WORLD OF WARCRAFT

Тема: MMO-Population: Число активных игроков Final Fantasy XIV превзошло актуальный World of Warcraft  (Прочитано 29334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
Норм игра?

5) Социалочка. Весь контент можно посмотреть с пугами. Свой ЛФГ тут имеется. Хочешь большего - нужна пати. Хочешь легче качаться - нужна пати. Комьюнити в ФФ ОЧЕНЬ дружелюбное, но в основном англоязычное. А, ну и еще домики, личные домики, гильдейские домики.


Соглашусь по некоторым пунктам, сам играл почти год, сюжетка - великолепна. Но вот с дружелюбностью комьюнити не согласен, даже готов утверждать что это миф, и это форсят те, кто просто не нарывался на необоснованные кики из абсолютно любых активностей, или заспамливанием красной меткой.
Так же выше писали про некую негласную договоренность "не какить новичков" - тоже бред, я сам лично отлетал 2 раза из данжей где был первый раз, не успевал скопипастить текст с извинениями из транслейтора в чат как получал кик.
В лфр так же регулярно наблюдаю попытки кого то кикнуть, зачастую необоснованные, народ жмет да не вникая в контекст.

Игра отличная, не без проблем, но комьюнити такое же как и в любой другой ммо, разве что в чатах мало хейта и матов, т.к. есть служба гейм мастеров, и за чат прилетает очень быстро.

Это очень странно, потому что "не кикать новичков с данжа" это не "негласная договоренность", за такое сквари дают баны. И я не шучу. Это в правилах игры прописано: если человек намеренно не руинит экспириенс вам (читай стоит афк или специально раз за разом выносит злые аое в пати и флеймит в чате) - кикать его строго запрещено, ибо это заруинит экспириенс уже ему. На самом деле в этом и заключается, скорее всего, причина ламповости комьюнити. За неимением возможности делать как в том же вове - нахамить в чате и кикнуть, людям пришлось учиться взаимодействовать друг с другом.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
я гриндосил по пол дня и даже играл на работе.

Вот поэтому и всем наплевать на твой фидбэк, потому что ты игроман, плотно сидящий на игле вова.

В новом аддоне не будет полетов на старте. В новом аддоне ты по-прежнему будешь по 15 минут добираться ползком до локалки.

Но когда я зайду на нубклаб на старте следующего аддона, ты будешь по-прежнему в игре и платить подписку, и покупать дополнение.

Это лучше любых слов показывают, что Близзы правильно дизайнят свои аддоны и ничего менять не надо, и тем более прислушиваться к твоему нытью.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2687
Лол, для чего тебе нужна гильдия в вов, чтобы ходить в мифик? Для всего остального гильдия и нафиг не нужна. То же самое и в финалке. Статик нужен для саважей, остальное все можно играть в соло. Получается вов тоже не настоящая ММО.
Ну и про меньше контента тоже орнул. В вове у тебя на год 8 данжей, рейд и 10 арен, которые добавили в игру уже кучу лет назад. Ну и Торгаст, который после крафта нужных лег ты стараешься по максимуму доджить. Прям контентище
Чел, я это и написал. Что вов идёт в туже степь не-ммо, а сессионок.
В этом, блин, и проблема. Только сейчас в вове хардкорные мифик рейды, которые ты обязан рейдить, чтобы играть в другом контенте(имба камни и имба пушки не отменяли), а в финалке ты можешь вообще не лезть в саваджи.
Вов тоже сессионка щас, но финалка ЕЩЕ хуже.
Т.е. в вове в рейде лучший шмот, поэтому ты прямо обязан рейдить. А в финалке в рейде лучший шмот и туда можно не лезть. Понимаю. И какие нахрен вов и финалка сессионки, боже?  :facepalm:

Leper_Messiah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Норм игра?
Отличная игра, но не без недостатков.

Если бы у FF была русская локализация-число игроков было бы в разы больше!
Уж точно не в разы, доля русскоговорящего комьюнити среди всех игроков в ммо не такая уж большая.

с эпигс лутом на почту за викли рулетки
Вранье, за рулетки лут не дают.

6) Модель распространения. Все как в вове. Покупаешь игру, покупаешь актуальный аддон, дальше платишь подписку.
Все так, но есть триал до 60 уровня, можно весь контент базовой игры и 1-го дополнения посмотреть, не заплатив ни копейки.

сюжет, лично меня, невнятно-нецепляющий ничем. Визуальный ряд, с одной стороны, без натянутых на глобус текстур (привет дерьевья в Фераласе), с другой — меня не покидает ощущение, что я играю в фильм Потапова или Тарковского. Всё серо-коричнево-бледное. Стоит упомянуть еще гкд, который из разряда «доктор Ливси нюхает ромашку и одной левой дерется с пиратами». Можно успеть попить чаю, сходить за доставкой, написать роман и нажать следующую кнопку в ротации.
Все это относится только к началу игры. До 20 уровня ты всего лишь новичок-авантюрист, основной сюжет еще толком не начал раскручиваться. Локации в дополнениях становятся лучше и ярче. Гкд со временем уменьшается баффами и статами, не говоря уже о куче способностей, которые прожимаются вне гкд.

56 к просмотров на твиче у вов
3 к просмотров в фф
ясно
Спорить не буду, что вов популярнее, чем финалка, но сравнивать популярность игр по просмотрам на твиче не самая лучшая идея. Немалое количество людей смотрит какого-нибудь условного Азмонголда не из-за вов, а из-за его личности.

Silversurfer228

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аскадоска
    • Класс: Хунтер, палкой тыкаю
    • Сервер: Свежеватель Душ
1) Это "цифры с потолка"
2) Тут точно не учитывается азия
3) Сейчас в игре нет контента почти год, о какой активности подписчиков может идти речь? Они бы ещё в застой после окончания аддона считали.
4) Скорее бы 9.1, от классика уже тошнит
Текст комментария может не совпадать с мнением редакции. (Какой редакции? О чем ты?)

anhy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михалыч
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Данные какие то х50 от реальности ))))
Откуда в Conan Exiles 772к активных игроков? Не помню когда там больше 20к было, из которых 80% сидят в одиночном режиме ))))
А Elite Dangerous со своими 762к? 10к было на релизе Одиссеи )))
Фуфловая статистика какая-то )))

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2856

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
очень надежный сайт, кста. являюсь активным игроком ВайлдСтара (напомню, даже пираток нет!), Эшес оф Криэйшенс, Стар Вор Гэлэксис и прочих еще не вышедших или уже закрытых ммо  :P

Вот идет уже 6я страница этой темы, а никто еще на высказал такую идею, что во первых информация по неактивным играм может быть устаревшей, а во вторых, что в алгоритме расчета количества игроков имеются косвенные признаки, такие как поисковые запросы и просмотры видосов на ютубе? Да, игр уже нет. Но люди, которые ими интересуются, еще есть. Потенциальные игроки так сказать. Я вот например до сих пор саундтрэк из вайлдстар иногда слушаю, т.к. он шедеврален и даже наверное в некотором смысле лушче вовоского.
http://www.youtube.com/watch?v=z6kgqR7RPaE
Вайлдстар был хорошей игрой. Жаль некому его возродить. Его сгубила как раз та самая иллюзия про хотим назад трудный хардкорный классик.

Его сгубили кислотные тона и отсутствие локализации.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 835
Щит не сработал ,ведь ты уже там играешь,а ты есть типикл токсик рашен ретард.

Тебе этого хотелось бы, но нет)
ну у тебя псевдоэлитарная идейность торчит, а манера подачи вполне быдланская) впрочем как и у большинства вот этих псведоилиток. Так что дело не в хотении, дело в том как ты сам себя выставил.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5809
  • Unsubbed
Его сгубили кислотные тона и отсутствие локализации.
Вкусовщина. А в катовском оп и легионе были разве не кислотные тона? Локализация? Сколько калек играет на ру вкладке, чтобы ради них делать локализацию? И да. Надо просто учить английский. Делов то. Вот я когда в вов до русской локализации в личе играл, как то не чувствовал, что мне нужна была локализация. А когда на русский перевели, стало наоборот как то непривычно. То тебя посылали в ратчет или ашенваль, а стали посылать в кабестан и ясеневый лес.
Напомните, сколько средний матч в Доте длится? За 10 минут, вы, сэр, успеете только пройти фазу банов и пиков. То есть игра для вас даже еще по сути не начнется. (хотя дота - это не сессионка, в ней нету прогресса между сессиями).
Сессионка - это не когда короткие партеечки. В рафинированном понимании, сессионка - это мультиплеер, полученные ништяки в котором переносятся на следующую сессию, делая игрока stronger. Сессии однотипны и повторяться могут до бесконечности. То есть все эти воркрафтовские бг, мифики и арена. Ежедневные дейлики - это обычная дрянь, которая создана для затягивания отсутствующего контента и  замедления прогрессии игроков вкупе с софтнерфами рейдов и прочих данжей (не должно существовать в том формате, в каком оно существует сейчас, в принципе, воркрафт - это подписочная игра, а они подтягивают тупую херню из условно-бесплатных игр, в которых она уместна), а не "сессионка".
Если брать более широкое понятие, то можно подтянуть и доту, и контру, и всё остальное.

И вообще, господин хороший, если воркрафт плох, а он объективно плох за вычетом полухардкорной (и выше) гильдейской рейдовой активности, его надо дропать. Почему вы этого не делаете - загадка.
Сорян, но сессионка это про то, что минимальная длинна сессии накладывает на игрока ограничение в стиле как много свободного времени мне нужно иметь, чтобы был смысл заходить сейчас в эту игру? Вот у меня утром будильник прозвенел в 6, выходить из дома нужно в 7. А еще нужно сходить в сотрир, умыться и пожрать. Есть мне смысл заходить в вов, если только до первой локалки я буду лететь минут 10, а потом еще ползти на пузе минут 15? Нет мне смысла заходить вов. Зато у меня етс/атс, где один рабочий день, т.е. 11-13 часов, эквивалентен 22-26 реальным минутам. Вот туда мне смысл заходить есть. А еще у меня есть шутан, где в прайм тайм очередь не более двух минут, а матч длится 5-7 минут, так что минут за 20 можно сыграть пару матчей.

И дело даже не столько в свободном времени. Дело в том, что в какой-то момент я могу начать уставать от игры. И если в сессионку уставшим я поиграю ну минут 10-15, то в игру с длинными сессиями мне придется играть уставшим намного дольше. Например если я 20 минут буду торчать в очереди в лфр, а потом еще пол часа ковылять по одному кварталу, то прерывание этой сессии приведет к тому, что мне все придется начинать сначала. А значит устал не устал, а добивать придется. И это приводит к выгоранию. Сегодня я играл уставшим, а завтра мне в эту игру даже не захочется заходить.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2021, 16:13:52 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Например если я 20 минут буду торчать в очереди в лфр, а потом еще пол часа ковылять по одному кварталу, то прерывание этой сессии приведет к тому, что мне все придется начинать сначала. А значит устал не устал, а добивать придется. И это приводит к выгоранию. Сегодня я играл уставшим, а завтра мне в эту игру даже не захочется заходить.

Учитывая, что вы, продолжая жаловаться уже не первый год, всё еще играете в игру, выгорание вам не грозит, потому что в случае выгорания игра просто дропается. Почему вы до сих пор не дропнули игру? Загадка.
Система, при которой в подписочной игре нужно выфармливать кучи ежедневно-еженедельных активностей только для того, чтобы оставаться на уровне - порочна. Это прекрасно работает в каком-нибудь условном фритуплейном невервинтер онлайн с его кучей артефактов, в прокачку которых можно задонатить, но это вредно для воркрафта. Нафиг играть в игру, которая требует от вас подобного безобразия? Вы же, судя по всему, даже не рейдите полноценно, с пугами бегаете. Нечего в этой игре вам делать. Просто возьмите и поменяйте активность, рынок развлечений буквально переполнен разнообразной годнотой.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5809
  • Unsubbed
Учитывая, что вы, продолжая жаловаться уже не первый год, всё еще играете в игру, выгорание вам не грозит, потому что в случае выгорания игра просто дропается. Почему вы до сих пор не дропнули игру? Загадка.
Система, при которой в подписочной игре нужно выфармливать кучи ежедневно-еженедельных активностей только для того, чтобы оставаться на уровне - порочна. Это прекрасно работает в каком-нибудь условном фритуплейном невервинтер онлайн с его кучей артефактов, в прокачку которых можно задонатить, но это вредно для воркрафта. Нафиг играть в игру, которая требует от вас подобного безобразия? Вы же, судя по всему, даже не рейдите полноценно, с пугами бегаете. Нечего в этой игре вам делать. Просто возьмите и поменяйте активность, рынок развлечений буквально переполнен разнообразной годнотой.
А я разве не дропнул? Дропнул. Последний раз кайф от этой игры я получал в дреноре, когда вот так с утра можно было зайти каждый день гаррики перезапустить.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
Соглашусь по некоторым пунктам, сам играл почти год, сюжетка - великолепна. Но вот с дружелюбностью комьюнити не согласен, даже готов утверждать что это миф, и это форсят те, кто просто не нарывался на необоснованные кики из абсолютно любых активностей, или заспамливанием красной меткой.
Так же выше писали про некую негласную договоренность "не какить новичков" - тоже бред, я сам лично отлетал 2 раза из данжей где был первый раз, не успевал скопипастить текст с извинениями из транслейтора в чат как получал кик.
В лфр так же регулярно наблюдаю попытки кого то кикнуть, зачастую необоснованные, народ жмет да не вникая в контекст.

Игра отличная, не без проблем, но комьюнити такое же как и в любой другой ммо, разве что в чатах мало хейта и матов, т.к. есть служба гейм мастеров, и за чат прилетает очень быстро.
Я в первый раз слышу про необоснованные кики, потому как меня не кикали ни разу вообще нигде, даже когда я в афк вынужден был уйти, я сказал что с работы звонят - отнеслись с пониманием. Новичков не говнят в большинстве своем, даже если они совсем дубовые, при мне довольно часто учили людей играть их роль, по 20 раз вайпаясь на боссах.

Однако, все это относится только к лоу тир контенту - обычные данжики, устаревшие рейды. На капе вылезает весь токсик, если траишь саважы (местный мифик) в пф (местное лфг). То там и оскорблений хватает и кики есть, и ливы. За лоу дпс тоже говнят, правада связано это не с логами,  а с тем что на некоторых боссах есть дпс-чек и без определенного дпс их не убить.

Казуал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керригэн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Так скажу, после вов все прекрасное будь то FF, Teso или GW2, всякие разные корейские гриндилки не расматриваю ибо это совсем другое дело.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Я в первый раз слышу про необоснованные кики, потому как меня не кикали ни разу вообще нигде, даже когда я в афк вынужден был уйти, я сказал что с работы звонят - отнеслись с пониманием. Новичков не говнят в большинстве своем, даже если они совсем дубовые, при мне довольно часто учили людей играть их роль, по 20 раз вайпаясь на боссах.

Однако, все это относится только к лоу тир контенту - обычные данжики, устаревшие рейды. На капе вылезает весь токсик, если траишь саважы (местный мифик) в пф (местное лфг). То там и оскорблений хватает и кики есть, и ливы. За лоу дпс тоже говнят, правада связано это не с логами,  а с тем что на некоторых боссах есть дпс-чек и без определенного дпс их не убить.

На самом деле тоже странно слышать про всё это на лоу контенте. Сколько хожу, ситуации бывают разные, но все со строго обратным эффектом.
Сидели в каком-то триале минут 10 ждали, пока после трёх вайпов, танк учил хила хилить на его классе. Люди в большинстве своём ждут пока ты ролик посмотришь, прежде чем босса бить начать. Вполне себе учтиво спрашивают танки и хилы друг друга в разных случаях, нормально ли им, если агрить по 3-4 пака или лучше по одному?
То есть это не совсем те вещи, за которые ты можешь выхватить бан, если поступать так не будешь. Это на самом деле банально человеческое отношение друг к другу.

Единственный раз правда был, когда на 50ом что-ли или около того, когда Черный рыцарь открывается, какой-то танк попался, который его взял и первый раз в инст пошел, соответственно по 2-4 пака не агрил. Так там хил сразу ливнул, в самом начале инста. За пару минут нашли другого и вполне себе нормально прошли.

В остальном же, примеры сугубо положительные. Может конечно на капе вся эта радость несколько разбавляется, т.к. у меня даже в гильдии человек нашелся, который мне начал рассказывать, что если я не соглашусь, что-бы меня протащили, я навайпаюсь и бла-бла-бла, но всегда есть люди, которые живут в своём мире, где есть они, которые вроде как играть умеют и все остальные, которым даже ходить сложно. Что-то обьяснять бестолку, просто "Ок" и спокойно проходишь без вайпов.

В любом случае, какой бы система в игре ни была, она работает и работает прекрасно. Давая возможность людям, поддерживающим дружелюбную атмосферу, в ней находиться, без искуственных ограничений себя же от всякой нечисти.

Именно это пожалуй и стало той последней каплей, из-за которой я на ВоВ и забил.

Всегда нравились ММОРПГ за мир и игру с другими людьми в PvE контенте.
Мир они растоптали и уничтожили, превратив в лоскутное одеяло для локалок и дорогу до инста.
Из развлекательных интересностей оставили только редкие шутейки НПС
А другие люди в половине случаев превратились в кастрюльки, в которых дерьмо кипит, аж крышка пляшет. Причем даже там, где казалось бы вообще пофиг, вроде нормал инстов и ЛФР рейдов.

Что осталось? Играть в игру, только потому что в ней неплохие рейды? Нет, спасибо.

Как оказалось, в ФФ и контент не хуже, да к тому же его больше, мир есть, истории интересней, картинка лучше, внимания к деталям во всём больше, а визуального разнообразия так еще и на 10 голов выше.

А для всех 100 рублёвых страдальцев, еще и подписка меньше 300р в месяц.

P.S. Из последнего привета Хроми, в ФФ тоже есть трансгендеры, целое племя трансгендеров, только вот они такими задумывались изначально, в отличии от бедной драконицы, к которой это прилепили в последний момент сделав очередным посмешищем в стиле "Они задумали это 10 лет назад, но идея пришла только вчера". В ФФ это племя смотрится органично, из вселенной не выбивается и вообще из всех трёх, они мне показались самыми крутыми. Там даже их вера придумана, которая это вполне логично обьясняет, а не просто "Такими их создал господь и они имеют право и возможность на самоопределение, а если тебе такое обьяснение кажется максимально тупым, ты просто гомофоб, трансофобо и вообще расист и мраз".

Вот как-то так. Оказалось, если захотеть, можно всё красиво вписать, а не внизапна истерично начинать бегать от вселенной к вселенной, стрелять в персонажей из ЛГБТ ружья и надеяться, что комьюнити с лопаты схавает, а затем единственный раз за 17 лет выпустить расширение к кастомизации, только когда резко понадобилось добавить в игру азиатов и негров, для разнообразия. Ну и еще что нибудь на сдачу, что-бы сильно не говнились. В процессе панического создания негров, еще и на бедных эльфов ведро с краской упало. Видимо потому у них из всей чернокожей кастомизации, как раз только чернокожесть и есть.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2021, 00:08:29 by Frucy »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7350
Я в первый раз слышу про необоснованные кики, потому как меня не кикали ни разу вообще нигде, даже когда я в афк вынужден был уйти, я сказал что с работы звонят - отнеслись с пониманием.
Про ошибку выжившего ты видимо никогда не слышал.
Люди в большинстве своём ждут пока ты ролик посмотришь, прежде чем босса бить начать.
Видимо мне не повезло, ибо в первых 3 инстах(пройденных по разу для квестов) остальная группа рвалась вперед и после просмотра ролика приходилось их догонять.
Негатива вроде как не было и группа шла с шуточками-прибауточками, но это скорее из-за того что эти первые 3 инста не представляли никакой сложности(что-то вроде нынешних 5ппл на лоулвл) и на подобном уровне сложности в WoW я так же не видел негатива(впрочем и позитива особого не замечал - люди просто проходили инсты).

 

закрыть