WORLD OF WARCRAFT

Тема: Защитники рейда, силами природы, или Медведь в 4.0.6a  (Прочитано 396370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shamanpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Дерево тоже умеет РУБИТЬ!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тигреныш
    • Класс: косолапый рестор
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #330 : 10 Ноября, 2010, 16:34:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Санри
вопрос не в критической важности какого стата. У мишки нету такого стата который был бы на 100% важен и приоритетен (кроме стамы)
как кто-то из мишек говорил, статы следует рассматривать по их относительной важности.
основа для мишки это выживаемость она набирается только со стамины (нам не нужен ни дэф, ни пари), а уклон сам по себе со шмота около 50% получается.
ну а остальные статы следует рассматривать лишь со стороны их приоритетной полезности. А вот тут уже на первом месте стоят Меткость до капа и мастерство до софт капа,  а потом уже идет важность мастери...
собственно их важность идет в такой последовательности: хит->экспертиза->мастери=крит (ибо линейно взаимосвязаны) -> спид
*уклон не пишу т.к. 50% со шмота вполне достаточно, учитывая то что на каждый второй (см. попадающий по тебе) удар уже будет 100% прокнутая дикая защита.
**если рассматривать мастери и крит ТО - если больше крита - чаще прокает Дикая защита, если больше мастери - прокает реже, но с большей эффективностью .. ну и тут собственно уже на выбор игрока. Я, например крит стараюсь не трогать при рефордже, слил лишние хит, экспу и спид

ушел от темы но в случае рассмотрения важности все таки лучше рефорджить в хит и экспу таки в первую очередь (они важнее мастери будут)
Не будь бревном, будь Рестором! Не будь животным, будь Фералом!! И люди к тебе потянутся)

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #331 : 10 Ноября, 2010, 16:58:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Примерно, на глазок, по ощущениям. Если ты его не бил, то он точно меньше всех по аггро :) А вобще, ммм, наверное никак, только по ощущениям. Я например помню, кого я бил а кого нет.

Ты правда нуб или стебешься? Я фигею писать такую херню на форуме где тебя читают людю играющие своим классом...

включи встроенный агро метр и будут тебе твои полосочки окрашиваться и увеличиваться, а при переключении на мобах будет кол-во агро, так же оно отражается в омене или любом другом агрометре... последние агрометры в том числе встроенный работают с фокусом

Кап мастерства 56 меткости 17, для медведя достаточно софт капа 8% меткости и 26 мастерства все остальное перековывается в искусность.

После того как убрали символ на меткость таунта вроде ни разу не мазал, а вот фф промахнулся уже пару раз в 4.0.1 с 8% => капы не фиксили

Shamanpunk, у стамины не 1й приоритет: Hit (until capped) > Expertise (until dodge cap) > Stam > Mastery > Agility > Crit

Цитировать
мастери=крит (ибо линейно взаимосвязаны)

в 4.0.3 ДЗ перестанет прокать от крита ;)
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2010, 17:03:46 by serruf »

Shamanpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Дерево тоже умеет РУБИТЬ!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тигреныш
    • Класс: косолапый рестор
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #332 : 10 Ноября, 2010, 18:05:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я еще не в 4.0.3
а что хит что экспа это статы = агрогенерация
а стама  = жизнь без вайпов)
все таки стата приоритетнее , например если там недобов в 20 хита я лучше все равно поставлю камень на 30 стамы чем на 20 хита ... не принципиально считаю .. да и на данны статы мона и рефорджнуться , а вот на стаму - никак, так что лучше все равно упор в камнях и чантах на стаму делать, как и в шмоте брать тот где стамы больше.
Не будь бревном, будь Рестором! Не будь животным, будь Фералом!! И люди к тебе потянутся)

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #333 : 10 Ноября, 2010, 19:06:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я еще не в 4.0.3
а что хит что экспа это статы = агрогенерация
а стама  = жизнь без вайпов)
все таки стата приоритетнее , например если там недобов в 20 хита я лучше все равно поставлю камень на 30 стамы чем на 20 хита ... не принципиально считаю .. да и на данны статы мона и рефорджнуться , а вот на стаму - никак, так что лучше все равно упор в камнях и чантах на стаму делать, как и в шмоте брать тот где стамы больше.

Имелся ввиду общий приоритет статов с учетом еды, бафов, фласок, камней, энчатов и перековки  ;D
А каким из способов их добирать надо исходить из шмота, смотря что больше даст, чего у вас перекап, а чего не докап, где какой бонус и т.д. (хотя камни конечно же все на стаму ставятся, если только совсем не уг шмот)

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #334 : 10 Ноября, 2010, 19:07:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Примерно, на глазок, по ощущениям. Если ты его не бил, то он точно меньше всех по аггро :) А вобще, ммм, наверное никак, только по ощущениям. Я например помню, кого я бил а кого нет.

Ты правда нуб или стебешься? Я фигею писать такую херню на форуме где тебя читают людю играющие своим классом...


Фигей дальше, мне как то пофигу, фигеешь ты или нет. Я нуб полнейший) Не стыжусь и не скрываю этого) И если ты думаешь, что ты хотя бы не нуб, то ты глубоко заблуждаешься)))) Может быть ты ещё и в бога не веришь, и думаешь что он нуб, или стебётся над нами? Или к чему ты написал что фигеешь? видимо, тебе не верится, как такое возможно. А я вот верю. Ну да не тема, это я так, для сравнения.

Цитировать
Кап мастерства 56 меткости 17, для медведя достаточно софт капа 8% меткости и 26 мастерства все остальное перековывается в искусность.

 :D Я сам решу, что мне надо и почему. Я уже выше писал, если человек отходит от стандартов, либо он дурак, либо он знает, что он хочет получить. Я знаю что я хочу получить. Вы можете меня считать имбецилом, и фигеть дальше.

Цитировать
включи встроенный агро метр и будут тебе твои полосочки окрашиваться и увеличиваться, а при переключении на мобах будет кол-во агро, так же оно отражается в омене или любом другом агрометре... последние агрометры в том числе встроенный работают с фокусом

 У меня с аггро проблем нет, идите просвящайте кого нибудь другого как играть, меня не надо.

Цитировать
в 4.0.3 ДЗ перестанет прокать от крита ;)

да вы что? может, ДЗ перестанет прокать от крита с ЛАЦЕРЕЙТА? или я что-то упустил? Дайте ссылочку на ваш источник. Спасибо за внимание.
 
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2010, 19:16:04 by Санринсэй »
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #335 : 10 Ноября, 2010, 19:10:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На личности не переходим и общаемся вежливо.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #336 : 10 Ноября, 2010, 19:16:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать
в 4.0.3 ДЗ перестанет прокать от крита ;)


да вы что? может, ДЗ перестанет прокать от крита с ЛАЦЕРЕЙТА? или я что-то упустил? Дайте ссылочку на ваш источник. Спасибо.


Savage Defense is massively overpowered on beta and has been dealt with accordingly. Many of the reports of beta raid bosses two-shotting tanks were because that was how much damage the bosses needed to do in order to challenge Feral tanks. With less damage absorbed, the boss damage can be adjusted downwards. We've reduced the multiplier for attack power on the absorption effect (from 65% to 35%, still modified by mastery) and it no longer procs from periodic critical hits.
- читай блу посты внимательнее!

Себе можешь камни хоть на интеллект вставить, Просто не советуй новичкам, херню про определения агро по ощущениям  ;D
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2010, 19:37:00 by serruf »

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #337 : 10 Ноября, 2010, 19:50:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
We've reduced the multiplier for attack power on the absorption effect (from 65% to 35%, still modified by mastery) and it no longer procs from periodic critical hits.
вольный перевод:
мы порезали коэффициент абилки с 65% до 35% от ап и больше она не прокает от критов дот части ласерейта.
где тут про "в 4.0.3 ДЗ перестанет прокать от крита" я хз
учи английский ага )

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #338 : 10 Ноября, 2010, 20:58:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
We've reduced the multiplier for attack power on the absorption effect (from 65% to 35%, still modified by mastery) and it no longer procs from periodic critical hits.
вольный перевод:
мы порезали коэффициент абилки с 65% до 35% от ап и больше она не прокает от критов дот части ласерейта.
где тут про "в 4.0.3 ДЗ перестанет прокать от крита" я хз
учи английский ага )

Дикая защита слишком сильна на бета серверах и была исправлено. Многие отчеты с тестирования рейдовых боссов о том, что они за два удара убивают танков появились от того, что урон боссов был ориентирован на танков - друидов. С уменьшением поглощаемого ими урона, урон от боссов так же может быть уменьшен. Мы так же уменьшили множитель для силы атаки на эффекте поглощения (с 65% до 35%, Искусность продолжает действовать) и больше эффект не срабатывает от периодических критических ударов.

про 4.0.3 просто исходя из беты там щас билд 4.0.3 и уже с фиксом собственно вроде как сама ката

"и больше она не прокает от критов дот части ласерейта" - а это где ты тут увидел? о.О

добавлю глянул щас описание в бете сделали 35%, а крит оставили, так что возможно ты прав "периодический" - имелось ввиду дот, игнглишь правда поверхностно знаю )
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2010, 21:02:43 by serruf »

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #339 : 10 Ноября, 2010, 21:16:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я забыл про новый аое блид )
следовало бы сказать "не прокает от критов дот части ласерейта и критов дот части thrash"
видимо эти две доты вызывали практически 100% аптайм ^^
преимущественно думаю именно изза аое блида
так что мой фейл ^^
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2010, 21:19:37 by Logika »

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #340 : 11 Ноября, 2010, 03:37:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я забыл про новый аое блид )
следовало бы сказать "не прокает от критов дот части ласерейта и критов дот части thrash"
видимо эти две доты вызывали практически 100% аптайм ^^
преимущественно думаю именно изза аое блида
так что мой фейл ^^

ды ты крут, тока вот из блу поста это ни разу не вытекает ;)

Siluet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риивн
    • Класс: друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #341 : 11 Ноября, 2010, 09:33:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребята, вы сретесь о том, что обсуждали на 18-ой странице этой темы.

Пухлыйвинни

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #342 : 11 Ноября, 2010, 09:37:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хотелось бы  посомтреть как будете  танчить без капа  хита и  экспертизы   25хм синдра и лич.
когда нужно забрать босса, а  вдруг промах. Или же когда  за  секунду  можно получить дамаг  не соизмеримый с вашими нр

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #343 : 11 Ноября, 2010, 09:52:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хотелось бы  посомтреть как будете  танчить без капа  хита и  экспертизы   25хм синдра и лич.
когда нужно забрать босса, а  вдруг промах. Или же когда  за  секунду  можно получить дамаг  не соизмеримый с вашими нр

забирать босса чем будешь?  таунтом?  таунт  -  это заклинание( по крайней мере я никаких изменений на этот счет в 4.0.1  не видел). 

1.  причем тут экспертиза?

2.  у тебя 17% меткости заклинаний?

Nehoroshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #344 : 11 Ноября, 2010, 09:57:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хотелось бы  посомтреть как будете  танчить без капа  хита и  экспертизы   25хм синдра и лич.
когда нужно забрать босса, а  вдруг промах. Или же когда  за  секунду  можно получить дамаг  не соизмеримый с вашими нр

разве в хм синды или лича не пашут таунты? даже при полном отсутствии хит рейта до 4.0.1 этот вопрос решался инскриптом, а сейчас, на сколько помню, это вмазали в таланты. То, что миснет 1 удар и произойдет проседание в темпе агронабора - не самая страшная проблема (не надо эту фразу доводить до абсурда и придумывать сферических коней в вакууме).
Далее. "за  секунду  можно получить дамаг  не соизмеримый с вашими нр". это про парихэйст? Хотите сказать, что близы его опять вернули? Конечно, я могу заблуждаться, но у меня присутствует железобетонная уверенность, что последний босс подверженный этой механике - звери в ИК.

 

закрыть