WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения эпохальных+ подземелий в обновлении 7.2.5  (Прочитано 63179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Все подзабыли что в том же мифик рейде падает 4-5 шмоток на 20 человек и это имеет викли-локаут, а тут 3 шмотки на 5 человек и без кд. Время на прохождение всего-лишь плата за "бесконечность".
И тем не менее. Если бы был хотя-бы шанс, что тебе упадет нужная шмотка с рейда - фармящих миф+ за шмотом стало бы на порядок меньше.
Но.. шанса нет, вот беда.
Ты из тех, у кого всего две градации качества вещи - бис и не бис? Выбери лучшую из падающих в рейде вещей и носи ее.
Играть в лотерею, чтобы сменить условный хаст на штанах на условный крит - это такое себе.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2017, 13:40:06 by Riv »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я смотрю это считается "офигеть как правильно". Неудивительно даже, что близы сели в лужу в этими мификами+. Раньше рейдовый шмот считался незыблемым, неважно с какими статами, он всегда был лучшим по илвл. Теперь же задроты, которым не упала/не досталась шмотка в рейде, всеми силами стараются компенсировать это. Изначальную цель мифик+ (возможность как-то одеться для тех, кто не может рейдить в фиксированное время (РТ)) извратили. Поэтому  близы мечутся как на сковородке, пытаясь вернуть эту цель, потому что 905+ в 7-9 ключи, это реальность для казуалов.
А рейдеры и не должны фармить мифик+, они должны одеваться в рейде и получать АП в рейде. Пора бы уже закрыть эту лавочку с бесконечностью. Жаль, они не могут сейчас удалить все это из игры, вместе с проками, придется подождать конца аддона, может все-таки все "фичи" легиона уйдут в небытие.
ну изначально цель была делать 5ппл контент актуальным постоянно, но видать темная сторона в лице команды из диаболо, решила сделать это по своему. Сделали бы какую-то альтернативу  ПВП рейтингу, типа не ключи, а ретинг благодаря которому увиличивалась бы максимальная сложность данжа, при этом в каждый мифик+ ты мог бы сходить только раз за КД с лутом, остальное только на рейтинг.

d00mw01f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Думко
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну если посмотреть, то все пошло из-за траты ключей с ливерами и прочими недостойными (сам так 2 своих ключа потерял). Найти желающих починить сломанный ключ было практически невозможно, т.к. никому не охото тратить свое время и не получить за это ничего. Сейчас же с этим все станет замечательно. Плюс возможность даунгрейдить ключи пригодится людям, у которых собрана пати из 5 человек. Теперь они смогут понизить уровень ключа и идти снова, а не брать незнакомых людей/твинков ради новых ключей.
Ну а лут... Этот нерф связан с возможностью понижать уровень ключа. И тут уже правильно заметили, что это скажется только на тех, кто фармит м+ на 3 сундука ради тринек. Для пати, которые закрывают на 1-2 сундука (без разницы на каком уровне м+) это изменение будет практически незаметно.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ты из тех, у кого всего две градации качества вещи - бис и не бис? Выбери лучшую из падающих в рейде вещей и носи ее. И плевать, что там вторым статом условный хаст вместо условного крита, это понизит твою эффективность хотя бы на полпроцента-процент?
Да понизит.
Потому что у меня во-первых есть кап крита. Во-вторых бис релики реально сильно отличаются от других.
В третьих про тринки я уже писал выше. Мне продолжать?
С ЦН сейчас падает ровно одно кольцо, которое я одел бы. Второго вот ну нет и всё тут, беда правда?
И из трех реликов падает... один? Идеально.

xFocus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Труфокус
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
90% шмота падающего в рейдах просто шлак, а с М+ падают бисовые.
шлак у кого то в голове, особенно если кто то не понимают что 6 слотов будет занято тировыми шмотками + 2 слота легендарками+1 слот артефактом. 15-9=6, так на всякий случай. 6 слотов КАРЛ! Да есть единичные вещи как например тот же кристалл джима которые апают не плохо. Но если ты не играешь в Экзорсусе, и не являешься адептом святого рекаунта и врывов в топ 1 по миру, то я совершенно уверен что из ГС ты себе найдешь чем эти слоты занять.
Норм логика. 6 кусков будут носить единицы, ибо 2 куска мало кому профитны и молиться чтобы тебе упали 2 куска лоу профитного тира 730+ илвл такое себе развлечение. Все релики падающие с гробницы УГ, а с М+ будут падать бисовые 915+ илвл, что явно лучше тем те же релики с цитадели 905+. Кольца и шеи тоже уг с грбнице. И выходит, что по большому счету мне оттуда нужны будут только 4 куска и все. Все остальное там будет УГ как и в ИК, когда на мне было одета 1 шмотка из рейда. И как бы я уже сейчас без особых ослажнений закрываю +15 на +3 сундука и лутаю 6 шмоток на пати, а в реалиях гробницы +15 будет делаться с вагоном без напряга и поэтому для меня нерф в 3 шмотки это весомо.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2017, 13:49:19 by xFocus »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я смотрю это считается "офигеть как правильно". Неудивительно даже, что близы сели в лужу в этими мификами+. Раньше рейдовый шмот считался незыблемым, неважно с какими статами, он всегда был лучшим по илвл. Теперь же задроты, которым не упала/не досталась шмотка в рейде, всеми силами стараются компенсировать это. Изначальную цель мифик+ (возможность как-то одеться для тех, кто не может рейдить в фиксированное время (РТ)) извратили. Поэтому  близы мечутся как на сковородке, пытаясь вернуть эту цель, потому что 905+ в 7-9 ключи, это реальность для казуалов.
А рейдеры и не должны фармить мифик+, они должны одеваться в рейде и получать АП в рейде. Пора бы уже закрыть эту лавочку с бесконечностью. Жаль, они не могут сейчас удалить все это из игры, вместе с проками, придется подождать конца аддона, может все-таки все "фичи" легиона уйдут в небытие.

Все вопросы к близам. Им никто не виноват, что перековку отменили, а лут с нормальными статами в некоторые слоты не завезли, от слова совсем. На примере медведя: нормальных тринек в ЦН НЕТ. Тринка с первого босса со стаминой в текущих реалиях очень и очень ситуативна и почти нигде не нужна. Я уж не говорю об убожестве с аномалии с кд 6(!) минут. Вот и приходилось фармить утробы ради ангербоды, которая, к слову, также является бисовой для большинства милишных классов. Также бисовыми реликами сейчас считаются на взбучку, в том же ЦН ОДИН такой, а слотов ТРИ. Где брать недостающие?? Конечно же плюсы. Я очень рад, что близы оживили 5 плл контент, но, метаясь от одной крайности к другой, они только усугубляют ситацию.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Стас2232

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Станисс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как то многие тут упустили момент того в миф 2+ и до 5 фармят леги. Не у всех полные наборы(набрал только 4 леги беспонтовых всего даже с фармом по 15-20 подземелий за вечер вообще везунчик) А насчёт времени закрываешь в день 1-2 миф+ и норм сложность сам выбираешь. А в рейде много шмота реально шлак.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну это же ппц, весь челлендж убивают, у них там дауны работают что ли?  :facepalm:
У каждого свой понятие челленджа, но если для вас челлендж это закрыть какой-то 7-9 ключик на +3 в овергире - то пожалуйста.
Мне всегда казалось что челлендж, это когда ты идешь в высокий ключ, где +2 можно апнуть только играя на высочайшем уровне, а +1 не допустив ни1 вайпа. То есть условия где время дышит вам в затылок и готово покарать за косяки. И теперь по итогу вместо 2 шмоток будет 3. Для реально тех кто любит челлендж это будет не нерф а ап.

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вместо этого можно будет не спеша идти попивая чаёк и пройти ключ за 35 минут??
ну, давай иди попробуй пройти не спеша 20 портал за 35минут

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Закрываю я 15 ключ на жирный жетон ап в сундуке.
Получаю с сундука потом 11 ключ.
Апаю 2 раза на и получаю нужный мне 15-17. Теперь же для хотя бы 15 прийдётся апать 4 раза. Как то совсем не круто.
не внимательно читал, ап ключа на время не убирают, убирают только доп лут, т.е. получить ключ +3 все так же можно будет
А, ну да. Читал в оригинале, этот момент проглядел. Ну, тогда в плане времени будет так же, но шмота выйдет меньше. Потому что 12/13+2/3 (в 7.2.5 17/18+2/3) - это, видите ли, не актуальный уровень. Всё равно хуже будет чем щас.
This is Madness? This is Endless Halls!

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я прям вижу как после 7.2.5:
- Собирается пати и апает ключ до 15
- Фармятся 15 мифики с даунгрейдом ключа до 15 после каждого прохождения
-16+ мифики будут закрывать только ради "Потому что я могу"
- Профит

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
90% шмота падающего в рейдах просто шлак, а с М+ падают бисовые.
шлак у кого то в голове, особенно если кто то не понимают что 6 слотов будет занято тировыми шмотками + 2 слота легендарками+1 слот артефактом. 15-9=6, так на всякий случай. 6 слотов КАРЛ! Да есть единичные вещи как например тот же кристалл джима которые апают не плохо. Но если ты не играешь в Экзорсусе, и не являешься адептом святого рекаунта и врывов в топ 1 по миру, то я совершенно уверен что из ГС ты себе найдешь чем эти слоты занять.
Норм логика. 6 кусков будут носить единицы, ибо 2 куска мало кому профитны и молиться чтобы тебе упали 2 куска лоу профитного тира 730+ илвл такое себе развлечение. Все релики падающие с гробницы УГ, а с М+ будут падать бисовые 915+ илвл, что явно лучше тем те же релики с цитадели 905+. Кольца и шеи тоже уг с грбнице. И выходит, что по большому счету мне оттуда нужны будут только 4 куска и все. Все остальное там будет УГ как и в ИК, когда на мне было одета 1 шмотка из рейда. И как бы я уже сейчас без особых ослажнений закрываю +15 на +3 сундука и лутаю 6 шмоток на пати, а в реалиях гробницы +15 будет делаться с вагоном без напряга и поэтому для меня нерф в 3 шмотки это весомо.
WTF??? 730+ ты что там с ЦАП собрался куски носить? И да лично у меня уже давно есть все 6 кусков 905 гира и да я буду носить 2+4 сет бонуса. А если ты думаешь что две рандомные шмотки с бис статами тебе дадут больше профита чем тир бонус то я хз. Может ты планируешь сразу в мифике ГС их выбить? Тогда мб и профитнее буду, хотя далеко не факт. И вот ещё, что в твоем понимании УГ? То что ты будешь выдавать на 5-10к мешьне чем то 1 по миру? Тогда ты как раз из этик адвентистов рекаунта и нам с тобой в принципе говорить не о чём. А при всех прочих залезать в фиолетовые\рыжие логи можно и без бис 100% шмоток. И даже больше скажу без бис легиндарок. Но для этого надо прямить руки. Это как в школе было - кто то умный а у кого то титанавая жопа и те и те улучаться на пятерки. Видимо ты из вторых :)
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

m1dn1ght

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
  • Tauren rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орбиус
    • Класс: Лок
    • Сервер: Свежеватель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
с близов станется отключить цн тирбонус в гробнице  ;D
-Ur "Zhosh stsuko!", what is it? Cthulhu language?
-worse...
[

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как то многие тут упустили момент того в миф 2+ и до 5 фармят леги. Не у всех полные наборы(набрал только 4 леги беспонтовых всего даже с фармом по 15-20 подземелий за вечер вообще везунчик) А насчёт времени закрываешь в день 1-2 миф+ и норм сложность сам выбираешь. А в рейде много шмота реально шлак.
сова роилась перед НГ, сейчас 7 лег, ключи фармлю только на еженедельный сундук. Зато по кд закрывал все доступные рейды во всех режимах сложности, правда последние пару месяцев разленился только ЦН закрываю. Так вот к чему это я, может не в М+ надо леги фармить?
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
не играю несколько месяцев, при выходе ЦН забили 3 боссов в мифике и я чето ливнул с игры, скучно стало. только рейды.
Мифик+ вообще не актуальны стали, ап уже 54 был,шмот оттуда слишком низкий, фармить божественный ТФ глупая затея.
Читаю эти изменения и офигеваю. Да, даунгрейд ключика хорошая идея.
но шмот.... будем честными, никому не нужны ключи 1-6 уровня вообще. Твинк одевается за 2 вечера в актуальный гир (пусть и не идеальными статами). 90% тех, кому интересен именно прогресс в этой игре фармили группами и только +3. Даже в лфг уже на 5-7 ключах буржуи искали только на +3. А если прогресс неинтересен и вы бегаете 1-5 ключики то вам и шмот не нужен, так как играете по часу в день. И мифик рейды не пойдёте никогда, соответсвенно и бис шмот и леги вам не нужны (только для чсв). делать локалочки любой шмот сойдёт.
3 шмотки на пати это смешно, мало того что нужно очень долго ждать ТФ на 25+ илвл, так ещё и в 2 раза реже теперь ещё.
Слова что в миф 2 падает 900й шмот смешны, разумеется падает, но ждать ТФ можно до самого выхода 8.0.
Говорили же, что мифики+ это типа актуальная замена мифик рейдам, типа когда рейда нету, чтобы игроку было чем заняться, а не заходить в игру только в часы РТ.
На деле получилось заставляют задротить ещё больше (типа в легионе мало фарма).
То есть для того же прогресса по шмотку с мифик+ нужно тупо в 2 раза больше ранов сделать. Условно был 1 хороший ТФ в неделю при условии 3-5 часов мификов+ в день, теперь будет раз в 2 недели, просто на ровном месте. либо бегай уже не 3-5 часов а 6-10. ну это жёстко, ппц они придумали.

А шмот с мифик+ всегда будет бисовым для оооочень многих спеков ибо статы. К примеру, для того же фури вара в ЦН есть вообще всё. Сладкий сет, 2 трини, 3 релика, и почти каждый слот шмотка с хастой. Ппц подарок.
А для кого-то за весь рейд 2-3 шмотки с бис статами, ещё и падающие с Гулдана какого-нить.

Вообщем такой способ удерживания игроков в игре я не одобряю. Слииииишком много времени на очень маленький выхлоп.

Сорян за стену текста, давно не писал просто тут))))))

 

закрыть