WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Shadowlands AoE-сбор добычи будет открываться на 8 уровне  (Прочитано 17564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Ох уж эти костыли ради иллюзии роста силы и развития персонажа. Ну добавьте новые механики, переработайте классы. Да ну бред какой то лучше будем удалять общедоступные функции и ставит на них ограничение по уровню или ачиве, что будет дальше?  До 20 уровня ваш персонаж не может бегать? До 30 прыгать? До 40 вы не можете отдалять камеру и бегаете от 1 лица? До 50 на вашей панели скиллов будет только 2 т.к ваш персонаж слишком тупой?

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересная идея, если ей найдется более обиширная реализация, а не только аое лут, бг, инсты, маунты. Ну конечно работать такое будет только на новичков.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44821
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Он в первом посте этой темы.

По вашему мнению, разработчики считают, что в их игру играют умственно отсталые?
Точнее не так. Уверен, люди с проблемами в развитии играют в ВоВ. Но неужели они думают, что их подавляющее большинство для ввода такой "фичи"?

Эта функция наверняка не для нынешних игроков, которые хорошо знают, как работает сбор добычи, а для новичков, которым некоторые аспекты игры могут быть непонятны. Если ее вводят, значит в этом был найден какой-то смысл. Пример:

Возможно, разработчики не хотят путать и смущать новичков, которые, собрав добычу с одного противника, могли заметить, что тела других больше не сияют и их нельзя обыскать и подумать, что они сделали что-то не так и их добро пропало.
Играл на БК пиратке, четко запомнил, что трупы лутаются по одному.
Решили с другом ворваться на офф в конце пандарии. Был озадачен, когда убил несколько мобов, а смог полутать всего 1. Дальше всегда пытался лутать сразу как только кто-то умирает, хотел знать наверняка, что я не потерял добычу. Спустя пару дней мне пояснили в чём дело. Хорошо, что близзы добавили объяснение происходящего игрокам.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
А для новых персонажей это открывается на восьмом уровне, потому что...? Эм, новички должны страдать? Я имею в виду - что мешает давать это же сообщение при первой попытке обыскать труп или при выдаче первого квеста на кабаньи анусы? Зачем показывать новичкам устаревшие детали игрового процесса? Мол, "Смотри, щегол, как деды кабанов лутали"...

Потому что это обучение для совсем новых игроков, что бы они хоть увидели что такая функция в игре есть.
И сообщить об этой функции при первом луте или взятии первого квеста было бы неправильно потому, что...?
Я честно пытаюсь понять смысл. Или не поковырявшись в каждой тушке моба первые восемь лвлов - хоть пятнадцать минут это займёт, хоть пять - совсем новый игрок не оценит всей полезности этой функции или что?

Так может в первую секунду вывести целую книгу с опциями, чего мелочиться? Вы сами себя слышите или читаете что пишите? Вы видели новый остров для новичков хотя бы один раз на стриме? Там элементарнейшие функции как то покупка и продажа у вендора показывают и объясняют. А вы тут своим нытьем и твердолобостью выдаете совершенное незнание о чем говорите.
Все нытики и особенные из НК собрались в этой теме. Люди совершенно напрочь отказываются думать своей головой. Все они не понимают, все хейтят. Думать не хотят.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Еще раз это напишу. Лучше бы пофиксили баг с самозакрыванием окна лута посреди сбора добычи. А то он скоро станет уже таким же старым, как и баг с несохранением позиции камеры в квестах, где она меняется, который, если честно, очень бесит.
почти 10 лет играю, первый раз слышу про такой баг

Кажется я понял откуда у него все проблемы.
Он играет на пиратке!
Не, на птр) Он же в начале БФА не играя нарубил плюсиков на дурачках, рассказывая про баги, которых не было на лайве, а когда его в это носом потыкали, он выдал "ну на ЗБТ они были".
Так что Вовадохлый в очередной раз облажался.

Fire Snake

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну. Вообще да. Поиграв в какое-нибудь ТЕСО, я и правда ловил себя на мысли, что было бы не плохо хотя бы как вовке, в идеале как в финалке. Просто приятность для новичка. Не понимаю как можно нытье на три страницы на такую фигню развести. То ноют, что прокачка слишком быстрая, до 50 за 5 часов и вообще не труе, а теперь ноют, что аж целых 8 уровней качать надо, что бы серые когти лутать с трупов, особенно учитывая, что на этих уровнях особо пачками кого-то и не по-заливать.
Вообще-то в ТЕСО АоЕ-лут.

ЯуПапыПаладин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если кто то даст мне хоть один, хотя бы, натянутый ответ "зачем?" я не назову разработчиков идиотами.

Защита от ботов? Мол нет подписки - играй сколько хочешь, но макс уровень ограничен 7 ур.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не говорю, что вов мертв, но у меня тоже есть проблема с окошком лута, которое само закрывается во время сбора добычи, приходится заново обыскивать труп. Причем в Легионе я такого не помню, а когда вернулся в БфА, стал часто сталкиваться. Но можно назвать проблему несуществующей просто потому что человек, который о ней написал неприятен. Ведь он всегда только ложь и вранье пишет.
Странно, я вот с таким не сталкивался за много лет. Возможно это вообще проблемы какого-то аддона? Не буду говорить о вранье, но делать из мухи слона, он мастер  :).

Raucher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну. Вообще да. Поиграв в какое-нибудь ТЕСО, я и правда ловил себя на мысли, что было бы не плохо хотя бы как вовке, в идеале как в финалке. Просто приятность для новичка. Не понимаю как можно нытье на три страницы на такую фигню развести. То ноют, что прокачка слишком быстрая, до 50 за 5 часов и вообще не труе, а теперь ноют, что аж целых 8 уровней качать надо, что бы серые когти лутать с трупов, особенно учитывая, что на этих уровнях особо пачками кого-то и не по-заливать.
Вообще-то в ТЕСО АоЕ-лут.
Значит обосрался я. Почему-то в голове отложилось, что нифига не аое-лут. Ну, в любом случае, это не отменяет того факта, что во многих играх лутать приходится по одному противнику за раз и вот такие аое-луты - это довольно приятная фишка для новичка.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ща. Через раз получается так, что ты полутал половину лута, окно закрылось и вторую половину нужно бежать лутать ручками к валяющемуся в стороне мобу. Сколько эта система существует, всегда был этот баг.

Вот отличное доказательство, что такие квесты вводить надо. Вовиздеду64 надо было пройти квест, что аое лут не бесконечен, и собирает только на определённой дистанции, и что надо не двигаться, пока лутаешь. И что есть порционные луты типа заказов в гарнизоне. Во, целых три квеста! И обязательно вводить капчу в тексте квеста, не позволяющую просто так щёлкнуть в окошке квеста и закрыть его, не читая.


Ну вообще то сарказм тут не уместен. Проблема существует, это тебе скажет любой кто хотя бы раз занимался фармом золота через фарм тонны мобов, например в Сурамаре. И дело не в радиусе АОЕ сбора. Лежит куча трупов, ты прям на ней стоишь полутал, окно открылось, пошел сбор, закрылось, смотришь а половина трупов как сияла так и сияет. Так что написав подобный пост вы просто выставили идиотом себя а не воиздеада64, хотя и он то же хорош. Хотя имхо тут скорей всего не баг а просто стоит ограничение на единовременное поднятие лута. Типа 50 вещей и всё(про 50 это от фанаря цифра).
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя имхо тут скорей всего не баг а просто стоит ограничение на единовременное поднятие лута. Типа 50 вещей и всё(про 50 это от фанаря цифра).

Но ведь зайти в игру и пойти куда-нибудь в мелкий инст, собрать стопицот трешачку и одной аоешкой прибить их, и потом облутать чрезвычайно сложно до невозможности? Никому до сих пор в голову не приходило? А вот я попёрся в Каражан (где мой конь? Алё, Аттумен?) собрал всё до оперы (дальше дверь мешает) -- ваншот, облуталось ВСЁ. Ну ладно, там мало, собрал до коня (только лучники лопухи и тормоза) и что же? Хоть что-то недооблуталось?

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема существует, это тебе скажет любой кто хотя бы раз занимался фармом золота через фарм тонны мобов, например в Сурамаре.

Проблема была, была синепризнанной, но только на дубликатах шмоток старого наследного режима, и то просуществовала месяца два и была исправлена ойперативно. Как бы дед вовиз64 о ней узнал? Он же в рейды не ходит.

Можете записать видео, где вы полностью без аддонов собираете тыщу мобов в Сурамаре и остаётся что-то необлутанное? Поглядели бы. Ну и копию в оф багрепортёрную.

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну да, ну да, пошёл я нахер
какие наивные, надеются ещё на новых игроков

anhy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михалыч
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ура! Я 15 лет ждал этой функции!
Спасибо Близард!
Видно же, что не зря свой хлеб едите!  ;D

 

закрыть