WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о цензуре и развитии творческого контента в World of Warcraft  (Прочитано 10779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 334
Нам из СНГ легко судить западные компании за их прогибы под СЖВ, в то же время в этой самой Америке легко канселят за всё что угодно. Это просто способ спасти бизнес в новых условиях, ничего больше.
Любой ограничительный закон, который принимает российская власть, между тем вполне себе исполняется западными компаниями у нас, потому что это бизнес-интерес. Как миленькие закроют пропаганду, установят российский софт, глонассы и прочее, потому что хотят эту долю рынка.
У нас хотя бы причина понятна -- правительство свои политические и экономические интересы проталкивает. А кому может быть выгодна эта ерунда?

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
Нам из СНГ легко судить западные компании за их прогибы под СЖВ, в то же время в этой самой Америке легко канселят за всё что угодно. Это просто способ спасти бизнес в новых условиях, ничего больше.
Любой ограничительный закон, который принимает российская власть, между тем вполне себе исполняется западными компаниями у нас, потому что это бизнес-интерес. Как миленькие закроют пропаганду, установят российский софт, глонассы и прочее, потому что хотят эту долю рынка.

"Легко канселят за что угодно.."
Очень поверхностное заявление. Нет НИ ОДНОГО случая, когда компания или её продукт был по настоящему заканселен за что-то нетолерантное, и тем более за отсутствие излишней толерастии.
С другой стороны сами компании канселят своих работников, когда тех канселит твиттер. Но в случаях, когда этого не происходит - компании ничего не теряют, и тем более не канселятся.
Примеры: Джину Корано отменили спустя ~год её непопулярных у либералов твитов, при этом Дисней спокойно себе жил, а мандалорец приносил бабло.
Криса Пратта либерсы так же ненавидят, потому что он верующий, а его церковь не особо уважает геев. При этом Дисней от него не отказался и отлично поживает, Стражи и последние Мстители имеют хорошую кассу и будущие Стражи соберут так же хорошие деньги.
Кучу бабла приносят всякие Геншини импакты, где ЦА имеет огромный процент девушек (которые так же составляют основную массу твиттерных войнов) и при этом нет никакой пропаганды, а девушки все в игре очень даже горячие.
На того же ведьмака откровенно наезжали, но это все ещё крайне успешный проект.

Так что нет, в условиях запада нет каких-то огромных рисков при отсутствии повестки (кроме никому ненужных потерявших свой престиж наград а ля оскар, которые не особо приносят самого главного - денег), но корпорации продолжают активно следовать этому вектору и единственное, что приходит в голову мне - они рассчитывают на то, что это будет важным фактором для сборов у подрастающего поколения, сейчас же это лютый бред и неуважение к реальной аудитории (самые обиженные часто не потребляют то, о чем пишут в твиттере: не играют в игры, не читют комиксы и тд, но жалуются на отсутствие там чего-либо)

Aiscold93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542
Цитировать
Но при этом мы не хотели бы, чтобы какие-либо элементы игрового мира создавали дискомфорт для игроков.


Чуть ли не все последние изменения элементов игрового мира вызывают дискомфорт у большинства игроков.
Хотя на западе сейчас так принято, нафиг большинство, да здраствует меньшинство... :facepalm:


Кажется, мы пропустили патч-нот: Способность "умение смеяться над собой" была удалена из игры.
Да и толерантность работает не так, как надо. Я - гей, относитесь ко мне с пониманием! - ОК, вот тебе медаль! Мне неприятны геи - относитесь ко мне с пониманием! - Пшёл на ***, скотина! Вот тебе дубинкой по темячку!

Пора врываться в New World  ::)

Низя, он видюхи взрывает https://twitter.com/JayzTwoCents/status/1443787232431673350


Низя крутым кексам с 3080 и 3090  :D , а мне можно

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Тоесть ты на полном серьёзе считаешь, что в транснациональной компании, где есть целый отдел планирования, финансов и еще миллион менеджеров, которые за это отвечают, принимают такие решения не исходя из финансовой целесообразности?

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
То есть не один чел этим занимается. А целая команда. Пипец. Я вижу у них так много контента, что есть время такими вещами заниматься. Просто Жесть.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

kominka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джиниу
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Осуждения-осуждениями, но я очень давно ждала инкуба для своей чернокнижницы. :)) Сбылось. Неожиданными путями конечно, но они дошли до этого

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4680

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Очень поверхностное заявление. Нет НИ ОДНОГО случая, когда компания или её продукт был по настоящему заканселен за что-то нетолерантное, и тем более за отсутствие излишней толерастии.

Это связано с тем, что пока что в область "нетолерантности" попадают не компании, а персоналии, от которых потом корпорации быстро и решительно избавляются, так сказать сбрасывая ставшим токсичным актив. Хотя вот скандал с Близзорд, кстати, вполне себе имел и корпоративные последствия - лига овервотча осталась без нескольких крупных спонсоров.

Собственно я не помню еще ни одного случая, чтобы крупная корпорация начала защищать или хотя бы не избавляться от попавшего "под отмену" специалиста.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958
  • WEE WEE not be SLAVES!
https://twitter.com/valentine_irl/status/1443719920815017986


Не тех людей увольняют, ой не тех, этот му... дрец нашего времени, в лоб говорит о том, что сейчас разработчики делают игру для СЕБЯ, а не для игроков... :facepalm:
Может они и платить себе сами будут за игру для СЕБЯ?

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Все эти прогибы под громких визгливых обиженок, про которых уже только ленивый не рассказал, что кассу они не делают, только шумят, но всё равно многие их пока почему-то боятся, уже вызывают желание запилить свою игру с наложницами и вписками в номерах отелей. И обязательно прозрачные бронелифчики с запретом на жирных женских персонажей с мелкой грудью.
Скинемся на кикстартер?
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5813
  • Unsubbed
Все эти прогибы под громких визгливых обиженок, про которых уже только ленивый не рассказал, что кассу они не делают, только шумят, но всё равно многие их пока почему-то боятся, уже вызывают желание запилить свою игру с наложницами и вписками в номерах отелей. И обязательно прозрачные бронелифчики с запретом на жирных женских персонажей с мелкой грудью.
Скинемся на кикстартер?
Эти обиженки каким то образом пролезли в правительство сшп и европы. И теперь лоббируют оттуда для себя сладкую жизнь. Вот и весь прикол.

Меня во всей этой ситуации бесят двойные стандарты и лицемерие. Просто им может быть противно играть в игры про мужиков натуралов, а мне играть в игры про голубых трансов быть противно не может. Может тогда хотя бы опцию при установке игры сделаем? Типа я голубой и тогда вместо всех баб будут мужики, а вместо мужиков бабы.

И еще одна странная вещь, это куда смотрит наше правительство. У нас по закону голубых браков нет. И ни одна официальная религия их не поддерживает. А значит подобного рода пропаганда не только не законна, но еще и является ущемлением чувств верующих. Вот только всем почему то пофиг. Их навальный с его инагентами больше волнуют. Вот выписывают же они штрафы твиттеру и ютубу за бан российских каналов по типа западным законам. А почему если я скажу что то вполне себе соответствующее российскому законодательству на российском же офф форуме, то меня забанят и никакой роскомнадзор не прибежит выписывать близзард штраф на 100500$ за незаконный бан российских граждан?
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2021, 12:11:43 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44829
Люди уже нашли желаемую модель инкубов:


Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 797

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
Люди уже нашли желаемую модель инкубов:



Ещё феллгвардиню нужно

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Люди уже нашли желаемую модель инкубов:

(показать/скрыть)

Единственный реворк локов, который те получат в 9.1.5.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44829
Ещё феллгвардиню нужно

К вашим услугам:


taba5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

Ну люди в комментах, в основном, довольно такими изменениями...
Так что либо мир сошёл с ума, либо мы недостаточно современные для такого.

 

закрыть