WORLD OF WARCRAFT

Тема: Теория: Азерот – повелительница Бездны, а не титан  (Прочитано 47283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Повелители бездны <->
Древние боги <-> Наару(?).

На самом деле я аж два пробела вижу.
А почему наару именно <-> дб? Хоть какой-то пруф этому есть? оО
Весь пост про возвеличивание сил войд лордов, хотя мы ниодного не видели, про них ходит лишь пара сказок и несколько строчек в хрониках, но они уже прям такие что уххх! Хотя вот на деле недавно Пантеон были супер-мега, Зера была чем-то могущественным, мудрым и древним, а на деле Пшик! и нету.
з.ы. Силы наару нам кстати неведомы, их тупо не было ниразу, сидят и сеют мир и одухотворенность.

Я просто в этой схеме воткнул Наару на то место, которое они могли занимать, пусть с нятяжкой. На самом деле никаких доказательств тому, что Наару способны противостоять хотя бы ДБ, не говоря уж о Повелителях Бездны, не существует в природе. Тем не менее многие тулят их на роль противовеса в лучшем случае Повелителям, а в худшем - ДБ. Лично я не вижу ни малейших реальных причин тому. Более того - я не считаю Наару неотъемлемым элементом в схеме противостояния Света и Тьмы. Присутствие их там случайно, искусственно.

По поводу Повелителей бездны - а мы их видеть и не можем при всём желании. Учитывая специфику их принципа появления в пределах Великой Тьмы - рядом с ними, скорее всего, всё попросту обратится в ничто\станет их частью. Причём в данном случае "рядом" - понятие очень растяжимое и относительное: это может быть пара километров, а может и пара световых лет.))
Уровень их силы можно оценить лишь косвенно, на основе уровня силы их комнатных собачек - ДБ: учитывая то, что эти конструкты в пределах нашей реальности способны существовать чуть ли не вечность, уровень их силы ничтожен по сравнению с силой Повелителей. Ну, а ДБ, в известной нам вселенной, были по зубам лишь Титанам. Вот и прикиньте - что из себя представляют их хозяева.

Прямых сведений у нас почти нет. Но есть косвенные. И их вполне достаточно, что бы задуматься и сделать выводы.)
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 01:27:06 by LokNarad »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я просто в этой схеме воткнул Наару на то место, которое они могли занимать, пусть с нятяжкой.
Какой еще схеме? Все каким-то дерьмом упоролись и везде баланс видят, а если не находят, то начинают его выдумывать.
На самом деле никаких доказательств тому, что Наару способны противостоять хотя ДБ, не говоря уж о Повелителях Бездны, не существует в природе. Тем не менее многие тулят их на роль противовеса в лучшем случае Повелителям, а в худшем - ДБ. Лично я не вижу ни малейших реальных причин тому. Более того - я не считаю Наару неотъемлемым элементом в схеме противостояния Света и Тьмы. Присутствие их там случайно, искусственно.
А может они (наару) и есть Повелители? А может есть одни повелители, а всё что не согласно с ними, либо отличается от них собралось в одну кучу, вокруг наару случайно, а иерархии их (левых и правых, ага) напрочь отличаются. А может наару эдакие эредары из древних времен, и теперь как дренеи колесят по миру и собирают всяких отщепенцев.
По поводу Повелителей бездны - а мы их видеть и не можем при всём желании. Учитывая специфику их принципа появления в пределах Великой Тьмы - рядом с ними, скорее всего, всё попросту обратится в ничто\станет их частью. Уровень их силы можно оценить лишь косвенно, на основе уровня силы их комнатных собачек - ДБ
Так себе утверждение. Свидетели ВБ есть. судя по всему даже 2 расы, первые это жители К'ареша, которых в бфа явно станет еще больше, как скоррапченных так и нет. Ну и вторые походу - натрезимы, которые скоррпатились иначе, но глядя на Лотраксиона (его легенду не знаю), можно предположить, что и их войд-версии повылазят в сюжете.

учитывая то, что эти конструкты в пределах нашей реальности способны существовать чуть ли не вечность, уровень их силы ничтожен по сравнению с силой Повелителей. Ну, а ДБ, в известной нам вселенной, были по зубам лишь Титанам. Вот и прикиньте - что из себя представляют их хозяева.
Переоценение ДБ. ДБ всем по зубам, я в этом уверен. Вопрос лишь в том, нужны ли они нам (местным?) в виде хороших врагов, то есть мертвых. А так в теории отправь приключенцев, союзы и фракции в мир, который только локально поражен молодыми дб (а примерно сейчас Азерот и выглядит, после зачистки титанидами), то их выпилить можно быстро, главное чтоб у мага жмущего масс-телепорт пинг норм был.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Эммм, а разве не из вахи метелица всё попёрла?
увы, нет. Варкрафт даже не по дохлой фентези баттл сделан. Сорокотысячник это сборник лучших легенд человечества, преведенный к согласию во имя невдолбенного пафоса и прочих атрибутов. В лоре варкрафта нет ни постмодерна, ни согласия, ни нормального пафоса.
P.s. если написанное окажется правдой я готов простить всю тупость сюжета прошлых дополнений (а хоть какой-то сюжет закончился с ванилой, как бы я её ни хейтил)
В ваниле был какой-то сюжет? Вот это поворот!
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Э, вот только название "Азерот" появилось намного раньше древних богов. Это уже все рушит.
Почему? По это теории древние боги - порождения Азерот. Неудивительно, что сначала появилась она, а потом уже - они. :)
Метцен сейчас сидит и ржёт - или от того, что теория лютый бред, или от того, что "один наконец догадался, а остальные теперь будут мучаться"
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

В той, в которую все и упоролись, собственно. В той самой схеме, в которой, якобы, у Бездны и её Повелителей есть некий реальный противовес. Что на мой взгляд - чушь.)

Вряд ли они Повелители. На мой взгляд с ними всё куда банальнее.))

Реальных свидетельств о том, что кто либо когда либо видел ПБ в натуре, так сказать, не существует. Впрочем, даже если таковые и есть - что это меняет? Никто ж не говорит, что ПБ никак не могут проникнуть в пределы Великой тьмы. Напротив - могут. Но что нам известно - то, что затраты ресурсов даже для их кратковременного пребывания в пределах Великой тьмы огромны. Чем сильнее сущность, тем затратнее её жизнеобеспечение. Это как бы данность, часть лора. Если не воспринимать это, как факт, то можно смело слать на хер вообще всё.)

Можно вспомнить историю падения Тёмной Империи и тот объём живой силы в виде титанидов, который Титаны угрохали в бесплодных попытках одолеть ДБ и их сильнейших слуг, прежде чем поняли, что за ДБ надо браться лично. С титанидами по силе, в соотношении близком к "1 к 1", мы сравнялись, фактически, только в Легионе, получив артефакты, с которыми вскоре распрощаемся.  Это факты, хоть и косвенные. То, что из себя ДБ представляют сейчас - даже не тень их прежних. От того и по зубам. В Пределах Азерота не существует Древнего Бога на пике своей силы. А мерить их силу на основе взаимоотношений с их полуистлевшими трупами - глупо.

« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 02:16:25 by LokNarad »

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ещё один любопытный вопрос: почему азерит (якобы кровь Титана), появился только сейчас?
Саргерес нанёс миру рану своим мечом? Эммм... в своё время Аман Тул ранил его не слабее, вырвав из его тела Ишараджа. Однако же никаких упоминаний о чем-то подобном азериту в известной нам истории мира нет. То есть тогда явно шла речь о ране и о крови титана. Но представлялась она как истечение тайной магии (что, в общем-то, и является основой жизненной силы титанов, фактически их кровью), на основе которого был создан Источник Вечности.
Если то, что сейчас называется азеритом, и есть кровь Титана, то какова причина, по которой она так изменилась?
Ну, опять же, всё может быть прозаичней гораздо:
Ишарадж уже спешно осквернил Азерот.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну так-то противовесом Повелителям Бездны, если Близзард не запутались в своём лоре, должна быть Элуна. Коль скоро артефакт, названный ее именем, смог открыть послание первого наару, которое мог открыть либо потомок этого наару, либо создатель.

Если Элуна создала наару - она по сути аватар света.

Другое дело, что с уходом Метцена, похоже, в компании не осталось людей, что способны удержать целостную картину мира в голове. Отсюда хроники ретуонят старый лор, новые хроники с ооооочень большой натяжкой соответствуют лору уже Вова (а без натяжки - можно найти ретконы и его, если не по букве, то по духу). А новый лор игры нещпдно ретконит романы, которые некогда источником лора и являлись. Включая книги, которые были собственно преопенингом аддона (привет Иллидан).

Через это делать прогнозы говоря: вот тут написано не так - дело неблагодарное. Захотят сделать Азерот Повелителям Бездны - сделают. И схемы из первых Хроник не остановят. О ней просто не вспомнят. Точно так же, как не вспомнили о терзаниях Туралиона о борьбе с орками, из-за которой Свет ему не отвечал, зато Андуин масс ресс прожал в бессмысленной бойне, устроенной им и Седогривом в стиле «потому что я могу».

Другое дело, что и вправду сюжет Варкрафта в последние годы простой и линейный как репа - такой поворот вряд ли допустят.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Ну так-то противовесом Повелителям Бездны, если Близзард не запутались в своём лоре, должна быть Элуна. Коль скоро артефакт, названный ее именем, смог открыть послание первого наару, которое мог открыть либо потомок этого наару, либо создатель.

Если Элуна создала наару - она по сути аватар света.

Мне куда больше нравится идея, что Элуна - это и есть Азерот. Разум так и не пробудившегося Титана нашел такой вот своеобразный "обходной путь" в лице богини, которая вроде бы и жутко древняя и, вроде как, могущественная, но, при этом, чертовски бездеятельная.))
Это объясняет, каким макаром Слеза оказалась в числе артефактов, напрямую связанных с Титанами. Так же это позволяет осмыслить тот известный нам факт, что Наару были созданы Элуной на заре Вселенной.

Тут вот что получается... Элуна же не просто так связана с Изумрудным сном. Про Изумрудный сон нам известно, что существа, зарождающиеся и обитающие в нём, вполне способны выбираться в реальный мир.
Ну, а что если подобного рода материализация - это одна из особенностей данного Титана, если предполагать, что Элуна = Азерот? Вполне возможно предположить, что возникшие в давние времена Наару - ни что иное, как порождение сознания ещё спящего Титана, неосознанно стремящегося к поддержанию порядка во Вселенной (Титаны - они ж все такие, по сути; даже Саргерас таковым был).

Как итог по Космосу начинает гулять "раса" странных созданий, запрограммированных на "добро" и наведение порядка, и, как следствие, старающихся ассимилировать именно силу Света (как наиболее созидательную и пригодную для их целей, из числа доступных). Но поскольку они изначально не являются порождениями или творениями Света, а представляют из себя всего лишь конструкты, созданные разумом спящего Титана под средством тайной магии, то потенциально они способны ассимилировать вообще любую силу. Что мы и наблюдали не раз. От того-то Наару и так хреново в их "тёмных" ипостасях - энергоресурс критически не совпадает с "программой".)
В общем и целом это не переключение между "светлой" и "тёмной" сторонами по желанию, или же в силу каких либо обстоятельств. Это всего лишь возможность заполнить изначально пустой сосуд абсолютно чем угодно. И, в принципе, да - это вполне можно назвать фундаментальным дефектом данной модели.)

В общем, исключительно на правах теории. Ну, а в остальном вы правы - лор пошёл по звезде.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 03:22:12 by LokNarad »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5834
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


UPD. Хорошо, что даже не стал читать. Кто-то уже пишет, что сложно не поверить, но очевидно, что в посте типичная фанатская теория, которая с вероятностью 100% не сбудется, от чего потом можно будет увидеть сообщения вроде "Вот в теории так всё интересно было, а на деле так всё неинтересно".
Угу, это я как-то насмотрелся Катакрабе теории по Бетмену против Супермена, слюной изошелся. Пошел на фильм - ПАЧИМУТЫНАВАЛЭТАИМЯ!?!?!?!?!?О_О

Мдеее....

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5834
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне куда больше нравится идея, что Элуна - это и есть Азерот. Разум так и не пробудившегося Титана нашел такой вот своеобразный "обходной путь" в лице богини, которая вроде бы и жутко древняя и, вроде как, могущественная, но, при этом, чертовски бездеятельная.))
Это объясняет, каким макаром Слеза оказалась в числе артефактов, напрямую связанных с Титанами. Так же это позволяет осмыслить тот известный нам факт, что Наару были созданы Элуной на заре Вселенной.
По-моему Элуна - это всё-таки Эонар.

То, что Наару созданы Элуной - это не "известный факт", это предположение Кадгара, он не говорит, что это прям так и есть.

Да и как в таком случае Элуна, если она Азерот и создала наару могла собственно их создавать, если тогда её ещё в проекте не было.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне куда больше нравится идея, что Элуна - это и есть Азерот. Разум так и не пробудившегося Титана нашел такой вот своеобразный "обходной путь" в лице богини, которая вроде бы и жутко древняя и, вроде как, могущественная, но, при этом, чертовски бездеятельная.))
Это объясняет, каким макаром Слеза оказалась в числе артефактов, напрямую связанных с Титанами. Так же это позволяет осмыслить тот известный нам факт, что Наару были созданы Элуной на заре Вселенной.
По-моему Элуна - это всё-таки Эонар.

То, что Наару созданы Элуной - это не "известный факт", это предположение Кадгара, он не говорит, что это прям так и есть.

Да и как в таком случае Элуна, если она Азерот и создала наару могла собственно их создавать, если тогда её ещё в проекте не было.
Эонар мы в тюрьме Пантеона наблюдали. Начинать дробить эту сущность на личности сейчас - весьма тухлое занятие.
И потом, ну ок - Эонар = Элуна. А как тогда Эонар "создавала Наару на заре Вселенной"? Она тогда уже была "в проекте"? Чем тогда она отличается от Азерот в рамках данной возможности?)

Считать такие слова случайными и особо ничего не значащими - как-то неосмотрительно что ли. Оговоркой или ошибкой авторов это быть не может - слишком уж серьёзное заявление.

Когда именно "тогда"? Почему она не могла уже быть, когда во Вселенной сформировались первые звёзды и планеты? Одной из них - живым миром, как и все Титаны - вполне могла быть Азерот в будущем известная как Элуна. Чем не вариант?
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 03:50:57 by LokNarad »

Phoennix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Феникс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Если Азерот Повелитель Бездны, то почему Саргерас хотел ей вдуть? На самом деле четкий ответ был дан в хрониках, она Титан. Все расходимся.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3175
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне куда больше нравится идея, что Элуна - это и есть Азерот. Разум так и не пробудившегося Титана нашел такой вот своеобразный "обходной путь" в лице богини, которая вроде бы и жутко древняя и, вроде как, могущественная, но, при этом, чертовски бездеятельная.))
Это объясняет, каким макаром Слеза оказалась в числе артефактов, напрямую связанных с Титанами. Так же это позволяет осмыслить тот известный нам факт, что Наару были созданы Элуной на заре Вселенной.
По-моему Элуна - это всё-таки Эонар.

То, что Наару созданы Элуной - это не "известный факт", это предположение Кадгара, он не говорит, что это прям так и есть.

Да и как в таком случае Элуна, если она Азерот и создала наару могла собственно их создавать, если тогда её ещё в проекте не было.
Проблема еще заключается в том что Эонар сидела в своей "темнице" и пряталась. А потом бравым героям голубья с письмом послала, мож защитите, спасите. И проблема опять же не только в этом, что внезапно чуть ранее Элуна забрала Изера себе на небеса, а в том что по факту это два разных персонажа который упоминаются в разные периоды. Тем же хранителям Азерота был известен Пантеон, от каждого каждому выдали силушку богатырскую, а потом приходят эльфы, поклоняются какой то Луне (Лунам?), танцы, костры, орков режут по праздникам. И ни разу с хранителей не спросили "кто такая Элуна? Не Эонар?". Как по мне, Элуна представляет собой антипод Войдлордам, то есть такая же сущность, что и Войдлорды, она не существует в материальном мире и может временами помогать. Как например, забрала Изеру и оставила свою слезу очищенную.

Но это чисто мои мысли. Все таки будет какой нить рояль в кустах и Элуну долгое время не будут использовать вовсе, ибо персонаж в одно время известен всем, но при этом о нем ничего не известно. Даже при условие сабспека в 9.0, близы лишь достанут андипод бездне, наару, а зарываться на богиню не будут. Или будут. Кто знает. Кстати интересная тема для реддита.

И отвечу по поводу сабспеков - допилить новый класс по мне так бредово выглядит, а вот сделать финт ушами "а чо вы хотели, получите распишитесь" и как бы улучшать своего персонажа по типу "Ходить по острию меча", вливая то в Бездну, то в Свет.
- Возможно введут каждому спеку уберспек, но это слишком большая работа, нужно выделить у каждого спека функции и не подходит под текущие реалии танк-дд-хил.
- Возможно введут Арт 2.0, но с будущим грейдом.
- Престиж+Арт 3.0

У нас скорее всего точно больше не будет банальных тиров/фарма шмота, а будет улучшение. И даже возможно все таки будет решена проблема со скейлом, привязав каждый уровень на отдельный "Престиж". Мыслей дофига, а вот как скомпоновать - хз.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Originus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хилантр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне куда больше нравится идея, что Элуна - это и есть Азерот. Разум так и не пробудившегося Титана нашел такой вот своеобразный "обходной путь" в лице богини, которая вроде бы и жутко древняя и, вроде как, могущественная, но, при этом, чертовски бездеятельная.))
Это объясняет, каким макаром Слеза оказалась в числе артефактов, напрямую связанных с Титанами. Так же это позволяет осмыслить тот известный нам факт, что Наару были созданы Элуной на заре Вселенной.
По-моему Элуна - это всё-таки Эонар.

То, что Наару созданы Элуной - это не "известный факт", это предположение Кадгара, он не говорит, что это прям так и есть.

Да и как в таком случае Элуна, если она Азерот и создала наару могла собственно их создавать, если тогда её ещё в проекте не было.
Проблема еще заключается в том что Эонар сидела в своей "темнице" и пряталась. А потом бравым героям голубья с письмом послала, мож защитите, спасите. И проблема опять же не только в этом, что внезапно чуть ранее Элуна забрала Изера себе на небеса, а в том что по факту это два разных персонажа который упоминаются в разные периоды. Тем же хранителям Азерота был известен Пантеон, от каждого каждому выдали силушку богатырскую, а потом приходят эльфы, поклоняются какой то Луне (Лунам?), танцы, костры, орков режут по праздникам. И ни разу с хранителей не спросили "кто такая Элуна? Не Эонар?". Как по мне, Элуна представляет собой антипод Войдлордам, то есть такая же сущность, что и Войдлорды, она не существует в материальном мире и может временами помогать. Как например, забрала Изеру и оставила свою слезу очищенную.

Но это чисто мои мысли. Все таки будет какой нить рояль в кустах и Элуну долгое время не будут использовать вовсе, ибо персонаж в одно время известен всем, но при этом о нем ничего не известно. Даже при условие сабспека в 9.0, близы лишь достанут андипод бездне, наару, а зарываться на богиню не будут. Или будут. Кто знает. Кстати интересная тема для реддита.

И отвечу по поводу сабспеков - допилить новый класс по мне так бредово выглядит, а вот сделать финт ушами "а чо вы хотели, получите распишитесь" и как бы улучшать своего персонажа по типу "Ходить по острию меча", вливая то в Бездну, то в Свет.
- Возможно введут каждому спеку уберспек, но это слишком большая работа, нужно выделить у каждого спека функции и не подходит под текущие реалии танк-дд-хил.
- Возможно введут Арт 2.0, но с будущим грейдом.
- Престиж+Арт 3.0

У нас скорее всего точно больше не будет банальных тиров/фарма шмота, а будет улучшение. И даже возможно все таки будет решена проблема со скейлом, привязав каждый уровень на отдельный "Престиж". Мыслей дофига, а вот как скомпоновать - хз.
Уже вижу друидов гуляющих во свету или еще лучше во тьме) Никаких сабспеков не будет это порушит и без того хрупкий лор классов и сломает логику еще сильнее. Я не думаю что там такие идиоты работают что бы такое делать.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5834
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эонар мы в тюрьме Пантеона наблюдали. Начинать дробить эту сущность на личности сейчас - весьма тухлое занятие.
И потом, ну ок - Эонар = Элуна. А как тогда Эонар "создавала Наару на заре Вселенной"? Она тогда уже была "в проекте"? Чем тогда она отличается от Азерот в рамках данной возможности?)

Считать такие слова случайными и особо ничего не значащими - как-то неосмотрительно что ли. Оговоркой или ошибкой авторов это быть не может - слишком уж серьёзное заявление.

Когда именно "тогда"? Почему она не могла уже быть, когда во Вселенной сформировались первые звёзды и планеты? Одной из них - живым миром, как и все Титаны - вполне могла быть Азерот в будущем известная как Элуна. Чем не вариант?
Насколько я помню, на ПТРе локация, в которой проходит боссфайт по защите Эонар называлась "Элунарий"

Но в вопросе того, что "как Эонар могла создать наару" - это да, вопрос верный - никак. Именно поэтому надо четко понимать, что ни Азерот, ни Эонар Наару не создавали, а Элуна в этом случае третья персона - если мы говорим именно с точки зрения прародителя наару. Т.е. это должно быть нечто древнее-древнее, древнее титанов.

Т.е. Элуна вполне действительно может быть создателем Наару, но зачем тогда величать себя Азеротом? Ведь общаясь с Магни она так же не переименовывает себя, и Магни в Препатче легиона конкретно говорил, что является Голосом Азерот, а не Голосом Элуны.

При этом, древние эльфы, которых Элуна обучала культуре и языку так же знали, что есть Азерот - планета и Элуна - богиня луны. Можно представить безумную теорию, что Спутник Азерота - стал местом пристанища для высшего существа уже после того, как титаны ушли, оставив мир на Хранителей. Сами же НЭ из Темных Троллей начали вырождаться порядка 15 тысяч лет назад, а Титаны ушли за долго до этого и сколько конкретно лет прошло - не понятно. Может тысяч 100 лет. Либо ожет Элуна всегда была в спутнике, просто титаны не могли пилинговать такое высшее существо.
Но всё же конкретики в словах Кадгара не было, это именно продположение, не думаю, что оно случайное, но, полагаю, оно было описано с целью именно обратной связи с тем сообществом, которое обожает рефлексировать по поводу сюжета и лора(данная тема, кстати, пример той самой обратной связи)

По поводу "тогда". Планеты не появляются одновременно и каким образом не рожденная душа могла кого-то там породить?
Опять же, Элуна больше имеет связь с Изумрудным Сном, а Наару - создания света.
Может быть ты хотел сказал "Элуна, в будущем известная как Азерот"? Да это вполне вариант. Однако, вот опять же, выше я привел идею, что Элуна пришла после пантеона и поселилась на безымянном спутнике, но, я совсем забыл, что Титаны оставили Хранителям столпы созидания и в известных нам столпах(которые мы конкретно знаем, что это столпы) нет только Столпа Ноганнона и Столпа Эонар. Но есть Слеза Элуны, которая является столпом контроля Изумрудного Сна, и собственно Жонар и была "распорядителем" сна во время спасения Азерот от власти древних богов.
P.S.
Кстати Столпом Норганнона, полагаю, является Радужное Средоточие.

P.P.S.
А может Элуны ваще нет, а Эльфов учила Благочестивая Дева :D, а те "элуна-элуна", ровно как и Изеру никто не спасал, а она так и должна была переродиться, ведь Кенарий, Урсок и прочие так же стали проекциями в Изумрудном Сне и без всех этих крутых роликов с щупальцами света из спутника.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 05:50:21 by xxxHOLiC »

 

закрыть