WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard закрывает крупнейшую классическую пиратку  (Прочитано 156940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообще по правде не важно лучше или хуже стало, важно что стало по другому, а каждый сам решает как ему больше нравилось: по старому или по новому.
Вобще важно когда "Другое" приводит к оттоку больше половины подписчиков, ибо вов игра рассчитанная на массового игрока, а не на кучку фанатов.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вся проблема в том, что классик вова от близзов не существует и не будет никогда. Т.е. альтернативы нет. Да и большинство пираток классика неиграбельные какашки с тонной доната и багами. А ност был считай идеален. Без доната, голдселлеров и покупателей голды банили, ботов банили, локации были живые, мир был живой. Слишком красивая картинка для фанатов классика.

Я думаю максимум 1% из этих игроков носталриуса захочет проплатить офф вов, а, может, и процента не наберется. Ведь вов классик и вов сейчас разные игры по сути.
ну сервер был забавен, даже ходил в рейды, пока однообразность не надоела после 4 месяцев, так, вспомнил свое прошлое - старт, но не более.
а еще там баги-таки есть, особенно с манарегеном.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
А где вариант ответа: "Да мне ваще пофигу?"
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Cool Zero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • We do it from behind

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злаяняшка
    • Класс: Рога
    • Сервер: Черый Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И весьма странно использовать чужой продукт, открыто признавая это пиратством
как можно пиратить то, чего не существует?

Сам(а) понял че сказал? :facepalm:
Можно ли пиратить музыку из клипа, который свободно лежит на ютубе?
дык ты должен приходить на ютуб и там смотреть (слушать), но не записывать и распространять.
а если ее и на ваших ютубах не найти?

Khazhar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Пожертвования стримеры принимают, например. Не сравнивайте донат, который влияет на игру, и пожертвования.
Какая разница? Стримеры получают их через авторизованные сервисы, где все учитывается.
А тут игроки донатили напрямую на счета людей, причем в больших кол-вах. Мне без разницы, влияет это на игру или нет, но не надо говорить про энтузиазм и кредиты.

Т.е. по вашему просить за свой труд деньги (в нашем случае поддержку) это грех? А как вы тогда живете?

Причем изначально то Ност завышал цифры своего онлайна, чтобы создавать хайп и привлекать уже реальных игроков.

Свечку держали?
Какой труд, прошу прощения? Если они уж волонтерят, то никаких денег, ни-ни. А если они хотят получать деньги за чужой продукт, то вполне логично, что они должны отдавать их автором, нет?

Да, я вполне себе слижу за жизнью коммьюнити и видел, как из ниоткуда появился сервер с огромной базой, которая потом почему-то резко сократилась в двое, а потом снова начала расти.
даже если это правда то как это относится к делу? сервер существовал и вполне успешно, и закрываться не собирался.
Ну вообще-то это манипуляция данными с целью привлечения внимания, и если потом идут всякие пожертвования, то это вполне себе наказуемое дело. Особенно во Франции.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2016, 12:20:16 by Khazhar »

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг:-21 (+3 | -24)
Собирался вернуться в Легионе, но теперь меня терзают боольшие сомнения. Если будет убедительный блюпост, который всё разъяснит, то может быть. А так... нет, спасибо. Это уже что-то на уровне браузерки от мейл.ру.

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вся проблема в том, что классик вова от близзов не существует и не будет никогда. Т.е. альтернативы нет. Да и большинство пираток классика неиграбельные какашки с тонной доната и багами. А ност был считай идеален. Без доната, голдселлеров и покупателей голды банили, ботов банили, локации были живые, мир был живой. Слишком красивая картинка для фанатов классика.

Я думаю максимум 1% из этих игроков носталриуса захочет проплатить офф вов, а, может, и процента не наберется. Ведь вов классик и вов сейчас разные игры по сути.
ну сервер был забавен, даже ходил в рейды, пока однообразность не надоела после 4 месяцев, так, вспомнил свое прошлое - старт, но не более.
а еще там баги-таки есть, особенно с манарегеном.

Вот я и говорю, что сервер был для ностальгиющих игроков. И данные игроки не пересекаются с текущей аудиторий Дренора. Близзы не получат приток игроков от закрытия носталриуса. Жалко ребят, которые там играли ((( Дада, они должны были понимать, что это пиратка и ее могут закрыть в любой момент. Но она была хороша. По этому игроков данного сервера и жалко. Они никому ведь не мешали.
LoL/WoW/GW2/FF14

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вобще важно когда "Другое" приводит к оттоку больше половины подписчиков, ибо вов игра рассчитанная на массового игрока, а не на кучку фанатов.
но тут цифры вообще смешные. А если игроков так много то может есть смысл дать им альтернативу?
Цитировать
ну сервер был забавен, даже ходил в рейды, пока однообразность не надоела после 4 месяцев, так, вспомнил свое прошлое - старт, но не более
ну как бы народу нравится, так в чем проблема?
я например редко хотя бы 2 месяца подряд играю в одну игру. А тут прекрасное развлечение  раз в пол года

Цитировать
Какой труд, прошу прощения? Если они уж волонтерят, то никаких денег, ни-ни. А если они хотят получать деньги за чужой продукт, то вполне логично, что они должны отдавать их автором, нет?
ну так тут вопрос в другом. автор несогласен даже просто получать бабло

Khazhar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы же говорим о донате, который влияет на гемплей и придает игре имбаланс.
Нет, мы говорим о финансовой выгоде и рентабельности. Игровой донат волнует только вас.

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну вообще-то это манипуляция данными с целью привлечения внимания, и если потом идут всякие пожертвования, то это вполне себе наказуемое дело. Особенно во Франции.

мы вообще то про рентабельность говорили.
как мы видим ребята добились скорее всего рентабельности.

А про законность это другой вопрос. Судят их же не за ботов.

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы же говорим о донате, который влияет на гемплей и придает игре имбаланс.
Нет, мы говорим о финансовой выгоде и рентабельности. Игровой донат волнует только вас.

Ага, эта потенциальная выгода для близзов, которую вместо них получали владельцы носта, просто разорила близзов. Ну что вы сравниваете несравнимое. Метелица и какие-то рандомы из Франции.
LoL/WoW/GW2/FF14

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообще по правде не важно лучше или хуже стало, важно что стало по другому, а каждый сам решает как ему больше нравилось: по старому или по новому.
Вобще важно когда "Другое" приводит к оттоку больше половины подписчиков, ибо вов игра рассчитанная на массового игрока, а не на кучку фанатов.

То то я вижу как другие ММо захлебываются от массовости игроков :facepalm: Везде есть отток приток, это нормальные вещи.
Дренор много купило, я доволен им. Других не сужу, качество контента меня устраивает, на вкус и цвет фломастеры разные.
Мне не нужен контент 24/7, есть еще и жизнь реальная. А отток по больше части сейчас от большой конкуренции, по том все остальные факторы

Khazhar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну так тут вопрос в другом. автор несогласен даже просто получать бабло
Странная позиция. Если вы уже волонтеры, которые хотят что-то там показать Blizzard то ими нужно быть изначально. А не сначала делать продукт с финансовой отдачей, а потом, когда вас прикрыли, писать, что мы вот такие хорошие волонтеры, давайте мы лучше поможем вам. Лол.

Akeliuz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Akeliuz
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Драканамор
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Пиратка на которой был активно развит бизнес по купле/продаже и прокачке персонажей вдруг привлекла внимание Близард, какоооое удивлеееениииее.

VOL24

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой труд, прошу прощения?

Как пример: добавление контента (а он там был доступен не весь сразу и если его добавляли, то он был качественен), бан голд-селлеров, слежение за работой железа и ПО, помощь игрокам (гейммастера там тоже были и работали активно) и т.д.
И да узрел Охламон, что сие есть круть несусветная.

 

закрыть