WORLD OF WARCRAFT

Тема: Появилась бета-версия модификации Venture Plan для обновления 9.1  (Прочитано 24387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

toover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Там новый гитхаб создали, но автор и его страйкнул, как маленькая девочка. При этом он нарушает правила близов и обфусцировал код в vs.lua.

Но теперь создали гитхаб уже без самого аддона, а только с дополнением в виде .lua файла для него:
https://github.com/hythloday/VenturePlanSoDMissions/

Это просто файлы закинуть в папку с аддоном нужно?

Нет, это отдельный аддон, который надо установить с гитхаба. А чтобы он работал надо добавить строчку в код исходного аддона - в описании на гитхабе написано, как именно.
а сможешь по-братски перевести на русский что там нужно поменять?

Открыть в текстовом редакторе файл Interface/Addons/VenturePlan/vs.lua

и после первых двух строк добавить еще одну с текстом
_G[_] = T

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там новый гитхаб создали, но автор и его страйкнул, как маленькая девочка. При этом он нарушает правила близов и обфусцировал код в vs.lua.

Но теперь создали гитхаб уже без самого аддона, а только с дополнением в виде .lua файла для него:
https://github.com/hythloday/VenturePlanSoDMissions/

Это просто файлы закинуть в папку с аддоном нужно?

Нет, это отдельный аддон, который надо установить с гитхаба. А чтобы он работал надо добавить строчку в код исходного аддона - в описании на гитхабе написано, как именно.
а сможешь по-братски перевести на русский что там нужно поменять?

Открыть в текстовом редакторе файл Interface/Addons/VenturePlan/vs.lua

и после первых двух строк добавить еще одну с текстом
_G[_] = T
Спасибо!

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Война закончилась, автор вернулся на курс.

https://www.curseforge.com/wow/addons/venture-plan

Если cfxfox и foxlit это один и тот же автор ;)

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Война закончилась, автор вернулся на курс.

https://www.curseforge.com/wow/addons/venture-plan

Если cfxfox и foxlit это один и тот же автор ;)

Всегда можно чекнуть другие проекты этого же человека - видим мастерплан и warplan
https://www.curseforge.com/members/cfxfox/projects

bz_zik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пупася
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РевущийФьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, будет ли кому-то полезно, но на всякий случай оставлю здесь
Тут выкладывали репозитории, где есть файлик vs-spells.lua с новыми способностями
Я сравнил со своими циферками и они отличаются от тех, что там представлены
Например, заражённый укус у меня наносит 141 урона и увеличивает получаемый на 23
В репозитории, который выше выкладывали он описан вот так:
Цитировать
[348]={
      {type="nuke", target=1, damageATK=120},
      {type="aura", target=1, duration=3, plusDamageTakenATK=20},
   },

Урон тут уже 120 и 20 соответственно
Чтобы поправить циферки способности, её надо сначала найти
Я для этого в файлик util.lua добавил небольшие изменения, начиная с 703 строки теперь выглядит так:
Цитировать
      local cdt = s.cooldown ~= 0 and (L"[CD: %dT]"):format(s.cooldown) or SPELL_PASSIVE_EFFECT
      local idt = (L" [%d]"):format(s.autoCombatSpellID)
      GameTooltip:AddDoubleLine(pfx .. "|T" .. s.icon .. ":0:0:0:0:64:64:4:60:4:60|t " .. NORMAL_FONT_COLOR_CODE .. s.name .. "|cffa8a8a8" .. idt, "|cffa8a8a8" .. cdt .. "|r")

Теперь после названия способности в квадратных скобках указан её id (как на скрине выше), ищем его vs-spells.lua (или в новом списке от сторонних разработчиков) и правим.
НО! Есть вероятность, что там всё это скалируется и всегда должно быть указано значение определённого уровня (например, 1 лвл героев или, наоборот, 60). Может там есть определённый множитель, который от этого зависит. Тогда я хз, как узнавать верные значения, которые надо вписывать. Если вдруг кто в курсе - можете поделиться
upd.: сейчас потестил, циферки менять не стоит, там в коде есть скалирование и после ввода значений вручную результаты получаются не те, что ожидалось
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2021, 00:01:01 by bz_zik »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вобще не понимаю работает ли этот бета фикс, добавил файлы в папку плана и прописал строку как в инструкции, задания как проваливались при автоматическом подборе так и проваливаются дальше, приходится руками выставлять оверпавер состав.

bz_zik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пупася
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РевущийФьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вобще не понимаю работает ли этот бета фикс, добавил файлы в папку плана и прописал строку как в инструкции, задания как проваливались при автоматическом подборе так и проваливаются дальше, приходится руками выставлять оверпавер состав.
Там часть новых скиллов помечены как "UNVERIFIED", возможно для них циферки неверно указаны. Я так понимаю, там есть какое-то скалирование, потому что я тут "подправил" чутка цифры у старых способностей и слил задание, которое раньше вроде бы выполнял.
Возможно, часть новых скилов неверно просчитаны

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вобще не понимаю работает ли этот бета фикс, добавил файлы в папку плана и прописал строку как в инструкции, задания как проваливались при автоматическом подборе так и проваливаются дальше, приходится руками выставлять оверпавер состав.
Я вот тож не понял :(

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вобще не понимаю работает ли этот бета фикс, добавил файлы в папку плана и прописал строку как в инструкции, задания как проваливались при автоматическом подборе так и проваливаются дальше, приходится руками выставлять оверпавер состав.
Неправильное подчеркнул, папку VenturePlanSoDMissions ложим в папку с аддонами и он должен отображаться в интерфейсе как отдельный аддон

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вобще не понимаю работает ли этот бета фикс, добавил файлы в папку плана и прописал строку как в инструкции, задания как проваливались при автоматическом подборе так и проваливаются дальше, приходится руками выставлять оверпавер состав.
Неправильное подчеркнул, папку VenturePlanSoDMissions ложим в папку с аддонами и он должен отображаться в интерфейсе как отдельный аддон
всё верно. но миссия всё равно заваливает(

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неправильное подчеркнул, папку VenturePlanSoDMissions ложим в папку с аддонами и он должен отображаться в интерфейсе как отдельный аддон
Не отображается. Изначально как раз так и пытался, но потом увидив что он не отображается, решил что наверное неправильно надо в папку закинуть, тем более как я понял там только 2 рабочих файла в том что скачивается с гитхаба.

« Последнее редактирование: 24 Июля, 2021, 14:53:01 by Tigras »

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вобще не понимаю работает ли этот бета фикс, добавил файлы в папку плана и прописал строку как в инструкции, задания как проваливались при автоматическом подборе так и проваливаются дальше, приходится руками выставлять оверпавер состав.

Неправильное подчеркнул, папку VenturePlanSoDMissions ложим в папку с аддонами и он должен отображаться в интерфейсе как отдельный аддон
всё верно. но миссия всё равно заваливает(

Кидаю пару соратников уровня миссии, остальное заполняется отрядами.

Неправильное подчеркнул, папку VenturePlanSoDMissions ложим в папку с аддонами и он должен отображаться в интерфейсе как отдельный аддон

Не отображается. Изначально как раз так и пытался, но потом увидив что он не отображается, решил что наверное неправильно надо в папку закинуть, тем более как я понял там только 2 рабочих файла в том что скачивается с гитхаба.

https://imgur.com/FdU3aQr
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2021, 19:06:46 by clancyBY »



Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробуйте
https://dropmefiles.net/en/PwE5

Спасибо, вроде заработало, в списке аддонов появился, восклицательный знак возле новых заданий пропал.

 

закрыть