WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о цензуре и развитии творческого контента в World of Warcraft  (Прочитано 10781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
Очень поверхностное заявление. Нет НИ ОДНОГО случая, когда компания или её продукт был по настоящему заканселен за что-то нетолерантное, и тем более за отсутствие излишней толерастии.

Это связано с тем, что пока что в область "нетолерантности" попадают не компании, а персоналии, от которых потом корпорации быстро и решительно избавляются, так сказать сбрасывая ставшим токсичным актив. Хотя вот скандал с Близзорд, кстати, вполне себе имел и корпоративные последствия - лига овервотча осталась без нескольких крупных спонсоров.

Собственно я не помню еще ни одного случая, чтобы крупная корпорация начала защищать или хотя бы не избавляться от попавшего "под отмену" специалиста.

Скандал Близзард сейчас на стадии обсуждения настоящих домогательств и насилия, что выходит за рамки толерастии внутри игры. Не путайте одно с другим.
Многие корпорации не следуют толерастии до сих пор и живут, я привёл примеры выше, но их куда больше. Не говорю ещё об широкоизвестных историях про детский труд и пр.
Неследование толерастии в чистом виде не несёт никаких значимых убытков крупным корпорациям, это факт.

Тоесть ты на полном серьёзе считаешь, что в транснациональной компании, где есть целый отдел планирования, финансов и еще миллион менеджеров, которые за это отвечают, принимают такие решения не исходя из финансовой целесообразности?

Т.е. ты реально считаешь, что все корпорации и их менеджеры делают только верные решения?

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958
  • WEE WEE not be SLAVES!

Ну люди в комментах, в основном, довольно такими изменениями...
Так что либо мир сошёл с ума, либо мы недостаточно современные для такого.


Странно, я вот почитал коментарии под выпуком этого разработчика заднеприводного и что-то не встретил там слов поддержки, только жирный сарказм и тучу вопросов "зачем и нахуя?" и "когда будет контент мань?" , а поддержку я не увидел.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Т.е. ты реально считаешь, что все корпорации и их менеджеры делают только верные решения?
Извини, я больше в их компетентности уверен, чем в твоей. По крайней мере в той области, о которой мы говорим.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958
  • WEE WEE not be SLAVES!
Вангую отмену возможности друидам катать на себе в тревелформе.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Вангую отмену возможности друидам катать на себе в тревелформе.
А это идея! За все годы унижений, остальные классы теперь должны позволять друидам кататься на них, если те захотят.
Кто есть в твиттере, накидайте им этой идее. Не сможем бороться, так хоть возглавим. И быстрее утопим в море дерьма.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958
  • WEE WEE not be SLAVES!
Вангую отмену возможности друидам катать на себе в тревелформе.
А это идея! За все годы унижений, остальные классы теперь должны позволять друидам кататься на них, если те захотят.
Кто есть в твиттере, накидайте им этой идее. Не сможем бороться, так хоть возглавим. И быстрее утопим в море дерьма.

Я это с твитера и взял, там один обиженка уже нажаловался гей-разработчику, что его угнетает ситуация когда незнакомый ему человек в группе садится на его персонажа не являясь его "другом".

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Вангую отмену возможности друидам катать на себе в тревелформе.
А это идея! За все годы унижений, остальные классы теперь должны позволять друидам кататься на них, если те захотят.
Кто есть в твиттере, накидайте им этой идее. Не сможем бороться, так хоть возглавим. И быстрее утопим в море дерьма.

Я это с твитера и взял, там один обиженка уже нажаловался гей-разработчику, что его угнетает ситуация когда незнакомый ему человек в группе садится на его персонажа не являясь его "другом".
Отлично, чем быстрее у них голова начнут пухнуть от обилия такого бреда, тем быстрее протрезвеют.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
Инкуб имеет иной образ, и действие в бою ловкой коварной суккубы, атакующей хлыстом в спину, ему не должно быть свойственно. Решением спекулировать над темой полной представленности гендерных и сексуальных свойств они пренебрегают законами игровой механики и идентичностью образов и персонажей.

GWE100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Цитировать
цензуры слишком взрослого, оскорбительного и дискриминирующего контента в World of Warcraft, что мы наблюдаем уже несколько недель. Авторы игры мотивировали их желанием сделать Азерот более приемлемым, интересным и приятным местом не только для каждого игрока, но и всех членов команды. Они будут придерживаться этого принципа сейчас и станут применять его в дальнейшем, что приведет
к закономерному пиздецу, сиречь закату игры.
Потому что поборники радужного счастья-для-всех-из-твитора - это не основное комьюнити игры.
Но когда до разработчиков это дойдёт -возможно, будет уже слишком поздно.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44836

 

закрыть