WORLD OF WARCRAFT

Тема: Будущее WoW и новая MMO от Blizzard - интервью с Полом Сэмсом  (Прочитано 2312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Luchezar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Интервью не новое, с Близкона, но большое и интересное. Вместо деталей новых рейдов и вещей там спрашивали о более глобальных вопросах.

О будущем WoW

Цитировать
Wired.com: То есть можно спокойно сказать, что в обозримом будущем WoW не остановят и нас ждет еще много дополнений?

Сэмс: Само собой, можете это процитировать. Мы будем продолжать поддержку игры. Нельзя просто сделать игру, заинтересовать и взволновать так много людей, а потом сказать: “Знаете, я решил все прекратить”. Потому что они заключили соглашение с нами, а мы с ними, и мы намерены и дальше выполнять наше соглашение – делать игру лучше и больше. Пока люди не потеряют интерес. На данный момент нет никаких признаков того, что люди теряют интерес. Дела обстоят полностью противоположным образом, вы видели церемонию открытия, некоторые люди на ней были просто в восторге. Так что мы и дальше будем получать от этого удовольствие. Сейчас у меня есть ощущение того, что новое дополнение встряхнет вселенную в прямом и переносном смысле слова. Оно действительно будет интересным.


О новой MMO

Цитировать
Wired.com: Если вы пойдете этим путем, то что с финансовой стороной вопроса, как убедить людей заплатить за две подписки?

Сэмс: Ага, я ничего не могу сказать про саму игру, уровень детализации, бизнес-модель или еще что-то в этом духе. Но мы создаем игровые впечатления непохожие на все сделанное до сих пор. Далекие от того, что кто-то может вообразить и само собой от того, что кто-то уже осуществил. Множество людей любят этот продукт, WoW, и я ожидаю что они будут любить его, хотеть в него играть и дальше. Думая о другой ГМИ вы говорите “Хорошо, у вас есть эта игра и это количество денег, и эта игра и это количество денег, и у вас есть это количество времени, как все будет сосуществовать?” Мне кажется, что со стороны бизнеса всегда есть способ сосуществования, если посмотреть на вещи следующим образом “Я хочу чтобы вы были во вселенной игр от Blizzard”.

Все эти вопросы мы предвидели и обсуждали на мозговых штурмах. Перетянет ли он на себя подписчиков? Порадую вас, по моим ощущениям игра будет достаточно сильно отличаться. У вас не будет ощущеня, что это тоже самое и надо выбрать что-то одно. Думаю они достаточно различаются для того чтобы вы сказали: “Что ж, все мои друзья здесь. Я потратил много времени и сил на детальное изучение этого мира. Здесь мои персонажи и гильдия. Связи которые бы не хотелось терять. Но это одно, а то другое”. Думаю люди скажут: “Это отлично, но я хочу попробовать и то”.


А еще про то как организован процесс разработки WoW сейчас - там несколько команд параллельно разрабатывают Катаклизм и обновления вроде 3.3 и другие, о том возможен ли переход на условно-бесплатную модель и так далее. Про интеграцию с новым battle.net. )

Перевод мой.

Интервью с производственным директором Blizzard полностью

 

закрыть