WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось на 1.3 млн.  (Прочитано 201975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эта говнолеталка ева-онлайн не переходит на ф2п с базой в 2к подписчиков уже сколько лет, но с другой стороны - они упоротые, всмысле упорные.
Вы про PLEX за ISK забываете...
Ну во-первых PLEX не за иски, а за реал. Это уже потом кому то его перепродают за иски с разрешения ССР, но изначально каждый плекс куплен за реальные деньги у разрабов, не принципиально за что его покупаете конкретно вы.
Во-вторых, плекс является как раз подпиской, а не ф2п. Платишь определенное количество денег, получаешь определенное количество игрового времени.
В-третьих, в еве есть визуальная фигня за реал, но кому она нафиг сдалась?
В-четвертых, забудте про ф2п вов.

Kawaty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Сколько там людей на годовую подписку повелись? Не близко ли к данной цифре?
А вообще, игре 8 лет уже, вот если бы число подписчиков не падало - вот это было бы странно, впору при жизни близам памятник ставить.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1086
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Blizzard будут стараться сохранять темпы и часто выпускать контент.

ой да ладно вам, уже мылит глаза эта фраза везде. ничего они быстрее не выпускают = / патч, в котором даже тестировать нечего, кроме нового бг - они выпускают уже два месяца, и еще и называют его патчем = / раньше если и были патчи, так они приносили в игру хоть что то, а сейчас 5 квестосценариев, и бг, которое в файлах игры уже с год лежит. Патчи теперь это 5.2 и 5.4, а вся та хрень между ними скорее хотфиксами можно назвать чем патчами.

Дикуська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикуличка
    • Класс: Варлок
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Все логично же.
Игре столько лет, давно пора ей угосать. Это жизнь, все стареют, и игры тоже.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не думаю, что близы особо расстроились. 1.3 кк не так и много. У них в рукавах есть еще козыри. На Близконе озвучат тематику нового аддона. И это будет что-то явно мега-эпичное. Так что хоронить вов еще рановато.
Сам вов может и нет, а вот подавляющее число людей, которых интересуют рейды, и именно рейды в формате на 25 человек похоронятся, в течении думаю 1,5 следующего контента похоронят. ))
маловероятно, но возможно.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Ну и слава богу... И да прибудет синдром Катаклизма! Я уже чую, что они полностью забили на 5.3 ради разработки 5.4... Никогда ведь не слушают, когда их предупреждают... Ничему их опыт Катаклизма не научил... Никакой контент никто не поглощает слишком быстро - просто нефиг делать контент, который никому нифига не интересен... Его не поглощают - от него начинает просто тошнить и пропадает желание играть, причем навсегда... Говорили же им, что нет кэтч-апов - нет притока игроков... В итоге они сами же обрубили сук, на котором сидят... И сегодня они мне статьи на 100500 страниц втюхивают, объясняя, как догнать... А оно мне надо? Вот вот... У меня есть уютненькая ф2п игра, в которую можно играть сколько угодно и когда угодно и я уже не хило там вкачался... Смысла возращаться все меньше и меньше... А Близзард все тянут и тянут...
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2013, 06:37:43 by AVPaul »


BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Интересно, сколько ВоВ еще загибаться будет? :)
Я из него уйду вразу ,как он мне надоест, и срать мне на мнение других об игре. И рекомендую всем пользоваться именно этим подходом, иначе непонятно, зачем заставлять себя играть? :)
/Ванга on
Думаю, ВоВ на ФтП не перейдет, его, скорее всего, просто закроют, выключив сервера, но выложив сервера в инет.
Так же, думаю, произойдет это через полгода после выпуска новой РПГ.
/Ванга off

А самое поразительное - в теме 3 хейтера отметилось всего... Спали, что ли...

Цитировать
И да прИбудет синдром Катаклизма!
Пауль, блин! Такие ошибки - очень смешно, ибо искажают смысл слова до неузнаваемости. Куда этому "синдрому" прибывать-то??? :)


(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2013, 06:46:15 by BB_v2612beta »
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что они ожидали то? Особенно смешно выглядят заявление что уходит Китай, а западные подписчики в норме. Просто западные подписчики менее активны, и куда как реже меняют предпочтения даже если к этому есть обьективные предпосылки.
К тому же с их политикой а ля делаем то что легче(дейлики) и не делаем то что нравится игрокам и западные скоро уйдут. Плохо что нет альтернативы на рынке, она бы быстро мозги прочистила некоторым крабам.



Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы про PLEX за ISK забываете...
Плекс за иски никакого отношения к ф2п не имеет, это часть баланса местной экономики, своеобразная валюта. А не какой то способ получить сладостей.

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни в одну игру нельзя играть вечно,рано или поздно она вам надоест и никакие нововведения не помогут.Игре уже 8 лет,так что ничего странного что несколько миллионов игроков ушли(Умерли,перестали играть в игры и т.д.)
Да и они уже выжали из игры максимум возможного(а если вы такие умные что считаете что справились бы лучше,придумайте новый рейд и пару боссов для него с механиками боя(и что бы все было на 100% новое)).
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну и слава богу... И да прибудет синдром Катаклизма! Я уже чую, что они полностью забили на 5.3 ради разработки 5.4... Никогда ведь не слушают, когда их предупреждают... Ничему их опыт Катаклизма не научил... Никакой контент никто не поглощает слишком быстро - просто нефиг делать контент, который никому нифига не интересен... Его не поглощают - от него начинает просто тошнить и пропадает желание играть, причем навсегда... Говорили же им, что нет кэтч-апов - нет притока игроков... В итоге они сами же обрубили сук, на котором сидят... И сегодня они мне статьи на 100500 страниц втюхивают, объясняя, как догнать... А оно мне надо? Вот вот... У меня есть уютненькая ф2п игра, в которую можно играть сколько угодно и когда угодно и я уже не хило там вкачался... Смысла возращаться все меньше и меньше... А Близзард все тянут и тянут...
Огосподитыбожемой!Мой молитвы услышаны!Пауля все таки затянуло в Ад!Удачного пропекания.
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Скорость ухода подписчиков увеличилась до 8 в минуту или до 1 игрока раз в 7-8 секунд... Если уходят только Китайцы, то они по идее должны полностью иссякнуть уже через пол года... Хотя... Кто то на буржуйском форуме выдал интересную мысль о том, что Близзард просто удобно валить все на Китайцев, не называя при этом конкретных цифр, ибо Китайцы приносят намного меньше дохода и так удобнее успокаивать инвесторов, что все в порядке... Игре же в целом до ф2п осталось года полтора, если конечно отток игроков не вызовет в конце концов цепную реакцию, которая на последнем этапе начнет вызывать уже экспоненциальное увеличение потерь подписчиков... Да и в возможность ф2п как то слабо верится... Игра жрет слишком много на поддержку и ее проще закрыть, чем перевести на ф2п... Разве что будет небольшая вспышка ради финальной распродажи контента, когда крабам с бабками просто дадут разок осуществить свою мечту за реал - нацепить на себя фулл хм шмот например...


Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
И перечислите пожалуйста количество игр которые через 8 лет имели бы 8 миллионов подписчиков, мне кажется это что то около 0.
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Unbrokentomcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кфосан
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересной была бы статистика по роду занятий ушедших игроков: сколько рейдеров, сколько ПвПшников, сколько твинководов, и сколько целователей белочек.
Просто забанили ботоводов=)
Твоя душа принадлежит мне.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:-6 (+2 | -8)
И перечислите пожалуйста количество игр которые через 8 лет имели бы 8 миллионов подписчиков, мне кажется это что то около 0.
Вы живете прошлым, а надо жить настоящим... Игра была лучшей в свое время... Сейчас это просто дешевый ширпотребный проект, который катится чисто по инерции былых заслуг...


 

закрыть