WORLD OF WARCRAFT

Тема: Cities Skylines: зашел на час, пропал на сутки  (Прочитано 22735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)


Господа, я не ел спал шесть дней. Я играл в Cities Skylines.


Вообще я не могу назвать себя особым фанатом градостроительных симуляторов. Был один, который мне нравился - конечно же, Sim City. Той игры давно уже нет, но от первой любви в душе осталась нежность к разноцветным квадратикам и боязнь динозавров.

Следующие игры в той серии уже совсем не цепляли. А дела у Electronic Arts и студии Maxis шли все хуже: последнюю Sim City критика просто уничтожила, оставив от репутации резработчиков лишь радиоактивный пепел. Да и то сказать: сомнительная модель монетизации, баги и требование постоянного онлайн соединения сделали свое дело. Все пошло настолько плохо, что в начале марта студию Maxis Emeryville закрыли.

Но свято место, как мы знаем, пусто не бывает. Нашлись, нашлись наследники: небольшая финская студия Colossal Order верно прочувствовала момент и две недели назад выпустила свой градостроительный симулятор Cities Skylines. Ребята, это бомба.
:cut:


Я не могу оторваться. Не знаю как они достигли такого эффекта, да мне в общем-то и не интересно, я не собираюсь становиться специалистом в этом жанре игр. Но игровой процесс тащит тебя вперед с мощью локомотива: ты все время строишь что-то новое, пытаешься понять чего же не хватает твоим поселенцам, ругаешь себя за плохо проложенные дороги и все время рассматриваешь мелкие детали. Графон, кстати, может понравиться не всем, он довольно мультяшный. А мне вот пришелся по душе.

В игре есть мастерская, где все желающие выкладывают свои модификации карт, объектов и режимов игры (их уже много тысяч). С самой игрой идет десяток красивых карт, и я пока никаких модификаций не грузил. Но еще попробую.

Игра требует внимания к деталям и хорошего планирования наперед. Если недостающие кладбища и пожарные станции можно построить и потом, то борьба с пробками при неудачно построенных транспортных развязках может превратиться в кошмар.

Игра есть под Windows, Linux и Mac OS. Купить Cities Skylines можно в стим. Советую от души.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Cities Skylines: зашел на час, пропал на сутки
« Ответ #1 : 26 Марта, 2015, 15:09:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главное, чтобы не нужно было постоянно проводить парады

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Re: Cities Skylines: зашел на час, пропал на сутки
« Ответ #2 : 26 Марта, 2015, 15:13:06 »
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Ну,Кермит,во имя Аллаха,если это один из твоих "стандартных" обзоров,и такой жид как я спустит 500 рублей на ветер - я тебя найду

iRamon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цири
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Cities Skylines: зашел на час, пропал на сутки
« Ответ #3 : 26 Марта, 2015, 15:20:54 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Заинтересовался этой игрой смотря стримы, купил в день релиза, поиграл... Игра очень интересная, но, может это так было лично для меня, после постройки последнего здания (дет 6 часов игры), пропала какая-либо мотивация играть дальше.. Может я не на все сто использовал потенциал игры, в посте написано про тысячи каких-то режимов, я об этом узнал впервые...

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Cities Skylines: зашел на час, пропал на сутки
« Ответ #4 : 26 Марта, 2015, 15:21:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну,Кермит,во имя Аллаха,если это один из твоих "стандартных" обзоров,и такой жид как я спустит 500 рублей на ветер - я тебя найду
Нет, все по чесноку.

Тута

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тута
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Cities Skylines: зашел на час, пропал на сутки
« Ответ #5 : 26 Марта, 2015, 15:24:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заинтересовался этой игрой смотря стримы, купил в день релиза, поиграл... Игра очень интересная, но, может это так было лично для меня, после постройки последнего здания (дет 6 часов игры), пропала какая-либо мотивация играть дальше.. Может я не на все сто использовал потенциал игры, в посте написано про тысячи каких-то режимов, я об этом узнал впервые...

Такая же ситуация, но радует наличие воркшопа. Там умельцы чего только не прикрутили уже. Даже вот террейн СПб выложили :) А ещё, ещё там парк имени Ленина есть!

Mr.Sinister

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Zandalar Tribe
Re: Cities Skylines: зашел на час, пропал на сутки
« Ответ #6 : 26 Марта, 2015, 15:24:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Могу подтвердить. Игра затянула. Давно такого хорошего градостроительного симулятора не было со времён SimCity 3000.
Разработчики те же, что и делали Cities in Motion, поэтому дороги и трафик в этой игре решают практически ВСЁ (кроме электроэнергии и воды).

P.S.: Парадов и катастроф нет. Ломать - не строить.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2015, 15:26:54 by Mr.Sinister »
In the end we all serve the Legion.

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
Re: Cities Skylines: зашел на час, пропал на сутки
« Ответ #7 : 26 Марта, 2015, 15:28:13 »
  • Рейтинг:-17 (+2 | -19)
тут можно скачать бесплатно - http://kinozal.tv/browse.php?s=Cities+Skylines

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: Cities Skylines: зашел на час, пропал на сутки
« Ответ #8 : 26 Марта, 2015, 15:31:50 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
(показать/скрыть)
Тоже никогда не был фанатом градостроительства, знакомился со всякими Sim и прочими Tropiko в фонофом режиме...
НО! примерно токой эффект был у меня от SimCity. Дада от той самой - 2013года, которую "критики" уничтожили. Каким надо быть критиком, чтобы главным минусом игры 2013 года считать обязательность постоянного подключения к интернету? :facepalm:

Cities Skylines - планирую попробовать на днях, надеюсь не разачаруюсь.
А в целом топик лягушки на главной попахивает рекламой :-* .
Лэмп, Естественный отбор, РФ

Reidor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258
Re: Cities Skylines: зашел на час, пропал на сутки
« Ответ #9 : 26 Марта, 2015, 15:49:35 »
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Проплачено ....  >:(

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: Cities Skylines: зашел на час, пропал на сутки
« Ответ #10 : 26 Марта, 2015, 15:56:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра действительно отличная. Она — это то, что должно было выйти вместо SimCity 2013 от Maxis. Ждал многого и игра полностью оправдала ожидания.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: Cities Skylines: зашел на час, пропал на сутки
« Ответ #11 : 26 Марта, 2015, 16:04:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра вызвала мини бум в интернетах, проплачен обзор или нет но хвалят ее сейчас все кто попробовал поиграть.

Redfess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Cities Skylines: зашел на час, пропал на сутки
« Ответ #12 : 26 Марта, 2015, 16:07:43 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Никогда особо градостроительством не увлекался.Увидел обзор на каком-то игросайте, скачал пираточку. Итог-залип на неделю, купил лицензию, ибо моды, тысячи их. Годнота, да и 500 р это вам не 1500 за Симсити

Mindcrusher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832
Re: Cities Skylines: зашел на час, пропал на сутки
« Ответ #13 : 26 Марта, 2015, 16:22:44 »
  • Рейтинг:-2 (+6 | -8)
Окей уговорили пойду скачаю =)

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Cities Skylines: зашел на час, пропал на сутки
« Ответ #14 : 26 Марта, 2015, 16:23:51 »
  • Рейтинг:-5 (+1 | -6)
Хорошая попытка Kermit, но нет.

 

закрыть