WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Почему Blizzard ненавидит любителей эпохальных+ подземелий?  (Прочитано 25895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shaha_man

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес

Цитировать
Я посмотрю как ты с рандомами Закроешь денатрия мифик или как с рандомами будешь пушить 20 ключи. А так я открою тебе секрет чтобы быть понятней. Не всем нравится общаться с людьми. Кто то хочет просто придя вечером под музычку побегать с рандомами, или поделать кВестики или пофармить маунта или качнуть альта. И очень глупо для компании терять часть аудитории.
Странный аргумент. Если тебе не нравится общение с людьми - то ВоВ банально не для тебя. Сколько бы ВоВ не упрощали и не изменяли - это все равно ММОРПГ где ключевой и фундаментальный аспект это взаимодействие и зависимость от других игроков. То есть это игры где игрокам также надо учиться завоевывать доверие, находить и строить свои группы, использовать свои социальные навыки и даже применять навыки лидера. Наоборот надо больше контента где игроки непроизвольно постоянно сотрудничают и кооперируют вместе с другими, это во многом и было успехом классического ВоВа и последующих дополнений.
Я не понимаю, какой соло-контент, а для чего вы тогда подписку оплачиваете, для чего тогда все эти сервера соединяющие миллионы игроков? Играйте в обычные синглплеер рпг, благо таких много. Там все тоже самое, но никакого онлайна.

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ты наверно в этой игре недавно, но она все же таки была изначально ММО - то есть ты играешь с людьми и получаешь от этого удовольствие. Ритейл же скатился в пучину сессионок, где ты постоянно контактируешь с рандомами не строя никаких отношений, при этом имея крайне плохой геймплей для игр этого жанра.

Смысл старой игры - общение с приятными тебе людьми + планомерное и не напряжное прохождение контента и глубокая итемизация. Смысл современной игры - сессионный бесцельный гринд.

Надеюсь теперь тебе понятнее.
  Давненько нет удовольствия, сообщество озлобилось, оскотинилось частями даже, и стало жутко токсичным.
  Раньше, конечно, была и трава зеленее и бла-бла-бла, но факт остается фактом. Все это мерзкое гриндерство и постоянные оскорбления всех, кто только начал ходить в нынешние инсты и за любую ошибку получает оскорбления, причем не в каких-то там высоких ключах, а после прохождения без вайпов нуля, на-ка получи пучок негатива напоследок(а потом у нас людей нету никуда ходить..ну а с чего бы им быть..).
  Все эти надменные "поиски игроков", где требований больше, чем к устройству на работу с серьезной зарплатой, да и требования 90+% явки в нынешнем сообществе, повзрослевшем и обросшем реалом (шут бы с ними с требованиями, в принципе для претензий на кромку логично, но от статиков с 1-3 боссами мифик прогресса выглядит даже не смешно - жалко), постоянное нытье а-ля "а верните мастер лут, а то новичков/неугодных контролировать нечем" и прочее-прочее.
  Вот это все говно, и многое несомненно другое, вот оно все вело-вело и привело. Вам всем зазнайкам писали годами, что вы там в край охуели берега уже в своем зазнайстве мега-мифик-рейдерско-ключницком потеряли, но вы же всех слали. А теперь одни уже получили результат, когда неоткуда людей найти, на подходе ключники, у них смешней проблема - там больше в нашем сегменте ребят бустящих, и у них походу заказчиков не предвидится в нужном объеме при "новом" маунте перекрашенном. И все будет развиваться по тем же рельсам, ибо понимания и решительности идти на изменения у сообщества нет, все требуют это от близов, а те в свою очередь забили уже походу. Блестяще! Хорошо пошли ремастеры, будет куда поностальгировать уйти :) Всеспасибо!

Kelris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келрис
    • Класс: Воин
У меня один вопрос: если вас не устраивает то зачем вы играете, вас ведь не кто не заставляет. Если человека что то не устраивает, он этим не пользуется. Следовательно с вами что то не так)
А по поводу тираника не знаю чё ноете, если вы на боссах не способны выучить пару механик, это уже ваши проблемы.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
  • Рейтинг:-11 (+2 | -13)
 Почитал коменты, заметно, что за рейды топят адекватные люди, с доводами и фактами. А за ключи все какие то дегенераты, без доводов, одни оскорбления, наезды и токсикоз. Понял почему скатился ВоВ, дебилы делают контент для дебилов (ключи), в итоге нормальных людей все меньше, из за чего все больше адекватных людей покидает проект и тд. Останется через несколько лет сессионка с ключами, мобильная скорей всего. Вот вам и конец вова(

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
Была. И рейды были топ-контентом. А потом прошло 15 лет. Люди стали другими, мир стал другим, а уж про игры и говорить нечего... А рейды, соотвественно, стали обычным доисторическим гавном, вот и все.
Люди стали куском дерьма, не более. Мир изменился, а люди деградировали. Онлайн вов - это бустера, боты, риодрочеры. Самые бездарные и тупые игроки с дотанчиков, пабгов, фортнайтов сейчас основа онлайна. И то они онлайн, потому что на этом рубят халявные бабки.

Кто то хочет просто придя вечером под музычку побегать с рандомами, или поделать кВестики или пофармить маунта или качнуть альта. И очень глупо для компании терять часть аудитории.
А с какой радости тогда эти люди вдруг претендуют на топ-лут? А я напомню, что даже распоследние бомжи сейчас ходят в фул 220-226, проапанных, либо с викли-честа. За за какие такие заслуги? Система раньше была и хороша тем, что награждала тех, кто вкладывает УМЕНИЕ в игру, а не жопочасы. Прошел рейд, потратил время, хочешь погриндить - низзя. Вали в линейку, сраный гриндос. Таблицы ключей имеют огромный подбор шмота, и некоторые 210 шмотки (дефолтные) лучше некоторых 220, а уж тем более 213ых. Сразу прогрессия нормал рейд->героик рейд->мифик рейд рушится под халявностью добычи гира из ключей. Пвп туда же. Какой идиот додумался убрать пвп-стат и сделать шмотки универсальными. Где тонко, там и рвется. Зачем проходить рейд в том шмоте, который с него падает, когда можно налутаться с ключей/пвп и делать начальный прогресс под пивасик по сути.


Mugiwaradk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акайну
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Мдаааа ох уж это нытьё
Про то что ключники не должны получать 226 шмотку за 15 кей. КАКИЕ ТАМ ШМОТКИ ВЫ ПОЛУЧАЛИ? У меня герой одетый 227 гир.
4 или 5 слотов у меня с викли честа за весь аддон. (Ну последний месяц я даже не захожу в игру) чтоб эта ебаная нужна тебе шмотка выпала 226 НУЖЕН ЕБУЧИЙ МЕСЯЦ А может даже и 3 месяца. Мне допустим за все время сранный куб 226 так и не упал.
Зато из плащей я мог сделать такой канат длинный чтоб повеститься.
Рейды были бы нормальными если бы в них ходили бы нормальные люди. А не чсв. Искал себе гильдию для 9.1. 80% рекрутеров просто хотелось задушить.
На работу легче устроится чем найти рейд. И самое интересное с таким жёстким отбором в этом рейде по-любому будет 3-4 клоуна которые нихрена играть не умеют. И тот кто там говорил что 20 ключи это уровень Героика я с тобой ещё месяц назад спорил. Пойди закрой 20 катакомбы. На любом аффиксе. Посмотрим какой это уровень героика.
Если ты ноешь о том что награда в ключах слишком завышена. Почему ты не ноешь что с первых боссов падают такие же шмотки как и последнихт? (Двух ластов не учитывая)
И тем более что самый хороший дроп лежит в первых четырёх? А дальше вообще. Тот же самый совет и грязь и которая на уровень сложнее остальных боссов. С них дроп это просто кусок дерьма и смысл мне было ходить на них и терпеть какого нибудь козла который не может вынести семечко с зимокс и убивает целый рейд.
Или динатрий этот мудак рад 12 его наверно убил. И ниразу мне не упала шмотка.  А в классик играют сейчас люди потому что в ритейле нечего делать из-за того что патч слишком долго идёт.

Scaldtrude

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Шам, Прист, Пал, Рог
    • Сервер: Гордунни, Сд, РФ
Мне и правда проще забить с моим часовым поясом, чем искать ги, что бы ходить в рейды, а принудиловка туда в 9.1, ну что ж. Удачи рейдерам, посмотрю на ВОВ со стороны  ;)

Disrespect

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130
А так я открою тебе секрет чтобы быть понятней. Не всем нравится общаться с людьми. Кто то хочет просто придя вечером под музычку побегать с рандомами, или поделать кВестики или пофармить маунта или качнуть альта. И очень глупо для компании терять часть аудитории.
Во-первых, если ни для кого это не секрет и для таких людей существует такая вещь как СИНГЛОВЫЕ игры. Это для тех, кто вообще не приемлет других людей. Ну то есть выбор ММО игры как своей основной, когда ты социофоб - странное решение.
Во-вторых, для тех, кто приемлет общение с людьми, но не постоянное, существует миллиард сессионок в которые можно играть как с рандомами, так и с друзьями, как хочешь, так и играй.
В-третьих, если для вас важно поделать квестики, пофармить маунта или качнуть альта, то вам НЕ НУЖЕН топовый лут, который необходим только для мифик рейда. Поэтому убрав 226 шмотки с викли сундука и оставив только 210 шмот с ключей, такие люди НЕ ЗАМЕТИЛИ бы разницы, ведь им от 226 шмотка толку нет, маунта они и в 210 пофармят. А вот тот кто хочет играть посерьезней пойдёт в рейд.

Ну то есть тут НЕТ конфликта интересорв.
Для социофобов WoW никогда и не делался, для любителей сессионок есть сессионки, а для казуалов нет необходимости в лучшей экипировке.

Так в чём проблема оставить топ лут только в рейдах то, а?

Мужик, мне тебя жалко.. Такие нормальные темы задвигаешь, а тут какая то казуяльня сидит) все по факту глаголишь!)
Ключи надо делать чтоб тебе хватило шмота зайти и запушить нормал рейд, а то что там бис гир падает это конечно смех)) бис должен падать только в Мифике. 

Либо ты апаешь 2100-2400 и одеваешь пвп гир , либо закрываешь мифик и апаешь бис пве гир) (хочешь быть топом делаешь и то и то) какие ключи, какие локалки? очнитесь епт))
Любовь правит миром.

Disrespect

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130
Мдаааа ох уж это нытьё
Про то что ключники не должны получать 226 шмотку за 15 кей. КАКИЕ ТАМ ШМОТКИ ВЫ ПОЛУЧАЛИ? У меня герой одетый 227 гир.
4 или 5 слотов у меня с викли честа за весь аддон. (Ну последний месяц я даже не захожу в игру) чтоб эта ебаная нужна тебе шмотка выпала 226 НУЖЕН ЕБУЧИЙ МЕСЯЦ А может даже и 3 месяца. Мне допустим за все время сранный куб 226 так и не упал.
Зато из плащей я мог сделать такой канат длинный чтоб повеститься.
Рейды были бы нормальными если бы в них ходили бы нормальные люди. А не чсв. Искал себе гильдию для 9.1. 80% рекрутеров просто хотелось задушить.
На работу легче устроится чем найти рейд. И самое интересное с таким жёстким отбором в этом рейде по-любому будет 3-4 клоуна которые нихрена играть не умеют. И тот кто там говорил что 20 ключи это уровень Героика я с тобой ещё месяц назад спорил. Пойди закрой 20 катакомбы. На любом аффиксе. Посмотрим какой это уровень героика.
Если ты ноешь о том что награда в ключах слишком завышена. Почему ты не ноешь что с первых боссов падают такие же шмотки как и последнихт? (Двух ластов не учитывая)
И тем более что самый хороший дроп лежит в первых четырёх? А дальше вообще. Тот же самый совет и грязь и которая на уровень сложнее остальных боссов. С них дроп это просто кусок дерьма и смысл мне было ходить на них и терпеть какого нибудь козла который не может вынести семечко с зимокс и убивает целый рейд.
Или динатрий этот мудак рад 12 его наверно убил. И ниразу мне не упала шмотка.  А в классик играют сейчас люди потому что в ритейле нечего делать из-за того что патч слишком долго идёт.
кинь армори если не сложно)
Любовь правит миром.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
Почитал коменты, заметно, что за рейды топят адекватные люди, с доводами и фактами. А за ключи все какие то дегенераты, без доводов, одни оскорбления, наезды и токсикоз. Понял почему скатился ВоВ, дебилы делают контент для дебилов (ключи), в итоге нормальных людей все меньше, из за чего все больше адекватных людей покидает проект и тд. Останется через несколько лет сессионка с ключами, мобильная скорей всего. Вот вам и конец вова(
Почитал коменты, заметно, что за м+ топят адекватные люди, с доводами и фактами. А за рейды все какие то дегенераты, без доводов, одни оскорбления, наезды и токсикоз. Понял почему скатился ВоВ, дебилы делают контент для дебилов (рейды), в итоге нормальных людей все меньше, из за чего все больше адекватных людей покидает проект и тд. Останется через несколько лет пустой вов,  с рейдами, в которые уже давно не набирается народ. Вот вам и конец вова(

Правильно выше сказали плачут на ключи ракуши, которых паравозят в статиках, а в ключе мордой в пол не поваляешься за тебя в таймер не пройдут.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2021, 02:17:22 by Demdem »

m4kemesmile

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мелифаро
    • Класс: Воин
    • Сервер: Разувий
Мужики, просто невозможно это читать, основная проблема в том, что ИГРОКИ просто повзрослели, это уже не те 15-16 летние пацаны которые могли тратить сутки на игры, у всех давно уже работы, жены, дети, я например не могу уже ходить в рейды, как на работу, а вот пофармить ключи с такими же как я старичками, за милую душу. Но ведь и рейдовый контент иногда тоже хочется понюхать и встает проблема, если зарезать лут с ключей, то ты никогда вообще в рейд со своим гиром не попадешь, даже с пугами, потому что запросы просто сумасшедшие. И как не крути, в том же бфа топ одноручку для милика можно было достать только с Ра-дена. И я не говорю уже о том, что никто не мешает вам посидеть жопой на обоих стульях.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2021, 02:02:23 by m4kemesmile »

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 359
Нет. 15 ключи на уровне ластов нормала. 20е ключи на уровне героика где-то.
Как минимум потому, что ключи требуют куда меньшего социального взаимодействия и координации.
О каком социальном взаимодействии идет речь? Это когда собираются 20 дегенератов и половину оговоренного рт развлекаются в "ахаха я дебильнее тебя"?
Ты вот так много и так безапелляционно пишешь про рейды и скилл, что просто не вправе отказаться показать свой профиль/чаров. Крайне любопытно было бы взглянуть на твои достижения/логи.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Лол. Ключники продолжают вайнить не на то, на что им следовало бы вайнить за неделю до выхода 9.1

Ребят, объясните, это прикол такой или ключники реально сейчас не выкупают, что в 9.1 они будут ОБЯЗАНЫ ходить в РЕЙД, хотят они того или нет, потому что пять слотов экипировки они ОБЯЗАНЫ будут носить из рейда, только из рейда, и ниоткуда больше?

Неужели трюк "спрячем усиление эквивалентное 5+ среднего илвл в другую систему, и никто ничего не заметит" сработал НАСТОЛЬКО?  :D

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Но ведь и рейдовый контент иногда тоже хочется понюхать и встает проблема, если зарезать лут с ключей, то ты никогда вообще в рейд со своим гиром не попадешь, даже с пугами, потому что запросы просто сумасшедшие.
Берешь такой, и создаешь ГИЛЬДИЮ и СТАТИК для таких же олдфагов, у которых нету времени превращать игру во вторую работу, а рейд посмотреть хочется, набираешь людей и идешь с ними смотреть хоть нормал, хоть героик, без сумасшедших запросов.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
Мужики, просто невозможно это читать, основная проблема в том, что ИГРОКИ просто повзрослели, это уже не те 15-16 летние пацаны которые могли тратить сутки на игры, у всех давно уже работы, жены, дети, я например не могу уже ходить в рейды, как на работу, а вот пофармить ключи с такими же как я старичками, за милую душу. Но ведь и рейдовый контент иногда тоже хочется понюхать и встает проблема, если зарезать лут с ключей, то ты никогда вообще в рейд со своим гиром не попадешь, даже с пугами, потому что запросы просто сумасшедшие. И как не крути, в том же бфа топ одноручку для милика можно было достать только с Ра-дена. И я не говорю уже о том, что никто не мешает вам посидеть жопой на обоих стульях.
Об этом и речь, о времени. В игре нет уже столько народу на эти 20ки, ты постоянно добираешь, ждешь опоздавших, добрал - тактику сидишь слушаешь по 29му кругу. Кошка рожает, интернет упал, кто то мало дамажит, его на замену, тот обижается и его кент обижается, они ливают - ищем заново. Подруга/кент рла не дамажит, не хилит, все это терпят до какого нибудь дпс чек босса-грязешмяка, потом рлу намекают, что в рейде есть слабое звено, но рл прикидывается дурачком, потом ему уже в наглую говорят, тут начинается драма. Или рейды пул-вайп 3часа монотонности где поменять ты чела не можешь, но терпеливо ждешь пока у него получится или говно кинется в умеющего в игру игрока. И вот тут я такой смотрю в сторону ключей и думаю, да ебись эти рейды конем.
Опять же почему кто то пошел, прочитал какой спек у его класса лучше хилит/дамажит, подобрал шмот, таланты, проводники, дырки в шмот и прочее,  пришел вовремя на рт, ЗАРАНИЕ посмотрев тактику на боссов, должен тащить подпивасов, которые просто "вот он  я тащите меня". В ключах такое не прокатывает если там попался такой халявщик, там быстро расход и до свидания, никто с ним возиться не будет и время мое этот человек потратит по минимуму.

 

закрыть