WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor  (Прочитано 949526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #2685 : 03 Октября, 2015, 15:25:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я пытался менять но получаетсо еще более убого, быть может можно как-то загрузить шрифты? в инете пытался найти но что-то не смог найти ничего

dedomraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дедомразь
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #2686 : 03 Октября, 2015, 16:48:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пасаны кто сейчас по мощней будет? армс или фурик? (имею ввиду в среднем по всему рейду) просто смотрел парней из топ ги и не очень топ ги но весьма хороших ги, почти всегда встречал армсов, а сейчас то фурик то армс, я бы даже сказал что 1й встречается чаще


Если Вы такой ленивый и хотите весь контент играть в одном спеке, то больше подойдет фури. Но имейте ввиду, что на некоторых боссах вы будете почти бесполезны для рейда. Механика дд вара сейчас предусматривает полноценный рейдинг в двух спеках. Ответа на вопрос "кто памащней щас почоны" априори не существует.

имхо с гиром значение армса на профильных боссах уменьшается и наоборот


У парней которые траят мифик архимонда в армсе видимо плохой гир, не иначе. А так бы в фури жарили.
Смотрим логи:
1. Берем Велари - это профильный босс армса
2. Сложность рейда героик - мы же о большинстве, а не топах
3. Логи берем по фильтру от 1 августа и выше - до 22 июля армс был сильнее, потом был нерф
4. Берем логи низкого брекета 703-705илвл - небольшой гир для героика
5. Берем логи высокого брекета 718-720илвл - большой гир для героика

https://www.warcraftlogs.com/rankings/8#boss=1784&class=Warrior&bracket=8&search=date.1438354800000.1443874508004&difficulty=4
https://www.warcraftlogs.com/rankings/8#boss=1784&class=Warrior&bracket=13&search=date.1438354800000.1443874508004&difficulty=4

Армсы в подавляющем топе в обоих случаях. Имхо - это Ваше имхо, не более. За факты говорят логи.

я о средней температуре по больничке, и нечего тут топ рангами трясти. армс может норм вжарить как на кромоге так и искаре, а фурик на совете и сокретаре...


Не хотите топ ранги, давайте еще раз потрясем низкие брекеты? Да поглубже. Или на этот раз сами справитесь?
Армс может норм вжарить на кромоге - ой, это же босс прошлого контента. Ну если вы о кормроке, то конечно, крутить БШ по рукам в любом спеке можно. Это основная составляющая дпса в топ логах. Вот только зачем рейду нужен человек который в армсе в солотаргет босса едва дамажит весь бой.
На искаре аналогично, 30 секунд поаешить вертушкой по аддам и весь бой не выдавать урон в босса. Супер просто.
На сокретаре у вара от спека просто роль в бою зависит. В армсе можно накрутить засчет аддов урон сомнительной пользы, в то время как фури хорошо бурстит доминатора. На первом килле что важнее для гильдии?
Вы, кстати, своими же логами опровергаете то, что сказали:
 - На кромоге (опять кормрок?) ваш ХУДШИЙ лог в фури превзошел ЛУЧШИЙ лог в армсе.
 - На совете ваш ХУДШИЙ лог в армсе превзошел ЛУЧШИЙ лог в фури.
"армс может норм вжарить как на кромоге так и искаре, а фурик на совете и сокретаре..."


ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #2687 : 03 Октября, 2015, 17:32:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я пытался менять но получаетсо еще более убого, быть может можно как-то загрузить шрифты? в инете пытался найти но что-то не смог найти ничего

Создаешь в корне игры папку FONTS, кидаешь туда шрифт который хочешь закинуть в игру и переименовываешь его в:

ARIALN.ttf - поля ввода логина и пароля, цифры;
FRIZQT___CYR.ttf - шрифт интерфейса и большинства других окон;
MORPHEUS_CYR.ttf - почта, квесты.

Однако, если у тебя стоит elvui, то он скорее всего не даст тебе вручную поменять шрифт.

А вообще, на твоем скриншоте обычные стандартные настройки, не знаю, что там тебе не понравилось, но дело видимо не в шрифте.

rylaiko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рулайко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #2688 : 03 Октября, 2015, 21:29:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробуй встроенный шрифт ElvUI Normal, он не рубленый, не пиксельный и выглядит нормально имхо
(показать/скрыть)

Мэнно

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • You are not Prepared! (с)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клосси
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунии
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #2689 : 06 Октября, 2015, 11:39:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробуй встроенный шрифт ElvUI Normal, он не рубленый, не пиксельный и выглядит нормально имхо
(показать/скрыть)


А что за аддон для неймплейтов над манекенами? Tidy Plates?
И как ты сделал показ Кровопускания на всех целях?

rylaiko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рулайко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #2690 : 06 Октября, 2015, 15:16:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробуй встроенный шрифт ElvUI Normal, он не рубленый, не пиксельный и выглядит нормально имхо
(показать/скрыть)


А что за аддон для неймплейтов над манекенами? Tidy Plates?
И как ты сделал показ Кровопускания на всех целях?

Дефолтные неймплейты от ElvUI, ренды на WeakAuras
(показать/скрыть)

Germaine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гермэйн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #2691 : 07 Октября, 2015, 11:37:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги, приветствую!
Вчера наконец-то полутал 720-ю пушку с Архимонда, в связи с чем таки сделал спек армса - раньше было без надобности, потому что вернулся в игру недавно, весь сентябрь потратил на одевание, а дпс-а в рейде вагон и маленькая тележка и без свитча в армса на профильных боссах. Армс для меня достаточно новый спек, ибо в личе/кате/начале панд он был не особо востребован и смысла его делать не было, сейчас же статик в мифике, я прохожу в мифик-состав по гиру (716)/дпс-у в фури, но отдача на боссах потребуется уже максимальная.
Тупых вопросов типа на каких боссах в армсе играть и с какими тринями, задавать не буду, вопрос в следующем: можете ли поделиться какими нибудь макросами/хинтами? Например, ренды. Они обновляются только сменой таргета вручную с прожатием абилки или по принципу той же "бани" их можно развесить по соседним целям "драконом"? Имеет ли смысл макросить, скажем, свитч таргет+ренд? Есть ли какие-то нюансы в игре армсом на профильных боссах для выдачи максимального профита?
Если опытных варов не затруднит дать несколько советов вместо обычного на нашем форуме "пи*дуй смотри чужие логи и др*чи манекен" - буду очень благодарен.   :)

Dyuk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дьюка
    • Класс: воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #2692 : 07 Октября, 2015, 12:35:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ну насчет невостребованности Армса в Кате - вы явно погорячились)
По вашим, вопросам.
1й - ДА "Они обновляются только сменой таргета вручную с прожатием абилки...". По этому подойдут любые макросы на смену таргета и прожатие абилки. Я допустим ленивый воин, и юзаю макрос ренд на фокус (если это свич, то фокус всегда на Боссе), да иногда не очень удобно, но вы можете заморочиться и написать макросы под каждого босса для армса, свич => ренд на цель на которой вам нужно поддерживать ренды.
Думаю я ответил и на 2й вопрос - "Имеет ли смысл макросить, скажем, свитч таргет+ренд?"
3й - "Есть ли какие-то нюансы в игре армсом на профильных боссах для выдачи максимального профита?" - Скажем так, можно увлечься раскидывая ренды по таргетам, и не заметить как у тебя прокнет откат МС, так вот МС сливай по кд, ибо откат МСа по гкд одна из основных причин по которой мы раскидываем ренды.
Лучше прожать прокнувший МС и вследующее кд обновить ренд на каком нить таргете, чем передержать его. Примерно та же история с проком отката Колоса.

Сугубо моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции)))
Может кто то поправит и дополнит ответ)


Germaine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гермэйн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #2693 : 07 Октября, 2015, 13:18:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ну насчет невостребованности Армса в Кате - вы явно погорячились)
Ну в армса в Кате вары поспекались только в ДД, но тогда у него не было настолько явного превосходства, чтобы был смысл менять спек, если рейд не гонится по хардкору за фёрсткиллами. Т.е. в общем и целом хороший фури был однозначно не хуже среднего армса. Ну, это как я по себе помню. Сейчас же, если в гере можно послакать местами (мне в сентябре статик это позволял), то в мифике уже настало время врубаться серьезно. Со следующего кд будет Совет - там уже без вариантов.
Я так понимаю, что нынешний армс вообще больше похож по своей ротации как раз на катовского фурика с затыканием вихрем всех дырок, за исключением разве что механики рендов - да и кнопок у него в целом побольше получается.
А не затруднит поделиться макросом?))

Dyuk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дьюка
    • Класс: воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #2694 : 07 Октября, 2015, 14:12:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
На фокус? вот
/focus
на ренды по фокусу
#showtooltip Кровопускание
/cast [target=focus] Кровопускание

По макрасам, есть отдельная тема в ветке, полистай её для начала - http://www.noob-club.ru/index.php?topic=4474.0
Ну и гугл если не всё понятно)
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2015, 14:23:59 by Dyuk »


rylaiko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рулайко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #2695 : 07 Октября, 2015, 15:02:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ренды по маусоверу на панельки хп врагов еще удобно вешать (мне по крайней мере)

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #2696 : 07 Октября, 2015, 15:21:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ренды по маусоверу на панельки хп врагов еще удобно вешать (мне по крайней мере)
...или, например, через босс-фреймы. На совете так и делаю, весьма удобно.

Who needs DPS if I have SWAG?

Germaine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гермэйн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #2697 : 07 Октября, 2015, 15:42:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот по маусоверу - это тема, да.
Там что-то типа этого получается?
#showtooltip
/cast [@mouseover] Кровопускание
Или по-другому?

Небажитель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #2698 : 07 Октября, 2015, 16:21:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот по маусоверу - это тема, да.
Там что-то типа этого получается?
#showtooltip
/cast [@mouseover] Кровопускание
Или по-другому?
У мну такой
#showtooltip Кровопускание
/cast [@mouseover,harm,exists][@target,exists] Кровопускание
Когда есть маусовер то ренд в него, когда нет в таргет
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2015, 16:25:46 by Небажитель »

Luxter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Люкстер
    • Класс: Воин
    • Сервер: РФ
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #2699 : 12 Октября, 2015, 00:29:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как же херово, что нужная инфа тонет во флуде местных типов. Было бы супер ПОЛЕЗНЫЕ сообщения как-то выделять. Уже полтора часа читаю ВСЁ в этой ветке. Понял, что где-то на каких-то боссах армсы профитней, какие-то капы хасты есть, ещё и кап крита... всё разрозненно, дайте инфу, чтоб чётко и понятно было. Крик души, натурально

 

закрыть