WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard закрывает крупнейшую классическую пиратку  (Прочитано 156940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И весьма странно использовать чужой продукт, открыто признавая это пиратством
как можно пиратить то, чего не существует?

Сам(а) понял че сказал? :facepalm:
Можно ли пиратить музыку из клипа, который свободно лежит на ютубе?
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здесь не о двуличии речь и не двойных стандартах, а о том что не надо себя было так пиарить. Я пират и мне ничего не будет, ляля :facepalm:

А Б. все равно теряют аудиторию, они прекрасно это понимают. Так же могу тебе с уверенностью сказать что много людей получают фана и в разы больше с оф Панда, Каты и тд. Так что ты в пример не аргумент
Ни разу не видел именно самопиара. Есть примеры? Желательно не один.
Работало сарафанное радио, потому что людям действительно нравилось там играть. И такая форма "пиара" никак не зависит от владельцев сервера.

Свои субъективные ощущения я и не выставлял в качестве какого-то "аргумента". Единственный настоящий аргумент в споре, что популярнее, было количество подписчиков, но вот какая досада, это число засекретили.

Khazhar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это настолько дорого и НЕ рентабельно, что носталриус содержался даже без доната в отличии от большинства пираток. Т.е. на энтузиазме. Наверное, группа этих людей тратила уйму денег из своего кармана. Кредит, может, брали, чтобы носталриус содержать. Всяко.
Ой не надо тут, до 2016 года они вполне себе принимали "пожертвования", которые более чем окупали хостинг и прочее, а уже потом, чтобы не нарваться на неприятности от налоговой и прочих, они были вынуждены просить игроков только оплачивать хостинг напрямую.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)

2. Разница между Vanilla WoW  и WoW:WoD колоссальная и я очень сомневаюсь, что все резко перебегут на оф

3. "Легион с кучей всего крутого"?! Кхм... тут я не буду высказывать мнение за всех, но смотри п.2

Такая же разница и в обратную сторону, не забываем. То что под конец патч в игре скучно это очевидно, всегда так было, затишье.
Гораздо интересно топтаться на месте в развитии и в разнообразии гемплея, я про классику. У каждого свой выбор, но вы должны осознавать что это не законно и вас в любое время могут закрыть

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это настолько дорого и НЕ рентабельно, что носталриус содержался даже без доната в отличии от большинства пираток. Т.е. на энтузиазме. Наверное, группа этих людей тратила уйму денег из своего кармана. Кредит, может, брали, чтобы носталриус содержать. Всяко.
Ой не надо тут, до 2016 года они вполне себе принимали "пожертвования", которые более чем окупали хостинг и прочее, а уже потом, чтобы не нарваться на неприятности от налоговой и прочих, они были вынуждены просить игроков только оплачивать хостинг напрямую.

Пожертвования стримеры принимают, например. Не сравнивайте донат, который влияет на игру, и пожертвования.
LoL/WoW/GW2/FF14

floory

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пустьмолчат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуньи
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
лол, а почему меня заминусовали когда я об этом написал? :D

Khazhar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Пожертвования стримеры принимают, например. Не сравнивайте донат, который влияет на игру, и пожертвования.
Какая разница? Стримеры получают их через авторизованные сервисы, где все учитывается.
А тут игроки донатили напрямую на счета людей, причем в больших кол-вах. Мне без разницы, влияет это на игру или нет, но не надо говорить про энтузиазм и кредиты.

Причем изначально то Ност завышал цифры своего онлайна, чтобы создавать хайп и привлекать уже реальных игроков.

Cool Zero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • We do it from behind

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злаяняшка
    • Класс: Рога
    • Сервер: Черый Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы должны осознавать что это не законно и вас в любое время могут закрыть
а что в это не правильно, если авторы (б. в нашем случае) сами открыто отказались выпускать свой продукт, а люди хотят его получить?

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Это настолько дорого и НЕ рентабельно, что носталриус содержался даже без доната в отличии от большинства пираток. Т.е. на энтузиазме. Наверное, группа этих людей тратила уйму денег из своего кармана. Кредит, может, брали, чтобы носталриус содержать. Всяко.
Ой не надо тут, до 2016 года они вполне себе принимали "пожертвования", которые более чем окупали хостинг и прочее, а уже потом, чтобы не нарваться на неприятности от налоговой и прочих, они были вынуждены просить игроков только оплачивать хостинг напрямую.

Пожертвования стримеры принимают, например. Не сравнивайте донат, который влияет на игру, и пожертвования.

Я сомневаюсь что они худо бедно жили. Скорее всего на широкий карман, это вам не сыр в мышеловке который тоже не бесплатный.
Вы видимо наивный и не видите очевидных вещей, везде нужны деньги :facepalm:

VOL24

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пожертвования стримеры принимают, например. Не сравнивайте донат, который влияет на игру, и пожертвования.
Какая разница? Стримеры получают их через авторизованные сервисы, где все учитывается.
А тут игроки донатили напрямую на счета людей, причем в больших кол-вах. Мне без разницы, влияет это на игру или нет, но не надо говорить про энтузиазм и кредиты.

Т.е. по вашему просить за свой труд деньги (в нашем случае поддержку) это грех? А как вы тогда живете?

Причем изначально то Ност завышал цифры своего онлайна, чтобы создавать хайп и привлекать уже реальных игроков.

Свечку держали?
И да узрел Охламон, что сие есть круть несусветная.

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пожертвования стримеры принимают, например. Не сравнивайте донат, который влияет на игру, и пожертвования.
Какая разница? Стримеры получают их через авторизованные сервисы, где все учитывается.
А тут игроки донатили напрямую на счета людей, причем в больших кол-вах. Мне без разницы, влияет это на игру или нет, но не надо говорить про энтузиазм и кредиты.

Про кредит был сарказм так то.

Игрокам должно быть фиолетово, какие там пожертвования идут владельцам сервера. Главное, что в игре нет кнопки "Купить Атиеш без регистрации и смс прямо сейчас, если вы купите 3 Атиеша, то голову от сета т3 вы получите в подарок". Ну в самом деле. Мы же говорим о донате, который влияет на гемплей и придает игре имбаланс.
LoL/WoW/GW2/FF14

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя это также может значить что близы сами планируют так что-то намутить с классикой.
Нет не может, просто данный сервер стал очень популярным и создавать много шума, Blizzard уже не первый раз после такого закрывают сервера. И правильно делают.

И нет, не надо, что Blizzard открывали свои сервера с различными версиями игры. Пусть с актуальной разберутся.
они могут просто добавлять во всяких евентах различные плюшки атмосферы ванилы.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И весьма странно использовать чужой продукт, открыто признавая это пиратством
как можно пиратить то, чего не существует?

Сам(а) понял че сказал? :facepalm:
Можно ли пиратить музыку из клипа, который свободно лежит на ютубе?
дык ты должен приходить на ютуб и там смотреть (слушать), но не записывать и распространять.


rainbowcat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рогалик
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть говеные пиратки, типа сыркл, лаганые, баганые, с донатом и прочими плохими качествами, но при этом близзы не против их существования(об этом говорилось в интервью с владельцем оного), а по настоящему достойную пиратку прикрывают. Грустно.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2016, 12:17:19 by rainbowcat »

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пожертвования стримеры принимают, например. Не сравнивайте донат, который влияет на игру, и пожертвования.
Какая разница? Стримеры получают их через авторизованные сервисы, где все учитывается.
А тут игроки донатили напрямую на счета людей, причем в больших кол-вах. Мне без разницы, влияет это на игру или нет, но не надо говорить про энтузиазм и кредиты.
[/quote]
и опять же не важно.  существовал север? Берем ровно такой же север, используем ровно тот же донат и уже пофит.
Не говоря уже о том что беседа собрала бы куда больше.
Причем изначально то Ност завышал цифры своего онлайна, чтобы создавать хайп и привлекать уже реальных игроков.
даже если это правда то как это относится к делу? сервер существовал и вполне успешно, и закрываться не собирался.

 

закрыть