе силу персонажа через жопочасы, не прилагая внятных усилий.

Жопочасы это не усилие? Есть люди которые хороши в чём-то конкретно, а есть те, кто хороши понемногу, но везде. У каждого пути свои преимущества.

Цитировать
PS: не люблю примеры из реала, но все же. Вот я системный программист и допустим решил заняться вебом. И мне с 0 практически надо начинать, я не могу с текущими знаниями туда влезть.

Вот я всю жизнь в пве ходил, и решил заняться пвп. И мне с 0 надо начинать, ведь опыта нет, ачивок нет, я не могу с текущими успехами туда влезть.

Цитировать
Там все другое. Мне знания помогут только быстро освоить новые языки программирования и логику построения кода и не более.

То есть всё-таки влияет?

Цитировать
Вы сами себе - противоречите. Не улавливаете? Сначала вы говорите, что не нужны отдельные комплекты брони для пвп, а потом говорите, что основная проблема - отсутсвие пвп-торговцем? Чем они должны по вашему торговать? пве шмотом? чтоб совсем все окончательно в помойку скатить? знаете, кто этому возрадуется? торговцы голды и все.

А ты меня внимательно читаешь? Я пишу, что не нужна отдельная характеристика. Система добычи шмота у пвп обязана быть, иначе где его брать? Правильно - в других источниках. Что сейчас и происходит.

Цитировать
Это крайне сильно уменьшает количество усилий. Это означает, что для того, чтоб оджется для пвп уже НЕ НУЖНО заниматься этим самым пве.

Поэтому нужны пвп торговцы. Зачем нужен рес? Только чтобы вонючие пвешники не лезли в ваш рэп в ваше ламповое пвп? Или чтобы вы могли их ганкать в открытом мире?

Цитировать
Можно не делать - НИЧЕГО. Можно заплатить помогаторам из миф+ и все. Вперед. А ну да. Корапта прикупить нужного. И как тут верно описали ситуацию - ваншотнуть чувака соя в стане. офигительный игровой процесс.

И про коррапты я написал. Что это абуз, и не только в пвп, но и пве. И в любом случае это система до препатча, смысл её поднимать вообще?

Цитировать
Какое мое-твое пвп-пве? Я вот до этого аддона прекрасно играл и там и там. И меня эти 2 набора совершенно не беспокоили. И я знал для чего мне они.

Доброе утро, рес убрали в Легионе. Хотя по сути даже в Дреноре, низведя его защитную часть до триньки.

Цитировать
И было видно по другим персонажам чем они занимаются.

Трансмог появился в Кате.

Цитировать
И не лезло непойми какое стадо в пве шмоте на рбг и тем более на рандом-бг, где они ничего не смыслят.

Значит всё-таки не хотите чтобы пве стадо лезло в ваш рэп

Цитировать
Ранее хоть, в процессе одевания человек начинал хоть как-то понимать аспекты игры. Сейчас - фиг.

А, ну да, лежать+сосать пока не накопишь хотя бы на синий шмот это ведь так обучающе! Как говорится https://vk.com/video8850779_171415073

Цитировать
И пве - аналогичная картина. Вернее этим миф+ практически поубивали рейдовую составляющую.

Как же игроки жили все те дополнения без миф+? Бедные игроки, которых ЗАСТАВЛЯЛИ ходить в инсты для пререйд шмота, они даже не могли научиться нормально рейдить. Уважение таким стойким людям......

Цитировать
Вам уже двадцать раз сказали, что минимальный набор для пвп собирался очень быстро.

Сейчас проведу тест и отвечу позже отдельно, довольно забавный пункт.

Цитировать
А вы предлагаете, чтоб чувак нафармил где-то шмота и полез на рейтинг вообще мало понимая как там играть.

Я предлагаю, чтобы вернули пвп торговцев и хонор, чтобы играя только в пвп, можно было покупать шмот делая только пвп. Ресайленс для этого не нужен.

Цитировать
"Проведем 15+ ключ за голду - недорого". Или никогда в чате такого не видели? Вы прям в каком-то своем обособленном мирке находитесь. Как конь в вакууме.

И где ты найдёшь все эти золотые запасы чтобы одеться полностью, а не получить одну говёную шмотку с недельного сундука?

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5009
Цитировать
Чтобы народ в условном 470 на бг и лоу рейтинге не гнул людей, которые туда пришли в шмоте с пвп? За бг дают сейчас 425 шмотки (рандом), за всякие арены 430-440 (рандом) и с сундука если рейтинг ниже 1400 дают 445 раз в неделю (снова рандом). И только за ОЗ дают 445 не рандом и потом 460й. Вот только быстрее с пве одеться, чем до 460го ползти с этими ОЗ.
Это про сейчас. В ШЛ вроде бы получше, там обсуждать то нечего.

Выше уже разжевали, почему эта система не работала, а только являлась абузой. Ни одного толкового аргумента против я доселе не видел.

Так в том то и дело, что система работала и работала отлично. С каждым новым рейтингом у тебя была возможность купить более мощную ПвП шмотку. Всё замечательно. Что бы выживать в аутдоре было достаточно купить шмот за хонор.
И да, разделение на ПвП и ПвЕ составляющие это правильно в ММОРПГ. Это не сессионка (где зашёл, поиграл 1 игру за 30 минут и вышел).
А вот ни одного аргумента в пользу того, что система не работала я так и не увидел. Только крики неких уникумов о том, что это всё атавизм, вы все ретрограды и вообще НИНУЖНА. Аргументированных доводов нет.

Опять же. Причём здесь ресайленс? Возвращаем пвп торговцев с такими же параметрами - проблема решена.

Цитировать
Что бы выживать в аутдоре было достаточно купить шмот за хонор.
Аутдор это теперь территория пвпшников онли? Там много кто бегает, включая целователей белочек. Не очень справедливо, когда они даже ответить не могут, потому что просто не интересуются тем же, чем и ты.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2020, 18:44:11 by stefan_flyer »

fortego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • 115 lvl Абатур

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фортэго
    • Класс: Priest
    • Сервер: Галакронд, Орда
Сложно что-то доказать геймдизайнеру-пвпшеру, который требует аргументов но в упор отказывается их видеть.
Вкратце, тезис:
"людям нахер не сдалось тратить х2 времени чтобы собирать ещё и комплект для пвп, поэтому и убрали"

а вот что до тебя хотят донести:
"проблемы бы небыло, если бы за участие в пвп можно было получать лут аналогичный мифик+ (и в схожих количествах), одевались бы где нравится. А ваши впв-сет/пвп-стат нафиг никому не сдались. Пвп-вендор мог бы решить этот вопрос."

от себя:
- пве трини имба, но юзались всегда и вам придётся с этим жить
- если вам так хочется начинать всё с нуля при смене профиля - дейлайте это сами. Нормальные люди этого не хотят. Если 10 лет назад, в универе, я мог себе позволить сидеть в игре целыми днями, то сейчас у меня есть в лучшем случае пару часов в день.
Но как правильно заметили выше - наличие шмота не даст мне 100%-ного результата - меня просто задавят опытом в пвп и кикнут из рейда за незнание тактик.
А ваши "игру оказуалеле из-за таких как ты" можете запихнуть себе в попу. Её не столько оказуалили, сколько ускорили прогресс для тех, у кого нет времени.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2020, 18:49:46 by fortego »

Средоточие толерантности от New World Computing в 1997 году. Меч и Магия 7 - группа по-умолчанию, слева-направо:
Зелёное существо, идентифицирующее себя гоблином. Темнокожий (кстати, по-умолчанию класс "Вор"). Карлица. Транс.

Capitan Prize

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296
В смысле пве гир не решат на арене? Выйдите против протопала обмазанного в версу из м+. Или рейдодрочеры с пушками с радена. При равных руках если ты чисто в пвп гире они тебя шотнут на чш+кш. Был бы ресайленс, но нет, получай в щи 180к хаос болтом от пвелока, скил которого в прожиме дефов и бурстов на руинах, где толком и не покайтить

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Цитировать
Возвращаем пвп торговцев с такими же параметрами - проблема решена.
Это упростит получение шмота. Но от дисбаланса по итемлвлу никак не защитит. Я так понимаю шмот у вендора самый простенький, просто его апать потом можно.

Doctorishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 373
Цитировать
PS: не люблю примеры из реала, но все же. Вот я системный программист и допустим решил заняться вебом. И мне с 0 практически надо начинать, я не могу с текущими знаниями туда влезть.
Вот я всю жизнь в пве ходил, и решил заняться пвп. И мне с 0 надо начинать, ведь опыта нет, ачивок нет, я не могу с текущими успехами туда влезть.
[/quote]
Добро пожаловать на лоулевел контент. Он, в том числе, научит тебя играть в пвп. А то вы только научившись ходить, хотите участвовать в финале чемпионата мира по бегу.


Цитировать
Вы сами себе - противоречите. Не улавливаете? Сначала вы говорите, что не нужны отдельные комплекты брони для пвп, а потом говорите, что основная проблема - отсутсвие пвп-торговцем? Чем они должны по вашему торговать? пве шмотом? чтоб совсем все окончательно в помойку скатить? знаете, кто этому возрадуется? торговцы голды и все.
А ты меня внимательно читаешь? Я пишу, что не нужна отдельная характеристика. Система добычи шмота у пвп обязана быть, иначе где его брать? Правильно - в других источниках. Что сейчас и происходит.
[/quote]
Нет. Не в других источниках. В пвп играх. И была достаточно стройная система, которая позволяла это делать.

Цитировать
Поэтому нужны пвп торговцы. Зачем нужен рес? Только чтобы вонючие пвешники не лезли в ваш рэп в ваше ламповое пвп? Или чтобы вы могли их ганкать в открытом мире?
Ваше желание писать очень сильно опережает ваше желание ЧИТАТЬ. Может именно поэтому вы слили два ответа в один? Впрочем - не важно. Я вам писал, что не делю пве и пвп на ваше и наше. Это 2 разных аспекта игры. И я сам ранее играл и там и там. И мне, да и многим другим, совершенно не нравиться, когда в определенный аспект игры, приходят люди уже одетые, но совершенно непонимающие что им нужно делать. А именно это сейчас и происходит. И именно этого вы и хотите. Набрать шмота на стороне и "влезть в пвп". Или наоборот.


Цитировать
Доброе утро, рес убрали в Легионе. Хотя по сути даже в Дреноре, низведя его защитную часть до триньки.
Про то и разговор, что его надо - вернуть.

Цитировать
Трансмог появился в Кате.
Гхм... Вы я смотрю прям ого человек. Прям человечище. Я имел в виду осмотр персонажа. Во что он одет реально, а не визуально.... Может вы еще и применение заклинаний по эффектам отслеживаете?

Цитировать
Значит всё-таки не хотите чтобы пве стадо лезло в ваш рэп
До вас так и не дошло, что я играл и там и там? Повторю, специально для "лучшего автора" - я играл и в пве и в пвп. Так - понятно?

Цитировать
Я предлагаю, чтобы вернули пвп торговцев и хонор, чтобы играя только в пвп, можно было покупать шмот делая только пвп. Ресайленс для этого не нужен.
Прекрасно. И каким образом оно будет работать?

Цитировать
И где ты найдёшь все эти золотые запасы чтобы одеться полностью, а не получить одну говёную шмотку с недельного сундука?
за реал. Это можно сделать даже совершенно законным способом за жетоны. Не говоря уже о куче других, более дешевых вариантов. У меня вообще складывается впечателение, что мы играем в какие-то разные игры. Потому как вы не знаете просто элементарных вещей.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5009
Цитировать
Возвращаем пвп торговцев с такими же параметрами - проблема решена.
Это упростит получение шмота. Но от дисбаланса по итемлвлу никак не защитит. Я так понимаю шмот у вендора самый простенький, просто его апать потом можно.

Да. Как раз с бфа (или даже с Легиона, но не сходится) пвп сезон объединили с пве, так что шмот должен быть идентичный. Покупаешь что нужно у вендора (важное преимущество перед пве, ты имеешь над этим контроль) и апаешь по ступеням. Так что должно быть нормально.
Дисбланс в илвл скорее всего и создавался из-за наличия ресайленса.

Цитировать
Нет. Не в других источниках. В пвп играх. И была достаточно стройная система, которая позволяла это делать.
Не поверишь, я буквально про это и написал. Что сейчас нет способа добыть шмот в пвп, и люди идут за ним куда? Правильно - в другие источники - в пве. Кто из нас невнимательно читает?
Система была, ресайленс в ней лишний винтик. Вернуть пвп торговцев без реса и всё будет замечательно.

Цитировать
Прекрасно. И каким образом оно будет работать?
Покупаешь что нужно у вендора (важное преимущество перед пве, ты имеешь над этим контроль) и апаешь по ступеням.[2]

Цитировать
До вас так и не дошло, что я играл и там и там? Повторю, специально для "лучшего автора" - я играл и в пве и в пвп. Так - понятно?
Цитирую: "И не лезло непойми какое стадо в пве шмоте на рбг и тем более на рандом-бг, где они ничего не смыслят"
Ты то может и играешь, но при этом говоришь такие вещи. Ещё и зачем-то тему уводишь.

Цитировать
Гхм... Вы я смотрю прям ого человек. Прям человечище. Я имел в виду осмотр персонажа. Во что он одет реально, а не визуально.... Может вы еще и применение заклинаний по эффектам отслеживаете?
Точно так же можно посмотреть его вкладку пвп и ачивы?

Цитировать
Ваше желание писать очень сильно опережает ваше желание ЧИТАТЬ. Может именно поэтому вы слили два ответа в один? Впрочем - не важно. Я вам писал, что не делю пве и пвп на ваше и наше. Это 2 разных аспекта игры. И я сам ранее играл и там и там. И мне, да и многим другим, совершенно не нравиться, когда в определенный аспект игры, приходят люди уже одетые, но совершенно непонимающие что им нужно делать. А именно это сейчас и происходит. И именно этого вы и хотите. Набрать шмота на стороне и "влезть в пвп". Или наоборот.
И чем будет отличаться пвешер с системой реса? Он всё ещё будет ничего не знать, только от него даже чисто технической пользы в виде хорошего шмота не будет, если это твой союзник. Так и будет отдыхать на кладбоне.
Если же это твой противник, то ты и без реса можешь обыграть его своим опытом. Всё крайне честно.

И вот как в принципе научиться чему-то в пвп, если без реса ты не на равных? И тебе придётся ползти на коленях по битому стеклу и фармить шмот, чтобы встать наконец с колен и воевать на равных с обладателями реса. И только ТОГДА человек начнёт своё обучение, когда он будет способен давать отпор. До тех пор это крысятничество в толпе союзников и деланье ног в их сторону если они отсутствуют.

Цитировать
за реал. Это можно сделать даже совершенно законным способом за жетоны. Не говоря уже о куче других, более дешевых вариантов. У меня вообще складывается впечателение, что мы играем в какие-то разные игры. Потому как вы не знаете просто элементарных вещей.
Вопрос был с нюансом. То есть ты реально готов выкладывать реал, просто за чувство искусственно созданного преимущества? Серьёзно?
В любом случае, это уже не игровой путь. Речь про игровые способы.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2020, 19:37:25 by stefan_flyer »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5009
Цитировать
Вам уже двадцать раз сказали, что минимальный набор для пвп собирался очень быстро.
Итак, в качестве примера взят Катаклизм. Середина жизни той пвп системы, да и хороший был аддон в плане пвп. Пошёл на рандомное бг.

За 15 минут бг (в течении которых меня сносили за секунды, ведь я был одет не в пвп, а в богомерзский ОП шмот с героиков), я заработал 73 очка чести (1878 итоговых минус 270 за победу на бг минус 1535 изначальных, которые я заработал за всякие тол барады).

Чтобы собрать полный комплект синего шмотья нужно потратить:
Триньки 1650х2 = 3300
Кольца 1250х2 = 2500
Плащ 1250
Релик/заточка 700
Наручи 1250
Чест 2200
Руки 1650
Шапка 2200
Штаны 2200
Плечи 1650
Пояс 1650
Нека 1250
Сапоги 1650

Опционально чарки. Синие за 1000, эпик за 2000.

Синего оружия нет. Есть только эпики за завоевания. 3400 на стол, пожалуйста. И не забудь отбить 7800:1650=5 капов завоевания чтобы его открыть. Где ты очки достанешь? А мне пофигу, выкладывай. Всё-таки нет? Ну, можно сХоДиТь В пВе.

И того 23.450 хонора. За чистое бг идёт ну допустим сотка. То есть надо сыграть 235 бг, чтобы всё выбить. На самом деле меньше конечно, есть виклик на Тол Барад (200 хонора), за первую победу на бг дают 270, а потом в два раза меньше. Но энивей, это уж точно не:
Цитировать
Вам уже двадцать раз сказали, что минимальный набор для пвп собирался очень быстро.

Конечно можно вспомнить Дренор как исключение, ведь на Ашране всё действительно фармилось очень быстро. Но это исключение, а не постоянство. И вообще это Дренор, дикие времена.
Ну или абуз с переливами и забегами на мост в Тол Бораде, когда награду за победу повысили до 1800 очков. Настолько быстро шмот фармился, что все побежали его абузить, ага.

(Можно ещё вспомнить и про крафтовый пвп шмот, но это такое печальное зрелище было, что не буду)

Как не пытались они костылить эту систему, сначала разделяя ресайленс на две хар-ки, потом засовывая одну хар-ку чисто в триньку - ничего не помогало. Эта система просто не работала, и даже работала во вред, снижая приток игроков в пвп сегмент. Печально, что они решили убрать пвп торговцев, опасаясь влияния на пве. Хорошо, что они их возвращают. Ресайленс - зло.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2020, 19:47:39 by stefan_flyer »

Doctorishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 373
Я устал разгребать ваши ответ двум людям в одном вашем посте. Честно. Я понимаю, что вы скорее "лучший автор", нежели мыслитель, но моглиб и снизойти до банального уважения к двум людям и ответить каждому.
Что-же до вашего утверждения о том, к чему готов лично я, или не готов (а перевирать мои слова, вы я смотрю, хорошо научились), то это лично мое дело. Которое абсолютно никак не относится к разговору. Из того, что я написал выше, совершенно не следует, что я готов платить вообще за что либо в варкрафт, кроме подписки. Я говорил о том, что люди МОГУТ так делать и будут так делать. Именно так поступают баэры, которые платят сейчас за пронос миф+, рейдов и апа рейтинга арены.
При чем тут я - я не понял. той-же голды у меня и так хватает. Я достаточно неплохо знаю эту игру, чтоб найти себе нужное мне количество игровой валюты.
И я очень хорошо помню, какая игра была раньше, вижу что в ней изменилось и в какую сторону.
И я абсолютно не понимаю людей, которые хотят получить все для всех аспектов игры очень быстро. теряется абсолютно весь смысл.
Вы, к примеру, предлагается чуть-ли не весь шмот для пвп раздавать чуть-ли не сразу (а так и выходит, потому как он при нынешней системе нафиг не нужен). Так давайте сразу высылать на почтовый ящик весь шмот с мифик-рейда. Чего мелочиться то? Иначе, несколько перефразируя вас, "КАК МНЕ ВЛЕЗТЬ В ПВЕ"?
Но задумываться, как я понял, не про вас.

newnewx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Evgeny
    • Класс: Hunter
    • Сервер: СД
Вы тут странные вещи обсуждаете, PvP будет в +- балансе только, если не будет таких имба тринек как в бфа (т.к. за всю историю вов я не помню настолько оп тринек на арене).
И срез танкотринек х3.
Помимо этого, хорошо будет отключение всяких имбовых сторонних абилок (ковенанты, трейты, сущности) и пр. Ведь в легионе артефакты не работали хз че близзы решили отказаться от адекватной идеи.
p.s. но сами шаблоны были юзлес кстати.

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Цитировать
Да. Как раз с бфа (или даже с Легиона, но не сходится) пвп сезон объединили с пве, так что шмот должен быть идентичный. Покупаешь что нужно у вендора (важное преимущество перед пве, ты имеешь над этим контроль) и апаешь по ступеням. Так что должно быть нормально.
Дисбланс в илвл скорее всего и создавался из-за наличия ресайленса.
СЕйчас в бфа есть такая проблема - шмот за ОЗ нельзя получить весь сразу. В первые недели патча нужно было ждать, 1 шмотка в неделю давалась. И как разрабы себе представляют одевание в пвп гир с такой системой? Типо на теле 1 шмотку 445 и все, сиди жди неделю до следующей, а пвешеры тем временем могут одеться в какой угодно илвл фул, хоть в 460+ во все слоты, было бы только время да желание и начать тупо давить шмотьем.
Это сейчас уже 3+ мес прошло с начала 8.3, стал 460й пвп шмот доступен, можно новому персу попытаться набить пвп шмот, хотя это дико долго, по сравнению с пве.
Хорошо, что шмот в ШЛ у вендора будет браться. Только настораживает, какие там статы будут. А то я уже видел видео от Баджиры, где на Вара нету шмота с универсальность+скорость, только что то одно+бесполезный стат второй.

И у пвп шмоток нет никаких проков, на пушках например, чего не скажешь о пве оружии.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5009
Цитировать
Вы, к примеру, предлагается чуть-ли не весь шмот для пвп раздавать чуть-ли не сразу (а так и выходит, потому как он при нынешней системе нафиг не нужен).
Где в словах "вернуть вендора, но не возвращать рес" можно найти этот смысл? Точно я слова перевираю, или же ты уклоняешься из стороны в сторону, лишь бы быть правым?

Если речь про моё небольшое исследование, то это к тому, что с ресом желающему пойти в пвп нужно набирать фул гир, на что уйдёт куча времени в плюс к уже потраченному на другие активности. Без реса он просто докупит себе нужные шмотки и триньки. Для онли пвпшера же ничего не меняется, он всё так же уделяет время только пвп, и получает шмот за достижения в пвп.

Если система с ресом, то первому нужно будет потратить в разы больше времени, чем второму. При этом первый будет добывать его сквозь страдания и невозможность поиграть.
Если система без реса, то оба потратя одинаковое количество времени, и оба получат удовольствие.
И это работает в обе стороны, пвпшник в системе с ресом не сможет просто так пойти с друзьями в рейд, он будет сосать по характеристикам. Как бы он не был хорош. В системе без реса он всё так же купив шмот у торговца, спокойно присоединяется к друзьям без лишней подготовки и показывает хороший результат.

Чего тут сложного для осмысления то?

Цитировать
Я устал разгребать ваши ответ двум людям в одном вашем посте. Честно. Я понимаю, что вы скорее "лучший автор", нежели мыслитель, но моглиб и снизойти до банального уважения к двум людям и ответить каждому.
Я выбрал уважение ко всем людям и не спамлю по одному сообщению на каждый чих.

Цитировать
Да. Как раз с бфа (или даже с Легиона, но не сходится) пвп сезон объединили с пве, так что шмот должен быть идентичный. Покупаешь что нужно у вендора (важное преимущество перед пве, ты имеешь над этим контроль) и апаешь по ступеням. Так что должно быть нормально.
Дисбланс в илвл скорее всего и создавался из-за наличия ресайленса.
СЕйчас в бфа есть такая проблема - шмот за ОЗ нельзя получить весь сразу. В первые недели патча нужно было ждать, 1 шмотка в неделю давалась. И как разрабы себе представляют одевание в пвп гир с такой системой? Типо на теле 1 шмотку 445 и все, сиди жди неделю до следующей, а пвешеры тем временем могут одеться в какой угодно илвл фул, хоть в 460+ во все слоты, было бы только время да желание и начать тупо давить шмотьем.
Это сейчас уже 3+ мес прошло с начала 8.3, стал 460й пвп шмот доступен, можно новому персу попытаться набить пвп шмот, хотя это дико долго, по сравнению с пве.
Хорошо, что шмот в ШЛ у вендора будет браться. Только настораживает, какие там статы будут. А то я уже видел видео от Баджиры, где на Вара нету шмота с универсальность+скорость, только что то одно+бесполезный стат второй.

И у пвп шмоток нет никаких проков, на пушках например, чего не скажешь о пве оружии.
Через одно место, очевидно.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2020, 21:03:22 by stefan_flyer »

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Если система с ресом, то первому нужно будет потратить в разы больше времени, чем второму. При этом первый будет добывать его сквозь страдания и невозможность поиграть.
Если система без реса, то оба потратя одинаковое количество времени, и оба получат удовольствие.
И это работает в обе стороны, пвпшник в системе с ресом не сможет просто так пойти с друзьями в рейд, он будет сосать по характеристикам. Как бы он не был хорош. В системе без реса он всё так же купив шмот у торговца, спокойно присоединяется к друзьям без лишней подготовки и показывает хороший результат.
А в чем проблема? У нас и так игра превратилась в пираточку, где фаст, фаст одеться за пару часов в ключах и врываться. Я играл в катаклизме, если ты приходил в середине аддона, то возможно. Но в начале аддона все проходили этот путь, ВСЕ. И никакие ссаные бустера за голду не могли это исправить. Да, можно заплатить за гринд хонора, но ты заплатишь в разы больше, потому что это долго и нудно, но тот же ОЗ был под капом и сразу одеться в шмот за ОЗ было невозможно.

Минус конченые бустера, минус фастеры, минус много кто, кто не вписывается в игру, а приходит сюда только побустить или фастом побегать по хай контенту.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Что тут у нас? Очередные пвпднища вещают о том, что им надо довать топовый шмот за дроч хонора, а ребят из ключей и рейдов анально огородить, чтоб они были слабее из-за отсутствия пвп-стата всяких парней с 1100 в тройке?
О, даже ники те же самые.

 

закрыть