WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения эпохальных+ подземелий в обновлении 7.2.5  (Прочитано 63137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если взять нашу пачку и несколько моих знакомых пачек (достаточно маленькая выборка, но всеже), то проки выше 910 просто ничтожно редкие и если учесть, что часто многие вещи из инста не нужны, то на 4 пачки в месяц набирается 1-2 неплохие 910 шмотки. и 1-2 шмотки в месяц на рейд практически не оказывают влияния на прогресс.
Нам один раз за 4 данжа пройденных на +2 упало 4 910х, 2 915х и 925 шмотка.
это т.е. за 2 часа фарма, если что.
Рандом он и в африке рандом. И если в рейде есть кулдаун на лут, то в плюсах его нет. Делаем выводы

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы ты потрудился прочитать.. короче я повторю.
Плохо в изменении то, что фарм нужных вещей станет труднее.
При этом в рейде падает шлак, к сожалению.
Вот это и плохо. Если бы в рейде падали нормальные шмотки, негатива по поводу изменения дропа было бы куда меньше.
Ты действительно веришь, что даже при текущей лут системе можно целенаправленно фармить конкретную нужную шмотку? Я линковал пару страниц назад элема, который отфармил око азшары 730 раз ради бис реликов. Максимум что он получил это 910, оно того стоит?
Да верю.
Собираешь пати из тех кому падают такие релики, и идёте.
Если шаман фармил с рандомами, которые такие релики не носят/не могут/не хотят передать.. ну что поделать?
К тому же откуда ты знаешь, сколько раз он туда ходил до 7.1.5 (или когда там повысили дроп в плюсах) а сколько после?
Ну вот например хпалы со скольки спеками холи-релик делят? Успешного фарма, чо. Система даже при наилучшем раскладе для фармящего ***вая, надеяться на прок можно только держа свечки и читая молитвы другой рукой расчленяя бобров девственниц.
Так а я и не говорю, что 920 вещи сыпятся как с рога изобилия  :) Более того, я не видел ни одной выше 915. Зато 900-905 падают регулярно. А бисовые релики и тринкеты даже 895-900 уровня будут лучше не бисовых 925 с рейда. При мне с 2-ки (!!!) два раза падали вещи 900 (!!!) итемлевела. А вот это уже явно ненормально. Титанфорж может и не ломает игру, но, если уровень шмоток УЖЕ перевалили за сотку итемлевала, если брать по сравнению  с базовым 110 уровнем, при этом это только половина аддона, то я хз. Сплющивание, спрашивается, зачем делали? А после легиона опять его будут делать? Или у всех будет МЕГА-урон и ХП ;D.
А вот это очень сомнительно и очень узконаправленно. Для тех же шп +3 илвл пушки дают весьма ощутимый прирост, да и в  данжах откровенно херовых трейтов больше, чем в рейде.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 20:09:30 by Frensis »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот например хпалы со скольки спеками холи-релик делят? Успешного фарма, чо. Система даже при наилучшем раскладе для фармящего ***вая, надеяться на прок можно только держа свечки и читая молитвы другой рукой расчленяя бобров девственниц.
Вот например, в ГС мне будет нужен лайф релик.
Хпалы делят его... с друидами, хантами. уже неплохо. Плюс в случае своей пати - можно попросить ретрика переставить лут, благо леги все уже будут полюбому.
Итого у меня в пати медведь, сова, ретрик.
Медведу нужен фаер релик? Ок, я переставляю дроп на ретри спек, сова тоже переставляет, ретрик и так понятно.

И это без специального сбора пати. В спецпати можно в теории чтобы у всех 5х был нужный лут, хотя это и проблемно, и не на каждый тип реликвии. Но говорить что "фармить нереально" - пф, да вы что. Было бы желание.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот например хпалы со скольки спеками холи-релик делят? Успешного фарма, чо. Система даже при наилучшем раскладе для фармящего ***вая, надеяться на прок можно только держа свечки и читая молитвы другой рукой расчленяя бобров девственниц.
Вот например, в ГС мне будет нужен лайф релик.
Хпалы делят его... с друидами, хантами. уже неплохо. Плюс в случае своей пати - можно попросить ретрика переставить лут, благо леги все уже будут полюбому.
Итого у меня в пати медведь, сова, ретрик.
Медведу нужен фаер релик? Ок, я переставляю дроп на ретри спек, сова тоже переставляет, ретрик и так понятно.

И это без специального сбора пати. В спецпати можно в теории чтобы у всех 5х был нужный лут, хотя это и проблемно, и не на каждый тип реликвии. Но говорить что "фармить нереально" - пф, да вы что. Было бы желание.
У меня без специального сбора общие релики по мейн-спеку обычно с допустим, эммм, @#$уя игроков. Тип брони допустим еще можно фармить, но вот удачный сетап из гибридов для фарма бис-тринек с оффспеков, либо релики это уже маразм. Шум должен быть именно про убогую итемизацию в рейде, а на фарм БиС в м+ близзам насрать, еще с того времени, когда этот самый БиС появился в мификах дренора для некоторых спеков, когда базовый илвл в данже был -100500 илвл.
Забавно еще то, что шадоу-релик один из самых "попсовых", но из-за трейтов и полезности разных спеков слутать нужный все равно без просранных сотен часов - бооольшая удача.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот например, в ГС мне будет нужен лайф релик.
Хпалы делят его... с друидами, хантами. уже неплохо. Плюс в случае своей пати - можно попросить ретрика переставить лут, благо леги все уже будут полюбому.
Итого у меня в пати медведь, сова, ретрик.
Медведу нужен фаер релик? Ок, я переставляю дроп на ретри спек, сова тоже переставляет, ретрик и так понятно.

И это без специального сбора пати. В спецпати можно в теории чтобы у всех 5х был нужный лут, хотя это и проблемно, и не на каждый тип реликвии. Но говорить что "фармить нереально" - пф, да вы что. Было бы желание.
Да, да, только желание... Ты все еще не учитываешь тот факт, что даже если твой условный ретрик выставит холи лутспек(ему же определенно не нужны гипотетические релики/тринки на мейн с этого данжа), то релики там с высокой вероятностью слабенькие, и тебе нужный прок тупо не смогут отдать. Так что даже состав твоей пати тебе с хорошим шансом ни чем не поможет.
PS и никто не сказал что нереально, просто бессмысленно чуть менее чем полностью, слишком велики трудозатраты и слишком мал выхлоп с них

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А знаете что?
Я вот жаловался жаловался на эти изменения с лутом, но... самое смешное что это то по большому счету пофиг в итоге, ну тяжелее фармить ок.

А вот это вот высказывание близов
Главная цель этих изменений — подтолкнуть группы к прохождению подземелий, в которых они скорее всего смогут получить улучшения, вместо поиска ключей, которые слишком для них просты.
Можно смело поставить под сомнение.
Изменения у них, чтобы кого-то там подтолкнуть... ага. ну да.
Мы из 9 персонажей с ключами получили в итоге ключи в 6 соборов и 2 катакомб, от 16 и до 20 (Катакомбы 18).
Один собор 16й прошли на таймер с горем пополам, и... 17 нижний каражан.
Баланс данжей в мифик+? Разработчиков все устраивает, как говорилось в серии Q&A. Вот только максимальный собор закрытый на таймер - +18, при том что другие данжи закрывают вплоть до +25 уже.
На текущем кд например мы прошли 16 логово на +3. А собор - полминуты б еще и ключ бы сломался, шли без вайпов, той же группой.
Б - баланс от Близзард.

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем вообще ходить в ключи выше 10? Я спокойно фармлю 9-10-11 на 3 сундука и мне в принципе нравится этим заниматься. Зачем близзы все портят и мешают мне играть?

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы из 9 персонажей с ключами получили в итоге ключи в 6 соборов и 2 катакомб, от 16 и до 20 (Катакомбы 18).
Один собор 16й прошли на таймер с горем пополам, и... 17 нижний каражан.
Баланс данжей в мифик+?
ну так пройдёте горе ключик, и получите -1 но к примеру в чертоги. Конечно само прохождение может и не доставлять удовольстия, но ключ теперь не приговор.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2017, 23:44:10 by pro100tehb »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы из 9 персонажей с ключами получили в итоге ключи в 6 соборов и 2 катакомб, от 16 и до 20 (Катакомбы 18).
Один собор 16й прошли на таймер с горем пополам, и... 17 нижний каражан.
Баланс данжей в мифик+?
ну так пройдёте горе ключик, и получите -1 но к примеру в чертоги. Конечно само прохождение может и не доставлять удовольстия, но ключ теперь не приговор.
Ты ходил в 20й собор, чтобы такое заявлять? "пройдете".. спасибо но нет.
И всё ради того, чтобы получить ключ на 1 меньше в другой данж, пройти его на +1 (а то и +2 почему нет) и... снова получить ключ в собор?
Ситуацию может спасти лишь то, что возможно можно понижать ключ без прохождения инста - тупо стартовать, выходить и ресетать - вроде бы пока по описанию должно прокатывать.
Вот только потом придется начинать прокачку ключа почти что заново, с ненулевым шансом попасть в тот же собор снова.

Честно говоря, меня немного удивляет, что компания с таким доходом как близзард - не может выделить капельку средств для своей команды тестеров. А то что их нет или они неадекватны - видит любой, кто хоть чуть-чуть играет в игру.

Старые данжи - адекватны. Какие-то проще, какие-то сложнее, в зависимости от аффиксов - куда ж без этого. Те же катакомбы про которые я написал - очень неприятны на этом кд. Но... СОБОР карл, собор  :facepalm:
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2017, 00:11:28 by Клесс1 »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты ходил в 20й собор, чтобы такое заявлять? "пройдете".. спасибо но нет.
И всё ради того, чтобы получить ключ на 1 меньше в другой данж, пройти его на +1 (а то и +2 почему нет) и... снова получить ключ в собор?
Ситуацию может спасти лишь то, что возможно можно понижать ключ без прохождения инста - тупо стартовать, выходить и ресетать - вроде бы пока по описанию должно прокатывать.
Вот только потом придется начинать прокачку ключа почти что заново, с ненулевым шансом попасть в тот же собор снова.

Честно говоря, меня немного удивляет, что компания с таким доходом как близзард - не может выделить капельку средств для своей команды тестеров. А то что их нет или они неадекватны - видит любой, кто хоть чуть-чуть играет в игру.

Старые данжи - адекватны. Какие-то проще, какие-то сложнее, в зависимости от аффиксов - куда ж без этого. Те же катакомбы про которые я написал - очень неприятны на этом кд. Но... СОБОР карл, собор  :facepalm:
Кажется, до них дошло :D

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кажется, до них дошло :D
Ну мы не вайпнулись ни разу в 16м соборе на этом кд - но прошли за 30 сек до конца таймера.
То что они понерфили немного треша + 1го босса это конечно неплохо по сложности, но.. почти не изменит время прохождения (секунд на 20-30 на убийство 1го босса). И что толку в итоге?
Но да, смотришь на нерфы и удивляешься. 50%, 80%.. серьезно? А сразу никак нельзя было?

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кажется, до них дошло :D
Ну мы не вайпнулись ни разу в 16м соборе на этом кд - но прошли за 30 сек до конца таймера.
То что они понерфили немного треша + 1го босса это конечно неплохо по сложности, но.. почти не изменит время прохождения (секунд на 20-30 на убийство 1го босса). И что толку в итоге?
Но да, смотришь на нерфы и удивляешься. 50%, 80%.. серьезно? А сразу никак нельзя было?
Сразу? И как вы себе это представляете? Чекнуть первые 100 пати что зашли в данж и судить по ним? Тут нужна выборка, а это время.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сразу? И как вы себе это представляете? Чекнуть первые 100 пати что зашли в данж и судить по ним? Тут нужна выборка, а это время.
Очень просто представляю.
Во-первых, должны были быть тесты, не на пофиг же они выкатили данж и абилки в нём? Птр не предлагать, в компании такого уровня должны быть и внутренние тесты.
А во-вторых - обычный здравый смысл.
Возьмем к примеру здоровье босса. Это мягко скажем не нормально, если в одном данже у боссов в полтора раза больше хп, чем в другом. И собор до сих пор держит пальму первенства по этому параметру, ну да пофиг.
То же и с силой абилок босса-треша, достаточно банально сравнить +0 данжи - старые и новые. И более-менее нормализовать урон. Но нет, нужна какая-то там "выборка"?

Я понимаю, что собор типа только что выпущен, что он вроде как "новый" данж - и поэтому в теории в нем мобы/боссы должны быть сильнее, логично да? Так да не так, в легионе это не работает, потому что мифик+. Все данжи должны быть примерно одинакового уровня. Ну или меняйте проценты в тех данжах что сильнее, но что-то я сомневаюсь что кто-то станет этим заморачиваться.

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему все данжи должны быть одного уровня?
Многие знают много, никто не знает все.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему все данжи должны быть одного уровня?
Потому что ключ генерится случайным образом?

 

закрыть