WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.  (Прочитано 908648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Резигер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362

  • Варкрафт: +
    • Имя: Резигер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #90 : 31 Августа, 2012, 14:45:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нашел в описании мистера робота:
Parry diminishes more slowly than Dodge now. Thus you want significantly more Parry.

At level 85, you get 1% Parry for every 243.6 Strength (before the patch, it took ~654 Strength for 1% Parry).
Note that this means Strength gems are better than Parry gems at level 85! (This will change at level 90.)

Камни сила+искусность теперь лучше, чем парри+искусность, и, похоже, придется находить баланс между парри и уклоном.

Бубач

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #91 : 31 Августа, 2012, 15:10:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну разве что на фарме, где мобы ватные, хотя и там проще прожать сокрушение)
Не ну я рейды, подземелья, боссов всяких имел ввиду такто, а не фарм. На фарме как раз наверное будет лучше забить на защиту и сливать рагу на героики и кливы, а еще лучше спекнуться в дд).
Кароче...
У вара есть два типа абилок:
1. Не требующие рагу или ее генерящие. это базовый набор способностей, жмем по кд в любом случае (Мощный удар щитом, Реванш, Сокрушение, прок Удара героя, Удар грома для дебаффа. На паках к ним добавляется Ударная волна)
2. Требующие затрат ярости
 а) наносящие урон (Удар героя, Клив на паках). юзаются при слабом входящем дамаге, оффтанкинге итп.
 б) защищающие от урона (Блок щитом, Непроницаемый щит). юзаются при танковании боссов, серьезном входящем дамаге итп. Причем Блок щитом стараемся перевешивать как можно чаще между спец абилками боссов, а Непроницаемый щит подгадываем как раз на особые способности боссов или когда есть лишняя рага.
 Так вот способности из п.1 используются всегда, а из п.2 выбирается по ситуации а) или б)

Whroooom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #92 : 31 Августа, 2012, 15:16:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нашел в описании мистера робота:
Parry diminishes more slowly than Dodge now. Thus you want significantly more Parry.

At level 85, you get 1% Parry for every 243.6 Strength (before the patch, it took ~654 Strength for 1% Parry).
Note that this means Strength gems are better than Parry gems at level 85! (This will change at level 90.)

Камни сила+искусность теперь лучше, чем парри+искусность, и, похоже, придется находить баланс между парри и уклоном.
Ага, а дальше этот робот советует убиться в силу, все камни на силу, чанты на силу... и обещает 66% авойда! Что-то я ему не очень верю

dartmart

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #93 : 31 Августа, 2012, 16:02:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не ну я рейды, подземелья, боссов всяких имел ввиду такто, а не фарм. На фарме как раз наверное будет лучше забить на защиту и сливать рагу на героики и кливы, а еще лучше спекнуться в дд).

зато в проте можно нонстопом фармить  :D в дд так не выйдет всё таки))

По остальным нуктам полностью согласен, это всё читал на мммо чампе.

dartmart

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #94 : 31 Августа, 2012, 16:08:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, а дальше этот робот советует убиться в силу, все камни на силу, чанты на силу... и обещает 66% авойда! Что-то я ему не очень верю

ну это же речь про 85, так что всё вполне. Но на 90 такое, естественно, не прокатит и будет большая попаболь у хиллеров

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #95 : 01 Сентября, 2012, 06:05:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Вчера вернулся в вов  после перерыва в 5 месяцев. Варом же танком (а это мейн) не играл вообще месяцев семь.    Сейчас сижу, изучаю изменения. До конца все еще не глянул, но уже спешу отписаться в связи с переполняющими меня эмоциями. Конечно, я не знаю что там реально будет в рейдах, но  пока  могу Вам сказать: это именно тот танк,которым  я хочу танчить. Хрен с ним, с антихитом. Все равно при норм рагоменеджменте можно сидеть в нем 2/3 времени за счет блока щитом.
Но у вара танка меня  всегда бесило две вещи:
1) Маленькое количество сейф-абилок по сравнении  с тем же паладином. 
2) Отсутствие нормальной  защиты от магии.   Уменьшение при блоке щитом 20%-е первые там 4-е секунды полная  фигня. Рефлект слишком большой кд (25 секунд)  и не работает практически ни на одном рейдовом  боссе в дд.
На мой пока невнимательный взгляд (новой  системы с яростью  я не касаюсь) после патча воин танк избавился от вышеперечисленных недостатков в связи со следующим:
1) Добавили сейф абилку (хоть и ситуативную) "деморализующий крик", которая уменьшает весь получаемый воином от  всех  противников  в радиусе 10 метров урон на 20% на 10 секунд с кд 1 минута . Насколько я понимаю она режет весь урон в том числе магический, так как надписи на ней как на обычном дебафе насчет физического урона нет.  Недостатки  - небольшой радиус, вероятно не режет урон непонятно от окгда( к прмиеру, вихри алисы?)  По идее, должна резать вещи типа "электрического удара" нефариана если мы стоим в 10 метрах от него ( правда,  уже не помню мож его юзала ониксия :))) . 
Пока не разобраял в следующем:  почему при юзании абилки  значок  бафа вешается на воина, а дебафа на противника. Т. е. не ясно следующее:  если я заюзал крик и противник не попал под него при юзании ( на нем нет дебафа),  но потом противник подбежал ко мне и бьет меня ( а на мне есть этот баф) действует этот сейф на него или нет ( подозреваю худшее, что нет)  . Надо тестить, но в любом случае я очень рад. Полноценная сейф-абилка, в том числе и от магии хоть и привязанная к радиусу.
2) Отвязали кд "Ни шагу назад" ( 30% здоровья вару на 20 секунд)  и "Ободряющий клич" ( 20% здоровья вару и рейду на 10 секунд).  Ну правда естественно, сделали так, что  одновременно их юзать нельзя, но это вполне даже логично .Это ппц, я чуть со стула не не упал когда увидел . Это означает, что у нас появилась дополнительная сейф-абилка либо нам либо рейду.  А никак раньше, когда никакого смысла в одной из абилок не было когда у них был общий кд.  По моему, у "ни шагу назад" еще подняли кд на 1 минуту, но мы уберем это первым бонусом нового сета.
3) Новая сейф-абилка непроницаемый щит, которая  может быть всегда использована против любого урона, в том числе магического. Да еще и завязанная на силу атаки по количеству абсорбируемого урона. .  Без комментариев . Про минусы в виде раги умолчу.
4) В талантах можно  выбрать новую абилу  -удар верная  победа 10% хп за 10 ярости.   Не очень много хп, но все равно тоже моя мечта, так как кд всего 30 секунд.  В замен правда отобрали абилу "безудержное восстановление". У старой абилы по моему кд было минуты  две. У новой всего минута, тоже можно выбрать ее в талантах. Дает 10% хп и еще 10 %  в течении 5 секунд. Все бы хорошо, но то что новое "безудержное восстановление" жрет 60 ярости  при новой системе ярости    означает, что абила абсолютно неконкурентноспособна .   "Второе дыхание" ( восстановление 3% здоровья в секунду если запас здоровья меньше 35%) тоже неплохо, но слишком ситуативно. По -моему, куда больше подойдет для соло игры и для пвп. Вот если бы она врубалась  на 35% и ресала по 3% хотя бы процентов до 50  хп - от тогда она была бы имбой 6)
 Что единственное ценное отобрали у вара ( кроме антихита)  -   эта старая  "бдительность."  Да, ее можно взять в талантах и получить  сейф абилу на другого члена рейда/группы  почти как зубы у приста, баф силы атаки на полученный урон и резиновый таунт . Н овсего на 12 секунд.  Но кд на новую "бдительность" большое (2 минуты) а  я  сильно привык к постоянному резиновому таунту, эх.
Засим  позвольте откланяться, побежал копаться дальше.
p.s. Только сейчас заметил, что в состоянии исступления "безудержное восстановление" не требует ярости.  Кроме рандома, 100% исступление нам может дать ярость берсеркера. Так что может быть эта абила  с большой  степенью вероятности и  лучше "верная победа" для танка, надо думать.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2012, 07:29:04 by skuns »

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 560

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #96 : 01 Сентября, 2012, 09:03:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у медведа сейвов больше все равно.
кто там говорил, что новая система талантов заставит людей думать, выбирать и все перестануть быть шаблонными ? http://www.wowhead.com/talent#wH5| много чего поменяете ?  :D

dartmart

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #97 : 01 Сентября, 2012, 09:14:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у медведа сейвов больше все равно.
кто там говорил, что новая система талантов заставит людей думать, выбирать и все перестануть быть шаблонными ? http://www.wowhead.com/talent#wH5| много чего поменяете ?  :D


это даже не смешно... я варом начал играть впервые несколько месяцев назад, ибо было интересно, что же это такое, орать на дебилов дамагеров)) Но вот докачавшись, пошёл читать форумы и съел ухи. Танки(некоторые) вайнят, что не пашут макросы на нормальный танкинг, что перестали работать аддоны, которые подсказывают какие абилки надо юзать в данную секунду... Это ж пипец, товарищи... И им ведь интересно так играть!!! А ты про думать над талантами... Да если б это было в принципе реально, они всё равно бы не стали думать.

Ereesta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ерееста
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #98 : 01 Сентября, 2012, 09:37:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у медведа сейвов больше все равно.
кто там говорил, что новая система талантов заставит людей думать, выбирать и все перестануть быть шаблонными ? http://www.wowhead.com/talent#wH5| много чего поменяете ?  :D


а я бы вот так взял http://www.wowhead.com/talent#w\M| потому что имхо так больше пользы будет

Drugarika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Другарека
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра.
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #99 : 01 Сентября, 2012, 12:16:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раги не хватет просто жесть....

Drugarika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Другарека
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра.
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #100 : 01 Сентября, 2012, 13:19:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Непроницаемый щит нас хилит??

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #101 : 01 Сентября, 2012, 14:21:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у медведа сейвов больше все равно.
кто там говорил, что новая система талантов заставит людей думать, выбирать и все перестануть быть шаблонными ? http://www.wowhead.com/talent#wH5| много чего поменяете ?  :D



твой набор пригоден только для пвп. но и то я б лучше взял чардж с 3 сек стана. и на 4 тире можно над абилками еще подумать какую брать

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 560

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #102 : 01 Сентября, 2012, 14:57:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раги не хватет просто жесть....
спамлю
(показать/скрыть)
и юзаю аое. всегда с рагой

Drugarika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Другарека
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра.
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #103 : 01 Сентября, 2012, 15:36:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раги не хватет просто жесть....
спамлю
(показать/скрыть)
и юзаю аое. всегда с рагой
Ооо спасибо, попробую как оно))

Kadzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #104 : 01 Сентября, 2012, 18:40:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз в искусность больше нет смысла вливаться, кто-нибудь уже знает каков теперь ее кап?

 

закрыть