WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Shadowlands может появиться поддержка геймпада и настройка видимости эффектов  (Прочитано 10102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

trablex

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Пиратская бухта
Как-то двояко. С одной стороны возможность в тесо достать геймпад и играть с него очень крутая, с другой стороны даже тесо который затачивался под геймпад изначально не сказать бы, что сильно удобен на нем. А вов... не заточен от слова совсем. Конечно и сейчас можно настроить управление с геймпада, но это в лучшем случае будет прокачка или фарм ресов и даже это кастрированное.
Ну, если введут эту фишку посмотрим, я уже качался на геймпаде (через аддон), прикольно так. Понятно что это не для рейдов и миф+ но сама идея прикольная. Думаю выбор большинства покажет насколько профитно управление с геймпада.

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
Вот честно не понимаю, зачем им делать что-то для геймпада? Даже за дх с двумя кнопками это будет безумно неудобно в ключах, рейде или пвп.

elnasim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Как-то двояко. С одной стороны возможность в тесо достать геймпад и играть с него очень крутая, с другой стороны даже тесо который затачивался под геймпад изначально не сказать бы, что сильно удобен на нем. А вов... не заточен от слова совсем. Конечно и сейчас можно настроить управление с геймпада, но это в лучшем случае будет прокачка или фарм ресов и даже это кастрированное.
В тесо, как по мне, как раз не очень удобно играть с геймпада, а вот в фф14, где, как и в вов, использется таргетная система, управление реализовано шикарно, поэтому для вова геймпад очень даже подойдет

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Как-то двояко. С одной стороны возможность в тесо достать геймпад и играть с него очень крутая, с другой стороны даже тесо который затачивался под геймпад изначально не сказать бы, что сильно удобен на нем. А вов... не заточен от слова совсем. Конечно и сейчас можно настроить управление с геймпада, но это в лучшем случае будет прокачка или фарм ресов и даже это кастрированное.
В тесо, как по мне, как раз не очень удобно играть с геймпада, а вот в фф14, где, как и в вов, использется таргетная система, управление реализовано шикарно, поэтому для вова геймпад очень даже подойдет
ВоВ гораздо быстрее, чем ФФ14, да и хайлвл контент у него посложнее, в частности рейды и инсты.
Так что дальше прокачки с геймпадом особо с удовольствием поиграть не выйдет.

Bozu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 469

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Так что дальше прокачки с геймпадом особо с удовольствием поиграть не выйдет.

Вот как раз с удовольствием поиграть с ним и получится, вывел на телек, взял геймпад, завалился на диван и сиди дейлики делай, репку выращивай, спутников отправляй.

А если хочешь трайхардить в ключах, иди и садись за клаву+мышку  ;D

elnasim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
ВоВ гораздо быстрее, чем ФФ14, да и хайлвл контент у него посложнее, в частности рейды и инсты.
Так что дальше прокачки с геймпадом особо с удовольствием поиграть не выйдет.
Ну тут уж понятно, что выше лфр с геймпадом не пойдешь(хотя опять же, найдутся умельцы), но для прокачки персов, проф, локалок и прочего он подойдет отлично. Надеюсь, что близы все же доведут идею до конца

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Главное что бы саму игру под геймпад затачивать не стали. Уже задолбали ограничение в других играх "только х скилов на панельке". Да блин, даже если я 1 раз в год скил юзать буду - поставлю на панельку, ибо нефиг.

Dvaranir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Deus Vult!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dvaranir
Нативная поддержка геймпада - отличная идея. Еще разрешили бы Geforce Now и похожие сервисы.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4992
Геймпад? Выход на свич конфёрмд  :P
Если динамичное будет правильно работать, то можно будет поставить, чтобы в пвп замесах на эпик пб или ещё где не лагало.

лучше пусть обрезание поверхностей вкрутят, надоело когда камера в пол или пупок босса. сколько можно, игре 20 лет.
а гейпады пусть внедрают, мне пофег.
Да для такого весь графический движок надо переделывать, я полагаю.

А вдруг это просто эксперимент близов???? И они его не планируют вводить в ШЛ???

А теперь комьюнити будет ждать данной фишки а когда её не будет опять подлнимется хейт что близы обманули!!!!
Да, это более чем возможно. Так же как с динамичной камерой из Легиона (кстати скорее все эти две вещи связаны), которая до сих пор только макросами активируется.
К тому же в обращении заранее предупредили, что в файлах будет всякий хлам от экспериментов и заброшенных идей.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2020, 18:31:08 by stefan_flyer »

zooloogorbonos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арбузио
    • Класс: Шомэн
    • Сервер: Разувий
Цитировать
К тому же в обращении заранее предупредили, что в файлах будет всякий хлам от экспериментов и заброшенных идей.

Скрины тоже в файлах?)
i5 10400f+32 Gb Ram+Inno3D 1070 Ti (v1)+Монитор LG 24UD58 (4К). Раскрытие 100500%

 

закрыть