WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые сумки Shadowlands  (Прочитано 19574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Новые сумки Shadowlands
« Ответ #15 : 15 Августа, 2020, 15:23:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
хотя после введения вкладки под материалы в банке, хранилища Бездны и трансмогрификации в этом больше нет особого смысла

Скажите это Назжатару, Мехагону, и вообще каждой новой локации, где с каждого второго моба падает что то юзабельное, потенциально полезное, и в половине случаев еще и однозарядное + не стакающееся.

Достаточно одного юза что бы понять, надо оно тебе или нет.
WoW: Nothing lasts

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Re: Новые сумки Shadowlands
« Ответ #16 : 15 Августа, 2020, 15:30:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, найдутся ли "уникумы", которые купят эту сумку на 34 ячейки (аж на целых 4 ячейки больше !!) за 500.000 голд ?
500к это давно не деньги в мире wow, тк что - да, куплю, и глазом не моргну !
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2020, 15:34:45 by MyEgo »

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Новые сумки Shadowlands
« Ответ #17 : 15 Августа, 2020, 15:44:11 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Алло, народ, сумка безумца с легиона в игре :facepalm:
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Новые сумки Shadowlands
« Ответ #18 : 15 Августа, 2020, 15:52:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
хотя после введения вкладки под материалы в банке, хранилища Бездны и трансмогрификации в этом больше нет особого смысла

Скажите это Назжатару, Мехагону, и вообще каждой новой локации, где с каждого второго моба падает что то юзабельное, потенциально полезное, и в половине случаев еще и однозарядное + не стакающееся.
Фишка таких итемов в том, что их надо не копить, а использовать. :)

Интересно, найдутся ли "уникумы", которые купят эту сумку на 34 ячейки (аж на целых 4 ячейки больше !!) за 500.000 голд ?
500к это давно не деньги в мире wow, тк что - да, куплю, и глазом не моргну !
Уже можешь купить, сумка за 500к с Легиона (т.е. уже 4 года) в игре...

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Re: Новые сумки Shadowlands
« Ответ #19 : 15 Августа, 2020, 15:55:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже можешь купить, сумка за 500к с Легиона (т.е. уже 4 года) в игре...
да эта у меня есть с 1 дня продаж, я думал что еще одну уникальную на 34 добавят ... тогда пичаль ...

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4417
Re: Новые сумки Shadowlands
« Ответ #20 : 15 Августа, 2020, 17:30:53 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Раздражают сумки с числом слотов, не кратным четырём. Внутренний перфекционист негодует. Так что 30 или 34 - мимо. А вот 36 я бы купил, не за 500 000, конечно, таких деньжищ у меня отродясь не было, но тыщ 5 отслюнявил бы.

Ashemb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
Re: Новые сумки Shadowlands
« Ответ #21 : 15 Августа, 2020, 17:58:35 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Цитировать
Игрокам всегда хочется, чтобы их сумки были попросторнее, хотя после введения вкладки под материалы в банке, хранилища Бездны и трансмогрификации в этом больше нет особого смысла.
Цитировать
Игрокам всегда хочется, чтобы их сумки были попросторнее, хотя ... в этом больше нет особого смысла.

Петросян детектед! Петросян детектед!
 
В инвентаре сейчас какой максимум, 156 ячеек?
 
14 ячеек на один набор шмота, без учёта шеи, плаща, табарды и рубашки.
Если ты не каребир, надевающий шмот по илвл, и иногда заходишь на разные активности, и иногда играешь в разных спеках - то у тебя в каждую ячейку накопится по 4-5-6 предметов.
Если ты ещё и подбираешь порчу под ситуацию, то эти цифры можно умножать на два - и получить, если заморачиваться, от 50 занятых в сумках слотов.
Добавить всякие ключи и предметы для заданий - для локалок, еженеделек, локальной "валюты", подобного - те же 10-20-30 слотов.
Добавить еду (рейдовая + два-три вида простой), банки (по паре стаков: хп, мана, пара видов фласок, инвиз, пара видов пвпшных; по стаку препотов - два или три вида), бинты, свитки (три стака разных видов), книги талантов, барабаны - ещё под 20-25-30 слотов.
Добавить активируемые предметы - глайдеры, дробовики, сети, ресалки, удочки, камни возвращения (за вычетом стандартного, который активируется игрушкой) - те же 20 слотов.
 
Уже больше сотни ячеек занято.
А ведь можно взять не пару стаков двухминутных банок, которых хватит на пару часов игры, а сразу четыре, пять, восемь - ага?
А ещё можно отдельно собрать один-два фановых сета - на скорость бега, чтобы чистить старые данжи, на трололо-тактики для пвп, на тайм-волки...
А материалы, прежде чем они окажутся в банке, тоже надо в инвентарь сложить...
 
Мягко говоря - автор статьи оторван от реальности.

И всего один вопрос. А зачем таскать это все ОДНОВРЕМЕННО? После рейда в город все равно обычно ТП, и в банке шмот для ключей/пвп взять. Зачем таскать все сразу то? Если у тебя проблема с управлением свободного места в сумках, то не надо говорить, что автор статьи оторван или еще что.

 
О, то есть вы предлагаете мне перед каждой сменой деятельности - локалки-ключ-локалки-ключ-назжатар-бг-ключ-бг-мехагон-арена-ключ-рейд-арена-локалки-трансмогран - тратить по пять минут на полёты в город и перекладывание десятков предметов из банка в инвентарь и обратно? Я в игру пришёл за симулятором завсклада, тренировать память и внимательность не на боссах, а на шмоте, перебирая каждые штаны с одной и той же иконкой, какие из них с какими статами и какими корраптами, чтобы переложить их из одной сумки в другую?
 
Если вы играете по полчаса в день, это не значит, что именно у меня проблема с управлением свободным местом в сумках. Может, это вы оторваны или ещё что?
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2020, 18:17:44 by Ashemb »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Новые сумки Shadowlands
« Ответ #22 : 15 Августа, 2020, 18:25:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Игрокам всегда хочется, чтобы их сумки были попросторнее, хотя после введения вкладки под материалы в банке, хранилища Бездны и трансмогрификации в этом больше нет особого смысла.
Цитировать
Игрокам всегда хочется, чтобы их сумки были попросторнее, хотя ... в этом больше нет особого смысла.

Петросян детектед! Петросян детектед!
 
В инвентаре сейчас какой максимум, 156 ячеек?
 
14 ячеек на один набор шмота, без учёта шеи, плаща, табарды и рубашки.
Если ты не каребир, надевающий шмот по илвл, и иногда заходишь на разные активности, и иногда играешь в разных спеках - то у тебя в каждую ячейку накопится по 4-5-6 предметов.
Если ты ещё и подбираешь порчу под ситуацию, то эти цифры можно умножать на два - и получить, если заморачиваться, от 50 занятых в сумках слотов.
Добавить всякие ключи и предметы для заданий - для локалок, еженеделек, локальной "валюты", подобного - те же 10-20-30 слотов.
Добавить еду (рейдовая + два-три вида простой), банки (по паре стаков: хп, мана, пара видов фласок, инвиз, пара видов пвпшных; по стаку препотов - два или три вида), бинты, свитки (три стака разных видов), книги талантов, барабаны - ещё под 20-25-30 слотов.
Добавить активируемые предметы - глайдеры, дробовики, сети, ресалки, удочки, камни возвращения (за вычетом стандартного, который активируется игрушкой) - те же 20 слотов.
 
Уже больше сотни ячеек занято.
А ведь можно взять не пару стаков двухминутных банок, которых хватит на пару часов игры, а сразу четыре, пять, восемь - ага?
А ещё можно отдельно собрать один-два фановых сета - на скорость бега, чтобы чистить старые данжи, на трололо-тактики для пвп, на тайм-волки...
А материалы, прежде чем они окажутся в банке, тоже надо в инвентарь сложить...
 
Мягко говоря - автор статьи оторван от реальности.

И всего один вопрос. А зачем таскать это все ОДНОВРЕМЕННО? После рейда в город все равно обычно ТП, и в банке шмот для ключей/пвп взять. Зачем таскать все сразу то? Если у тебя проблема с управлением свободного места в сумках, то не надо говорить, что автор статьи оторван или еще что.

 
О, то есть вы предлагаете мне перед каждой сменой деятельности - локалки-ключ-локалки-ключ-назжатар-бг-ключ-бг-мехагон-арена-ключ-рейд-арена-локалки-трансмогран - тратить по пять минут на полёты в город и перекладывание десятков предметов из банка в инвентарь и обратно? Я в игру пришёл за симулятором завсклада, тренировать память и внимательность не на боссах, а на шмоте, перебирая каждые штаны с одной и той же иконкой, какие из них с какими статами и какими корраптами, чтобы переложить их из одной сумки в другую?
 
Если вы играете по полчаса в день, это не значит, что именно у меня проблема с управлением свободным местом в сумках. Может, это вы оторваны или ещё что?

Именно, что проблема. Играю абсолютно так же. Разве что я не настолько поехал, что бы на локалки отдельный шмот собирать. Ну и опять же. Зачем что-то перебирать, если можно изначально все правильно положить. ИРЛ тоже складываешь все все все в одну сумку?  ;D
WoW: Nothing lasts

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новые сумки Shadowlands
« Ответ #23 : 15 Августа, 2020, 18:27:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

О, то есть вы предлагаете мне перед каждой сменой деятельности - локалки-ключ-локалки-ключ-назжатар-бг-ключ-бг-мехагон-арена-ключ-рейд-арена-локалки-трансмогран - тратить по пять минут на полёты в город и перекладывание десятков предметов из банка в инвентарь и обратно?
Накой тебе, скажем, в назжатаре, на мехагоне, на локалках и в ключе разные наборы шмота?

Проблема с сумками - это у тех, кто таскает 100500 предметов, не задумываясь, нужны ли она. И еще по десятку разных вещей в каждый слот, которые никогда не надевают - "а вдруг пригодится".

Droyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Новые сумки Shadowlands
« Ответ #24 : 15 Августа, 2020, 19:41:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тридцатислотовые дренорские сумки до сих пор самые актуальные.
ога, особенно, когда бфашные 32 слотки стоят 70г
70г? Это на каком серваке? На твоей личной пиратке?

ProVad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Эльфиечки вперед!
Re: Новые сумки Shadowlands
« Ответ #25 : 15 Августа, 2020, 21:01:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю чо и как, мне 30 слоток хватает вполне. Сумка за 500к это понты чистой воды.

Ashemb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
Re: Новые сумки Shadowlands
« Ответ #26 : 15 Августа, 2020, 22:27:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

О, то есть вы предлагаете мне перед каждой сменой деятельности - локалки-ключ-локалки-ключ-назжатар-бг-ключ-бг-мехагон-арена-ключ-рейд-арена-локалки-трансмогран - тратить по пять минут на полёты в город и перекладывание десятков предметов из банка в инвентарь и обратно?
Накой тебе, скажем, в назжатаре, на мехагоне, на локалках и в ключе разные наборы шмота?

Проблема с сумками - это у тех, кто таскает 100500 предметов, не задумываясь, нужны ли она. И еще по десятку разных вещей в каждый слот, которые никогда не надевают - "а вдруг пригодится".
А кто говорит именно про шмот, простите?
В Назжатаре - порошки, кристалы, мятые жабы, тако, панцири, прочая фигня.
В Мехагоне - пружины, колёса, шестерни, батарейки - стаки местной механики на ачивы и рандом лут для ачив - тысячи их.
И тем не менее - да, разный шмот на локалках в вармоде (упор в ст и выживаемость) и в ключах в пве (минимум выживаемости, максимум аое).
 
Да, можно сказать, что сферическому в вакууме человеку, который собирает шмот по илвл, сумок более чем достаточно. Однако совсем немножко минмаксинга - и места в сумках мало.
Так-то и хотелось бы "а вдруг пригодится" с собой таскать, потому что крутые штуки без илвл, например - да не лезут.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новые сумки Shadowlands
« Ответ #27 : 15 Августа, 2020, 23:41:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Назжатаре - порошки, кристалы, мятые жабы, тако, панцири, прочая фигня.
В Мехагоне - пружины, колёса, шестерни, батарейки - стаки местной механики на ачивы и рандом лут для ачив - тысячи их.
А таки накой?

Вот тебе скрин моих сумок. Десятка полтора слотов, которые я таскаю без всякой необходимости, я легко назову. А ты сможешь указать, что я должен был бы носить, но не ношу? Если что, на скрине занято 79 ячеек и 65 свободно. Плюс потенциальные четыре за аутентификатор, который у меня не подключен.
(показать/скрыть)

Думать надо, когда сумки чистишь, а не таскать 100500 слотов в надежде, что "а вдруг я захочу поиграть через эхо бездны" и "а вдруг я захочу в назжатаре посадить семечко".
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2020, 23:44:53 by Riv »

Ashemb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
Re: Новые сумки Shadowlands
« Ответ #28 : 16 Августа, 2020, 00:19:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Назжатаре - порошки, кристалы, мятые жабы, тако, панцири, прочая фигня.
В Мехагоне - пружины, колёса, шестерни, батарейки - стаки местной механики на ачивы и рандом лут для ачив - тысячи их.
А таки накой?

Вот тебе скрин моих сумок. Десятка полтора слотов, которые я таскаю без всякой необходимости, я легко назову. А ты сможешь указать, что я должен был бы носить, но не ношу? Если что, на скрине занято 79 ячеек и 65 свободно. Плюс потенциальные четыре за аутентификатор, который у меня не подключен.
(показать/скрыть)

Думать надо, когда сумки чистишь, а не таскать 100500 слотов в надежде, что "а вдруг я захочу поиграть через эхо бездны" и "а вдруг я захочу в назжатаре посадить семечко".


Окей, где у тебя фласки на инту и стамину? Где сеты на танка и хила? Где скроллы, барабаны и глайдеры, где сетка/бластер (что-то одно в левой сумке, 5 слот, лежит), где инвиз? Где дживс? Где поты для бг? Где еда для бг? Почему из пве-потов у тебя только соло-таргет? Почему из еды только сосиски?
 
Если ты "думаешь", что если ты играешь в 10% игры, то и все остальные играют так же, то думай лучше. Говорить за всех надо аккуратно.
Разработчики же балансят размер сумок и количество необходимого/нужного хлама, держа в голове всех игроков - и, мягко говоря, получается у них так себе. Как и у автора статьи, с его "более вместительные сумки не имеют смысла".

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новые сумки Shadowlands
« Ответ #29 : 16 Августа, 2020, 00:51:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, где у тебя фласки на инту и стамину? Где сеты на танка и хила? Где скроллы, барабаны и глайдеры, где сетка/бластер (что-то одно в левой сумке, 5 слот, лежит), где инвиз? Где дживс? Где поты для бг? Где еда для бг? Почему из пве-потов у тебя только соло-таргет? Почему из еды только сосиски?
> фласки на инту и стамину
Танки давно уже пьют ловкость/силу. Накой мне инта при неимении интового спека - это большой вопрос.
> Сет на танка
Внезапно есть. С двумя наборами тринь. И двумя наборами корраптов.
> и хила
Опять же, за неимением спека...
> дживс
Я не инженер. Профессией у меня занята куча слотов. Утилити (жаровня, перестановочный бластер, превращательная призма) - тоже.
> Почему из пве-потов у тебя только соло-таргет? Почему из еды только сосиски?
Потому что я пью ст и ем сосиски (на худой конец пиры).

> Всё остальное про пвп
Короче, проблемы пвпшников такие проблемы. И я в упор не верю, что всякий мусор в виде глайдеров и потов для бг займет более 20 слотов. Опять же, я легко могу назвать десятка полтора слотов, которые у меня забиты по сути ненужными вещами, типа серого камня, разбрасываемого золота (лежит с 2016), зелий вечной ночи и т.д.

Ты можешь попытаться ответить скрином своих сумок. Но я почему-то уверен, что у тебя там куча места занята не то, что бесполезными вещами вроде перечисленных выше, а откровенным мусором типа расходников с мехагона и назжатара (собственно, ты сам об этом писал), шмотом, который ты ни разу не надевал и ни разу не наденешь, десятью видами зелий невидимости и всякими вещами, которые ты можешь в любой момент скрафтить, но таскаешь уже скрафченными (вместе с регами для новых; те же глайдеры вместе с дживсом - ты или штаны надень, или крестик сними).
Проблема не на стороне игры, она на стороне тебя.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2020, 01:14:36 by Riv »

 

закрыть